Гость
Статьи
Бабушка сошла с ума. …

Бабушка сошла с ума. Ужас по ночам

Моей бабуле 87 лет. Ходячая, очень бойкая, в молодости работала руководителем и держала всю семью под контролем. Всегда очень боялась, что окончит жизнь в казенных стенах, как будто чувствовала, что будет такая возможность. Давно жаловалась на проблемы с памятью и были отдельные странности в поведении. Например, она сушила сухари за батареей и потом забывала про них. Или могла случайно спустить в унитаз грязные трусы. Но в этом году она окончательно сошла с ума. На фоне ситуации в мире и тревожных новостей за последние два года сначала она перестала узнавать родственников и забыла как ее зовут. Врач сказал, что это старческое слабоумие. Ужас ситуации в том, что она живет одна и мы не можем быть с ней круглосуточно. #бабушка

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Днем мы ее навещаем и есть сиделка. Но сиделка только до семи часов вечера по будням. Как только сиделка уходит и нас нет рядом — начинаются проблемы, звонят соседи (они мне надоели уже!!!), что бабушка кричит, ругается, барабанит по стенам палкой и т.д. В ночное время и на выходных вечером бабуля предоставлена сама себе, потому что мы занимаемся своими делами. Пару раз я оставалась с ней на ночь и это было хуже любого фильма ужасов, потому что она не спала до 6-и утра, пряталась по углам в квартире, пучила глаза и шипела, как будто в нее вселился дьявол. Потом днем она отсыпалась, а ночью опять ужасы — постоянные походы в туалет, агрессия, оскорбления. По совету врача давали ей таблетки, но эффекта особого нет

Соседи рассказывают, что она воет по ночам, кричит матерные слова, грохочет мебелью, льет воду, стучит палкой по стенам. Каждое утро, особенно на выходных, в квартире полный бардак. Такое ощущение, что заходишь в вольер к животному и запах такой же. Она сломала практически всю мебель, которая была. Каждый раз приходим и не знаем, что нас ожидает. Однажды пришли, а она головой в унитазе лежит согнувшись и при этом вся в экскрементах. Вся ванна разгромлена, вода в кранах течет всю ночь. Свои экскременты она часто размазывает на окнах, пишет букву З, но объяснить свое поведение не может. Думаем она пытается написать свое имя. Иногда бывает агрессивна, говорит, что кокнет нас всех, потому что мы не разрешаем ей ходить голой перед соседями. Ходит кругами по квартире и матерится, все острые предметы мы давно спрятали

Мои братья говорят, что я должна сидеть с бабушкой днем и ночью, но у меня дети и работа, своя семья. Сами братья сидеть не хотят, потому что понимают, что ночью происходит настоящий кошмар из фильма ужасов. То есть, получается, что кто-то должен пожертвовать собой, чтобы за бабулей ухаживать, но никто не хочет, потому что это сродни самоубийству. Не спать по ночам, терпеть ее выходки, угрозы и при этом нормально жить — нереально, все это понимают

Гость
#2

Еле-еле однажды нашли сиделку на ночь, дак она после двух ночей сбежала, бабуля ее там довела!! Сиделки на ночь не хотят оставаться, даже за хорошие деньги и я их понимаю. И я оставаться не буду, потому что это все равно, что согласиться на самоубийство. Братья тоже не будут — это точно

Гость
#3

Сиделку ей наймите.

павел
#4

И? Ты хочешь, чтоб мы с твоей бабушкой посидели или что?

#5

Кому бабкино наследство, тому и ухаживать. Сдайте в лечебницу, где таких приводят в спокойствие.

Гость
#6

звонят соседи (они мне надоели уже!!!)
...
Ну, ты и наглая. Это кто ещё кому надоел.
На месте соседей, я бы вызвала полицию и сказала, что бабка с топором бегает.

Гость
#7

Ну а как вы хотели. Если квартира достанется вам- то и уход на вас. Наймите сиделок, или оформите в спец. учреждение.

Гость
#8

Если собираетесь делить бабулино наследство, то дежурьте по очереди. Либо наследство достанется кому то одному, кто будет ухаживать. Таким неспокойным на ночь обычно укол делают, чтоб не буянили, поговорите с доктором и решите эту проблему, а то соседей жаль

Гость
#9
Гость

Еле-еле однажды нашли сиделку на ночь, дак она после двух ночей сбежала, бабуля ее там довела!! Сиделки на ночь не хотят оставаться, даже за хорошие деньги и я их понимаю. И я оставаться не буду, потому что это все равно, что согласиться на самоубийство. Братья тоже не будут — это точно

Сочувствую соседям вашей полоумной бабки. В ПНД

Гость
#10
Гость

Сочувствую соседям вашей полоумной бабки. В ПНД

В пнд её определите. Она может залить соседей, устроить пожар, напасть на кого то.

Гость
#11
Гость

В пнд её определите. Она может залить соседей, устроить пожар, напасть на кого то.

Вот когда она причинит большой вред, тогда ленивые внуки и поднимут задницы. Но может оказаться поздно.

Гость
#12
Гость

Сиделку ей наймите.

Уже пробовали. ночью они не хотят сидеть

Гость
#13
павел

И? Ты хочешь, чтоб мы с твоей бабушкой посидели или что?

Нет, я хочу, чтобы ты исчез

Гость
#14
Гость

звонят соседи (они мне надоели уже!!!)
...
Ну, ты и наглая. Это кто ещё кому надоел.
На месте соседей, я бы вызвала полицию и сказала, что бабка с топором бегает.

К большому сожалению для вас, полиция ничего сделать не сможет. Соседи вынуждены терпеть

Гость
#15

Вызывайте на дом психиатра из ПНД, пропишет бабушке сильное усрокпивающее/снотворное,бабка будет лежать овощем, но к сожалению, это лучший выход

Гость
#16
Гость

Вот когда она причинит большой вред, тогда ленивые внуки и поднимут задницы. Но может оказаться поздно.

Прикол в том, что, когда приходит врач - бабуля спокойная, она как будто знает, что при враче нельзя буянить. А как только она остается одна - начинаются концерты для соседей

Гость
#17
Гость

Если собираетесь делить бабулино наследство, то дежурьте по очереди. Либо наследство достанется кому то одному, кто будет ухаживать. Таким неспокойным на ночь обычно укол делают, чтоб не буянили, поговорите с доктором и решите эту проблему, а то соседей жаль

Мне квартира не нужна. У меня есть своя трехкомнатная 76 кв

Гость
#18
Гость

Вызывайте на дом психиатра из ПНД, пропишет бабушке сильное усрокпивающее/снотворное,бабка будет лежать овощем, но к сожалению, это лучший выход

кстати это хорошая идея, тогда можно будет ее оставлять на выходные и на ночь без проблем

Гость
#19
Гость

Мне квартира не нужна. У меня есть своя трехкомнатная 76 кв

Значит предоставьте бабулю государству, они найдут способ утихомирить бабушку, а она им квартиру отпишет, раз вам не нужна.

Кот - зубами щелк.
#20
Гость

Прикол в том, что, когда приходит врач - бабуля спокойная, она как будто знает, что при враче нельзя буянить. А как только она остается одна - начинаются концерты для соседей

Камеры для чего? Неужели трудно установить,?
А еще оформите опекунство официально. Оно Вам пригодится, когда Ваши братья захотят Вас кинуть. Люди, которые чужими руками жар загребают, впоследствии кидают. На этом мы уже собаку съели.
А самое лучшее - делайте то, что Вам скажет муж. Вам с мужем жить, а не с бабушкой и не с братьями.

Лаура
#21
Гость

звонят соседи (они мне надоели уже!!!)
...
Ну, ты и наглая. Это кто ещё кому надоел.
На месте соседей, я бы вызвала полицию и сказала, что бабка с топором бегает.

Человек очень болен, это большая проблема, надо жалеть таких. Ты мерзкая, тебя все унижали, что такая ненависть к людям?

Гость
#22
Лаура

Человек очень болен, это большая проблема, надо жалеть таких. Ты мерзкая, тебя все унижали, что такая ненависть к людям?

Ну так соседи то не виноваты в болезни это бабушки, и идиотизме её родственников не виноваты.
Рано или поздно это может закончиться пожаром, взрывом газа или потопом на весь дом.
Жить рядом с таким человеком этом почти как рядом с бомбой.

Гость
#23

Бабулю жальче всех, она болеет и ведёт себя как ребёнок. Ни один ребёнок не выживет в одиночестве. Решайте, не откладывая. Может одинокую беженку подселить бесплатно за уход. Тем, кому удалось уехать с поля боя из разрушенного войной дома, такое предложение примут с радостью.

Гость
#24

Судя по Вашему описанию, деменция у неё уже далеко зашла и ждать осталось недолго, потерпите, хотя понимаю, что тяжело. Деменцию ещё не научились лечить, но её можно нивелировать( временно) при помощи лекарств и инъекций.

Гость
#25
Гость

Бабулю жальче всех, она болеет и ведёт себя как ребёнок. Ни один ребёнок не выживет в одиночестве. Решайте, не откладывая. Может одинокую беженку подселить бесплатно за уход. Тем, кому удалось уехать с поля боя из разрушенного войной дома, такое предложение примут с радостью.

Никто такое предложение с радостью не примет. Это хуже чем жить на улице.
Первое что нужно сделать это поставить человека на учёт в пнд, подобрать лекарства, ограничить дееспосоьность, назначить опекуна. Далее по состоянию, если удастся подобрать препараты, то ок, тогда можно и сиделку нанять, если нет, то в спец интернат

Гость
#26
Гость

Судя по Вашему описанию, деменция у неё уже далеко зашла и ждать осталось недолго, потерпите, хотя понимаю, что тяжело. Деменцию ещё не научились лечить, но её можно нивелировать( временно) при помощи лекарств и инъекций.

У меня в примерно таком состоянии дедушка лет 5 прожил.
Мозг потёк, а организм то работает.

Гость
#27

Тема разводка.С таким поведением её бы уже определили в псих.диспансер и не родственники, а участковый организовал бы, так как она опасна и для себя и для окружающих.Про детей бабули тоже ни слова, внучка же пишет, а не дочь.Ну , и после буквы З , хоть и на русском , совсем стало ясно, что сочинение

Гость
#28
Гость

Прикол в том, что, когда приходит врач - бабуля спокойная, она как будто знает, что при враче нельзя буянить. А как только она остается одна - начинаются концерты для соседей

Камеру поставьте в квартире, запишите ее поведение, будут доказательства.
Там и в пансионат какой ее пристроите.

Гость
#29
Гость

Тема разводка.С таким поведением её бы уже определили в псих.диспансер и не родственники, а участковый организовал бы, так как она опасна и для себя и для окружающих.Про детей бабули тоже ни слова, внучка же пишет, а не дочь.Ну , и после буквы З , хоть и на русском , совсем стало ясно, что сочинение

мне кажется, у вас паранойя

Гость
#30
Гость

В пнд её определите. Она может залить соседей, устроить пожар, напасть на кого то.

ПНД это поликлиника вообще-то.
Но туда обратиться действительно необходимо. Нужно как минимум подобрать работающие лекарства. Бабушка сейчас не только соседей мучает, она прежде всего мучается сама, и врачи должны ей помочь, хотя бы снять острое состояние.

Гость
#31
Гость

К большому сожалению для вас, полиция ничего сделать не сможет. Соседи вынуждены терпеть

Ну почему, полиция может вызвать Скорую психиатрическую помощь, а те заберут бабушку в психиатрическую больницу, где будут не очень хорошо с ней обращаться, если вы не подключитесь. Не говоря о том, что наши менты и сами могут бабушку избить. Да и соседи тоже могут, все равно она не узнает никого. Чтобы такого не случилось, обратитесь к районному психиатру (координаты найдете в сети) и добивайтесь эффективного лечения. Может быть, нужна временная госпитализация. Пусть врачи решают, это их профиль.

Гость
#32
Гость

Прикол в том, что, когда приходит врач - бабуля спокойная, она как будто знает, что при враче нельзя буянить. А как только она остается одна - начинаются концерты для соседей

Нормального врача временным спокойствием не обманешь. Они все это тысячу раз видели и слышали. Если участковый врач непрофессионал, значит, ищите хорошего, может быть, платного.

Гость
#33
Гость

Ну почему, полиция может вызвать Скорую психиатрическую помощь, а те заберут бабушку в психиатрическую больницу, где будут не очень хорошо с ней обращаться, если вы не подключитесь. Не говоря о том, что наши менты и сами могут бабушку избить. Да и соседи тоже могут, все равно она не узнает никого. Чтобы такого не случилось, обратитесь к районному психиатру (координаты найдете в сети) и добивайтесь эффективного лечения. Может быть, нужна временная госпитализация. Пусть врачи решают, это их профиль.

Нет. На самом деле, если дверь закрыта - никто туда войти не может. Только если есть угроза взрыва газа, но у нее электричество, которое отключено

Гость
#34
Гость

Прикол в том, что, когда приходит врач - бабуля спокойная, она как будто знает, что при враче нельзя буянить. А как только она остается одна - начинаются концерты для соседей

А у тебя телефон перед бабкиной дверью отбирают? Или камерой пользоваться не научилась? И галоперидол со снотворными перестали в аптеке продавать? Какая-то бездарная разводка.

Гость
#35
Гость

кстати это хорошая идея, тогда можно будет ее оставлять на выходные и на ночь без проблем

на выходные - нельзя ,кормить надо,мыть, памперсы менять, переворачивать, чтоб пролежней не было

Диана
#36

Ваша бабушка - готовый пациент психиатрической клиники. Она явно больна и ей неоьходима помощь. Оставлять ее одну опасно как для себя самой, так и для соседей. Да и сиделкам и вам тоже небезопасно. Мало ли что может прийти ей в голову - зарезать, задушить, у таких больных сил очень много.

Гость
#37
Лаура

Человек очень болен, это большая проблема, надо жалеть таких. Ты мерзкая, тебя все унижали, что такая ненависть к людям?

А ты с чего такая лицемерная? С гиенами жила?

Гость
#38
Гость

Нет. На самом деле, если дверь закрыта - никто туда войти не может. Только если есть угроза взрыва газа, но у нее электричество, которое отключено

То есть бабка даже чаю попить не может?
Эй ты, пошлая лаура, смотри, как родные внуки над бабкой издеваются.

Игорек
#39

"пишет букву З"
кажется, я знаю причину 😂

Гость
#40
Игорек

"пишет букву З"
кажется, я знаю причину 😂

ее Зинаида зовут

Гость
#41
Гость

А у тебя телефон перед бабкиной дверью отбирают? Или камерой пользоваться не научилась? И галоперидол со снотворными перестали в аптеке продавать? Какая-то бездарная разводка.

телефон у меня кнопочный, я не люблю смартфоны

Гость
#42
Гость

Прикол в том, что, когда приходит врач - бабуля спокойная, она как будто знает, что при враче нельзя буянить. А как только она остается одна - начинаются концерты для соседей

Не хватает ей внимания.

Гость
#43
Гость

кстати это хорошая идея, тогда можно будет ее оставлять на выходные и на ночь без проблем

«Оставлять без проблем» - смешно. Только перед тем как начать человека до состояния овоща, нужно подумать? А если ночью пожар начнётся, соседи должны будут ее выносить? Если ей плохо станет, как она помощь попросить? А естественные нужды? Кто ночью будет памперс менять?

#44
Гость

То есть бабка даже чаю попить не может?
Эй ты, пошлая лаура, смотри, как родные внуки над бабкой издеваются.

Только не понятно как бабушка живёт ночью без света .Завоешь от такой жизни .

Василий
#45

Поместите в интернат, если нет кому смотреть.

Гость
#46

У меня такая же хотя еф73 нахожусь в шоке мои дети ее жалеют остальные не хотят связываться а третьи говорят терпи

Гость
#47

Это не странность в поведении. Сделайте ей сами сухари и накормите

Гость
#48

Не узнавать родственников это проблемы с памятью, она не сошла с ума

Гость
#49

Я могу посидеть с ней

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: