Гость
Статьи
Моя дочь окончательно …

Моя дочь окончательно сошла с ума

Вчера состоялся очень сложный разговор с дочерью, начался он с того, что она сказала что едет отдыхать с мч. Я стала возражать и говорить сто до свадьбы все эти поездки только себя не уважать, на что …

Мама
192 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

то есть как толкьо ребенок получил первую з/п-родители никто и зовут их никак???

Если мать плохая значит она после того как дочь может сама о себе позаботиться она пустое место в жизни дочери по справедливости это 100% правильно так и должно быть!

Гость
#152
Гость

то есть как толкьо ребенок получил первую з/п-родители никто и зовут их никак???

После совершеннолетия и особенно когда взрослая дочь работает ЮРИДИЧЕСКИЙ ЗАКОН дает полную свободу особенно от плохих родителей. Слово матери уже официально НЕ ЗАКОН.

Гость
#153
Гость

то есть как толкьо ребенок получил первую з/п-родители никто и зовут их никак???

Гори в аду скотина. Нехрен посягаться на законную свободу если не хочешь получить справедливую сдачу за незаконное посягательство на свободу совершеннолетнего и работающего человека.

Гость
#154
Мама

Вчера состоялся очень сложный разговор с дочерью, начался он с того, что она сказала что едет отдыхать с мч. Я стала возражать и говорить сто до свадьбы все эти поездки только себя не уважать, на что она довольно четко сказала что сама решит, что ей нужно в этой жизни, что им надо отдохнуть перед 5 курсом универститета и что запрещать людям, которые сами на эту поездку заработали, глупо. Разразился скандал. Я пригрозила забрать у нее паспорт. Дочь ответила, что тогда я её потеряю.
Я так отстала от современной жизни и сейчас подобные вещи норма? Никакие запреты и уговоры не действуют, в ответ слышу только "я взрослая и сама все для себя решу,Я зарабатываю деньги и учусь, не лезь в мою личную жизнь"
Она совсем с ума сошла? Или как?

После совершеннолетия дочери ты плохая мамаша ПУСТОЕ МЕСТО в жизни дочери это ПРАВИЛЬНО так и должно быть. Для дочери действует закон ЮРИДИЧЕСКИЙ твое слово не указ.

Гость
#155

После совершеннолетия детей родительские права утрачивают весь смысл. Перед законом дочь абсолютно свободный человек и не обязана слушаться мать.

Гость
#156

К счастью мы не в средневековье живем где дети обязаны всю жизнь слушаться родителей, рабство и крепостное право тоже давно отменены. Хорошо что ЗАКОН на стороне совершеннолетней дочери только жалко что сейчас у совершеннолетних нет возможности защитить в суде права от посягательств родителей на их законную свободу.

Гость
#157

Мамаша - скотина, а вот те которые здесь на стороне плохой матери которая посягается на законную свободу дочери и считают что дочь должна быть рабой своей ненормальной мамаши - ублюдки. Все вы сдохните долго и мучительно и на том свете будете в аду моральные *****. Справедливость на стороне дочери и ее молодого человека. Счастья им и всего хорошего.

Гость
#158

Было бы хорошо если бы на таких как эта мамаша можно было бы подавать в суд за преступление против дочери т.е. посягательство на ее законную свободу. Если бы хотя бы штраф с таких родителей брали бы было бы не повадно манипулировать взрослыми детьми после совершеннолетия а так пока что законные права взрослых совершеннолетних детей не защищаются государством вот и процветает г.....вно вроде этой матери.

Гость
#159

Такую мать на старости лет можно оставить дохнуть в одиночестве или вообще эту сумашедшую можно в дом для престарелых сдать чтоб жить не мешала эта стерва.

Гость
#160

Ваша дочь не сошла с ума, она самая обыкновенная женщина легкого поведения, или попросту говоря бл...

Гость
#161
Гость

Ваша дочь не сошла с ума, она самая обыкновенная женщина легкого поведения, или попросту говоря бл...

Сама ты бл... а вот дочь свободный человек со свободой выбора и правом передвижения вопреки стервозной мамаше любящей потешить свой эгоизм за счет дочери.

Гость
#162

Мать нарушает законные права и свободы совершеннолетней дочери. В данном случае интересы дочери должны быть защищены на законодательном уровне а к маме применены санкции.

Гость-Скептик
#163

Во гостя 86485826 взяло за живое...)
Все бы хорошо, только из юношеского максимализма самые отпетые ретрограды и ханжи со временем получаются...

Гость
#164

Поехать может конечно маму не спрашивая. Тем более сама на отдых заработала. Но поездка рано или поздно закончится и надо будет куда то возвращаться.
Но насколько я поняла дочь еще студентка. Подрабатывает видимо, но пока живет на родителькие деньги. Поэтому пока зависит от мнения родителей.
В свое время мне отец обьяснил что я всегда буду его дочерью при любых ситуациях. Но вот на правх ребенка пользоваться полным фин обеспечением я смогу ровно до той поры пока у меня не появится мужчина с котрым я буду спать. Дальше или ты взрослая и сама- сама, либо отвечает за тебя твой мужчина. Тогда ( в 19 лет) мне это не слишком понравилось, но потом поразмышляла и приняла его правоту. Это логично и заставляет с большей ответственностью подходить к таким отношениям.
А так конечно по закону партиет- дочь имеет полное право поехать куда хочет- совершеннолетняя. Но и мама имеет полное право ( не только по закону но и моральное) не содержать взрослую дочь.
Поехала отдыхать с мужчиной- значит уже не ребенок.

Гость
#165
Гость

Поехать может конечно маму не спрашивая. Тем более сама на отдых заработала. Но поездка рано или поздно закончится и надо будет куда то возвращаться.
Но насколько я поняла дочь еще студентка. Подрабатывает видимо, но пока живет на родителькие деньги. Поэтому пока зависит от мнения родителей.
В свое время мне отец обьяснил что я всегда буду его дочерью при любых ситуациях. Но вот на правх ребенка пользоваться полным фин обеспечением я смогу ровно до той поры пока у меня не появится мужчина с котрым я буду спать. Дальше или ты взрослая и сама- сама, либо отвечает за тебя твой мужчина. Тогда ( в 19 лет) мне это не слишком понравилось, но потом поразмышляла и приняла его правоту. Это логично и заставляет с большей ответственностью подходить к таким отношениям.
А так конечно по закону партиет- дочь имеет полное право поехать куда хочет- совершеннолетняя. Но и мама имеет полное право ( не только по закону но и моральное) не содержать взрослую дочь.
Поехала отдыхать с мужчиной- значит уже не ребенок.

А здесь ничего не сказано по поводу того обеспечивает мать дочь или нет. На дневном можно работать 2/2 к примеру или по другим графикам и полностью себя обеспечивать даже включая съемное жилье если есть такое желание или острая необходимость. Если дочь полностью себя обеспечивает маме не помешает закрыть свой рот и заняться своей жизнью. Но в другом из обсуждений по большой вероятности именно эта истеричная мама и была недовольна тем что дочь ушла от нее окончательно жить со своим молодым человеком.

Гость
#166
Гость

Ваша дочь не сошла с ума, она самая обыкновенная женщина легкого поведения, или попросту говоря бл...

бл... это если с многими и за деньги, а если едет с одним, будучи в постоянных отношениях, да еще и заработали на отдых вместе, это совсем другое

Гость
#167
Гость

А здесь ничего не сказано по поводу того обеспечивает мать дочь или нет. На дневном можно работать 2/2 к примеру или по другим графикам и полностью себя обеспечивать даже включая съемное жилье если есть такое желание или острая необходимость. Если дочь полностью себя обеспечивает маме не помешает закрыть свой рот и заняться своей жизнью. Но в другом из обсуждений по большой вероятности именно эта истеричная мама и была недовольна тем что дочь ушла от нее окончательно жить со своим молодым человеком.

Я в фанастику не верю. Студентка дневного отделения может подрабатывать, но полностью себя содержать вряд ли. Если бы дочь жила отдельно на полном самообеспечении мать бы так бурно не реагировала бы.

Гость
#168

Вот, вот, если живешь на свои и отдельно - делай что хочешь, а если живешь с родителями - будь добра жить по их правилам!

Гость
#169
Гость

Гость



А здесь ничего не сказано по поводу того обеспечивает мать дочь или нет. На дневном можно работать 2/2 к примеру или по другим графикам и полностью себя обеспечивать даже включая съемное жилье если есть такое желание или острая необходимость. Если дочь полностью себя обеспечивает маме не помешает закрыть свой рот и заняться своей жизнью. Но в другом из обсуждений по большой вероятности именно эта истеричная мама и была недовольна тем что дочь ушла от нее окончательно жить со своим молодым человеком.
Я в фанастику не верю. Студентка дневного отделения может подрабатывать, но полностью себя содержать вряд ли. Если бы дочь жила отдельно на полном самообеспечении мать бы так бурно не реагировала бы.

А здесь ничего не сказано по поводу того обеспечивает мать дочь или нет. На дневном можно работать 2/2 к примеру или по другим графикам и полностью себя обеспечивать даже включая съемное жилье если есть такое желание или острая необходимость. Если дочь полностью себя обеспечивает маме не помешает закрыть свой рот и заняться своей жизнью. Но в другом из обсуждений по большой вероятности именно эта истеричная мама и была недовольна тем что дочь ушла от нее окончательно жить со своим молодым человеком.
Я в фанастику не верю. Студентка дневного отделения может подрабатывать, но полностью себя содержать вряд ли. Если бы дочь жила отдельно на полном самообеспечении мать бы так бурно не реагировала бы.

Ничего подобного что дневники не могут полностью себя обеспечивать правда еще зависит от того какой ВУЗ кому надо тот и учась на дневном найдет возможность полностью себя обеспечивать как бы тяжело не было. Я знаю многих людей которые учась на дневном могут работать 2/2 и полностью себя обеспечивать.

Гость
#170
Гость

Я в фанастику не верю. Студентка дневного отделения может подрабатывать, но полностью себя содержать вряд ли. Если бы дочь жила отдельно на полном самообеспечении мать бы так бурно не реагировала бы.

Эта же истеричная мамаша спустя 2 месяца создала другую тему о том что дочь от нее съехала к молодому человеку мать назвала тот же возраст и тот же курс института и ежу понятно что мать та же самая. И вот в той теме она только спала и видела как бы насолить молодому человеку дочери и дочь вернуть домой. Я вообще удивляюсь как дочь раньше от такой мамаши не съехала естественно без предупреждения мамы об этом. Но то что наконец то съехала - молодец правильно и сделала!!

Гость
#171
Гость

Вот, вот, если живешь на свои и отдельно - делай что хочешь, а если живешь с родителями - будь добра жить по их правилам!

Но если полностью себя обеспечиваешь живя с ними на одной территории - максимум на что они имеют право попросить покинуть родительский дом. Если их что-то не устраивает они должны так и сделать но не устраивать истерику по поводу того что взрослые и самостоятельные дети распоряжаются личным заработком и личным пространством как они считают нужным.

Гость
#172
Гость

Поехать может конечно маму не спрашивая. Тем более сама на отдых заработала. Но поездка рано или поздно закончится и надо будет куда то возвращаться.
Но насколько я поняла дочь еще студентка. Подрабатывает видимо, но пока живет на родителькие деньги. Поэтому пока зависит от мнения родителей.
В свое время мне отец обьяснил что я всегда буду его дочерью при любых ситуациях. Но вот на правх ребенка пользоваться полным фин обеспечением я смогу ровно до той поры пока у меня не появится мужчина с котрым я буду спать. Дальше или ты взрослая и сама- сама, либо отвечает за тебя твой мужчина. Тогда ( в 19 лет) мне это не слишком понравилось, но потом поразмышляла и приняла его правоту. Это логично и заставляет с большей ответственностью подходить к таким отношениям.
А так конечно по закону партиет- дочь имеет полное право поехать куда хочет- совершеннолетняя. Но и мама имеет полное право ( не только по закону но и моральное) не содержать взрослую дочь.
Поехала отдыхать с мужчиной- значит уже не ребенок.

Здесь не написано что мать дочку содержит здесь или дочь сама себя обеспечивает или парень наполовину ее содержит. Но судя по тому что у дочери есть деньги на то чтобы поехать с парнем отдыхать на море она сама себя обеспечивает.

Гость
#173

Ой не факт) Как и у большинства моя взрослая дочь- студентка с 3 курса подрабатывает. По специальности что бы потом нормально усториться после института.Всем же с опытом работы требуется. Зарплата невелика и мы изначально договорились что всю ее дочь расходует на свои личные нужды. Мат состояние семьи это позволяет. Поэтому на погулять с подругами, на клуб, поездки, на ролевки, на костюмы для ролевок и т.д. деньги у нее есть.А вот содержать себя на эти суммы она вряд ли смогла бы.Особенно если учесть ее привычный уровень жизни

Гость
#174
Гость

Ой не факт) Как и у большинства моя взрослая дочь- студентка с 3 курса подрабатывает. По специальности что бы потом нормально усториться после института.Всем же с опытом работы требуется. Зарплата невелика и мы изначально договорились что всю ее дочь расходует на свои личные нужды. Мат состояние семьи это позволяет. Поэтому на погулять с подругами, на клуб, поездки, на ролевки, на костюмы для ролевок и т.д. деньги у нее есть.А вот содержать себя на эти суммы она вряд ли смогла бы.Особенно если учесть ее привычный уровень жизни

А сколько она получает?

Гость
#175

174 Немного- 12 тыс руб.

Гость
#176
Гость

174 Немного- 12 тыс руб.

Сумма небольшая но при желании на нее содержать себя можно правда смотря какое у нее обучение бесплатное или платное. Вашей дочери повезло с адекватными родителями и поэтому у нее нет острой необходимости снимать жилье. Я не знаю сколько сейчас стоит платное обучение. С годами цены дорожают на все.

Гость
#177

5й курс это не меньше 20 лет.мама вы сошли с ума

Гость
#178
Гость

5й курс это не меньше 20 лет.мама вы сошли с ума

мамаша правда ненормальная. моральная ур.....дка.

Гость
#179
Гость

Ой не факт) Как и у большинства моя взрослая дочь- студентка с 3 курса подрабатывает. По специальности что бы потом нормально усториться после института.Всем же с опытом работы требуется. Зарплата невелика и мы изначально договорились что всю ее дочь расходует на свои личные нужды. Мат состояние семьи это позволяет. Поэтому на погулять с подругами, на клуб, поездки, на ролевки, на костюмы для ролевок и т.д. деньги у нее есть.А вот содержать себя на эти суммы она вряд ли смогла бы.Особенно если учесть ее привычный уровень жизни

Везет тем у кого нормальные родители.

Гость
#180
Гость

Везет тем у кого нормальные родители.

Да, но при этом моя дочь знает что пока она на правах ребенка то на полном родительском обеспечении. А если у нее появляется постоянный мужчина то родительский долг на этом окончен. Или сама или молодой человек пусть помогает.
Поэтому дочь конечно встречается с молодыми людьми и даже нас познакомила с другом. Но вольностей типа остаться ночевать парню у нас или ей у " подружки" переночевать и тем более открыто поехать на море с МЧ- это исключено.
Так то свечку конечно не держали, может что и было. Но в открытую не позволяет себе- знает что много потеряет.
Мы с мужем противники ситуации когда дети сначала все еще дети, а потом "ой у них уже дети", а так и остаются под родительским крылом. Мы не вечные. И дочери только счастья хотим.
Мы не злодеи запрещающие личную жизнь. Просто такой подход заставляет более ответственно и вдумчиво подходить к выбору мужичны, не встречаться с кем попало.

Белая кошка
#181
Невыносимая жестокость

это вы ненормальная. удивляют такие мамашки. вы что, хотите вывести расу старых дев? разводка, конечно же.

Не разводка. У меня точно такая же @б@нутая мамашка. если бы я не свалила от нее в 20 лет,то может быть и по сей день сидела бы в старых девах. Мне 44.

Гость
#182

отстали....норма и уже давно)))

Белая кошка
#183
Гость

А я бы такой дочери как вы завернул бы подол на голову и прошёлся ремнём вдоль cpaного рубца, невзирая на каком курсе она учится

Я я б такому папашке припомнила бы это и шарахнула бы уткой по башке. Да не пустой, а с мочой.

Белая кошка
#184
Тоже мама.

Зверская старомодная ханжа. Я тоже была не в восторге от дочкиных поездок, но скандалы ей не закатывала. Ездит. Ничего - не умер никто.

Моя тоже ездит с классом в поездки - ей 11 лет. Правда, у них еще не в голове заниматься сексом, но в старших классах израильской школы читают лекции на эту тему. Поэтому тут школьные залёты не часто встречаются.

Гость
#185
Белая кошка

Я я б такому папашке припомнила бы это и шарахнула бы уткой по башке. Да не пустой, а с мочой.

Молодец!!!! Правильно бы и сделала!!

Гость
#186
Белая кошка

Моя тоже ездит с классом в поездки - ей 11 лет. Правда, у них еще не в голове заниматься сексом, но в старших классах израильской школы читают лекции на эту тему. Поэтому тут школьные залёты не часто встречаются.

Как я знаю заграницей родители дают больше свободы и самостоятельности детям чем у нас в стране. В 16 лет многие учась в колледже уже снимают и живет отдельно и не слышала такого чтобы за границей после совершеннолетия родители все еще держат взрослых детей по полной возле себя - опять же тут можно сказать что при нормальном взаимодействии родителей с детьми у взрослых детей нормально и благополучно жизнь складывается.

Гость
#187
Гость

отстали....норма и уже давно)))

И еще сейчас давно не средневековье чтобы дети были собственностью родителей и родители все решали за детей.

Гость
#188
Белая кошка

Не разводка. У меня точно такая же @б@нутая мамашка. если бы я не свалила от нее в 20 лет,то может быть и по сей день сидела бы в старых девах. Мне 44.

Как же таких больных на всю голову родителей земля носит!

Гость
#189
Белая кошка

Не разводка. У меня точно такая же @б@нутая мамашка. если бы я не свалила от нее в 20 лет,то может быть и по сей день сидела бы в старых девах. Мне 44.

Эта же ***** на всю голову мамаша через 2 месяца создала тема "Дочь ушла из дома!!!" Там тоже говорится что дочери 21 год и ежу понятно что писала та же самая мамашка. Дочь ушла жить со своим молодым человеком так мамаша из кожи вон лезет чтобы вернуть дочь домой так еще спит и видит чтобы сделать гадость МЧ своей дочери. Вообще сильно раздражают посты тех кто живет по принципу средневековья и на стороне ненормальной матери.

Гость
#190
гость

нет, ваша дочь взрослая!отстаньте от нее уже! 4 курс закончила, а вы все достаете ее! радуйтесь, что она вас вообще спросила. деньги она заработала, в университете учится. чего пристали?

Тогда пусть живет отдельно и сама себя обеспечивает.

Гость
#191
Гость

Тогда пусть живет отдельно и сама себя обеспечивает.

С этим никто не спорит!!! Но в данном случае дочь живет на свои кровно заработанные деньги ну пускай на территории злостной мамаши, это плохая мамаша нарушает права своей дочери, максимум на что имеет в данном случае право плохая мамаша - это всего лишь потребовать дочь раз она имеет деньги на отдых с парнем покинуть родительскую хату если на отдых денег хватает значит и на отдельное проживание хватит!!!!!

#186

О боже... Куда мир катится, неужели совковые принципы ещё существуют.... бедная дочь

Гость
#193

Автор,проблема в чем? Вы думаете,что дочь-девственница? Если да,то с ума сошла,но не дочь. У меня у приятельницы отец-гинеколог. Говорит,к 14-15 годам девственницу уже не найдешь. Так что дайте отдохнуть людям, они давно уже "дружат организмами".

#194

Мне кажется Ты свихнулась

Гость
#195

Или как ...

Гость
#196

Тема старая, но я все ж отвечу. С ума сошли вы. Дочь сама заработала на поездку, уже не ребенок и причем тут эта дурацкая свадьба, она ее может и вообще не захотеть. До свадьбы сейчас никуда не ездят только отсталые умалишенные непривлекательные нищенки.

#197

Что-то мне подсказывает, что если в этой семейке кто-то и сошёл с ума - то это явно не дочка.

Гость
#198

Это и в правду странно, Энтони шел по дороге и не много устал подумал Джон и оперся на палку. Небо было синее, а птицы добрые на которых стоял мост Эншелька в Британии возле старой аллеи с кривыми зеркалами и ванильным небом сереневого заката графства Ширкфорд где проживал маленький Даппи вместе со своей бабушкой Элизабет которая в годы великой дипрессии подрабатывада эскортом на шлепаной улице где жил жидяра мистер Пигги Немытые Трусы.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: