Гость
Статьи
Дочь. Нормально ли …

Дочь. Нормально ли это?

Дело в том, что я стала понимать, что абсолютно не знаю свою дочь. А та, которой я начинаю ее видеть сейчас, мне не нравится.
В детстве была маленьким ангелочком. Умная, хваткая, с характером в меру. Но любила внимание уж слишком, чтобы с ней возились или просто сидели рядом. Уходили - замыкалась в себе и плакала.
Когда дочери было 7 лет, я развелась с ее отцом и мы с дочерью уехали в мой родной город. Работу найти было очень трудно, пустые карманы пугали, девочка стала болезненной. Но ничего.. Выкарабкались! Я встретила прекрасного мужчину, вышла замуж (он поддерживал материально), но на работу все же ходила.. ( но что там там работа? я без вышки. капризная, за любую работу не возьмусь) Дочери муж сразу не понравился, жаловалась мне, что не хочет никакого дядю чужого, но я ясно дала ей понять, что там жрать, извините, надо, а потому она должна быть ангелом и слушаться его во всем. Муж - человек творческий. Ему нужны были прогулки, беседы, обсуждения жизни и тп. Дочка с ним и была всегда, так как я на работе..
Когда ей исполнилось 13, мужу пришлось переезжать в другую страну по роду занятости. Я с ним, конечно, так как тот же материальный вопроос.. (он очень хорошо зарабатывал, а я за дочь волновалась. ни в чем ей никогда не отказывала) Мою девочку возможности взять не было, так как и муж не хотел, и родной отец ее разрешения не давал. Так и жила я на две страны, раз в месяц приезжая к ней обратно на недельку максимум. Девочка жила с моими родственниками. Она плакала, говорила, что ей денег не надо, что скучает уже давно, но успокоилась со временем. Я волновалась за нее, но я считала, что деньги важнее этих сюсюканий семейных.. Если бы родители в свое время мне помогли материально, я была бы счастлива просто!
Продолжение после выхода темы.

Валерия
37 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

продолжение:

из хваткого ангелочка выросла хваткая алчная шкура.

и почему бы это?

#2

мамаша по моему вы сами виноваты,ради мужчины и денег бросали дочь где попало а щас еще строите из себя

гость
#3

даже читать дальше смысла нет.

пытается что-то предъявлять дочери,которой с детства говорила,что привела дядю,потому что жрать нечего ,и приказала дочери слушать дядю " во всём ".

а сама капризная,без образования,но работать абы где не будет.

ну и далее по тексту.

Валерия
#4

Продолжение.

Нашла ее дневники, когда хотела вытерить пыль в столе.. Один с детсва, один новый. Пришла в ужас.

Циничние человека я не встречала за свои 53 года.

Все человеческие прекрасные чувства свела к инстинктам, объяснила наукой. Она курит, как оказалось... Пишет книгу о психологии человеческих отношений.

Соблазняет своего философа.

КАК ТАК?

что делать? вести к психологу? она же ничего мне не рассказывает.

Валерия
#5

Извиняюсь за ошибки. Быстро печатала.

табуретка
#6
Валерия

Пишет книгу о психологии человеческих отношений.

так вот кто на вумане разводки строчит! ))

гость
#7
Валерия

Продолжение. Нашла ее дневники, когда хотела вытерить пыль в столе.. Один с детсва, один новый. Пришла в ужас. Циничние человека я не встречала за свои 53 года. Все человеческие прекрасные чувства свела к инстинктам, объяснила наукой. Она курит, как оказалось... Пишет книгу о психологии человеческих отношений. Соблазняет своего философа. КАК ТАК? что делать? вести к психологу? она же ничего мне не рассказывает.

ну всё понятно.

нужно было хорошо учиться в школе - там учили писать сочинения.

в 53 года дочери лет 30...вести её куда-то собралась.

занимайтесь своим климаксом лучше.

Валерия
#8
марьванна

ну всё понятно.

нужно было хорошо учиться в школе - там учили писать сочинения.

в 53 года дочери лет 30...вести её куда-то собралась.

занимайтесь своим климаксом лучше.

Ваш текст

Я родила ее в 38.

гость
#9

--- она курит,как оказалось...---

#10

психолог тут не поможет

рита
#11

Наверное, поздно уже понимать - дочка то выросла, и как-то без Вашего участия..

Ирина
#12

автор, не надо продолжения и так всё понятно.

Вы бросили своего ребенка (хоть там и столько было "невозможности" взять ее с собой и проч. бла-бла-бла). Естественно обида у нее на вас, на себя, на свою изменившуюся жизнь. И еще неизвестно, насколько хорошие отношения у нее с родственника в той, другой семье.

А вообше вы не мама, вы кукушка. И хоть и взрослая женщина, а главного так и не поняли. И очень глубо заблуждаетесь, думая что деньги важнее "родительских сюсюканий" (как вы называете отношения родителей с их детьми). Никакие деньги - даже очень большие - не заменят ребенку полноценного общения с любящими родителями.

В общем, автор, можете себя поздравить - вы уже вырастили очередного члена общества с психологическими проблемами, связанными с его неполноценным детством.

Речная галька
#13

А вы уже ничего не исправите. Что выросло, то выросло. Я так поняла, дочь уже студентка? Чем она хуже вас? Вы выбрали между своим ребенком и мужиком с деньгами. Слово любовь - она от вас не влышала. Вы сами не любили не ее, не своих мужчин. Какую дочь вы хотели получить?

гость
#14
Валерия

марьванна

ну всё понятно. нужно было хорошо учиться в школе - там учили писать сочинения. в 53 года дочери лет 30...вести её куда-то собралась. занимайтесь своим климаксом лучше.

Ваш текст Я родила ее в 38.

чего же до 38 образования не получили ?

рита
#15

Я всегда повторяю - мы достойны тех, кто с нами рядом...

Валерия
#16

Я все понимаю. Но что есть уже... Что теперь? Как поговорить с ней?

Валерия
#17
марьванна

Валериямарьванна

ну всё понятно. нужно было хорошо учиться в школе - там учили писать сочинения. в 53 года дочери лет 30...вести её куда-то собралась. занимайтесь своим климаксом лучше.

Ваш текст Я родила ее в 38.

чего же до 38 образования не получили ?

Ваш текст

Не хотела. У меня вообще нет интереса к учебе

Все шло своим ходом.

Мелиса
#18

Ну вы зря читали, честно. Так нельзя

рита
#19
Валерия

Я все понимаю. Но что есть уже... Что теперь? Как поговорить с ней?

Ваш текст

А что Вы хотите получить от этого разговора?Непонятно пока.

Валерия
#20
рита

Ваш текст

А что Вы хотите получить от этого разговора?Непонятно пока.

Ваш текст

Я хочу изменить ее восприятие мира. В ее возрасте нужно быть более втренной и влюбчивой. Хочу сделать ее счастливой. Но не представляю как! У нее для меня вечно все хорошо.

гость
#21
Валерия

рита

Ваш текст А что Вы хотите получить от этого разговора?Непонятно пока.

Ваш текст Я хочу изменить ее восприятие мира. В ее возрасте нужно быть более втренной и влюбчивой. Хочу сделать ее счастливой. Но не представляю как! У нее для меня вечно все хорошо.

сама в 38+7 не могла дочь прокормить ,собирается менять восприятие мира взрослой уже дочери )

разводка .

Валерия
#22
марьванна

Валериярита

Ваш текст А что Вы хотите получить от этого разговора?Непонятно пока.

Ваш текст Я хочу изменить ее восприятие мира. В ее возрасте нужно быть более втренной и влюбчивой. Хочу сделать ее счастливой. Но не представляю как! У нее для меня вечно все хорошо.

сама в 38+7 не могла дочь прокормить ,собирается менять восприятие мира взрослой уже дочери )

разводка .

Ваш текст

а вы в этом возрасте сможете сама дочь прокормить??

я ей хотела и машину, и квартиру, и школу частную. даже если бы у меня было образование, я бы не смогла ей этого дать!

рита
#23
Валерия

ритаВаш текст

А что Вы хотите получить от этого разговора?Непонятно пока.Ваш текст



Я хочу изменить ее восприятие мира. В ее возрасте нужно быть более втренной и влюбчивой. Хочу сделать ее счастливой. Но не представляю как! У нее для меня вечно все хорошо.

Ваш текст

Ну знаете, мало ли что Вы хотите. Она взрослая. и воспитывать ее поздно! Вы можете только понять, принять и помочь, если она обратиться сама за Вашей помощью.

Гость
#24

автор,вы дура. дочь ваша абсолютно нормальная. вы уже ничего не сделаете, правда

Ватрушка
#25

Автор, оставьте дочь в покое. Почему она ДОЛЖНА быть влюбчивой и ветренной, такой, какой Вы хотите её видеть? Она наверняка счастлива такая, какая есть. Это Вы считаете её циничной, а она может вас считает надоедливой мамашей, выносящей мозг. Поздно спохватились. У Вас, на мой взгляд, слишком завышенные требования к людям вокруг, может, стоить сначала поумерить свою капризность?

Ватрушка
#26

А вообще, автор, цинично и безнравственно читать чужие дневники.

ЛиЛу
#27
табуретка

продолжение:

из хваткого ангелочка выросла хваткая алчная шкура.



и почему бы это?

---:)) мама xваткая, дочь в нее. яблочко закономерно упало на голову Ньютона, уютно устроившегося под этим деревом:) а мама удивляется - на яблоне выросли не груши!:)

Гость
#28

Извините, но ваша дочь абсолютно нормальная! А вы автор, помешанная на бабках и людей цените только по статусу. А теперь удивляетесь, что с дочкой у вас такие отношения. Вы, я вам скажу, просто одно название, а не мама. Так что живите и радуйтесь своим деньгам!Они вам помогут, поддержат, с праздниками поздравят и т.д

тетя Мотя
#29

вы мама,сама легкомысленная и дочь свою такой сделать хотите?Оставьте ребенка в покое,она выросла без вас и сейчас проявлять "материнскую" заботу поздно.Надо было быть мамой тогда,когда вы действительно были нужны ей,сейчас ваше слово для нее вряд ли что то значит.Может оно и к лучшему.Может она со своей циничностью,как вы выразились,поймет,что образование надо получить и самой стараться себе на жизнь зарабатывать,а не искать мужика,которому на шею можно сесть и жить по его законам,бросая ради бабла чужого собственного ребенка.

Не думаю,что вы сейчас можете что то в ней изменить и ваши слова воспримутся ей всерьез.Вы упустили её.

Катя
#30

фу. читать противно.

себя вините.

сама уехала с другим мужиком, ради денег, ребенка оставила, а сейчас строишь из себя бедную овечку.

самой не стыдно?

в твоей жизни только деньги на первом месте.

ну и мамаша!

*
#31

Ну а что вы хотите? Привести чужого дядю в дом и сказать:"доченько, нам что-то жрать нужно, так что закрой хлебало и улыбайся дяде".

А вообще она подросток, все подростки циничные. Может, у неё это пройдёт. Да и что она может написать о психологии отношений в 15-то лет.

Гость
#32

Да нормально все. Просто возраст такой. Главное, не портите с ней отношения.

Автор
#33

о боги! что с вашей речью? читайте больше книг!

#34

почему никто не видит разводку??

Гость
#35

А чего вы хотели, никогда к дочери не прислущивались. Не хочет чужого дядю, не хочет, чтобы вы уезжали за границу. А вы сначала не слушали ребенка, а потом и вовсе бросили. Из-за мужика, якобы из-за денег... Ужас.. Собственную жажду до богатства прикрывать словами "ради дочери" А чего вы хотели, чтоб она вам благодарна была??? ужас. Ну если ему так надо, пусть одигн бы ехал, и не вы к дочери, а он к вам мотался бы. Или скажете занятой очень? или просто отпустить побоялась??? ну и мамаша

Рыбка по имени Ванда
#36

А почему у девочки должно быть нециничное отношение к любви и прочим чувствам? Она что, видела, что мама любит папу или отчима? Нет - вы ей сами демонстрировали, что живете с мужчиной исключительно из-за денег, из-за денег же бросили дочь и укатили в другую страну. Что еще вы ждете от ребенка?

Кина
#37

45-летняя тетя без образования, неспособная без штанов в доме прокормить свою 7-летнюю дочку, заставляла ее быть "ангелком" для мужика, который давал им на "пожрать"...

А теперь ее дочурка не ветреная, не влюбчивая.... она просто не дура, как вы, уж простите.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: