Гость
Статьи
"Я не просил меня …

"Я не просил меня рожать" - ответ ребенку. Или - родителей выбирают.

Есть теория,( в которую лично я верю), что душа бессмертна, а при воплощении на Земле она сама выбирает условия в которых рождается. (или это происходит по кармическому опыту, но тоже получается "по заслугам"). По этой теории именно ребенок выбирает родителей и вообще условия своего рождения. Это и в художественной литературе есть (Мы, Ангелы), и у Свияша, и у многих других.
Но вот как на такую информацию может отреагировать ребенок? Лет так в пять-семь. А в подростковом возрасте? У меня самой детей нет. Вопрос с одной стороны гипотетический и умозрительный. А с другой - очень даже интересный для меня и актуальный.

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Бусинка
#1

бред

Lill
#2

Моя отреагировала как Бусинка:-)

Шмель
#3

Нихрена не поняла...

дадада
#4

отсыпь чо куришь

Гость
#5

я тоже люблю травку

Бусинка
#6

меня вообще поражают такие родители - сначала рожают для себя игрушку, опору в старости, а потом детям на каждом углу предьявляют - я тебя родила, я тебе жизнь посвятила, а теперь еще и такая "псевдотеория" - ты меня сам ребеночек выбрал. Ну, не бред?!

Гость
#7

наркоманы кругом

Ёжа
#8

Типа, душа ребенка сама выбирает родителей, но затем некоторые подростки заявляют " а какого фига вы меня рожали, раз со мной так плохо обращаетесь"? Да ну, вообще-то родители рожают детей, а не дети их выбирают! Я эту теорию считаю вымыслом.

Гость
#9

честно я в ссорах матери говорю мол зачем ты меня родила?нахрена?

она меня родила для себя, о чем сама мне и рассказывала, типа ей 25 было, возраст поджал, вот она и решила - для себя. в итоге все равно с отцом непутевым 23 года живет.

Гость
#10

Что же такого нужно в прошлой жизни натворить чтобы родиться в семье алкашей и тп) или тем более самим такую семью выбрать(

Lill
#11
Ёжа

Типа, душа ребенка сама выбирает родителей, но затем некоторые подростки заявляют " а какого фига вы меня рожали, раз со мной так плохо обращаетесь"? Да ну, вообще-то родители рожают детей, а не дети их выбирают! Я эту теорию считаю вымыслом.

Некоторые подростки утверждают, что раз родила, то должна полностью обслуживать. Ага, именно для этого я рожала ребенка.

Гость
#12
Lill

Некоторые подростки утверждают, что раз родила, то должна полностью обслуживать. Ага, именно для этого я рожала ребенка.

а для чего?

Lill
#13
Гость

Что же такого нужно в прошлой жизни натворить чтобы родиться в семье алкашей и тп) или тем более самим такую семью выбрать(

Всего-то быть таким-же алкашом и не заботиться о детях.

Lill
#14
Гость

а для чего?

Т.е. мать =прислуга?

Гость
#15
Lill

Т.е. мать =прислуга?

ребенок потеха?

Lill
#16

Нет, ребенок человек, который должен уметь позаботиться о себе сам, в меру возможностей в зависимости от возраста. А Вы как думали?

Гость
#17
Lill

Некоторые подростки утверждают, что раз родила, то должна полностью обслуживать. Ага, именно для этого я рожала ребенка.

а для чего?

Гость
#18
Lill

Нет, ребенок человек, который должен уметь позаботиться о себе сам, в меру возможностей в зависимости от возраста. А Вы как думали?

а для чего? если можно вообще не рождаться. так вы по ебались, а другое существо вынуждено заниматься делами в этом гнусном мире

Гость
#19
Lill

Нет, ребенок человек, который должен уметь позаботиться о себе сам, в меру возможностей в зависимости от возраста. А Вы как думали?

он будет заботиться о себе когда вырастет и когда вы его научите это делать, а до этого обязаны обслуживать

Lill
#20
Гость

он будет заботиться о себе когда вырастет и когда вы его научите это делать, а до этого обязаны обслуживать

Обеспечивать, а не обслуживать. Задницу вы вполне можете подтирать себе сами.

Lill
#21
Гость

а для чего? если можно вообще не рождаться. так вы по ебались, а другое существо вынуждено заниматься делами в этом гнусном мире

А это, детка, скажи своим родителям. гнусный мир делается гнусным людьми, такими как ты.

Гость
#22
Lill

Обеспечивать, а не обслуживать. Задницу вы вполне можете подтирать себе сами.

все равно родила шобэ было

Гость
#23
Lill

Обеспечивать, а не обслуживать. Задницу вы вполне можете подтирать себе сами.

ну, задницу то да :) хотя грудничку вы кинете памперс и скажите :"сам переодевайся"?

не только обеспечивать надо, но и учить и обслуживать пока ребенок не сможет делать это сам

Гость
#24
Lill

А это, детка, скажи своим родителям. гнусный мир делается гнусным людьми, такими как ты.

я сказала правду, не надейся меня задеть

Lill
#25
Гость

я сказала правду, не надейся меня задеть

Это не правда, а глупость. Впрочем, что осудишь, в том и побудешь. Удачи )

Гость
#26
Lill

Это не правда, а глупость. Впрочем, что осудишь, в том и побудешь. Удачи )

правда. не рожай чтобы было, игрушку с душой, которая с младенчества себе зад будет подтирать

Lill
#27
Гость

правда. не рожай чтобы было, игрушку с душой, которая с младенчества себе зад будет подтирать

Кого не рожать, ***? Может еще и обратно запихать,, чтоб тебе приятно сделать?

Lill
#28
Гость

ну, задницу то да :) хотя грудничку вы кинете памперс и скажите :"сам переодевайся"?

не только обеспечивать надо, но и учить и обслуживать пока ребенок не сможет делать это сам

Груднички обычно не спрашивают зачем их родили )

Гость
#29
Lill

Кого не рожать, ***? Может еще и обратно запихать,, чтоб тебе приятно сделать?

больная роженица, приятно существу сделай не рожай! такая злая мамаша даст несчастье. обратно запихай... мда. точно

Lill
#30
Гость

больная роженица, приятно существу сделай не рожай! такая злая мамаша даст несчастье. обратно запихай... мда. точно

Лечись, гнусь.

Гость
#31
Lill

Лечись, гнусь.

жди...

Гость
#32

Lill | 26.05.2012, 16:26:28 [3621322020] Lill

Гость

Что же такого нужно в прошлой жизни натворить чтобы родиться в семье алкашей и тп) или тем более самим такую семью выбрать(

Всего-то быть таким-же алкашом и не заботиться о детях.

Ну вообще-то должен быть дан шанс как-то исправится и стать нормальным человеком а так замкнутый круг получается и кокой в этом СМЫСЛ?

Lill
#33
Гость

Lill | 26.05.2012, 16:26:28 [3621322020] Lill

Гость



Что же такого нужно в прошлой жизни натворить чтобы родиться в семье алкашей и тп) или тем более самим такую семью выбрать(





Всего-то быть таким-же алкашом и не заботиться о детях.



Ну вообще-то должен быть дан шанс как-то исправится и стать нормальным человеком а так замкнутый круг получается и кокой в этом СМЫСЛ?

Ну я думаю, что смысл именно в том, чтобы прочувствовать и извлечь урок, это ведь и есть шанс. Не все же дети из неблагополучных семей опускаются.

Гость
#34
Гость

Lill | 26.05.2012, 16:26:28 [3621322020] Lill

Гость



Что же такого нужно в прошлой жизни натворить чтобы родиться в семье алкашей и тп) или тем более самим такую семью выбрать(





Всего-то быть таким-же алкашом и не заботиться о детях.



Ну вообще-то должен быть дан шанс как-то исправится и стать нормальным человеком а так замкнутый круг получается и кокой в этом СМЫСЛ?

Ну так человек может родиться в самой неблагополучной семье и стать нормальным человеком. Может он для этого и родился?))

НикитА
#35

Религиозная придурь.

Гость
#36

полный бред из темных веков

автор очевидно еще верит в барабашек, привороты и летающего спагетти монстра

Гость
#37
Lill

Некоторые подростки утверждают, что раз родила, то должна полностью обслуживать. Ага, именно для этого я рожала ребенка.

а для чего рожала? поиграться с живой куклой?

Гость
#38

Что значит,для чего родила?Чтобы жил! А если ребенок задает такие вопросы,значит он уже к жизни относится осмысленно. И если эта жизнь его не радует и он не видит в ней смысла,то незачем пенять на родителей. Пойди и прекрати свое убогое существование.

Гость
#39
Гость

Что значит,для чего родила?Чтобы жил! А если ребенок задает такие вопросы,значит он уже к жизни относится осмысленно. И если эта жизнь его не радует и он не видит в ней смысла,то незачем пенять на родителей. Пойди и прекрати свое убогое существование.

как раз предки его народили в бессмысленный мир

Гость
#40

Мир не бывает бессмысленным.

Гость
#41
Гость

Мир не бывает бессмысленным.

кто сказал?

Гость
#42
Гость

Мир не бывает бессмысленным.

аргументы?

Гость
#43

Да практически все подростки что-то такое говорили родителям, когда их гормоны били по башке. Ответ:"Ты сам меня выбрал" и подсовывание Вербера родителей отмазывают)

Гость
#44

родители ребенка обязаны научить жить самостоятельно, содержать и помогать и учить, пока он сам не сможет двигаться по жизни. Двигаться в своем направлении, которое ему будет близко (а родители обязаны научить, показать пример, показать что хорошо, что плохо, какие направления достойны, какие только портят жизнь). И еще они должны воспитать его так, чтобы он сам захотел их отблагодарить и сам стремился им помогать. Но это большой и длительный труд, много усилий, которые нужно вложить (не материальных благ, а именно души, внимания, человеского тепла).

Цепочка: мы родили - ты теперь должен не действует и никогда не будет действовать. Это самый простой и легкий путь, которым могут пойти родители, это как если по аналогии брать ситуацию, когда ученик говорит - я соизволил придти на урок - теперь ставьте мне отлично. Такое отношение к детям - просто смешное, незрелое абсолютно, недостойно никак взрослого человека. Даже чтобы простые огурцы вырастить и получить хороший урожай, нужно много усилий и желания, не достатчно просто воткнуть в землю и навозом обложить. А человек ведь не овощ, для его взросления, воспитания требуется не одни деньги (еда, жилье), а гораздо больше.

микрокосмос
#45

родители ребенка обязаны научить жить самостоятельно, содержать и помогать и учить, пока он сам не сможет двигаться по жизни. Двигаться в своем направлении, которое ему будет близко (а родители обязаны научить, показать пример, показать что хорошо, что плохо, какие направления достойны, какие только портят жизнь). И еще они должны воспитать его так, чтобы он сам захотел их отблагодарить и сам стремился им помогать. Но это большой и длительный труд, много усилий, которые нужно вложить (не материальных благ, а именно души, внимания, человеского тепла).

Цепочка: мы родили - ты теперь должен не действует и никогда не будет действовать. Это самый простой и легкий путь, которым могут пойти родители, это как если по аналогии брать ситуацию, когда ученик говорит - я соизволил придти на урок - теперь ставьте мне отлично. Такое отношение к детям - просто смешное, незрелое абсолютно, недостойно никак взрослого человека. Даже чтобы простые огурцы вырастить и получить хороший урожай, нужно много усилий и желания, не достатчно просто воткнуть в землю и навозом обложить. А человек ведь не овощ, для его взросления, воспитания требуется не одни деньги (еда, жилье), а гораздо больше.

Вот верно говорите. У меня маман любит говорить - ты неблагодарная, для чего я тебя родила! Когда я говорю - а действительно, для чего ты меня родила - она говорит - чтобы ты мне помогала в старости. Ну, блин, обломись маман,с каким отношением растила такое и к себе получила. В трудную минуту не брошу, конечно, но "ноги мыть и воду пить не буду". Я для нее была лишь вещью, которая должна действовать по ее хотению, а она для меня - источник мат.благ. Сейчас у меня у самой ребенок - какой есть такого и люблю, если скажет, зачем родила, значит действительно я не дала того ребенку, ради чего ему хочется жить. А для ребенка это - крепкая духовная связь с родителями, основанная на любви и уважении.

Гость
#46

не гнобите своих детей, но и не растите эгоистов. потому что иначе будет несчастный человек, который не будет видеть смысла жизни

Гость
#47

родители ребенка обязаны научить жить самостоятельно, содержать и помогать и учить, пока он сам не сможет двигаться по жизни. Двигаться в своем направлении, которое ему будет близко (а родители обязаны научить, показать пример, показать что хорошо, что плохо, какие направления достойны, какие только портят жизнь). И еще они должны воспитать его так, чтобы он сам захотел их отблагодарить и сам стремился им помогать. Но это большой и длительный труд, много усилий, которые нужно вложить (не материальных благ, а именно души, внимания, человеского тепла).

Цепочка: мы родили - ты теперь должен не действует и никогда не будет действовать. Это самый простой и легкий путь, которым могут пойти родители, это как если по аналогии брать ситуацию, когда ученик говорит - я соизволил придти на урок - теперь ставьте мне отлично. Такое отношение к детям - просто смешное, незрелое абсолютно, недостойно никак взрослого человека. Даже чтобы простые огурцы вырастить и получить хороший урожай, нужно много усилий и желания, не достатчно просто воткнуть в землю и навозом обложить. А человек ведь не овощ, для его взросления, воспитания требуется не одни деньги (еда, жилье), а гораздо больше.

ВООООООООТ!

а тут некоторые самки не знают, что родить - мало! мол - сам себя пущай обслуживает, 18 лет - пусть рассчитывает только на себя, не дам и копейки. пускай не распускает нюни, должен быть умным. и бла бла бла.... кому должен?!

Автор
#48

да, ребята, ну вы дали жару) Пью я вино белое. Не курю) Но ведь зачем то мы рождаемся в этом мире? или просто хорошо провести время? тоже вариант, конечно.

Lill
#49

47, ты вообще смысл слова "обслуживать" понимаешь? если тебе с родителями не повезло, так с ними и разбирайся, не переноси свою озлобленность на незнакомых людей. 18 лет, я фигею. у меня, между прочим, есть двоюродный брат, так вот его как раз обслуживали в прямом смысле этого слова. отличный наркоман получился.

Гость
#50

полный бред из темных веков

автор очевидно еще верит в барабашек, привороты и летающего спагетти монстра

Летающий спагетти монстр:)))))) я теперь знаю чем младшего брата пугать, когда он макароны есть отказывается