Гость
Статьи
Отец давит :(

Отец давит :(

Никогда доселе не писала, а тут решила спросить совета.
А этом году я закончила школу, сейчас абитуриентка, подала заявления в несколько вузов и везде на экономику.
Но в одном вузе как запасной вариант я подала на «сервис в индустрии моды и красоты».
И так случилось, что прохожу я именно туда, но во второй волне.
Я решила посмотреть в интернете, что это за специальность такая. Оказалось, что очень интересная! Именно то, что я ищу!
Я на протяжении 11 классов, испытывала некую апатию. Никем не хотела быть, не было мечты. А тут я прям загорелась.
Но дело в том, что мой отец настаивает на экономике (в другом, менее престижном вузе прошла).
Говорит, что, если я пойду на экономику, то он устроит меня потом к себе в банк. А на сервисе я - никто.
Но я как представлю, что вся моя работа-это числа и отчеты, аж плакать хочется.
Отец очень давит на меня. Боюсь, что скоро сломаюсь. Поддержите меня, милые девушки. Буду признательна.

Марисса
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Полностью согласна с Бухами ))

Света
#2

А че это за профессия "сервис в индустрии моды..."

Кем рабать собираетесь.

Отец прав - экономистов, конечно, полно но с невразумительным сервисом моды вообще работу не найдете.

Света
#3

рабать - работать

Настюша
#4

Так экономисты разве много зарабатывают?

А в сервисе вы кем станете?

Настюша
#5
Света

А че это за профессия "сервис в индустрии моды..." Кем рабать собираетесь. Отец прав - экономистов, конечно, полно но с невразумительным сервисом моды вообще работу не найдете.

экономистов аки насрано и все равно половина из них продавцами работает.

Марисса
#6
Света

А че это за профессия "сервис в индустрии моды..."

Кем рабать собираетесь.

Отец прав - экономистов, конечно, полно но с невразумительным сервисом моды вообще работу не найдете.

Это можно идти администратором в салоны красот, в спа-центры, в фитнесс-центры. Парикмахером. Визажистом. Маникюр-педикюр делать в салоне.

В общем очень интересно, там проходят такие дисциплины, как рисунок, косметология, парикмахерское искусство и т.д.

Я творческий человек и мне это интересно.

А вот математика-не мое. Даже если отец меня устроит на работу, мне же еще надо инст закончить. А как это сделать, если ненавидишь это все?

Но с другой стороны не хочу отца разочаровывать.

Света
#7

[quote="Марисса"]СветаА че это за профессия "сервис в индустрии моды..."

Кем рабать собираетесь.

Отец прав - экономистов, конечно, полно но с невразумительным сервисом моды вообще работу не найдете.

Это можно идти администратором в салоны красот, в спа-центры, в фитнесс-центры. Парикмахером. Визажистом. Маникюр-педикюр делать в салоне.

В общем очень интересно, там проходят такие дисциплины, как рисунок, косметология, парикмахерское искусство и т.д.

Я творческий человек и мне это интересно./quote]

Да уж, большое творчество сидеть в салоне и отвечать по телефону, сколько стоит, к примеру, педикюр...

Это я об администраторе.

Все, что вы перечислили, не требует вообще никакого образования, а перечень дисциплин "с миру по нитке" говорит только о том, что институт какой-то липовый - без четкой программы, направления, сферы будущей работы выпускников.

Диплом такого сраного института не будет котироваться вообще.

Марисса
#8
Света

СветаА че это за профессия "сервис в индустрии моды..."

Кем рабать собираетесь.

Отец прав - экономистов, конечно, полно но с невразумительным сервисом моды вообще работу не найдете.

Это можно идти администратором в салоны красот, в спа-центры, в фитнесс-центры. Парикмахером. Визажистом. Маникюр-педикюр делать в салоне.

В общем очень интересно, там проходят такие дисциплины, как рисунок, косметология, парикмахерское искусство и т.д.

Я творческий человек и мне это интересно./quote]



Да уж, большое творчество сидеть в салоне и отвечать по телефону, сколько стоит, к примеру, педикюр...

Это я об администраторе.

Все, что вы перечислили, не требует вообще никакого образования, а перечень дисциплин "с миру по нитке" говорит только о том, что институт какой-то липовый - без четкой программы, направления, сферы будущей работы выпускников.

Диплом такого сраного института не будет котироваться вообще.

ну не знаю.

У меня сестра его заканчивает на заочке.

А насчет интересности... А много увлекательного в составлении отчетов?

Проблема в том, что у меня ни разу не аналитический склад ума. Точные науки типа физики, математики, геометрии мне всегда плохо давались. А бухгалтерия-это сплошные числа.

NOX
#9

так поступай на эконом, совмещай учебу с работой в том же салоне. На визажиста, парикмахера можно просто курсы закончить, пару месяцев..экономическое образование лишним никогда не будет, потерпи, зато отец потом не скажет: "Я ж говорил!"

Марисса
#10

Я понимаю, что бух учет лучше. Типа при работе буду. Зарплата минимум 20 тысяч.

Но это скучно. Может, я и буду лет через 15-20 благодарить папу, за то что на экономику отправил. Но до этого я буду проклинать и себя и его.

Вот и не знаю, что выбрать. Высокооплачиваемая, но ненавистная работа или низкооплачиваемая, но нравившаяся?

Гость
#11

Выбирайте то, что нравится.

Надо будет, потом пойдете на вторую вышку, всего и делов-то.

Единственное неприятно, что на этом факультете сервиса в моде, поголовно одни девки будут учиться. Совсем без парней на чисто бабских факультетах ужасно скучно бывает. Никакой личной жизни, как говорится ))

Гость
#12

если математику не знаешь, какой экономист

#13

идите на очку в сервис и на заочное на экономиста, будет 2 диплома, и отцу потрафите и себе.

Гость
#14

Когда-то я поддалась давлению моей семьи и поступила в мед. институт. На третьем курсе я умирала от депрессии, которая от нежелания учиться расползлась на всю мою жизнь. Мне уже было плевать на разочарование моей семьи и их уговоры, мне тогда жить не хотелось. Депрессия прошла сама собой, когда я приняла решение забрать доки из института. Пошла учиться туда, куда мечтала, вопреки причитаниям и критике моих родителей. Я наверное одна из немногих, кто с удовольствием ходит на работу. Из всех людей, страдающих депрессией - 80% депресуют из-за того, что заняты в жизни не своим делом. Я за понимание этого протопталась на месте 3 года, но лучше поздно, чем никогда.

Гость
#15

Мдя, бедный папа дело говорит, ну что же, придется ему дочку с диплом "сервис и как там дальше" вместо должности экономиста в банке на должность уборщицы банка устраивать, бгггг)))))

#16

Автор, вы выучитесь, закончите, поработаете пару лет по специальности, а потом поймете, что папа был прав, и все равно придется потом идти к нему в банк и осваивать другую профессию.

Но чтобы не жалеть, идите учиться туда, куда хочется, раз вы на бюджете, манипулировать он не может.

#17
Гость

Когда-то я поддалась давлению моей семьи и поступила в мед. институт. На третьем курсе я умирала от депрессии, которая от нежелания учиться расползлась на всю мою жизнь. Мне уже было плевать на разочарование моей семьи и их уговоры, мне тогда жить не хотелось. Депрессия прошла сама собой, когда я приняла решение забрать доки из института. Пошла учиться туда, куда мечтала, вопреки причитаниям и критике моих родителей. Я наверное одна из немногих, кто с удовольствием ходит на работу. Из всех людей, страдающих депрессией - 80% депресуют из-за того, что заняты в жизни не своим делом. Я за понимание этого протопталась на месте 3 года, но лучше поздно, чем никогда.

А что за профессия у вас сейчас?

Гость
#18
Царевна Несмеяна

А что за профессия у вас сейчас?

Я воспитатель детского сада.

#19
Света

СветаА че это за профессия "сервис в индустрии моды..."

Кем рабать собираетесь.

Отец прав - экономистов, конечно, полно но с невразумительным сервисом моды вообще работу не найдете.

Это можно идти администратором в салоны красот, в спа-центры, в фитнесс-центры. Парикмахером. Визажистом. Маникюр-педикюр делать в салоне.

В общем очень интересно, там проходят такие дисциплины, как рисунок, косметология, парикмахерское искусство и т.д.

Я творческий человек и мне это интересно./quote]



Да уж, большое творчество сидеть в салоне и отвечать по телефону, сколько стоит, к примеру, педикюр...

Это я об администраторе.

Все, что вы перечислили, не требует вообще никакого образования, а перечень дисциплин "с миру по нитке" говорит только о том, что институт какой-то липовый - без четкой программы, направления, сферы будущей работы выпускников.

Диплом такого сраного института не будет котироваться вообще.

+100

идите на эконом.

для того чтобы быть маникюрщицей или парикмахером не нужно ВО.

911
#20

Ваш отец прав!..... параллель с первым эконом можно получать любое творческое развитие, благо сейчас этого навалом...у меня подруга главбух, а по вечерам она визажист...красота...и кошелькю хорошо и душе приятно.

Настька
#21

Автор, на бюджет поступили? Идите туда, где нравится. Родители вечно хотят видеть в нас серьёзных людей в офисе, экономистов или юристов. У меня юр. образование, но работаю я сейчас совершенно в другой сфере. Не теряйте годы, родители свыкнутся с любым вашим выбором. В конце концов только вам проживать вашу жизнь, и у вас есть на это полное право.

Маруся
#22

В парихмахерской что ли хочешь работать? По твоему сервису в любой момент курсы можно закончить. Слушай папу, иди на экономиста и работай в банке, если не хочешь потом всю жизнь быть обслуживающим персоналом для людей, которые работают в банке твоего папы. Банк это перспективы нормальной карьеры, а сервис это люди которые всех обслуживают и 12 часов рабочего дня должны улыбаться и говорить заученные фразы. Лучше посмотри что на рынке труда с этой специальностью - с моей специальностью - маркетинг - в моей стране полная *опа - после колледжа в вузе буду переучиваться на психолога.

Маруся
#23
Гость

Мдя, бедный папа дело говорит, ну что же, придется ему дочку с диплом "сервис и как там дальше" вместо должности экономиста в банке на должность уборщицы банка устраивать, бгггг)))))

+ 100 500

Марисса
#24
Маруся

В парихмахерской что ли хочешь работать? По твоему сервису в любой момент курсы можно закончить. Слушай папу, иди на экономиста и работай в банке, если не хочешь потом всю жизнь быть обслуживающим персоналом для людей, которые работают в банке твоего папы. Банк это перспективы нормальной карьеры, а сервис это люди которые всех обслуживают и 12 часов рабочего дня должны улыбаться и говорить заученные фразы. Лучше посмотри что на рынке труда с этой специальностью - с моей специальностью - маркетинг - в моей стране полная *опа - после колледжа в вузе буду переучиваться на психолога.

Чем плоха профессия парикмахера?

Моя сестра парикмахер, вполне успешный. Просто в этой профессии надо крутиться, искать клиентов, быть активной. То, что я и хочу.

Я 11 лет тупо просидела в школе, подпирая щеку на уроках математики, потому что я это не понимаю и мне это не нравится.

КАК я буду учиться эти 4 года?

Та меня отчислят быстрее

И сам же папа будет говорить, мол надо было идти куда хочешь

Марисса
#25
Гость

Мдя, бедный папа дело говорит, ну что же, придется ему дочку с диплом "сервис и как там дальше" вместо должности экономиста в банке на должность уборщицы банка устраивать, бгггг)))))

почему сразу уборщицы?

даже, если я буду работать каким-нибудь консультантом или администратором, то я буду милым и приветливым человеком, нежели злющей канцелярской крысой

Марисса
#26
Настька

Автор, на бюджет поступили? Идите туда, где нравится. Родители вечно хотят видеть в нас серьёзных людей в офисе, экономистов или юристов. У меня юр. образование, но работаю я сейчас совершенно в другой сфере. Не теряйте годы, родители свыкнутся с любым вашим выбором. В конце концов только вам проживать вашу жизнь, и у вас есть на это полное право.

да, в обоих институтах на бюджет.

пока что отнесла оригиналы в сервис

договорилась с папой, что я потом переведусь в этом же институте, но на экономику

или вообще на сервис и туризм пойду

Парень (ДенКей)
#27

Мне вообще фиолетово, хоть на панель иди. "канцелярской крысой"- ты вообще в жизни то работала? Короче экономист из нормального ВУЗа- работу найдёт. А как че потом напиши сколько у тебя час, сколько ночь. Мне думается раньше те кто стриг людей универы не заканчивали. А вообще иди на врача- убивай людей. Это не скучно! Особенно скрывать неправильные назначения^^ ГУД ЛАК ПРИНЦЕССА

нннн
#28

Изменяет ли вам ваш избранник?!

ВЗЛОМ ВКонтакте (vk.com), Одноклассники (odnoklassniki.ru):

Взлом страницы зная email - 3000 рублей

Взлом почтовых ящиков:

Mail.ru (bk.ru,list.ru,inbox.ru) - 2500 pублей

Yandex.ru - 2500 pублей

Rambler.ru - 2500 рублей

Заказ выполняется в течении 3х дней.

Предоставляю любые доказательства:

1) Вы пишите на ящик(страницу)письмо,я полностью возвращаю Вам его текст

2) Видео нахождения на странице во всех вкладках

3) Также доказательства на Ваш выбор

Пароль при взломе НЕ МЕНЯЕТСЯ

Пользователь ни о чем не догадывается!

Полная Анонимность и Конфиденциальность

Оплата производится после получения доказательств,

после оплаты вы получаете ПАРОЛЬ от заказанного(ой) ящика(страницы)

Оплата заказа осуществляется через сервис Яндекс деньги.

Контакты:

Email: vzlom-xakk@yandex.ru

Катюня
#29

Мне 30 лет. С детства главными моими интересами были красота, мода и подобное. Как понятно, я родом из СССР, тогда было особо не принято работать в таких сферах. Я пошла на госслужбу, потом родила, потом работала и работала.. И с каждым разом я удалялась от своей мечты. Я мечтала делать женщин красивыми, может работать в журнале... Не важно, речь не о том. Я пыталась уволиться с работы и приблизиться к своей мечте. Мне было 26 лет, я одна воспитывала дочь, денег не было вооообще.. В итоге осталась на госслужбе. Итак) мне 30. Я НЕНАВИЖУ свою работу. Я мечусь каждый день в мыслях, как теперь попробовать уйти с насиженного места и попробовать заняться тем, что интересно. Мне гораздо тяжелее, чем 18-20 летним, которые могут устроиться ассистентами и начинать карьеру с 0. А в половине об'явлений верхняя граница возраста-30 лет. Не делай моей ошибки!! Иди туда, куда велит сердце. Работать в банке успеешь. Надеюсь, что ты сделаешь верный выбор и не будешь проживать жизнь родителей...) удачи)

Гость
#30

Мне тоже хочется идти учиться на сервис этот же, ищу смотрю всё про это, там между прочем не только маникюрщица и парикмахер, там еще управдление преподают, можно не только в салоне... Я читала на многое можно идти работать.. Я тоже недавно загорелась желанием идти туда...током города ищу...

Сольвейг
#31

Иди туда, куда зовёт сердце. Мне 27. В школе была отличницей, все мне пророчили блестящую карьеру на престижной о высокооплачиваемой работе, но в 16 я уехала из нашего крохотного городка в большой и поступила в ПТУ на парикмахера. Это, конечно, было шоком для всех, одна учительница даже с психологом меня заставила беседовать. Вот я училась, а вечерами официанткой работала потому, что родители меня содержать не собирались. Отучилась три года, пошла в 19лет работать в парикмахерскую, тогда, когда все мои бывшие одноклассники только закончили первый курс. В 22 года я на заочное поступила сразу в два ВУЗа. На экономику и на менеджера. В 26 лет у меня общий стаж работы был 10 лет, в парикмахерской 7 лет, образование в ПТУ+ 2 вышки. В то время мои бывшие одноклассники имели опыт работы 3-4 года и всего одну вышку. А ведь до этого надо мной смеялись. В 27 я вышла замуж. Детей у нас не будет, так как я бесплодна...

Через пару лет собираюсь открыть свою парикмахерскую. Причём буду не только следить за работниками, но и сама стричь клиенток.

Поэтому поступай так, как велит сердце...

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: