Гость
Статьи
Я не живу.. Я смотрю …

Я не живу.. Я смотрю как это делают другие...

Мне 17 лет, хорошо учусь, помогаю семье, бабушке и т.д. Личной жизни нет.... Друзей почти тоже (у меня только 4 близких подруги- с одной бывшей одноклассницей 3 раза в год вижусь, а 3- однокурсницы).. Что уж там подруги я даже с парнем не целовалась!!! Родители меня деньгами не обеспечивают, работать не дают, гулять естестно не нашто... а так хочется иметь много друзей, молодого человека и т.д. Но не все просто + ко всему родители-тираны в этом плане. Домой нужно возвращаться в 8 вечера, в 9 уже спать даже летом! Однажды пришла в 10 и он меня избил. Свободы нет, потому что следят за каждым шагом. В свободное время от учебы я должна делать какие либо поручения, мыть полы у бабушки, консервировать вылизывать ее дом и слушать какая я покладистая внучка, дочка , а в это время у меня тайком бегут слезы, за то, что я хорошая... А мои родители встречались когда им было всего 16 и 17 лет!!!! Я ненавижу своего папочку, за то что он такой псих, за то, что каждую ночь я проливаю слезы, за то что я месяцами пребываю в тяжелой депрессии от которой нет лекарства, от того что я это вспоминаю у меня снова мокрые и красные от слез глаза... Но главное он поставил приговор: это будет продолжаться до 21 -го года. Типо как в Америке. Я даже пыталась покончить с собой, но табл.оказалось мало, и теперь я тихо молю Бога забрать мою жизнь, потому что чувствую еще чуть чуть и я просто не вынесу...

Юлия
71 ответ
Последний — Перейти
#1

причем тут 21 год и Америка

исполниться 18, найдешь работу и снимешь комнату. уже будешь совершеннолетняя и ничего тебе никто не сможет сделать или указать.

гость
#2

учись иди! прально родители делают. будешь потом нормальной женой, кому-то повезет. выучишься, будешь зарабатывать, тут и можно вспомнить о независимости. ну конечно избить и в 9 спать - это лишнее, но дома помогать и по вечерам не шляться -это правильно.

Гость
#3

ну а ты скажи ему что так будет до 18 как В РОССИИ! предварительно найди работу и комнатку чтоб снять, например, у бабульки какой с девочкой на 2х. распланируй все, просчитай и иди к своей цели! я, например, жила в общаге и работала официанткой; училась на бюджете + стипендия повышенная за отличие. скажу тебе честно жила я тогда шикарно!

#4
гость

учись иди! прально родители делают. будешь потом нормальной женой

да, которую легко заткнуть, избить без последствий и кинуть на деньги

для таких как ты женщина мечта, не спорю

Юлия
#5

[quote="arctic fox"]причем тут 21 год и Америка

исполниться 18, найдешь работу и снимешь комнату. уже будешь совершеннолетняя и ничего тебе никто не сможет сделать или указать.[/quoteему

он собрался держать меня у себя под задницей до 21 года, т.к. считает что в 18 мы еще идиоты.

Гость
#6
arctic fox

причем тут 21 год и Америка

исполниться 18, найдешь работу и снимешь комнату. уже будешь совершеннолетняя и ничего тебе никто не сможет сделать или указать.

автор имела ввиду Америку,так-ка там несовершеннолетние считаются до 21года.

Юлия
#7

За официантку и не спросив меня выкинет за волосы, а если уйду жить от него, найдет (ему это не чего не стоит) и в порыве гнева изобьет до смерти, не смотря на то что я его родная, долгожданная, дочь...

Гость
#8
Юлия

причем тут 21 год и Америка

исполниться 18, найдешь работу и снимешь комнату. уже будешь совершеннолетняя и ничего тебе никто не сможет сделать или указать.[/quoteему

он собрался держать меня у себя под задницей до 21 года, т.к. считает что в 18 мы еще идиоты.

правильно считает,так-как оно так и есть. молодец ваш папа,на своем опыте научился,нехер ему было с мамой вашей любоф крутить в подросковом возрасте.

#9

Охренеть..о_О Ну и родакиии...Потерпи ещё годик и тебе ьуит 18, будешь свободна и накто ничего тебе сделать не сможет и НЕ ИМЕЕТ ПРАВА! А папочку своему скажи, что живёт он пока по РОССИЙСКИМ законам, а вот когда буит жить в Америке, тогда пусть и указывает.

#10
Гость

arctic foxпричем тут 21 год и Америка

исполниться 18, найдешь работу и снимешь комнату. уже будешь совершеннолетняя и ничего тебе никто не сможет сделать или указать.автор имела ввиду Америку,так-ка там несовершеннолетние считаются до 21года.

я поняла, но к автору это вообще никак не относится. она живет не в Америке.

#11
Юлия

За официантку и не спросив меня выкинет за волосы, а если уйду жить от него, найдет (ему это не чего не стоит) и в порыве гнева изобьет до смерти, не смотря на то что я его родная, долгожданная, дочь...

если тебе угрожают насилием, то запиши на диктофон и стукни в опеку

Гость
#12
arctic fox

Гостьarctic foxпричем тут 21 год и Америка

исполниться 18, найдешь работу и снимешь комнату. уже будешь совершеннолетняя и ничего тебе никто не сможет сделать или указать.автор имела ввиду Америку,так-ка там несовершеннолетние считаются до 21года.я поняла, но к автору это вообще никак не относится. она живет не в Америке.

Может быть это время окончания ВУЗа?

Гость
#13
Юлия

За официантку и не спросив меня выкинет за волосы, а если уйду жить от него, найдет (ему это не чего не стоит) и в порыве гнева изобьет до смерти, не смотря на то что я его родная, долгожданная, дочь...

вот садюга.видишь до чего его довели раннии гульки. а вот если бы его папа не разрешал ему гулять,контролировал его,заставлял бабушке помогать полы мыть,все бы сложилось иначе,он не был бы таким жестоким.

Гость
#14

Офигеть автор!!!! Жуть как в фильме ужасов

Юлия
#15

Хоть много еще не попробовала, но я не такая уж полная дура. Знаю что на ноги подняться б надо, замуж, дети... А простого, не скотского отношения я хоть какого нибудь заслуживаю?! Он ведь сам признался мне когда был пьяный, я его об этом спросила, а он сказал: Я что угодно-овощ, предмет, но не человек! Мне хотелось только сдохнуть в этот момент.

Юлия
#16
Гость

вот садюга.видишь до чего его довели раннии гульки. а вот если бы его папа не разрешал ему гулять,контролировал его,заставлял бабушке помогать полы мыть,все бы сложилось иначе,он не был бы таким жестоким.

А у него нет папы.. Был когда ему лет мало было но развелись, он умер (его отец), мать вышла за другого (моя бабушка), а тот вскоре (отчим) после разбора аварии на Чернобыле по возвращению умер... Короче не было у него отца.

Гость
#17

Я бы так не смогла!!!!

Я бы наверное дралась с отцом.

Подала бы в органы опеки.

Ну короче не смирилась бы.

Гость
#18
Юлия

А у него нет папы.. Был когда ему лет мало было но развелись, он умер (его отец), мать вышла за другого (моя бабушка), а тот вскоре (отчим) после разбора аварии на Чернобыле по возвращению умер... Короче не было у него отца.

теперь понятненько почему он такой. ты его пожалей,любит он тебя,. обычно такие как ты,рано замуж выходят,чтобы сбежать из этого контроля. а папику,все же надо как-то объяснить,не дело это бить девицу,только хуже делает.

#19

бедная девушка((

нельзя такое ему позволять. 18 исполнится-СВАЛИВАЙ

по российским законам он не имеет права опеки и ты самостоятельная личность. если попытается затащить домой и изобьет-сразу в полицию. таких жалеть не надо. а лучше уезжай в другой город

гость
#20
arctic fox

да, которую легко заткнуть, избить без последствий и кинуть на деньги

для таких как ты женщина мечта, не спорю

ха-ха. я между прочим с позиции будущей свекрови прикинула) автор ведь сама (надеюсь) мужа выбирать будет, зачем ей садюга вами описываемый

Igrid
#21

Почему то никто не обратил внимание на самое главное, а это избиения автора отцом. Это страшно, даже просто читать об этом. Автор, обращайтесь в поллицию! Срочно! Он не имеет права вас избивать, никакого! Вы вообще в своём уме терпеть такое? Да он вам всю психику испортит если уже не испортил. Самые проблемные женщины получаются именно из таких семей где отец бьёт дочь. Вам после этого ни мужа не найти, а если найдёте ещё столько проблем в вашей семье огребёте, что мама не горюй. Срочно в поллицию!

Юлия
#22
Igrid

Почему то никто не обратил внимание на самое главное, а это избиения автора отцом. Это страшно, даже просто читать об этом. Автор, обращайтесь в поллицию! Срочно! Он не имеет права вас избивать, никакого! Вы вообще в своём уме терпеть такое? Да он вам всю психику испортит если уже не испортил. Самые проблемные женщины получаются именно из таких семей где отец бьёт дочь. Вам после этого ни мужа не найти, а если найдёте ещё столько проблем в вашей семье огребёте, что мама не горюй. Срочно в поллицию!

А психика уже давно наверно сломана, ведь как что то вспомню, увижу, услышу слезы сами наворачиваются, нервы не выдерживают. Я не думаю что обозлюсь на мужчин, наоборот хочу найти защитника, заботиться о нем. Очень люблю и хочу детей, родить, усыновить, подобрать, не важно. Я и на профессию учусь "инспектор по делам несовершеннолетних" чтобы как то таким как я помогать психологически- ведь проблема одна отсутствие родителей, или их понимания...

кики
#23

Автор, жди год и беги от предков. Ничего тебе отец не сделает - такие только кошмарить хороши. Устраиваешься на любую работу, снимаешь комнату, где - родителям не говоришь. Просто шли их в опу. Отец будет угрожать - на диктофон, изобьет - в полицию снимать побои. Забудь, что это близкие тебе люди - с ними надо действовать их же способом - нападением.

Я сама через все это прошла, для меня закончилось все хорошо. Правда, мне пришлось еще сестру вытаскивать из этого ада. Сейчас мне 27, у меня муж, ребенок, живу заграницей, свой дом и хорошая работа. С родителями не общаюсь до сих пор. У тебя все будет хорошо, только не позволяй тебя размазать никому. И не травись - твоя жизнь самое ценное что у тебя есть.

Igrid
#24
Юлия

А психика уже давно наверно сломана, ведь как что то вспомню, увижу, услышу слезы сами наворачиваются, нервы не выдерживают. Я не думаю что обозлюсь на мужчин, наоборот хочу найти защитника, заботиться о нем. Очень люблю и хочу детей, родить, усыновить, подобрать, не важно. Я и на профессию учусь "инспектор по делам несовершеннолетних" чтобы как то таким как я помогать психологически- ведь проблема одна отсутствие родителей, или их понимания...

Автор, не надо думать обозлитеь вы на мужчин или нет, идите в поллицию, снимайте побои и сажайте урода. Он никакого права не имеет вас избивать.

Гость
#25

Я тоже до 20 лет не целовалась и была девственницей, а теперь прямо Саманта из Секс и город. Не расстраивайся, успеешь еще нае..ся

Гость
#26

Юличка, милая, потерпите чуть-чуть еще! Не надо мешать все в одну кучу! Вы вырветесь из-под "опеки" родителей, будет все отлично, будете решать сами, что вам делать, где и с кем гулять и так далее! Вы не хуже и не лучше от того, что говорит ваш отец! Может лучше у бабушки пожить до 18 лет? Или действительно обратиться за помощью в правохранительные органы( Всё у вас отлично будет, просто потерпите! В 18 лет вам уже ничего не смогут предъявить.

Гость
#27

такое чуство что у половины молодежи голова только для того, чтоб в нее есть

#28

Так до 21 не так много осталось. просто он переживает за ваше будущее немного параноидально конечно,но и вы в крайности не кидайтесь. это сейчас кажется мне не дают гулять и жизнь потеряна. А блин как дадут тотальную свободу так и самой не хочется ничего.Запретный плод сладок.

Ната
#29
arctic fox

Юлия

За официантку и не спросив меня выкинет за волосы, а если уйду жить от него, найдет (ему это не чего не стоит) и в порыве гнева изобьет до смерти, не смотря на то что я его родная, долгожданная, дочь...

если тебе угрожают насилием, то запиши на диктофон и стукни в опеку

Правильно, как и в постах кики и Igrid. Оборзел ваш папаша, Юлия. А насчет подруг - разве 4 подруги это мало? У некоторых людей вообще нет близких друзей. И не думайте о суициде.

Все знаю
#30
кики

Автор, жди год и беги от предков. Ничего тебе отец не сделает - такие только кошмарить хороши. Устраиваешься на любую работу, снимаешь комнату, где - родителям не говоришь. Просто шли их в опу. Отец будет угрожать - на диктофон, изобьет - в полицию снимать побои. Забудь, что это близкие тебе люди - с ними надо действовать их же способом - нападением.



Я сама через все это прошла, для меня закончилось все хорошо. Правда, мне пришлось еще сестру вытаскивать из этого ада. Сейчас мне 27, у меня муж, ребенок, живу заграницей, свой дом и хорошая работа. С родителями не общаюсь до сих пор. У тебя все будет хорошо, только не позволяй тебя размазать никому. И не травись - твоя жизнь самое ценное что у тебя есть.

Хорошо, что вырвались. А сестра где живет?

кики
#31
Все знаю

кикиАвтор, жди год и беги от предков. Ничего тебе отец не сделает - такие только кошмарить хороши. Устраиваешься на любую работу, снимаешь комнату, где - родителям не говоришь. Просто шли их в опу. Отец будет угрожать - на диктофон, изобьет - в полицию снимать побои. Забудь, что это близкие тебе люди - с ними надо действовать их же способом - нападением.



Я сама через все это прошла, для меня закончилось все хорошо. Правда, мне пришлось еще сестру вытаскивать из этого ада. Сейчас мне 27, у меня муж, ребенок, живу заграницей, свой дом и хорошая работа. С родителями не общаюсь до сих пор. У тебя все будет хорошо, только не позволяй тебя размазать никому. И не травись - твоя жизнь самое ценное что у тебя есть.

Хорошо, что вырвались. А сестра где живет?

В том же городе, но отдельно, вышла замуж. Общается тоже по минимуму. Самая беда была в том, что когда ты внутри ситуации - ты сам не очень адекватен - сопли, слезы, истерики, ощущение, что жить незачем - неотъемлемые атрибуты. На психику жутко давит, и если я хоть выплескивала как-то свои эмоции, сдачи дать могла, то сестра просто сидела в углу тихо, а потом порезала себя в ванной (слава богу хоть не умела она это делать должным образом). Мне так за нее стало страшно, что я банально брала весь удар на себя.

И все равно спустя столько времени чувствуется, какая она дерганная, чуть че - сразу слезы, сразу "жизнь - овно", хотя ей уже 25 и тоже живет неплохо. Психику конечно сносит напрочь. Поэтому я всегда советую не терпеть, а противостоять всеми способами.

Шпилька
#32
гость

учись иди! прально родители делают. будешь потом нормальной женой, кому-то повезет. выучишься, будешь зарабатывать, тут и можно вспомнить о независимости. ну конечно избить и в 9 спать - это лишнее, но дома помогать и по вечерам не шляться -это правильно.

кому-то повезет? а ей значит не надо везения?, только выполнять прихоти таких уродов, как папочка?

Violin
#33

Интернет, как я погляжу, у автора имеется. Попробуйте поискать правовое подтверждение того, что он не прав. И какое наказание ему за это грозит.

Далее, автор, я поступала бы так.

1) Почаще ходить к бабушке и реветь, реветь, реветь прямо у нее на глазах, рассказывая, какой урод ваш отец.

2) В следующий раз, когда на вас поднимут руку - пойти и снять побои. И - в органы опеки или в суд. (не знаю, в каком порядке. Именно это вы и должны посмотреть в инете)

3) Отца задержат, скорее всего.

4) Если вы прописаны в квартире, то вы в праве требовать раздела имущества или продать свою долю. На вырученные деньги вы можете спокойно купить хотя бы комнату.

И родители вас преследовать не имеют права.

А дальше как вы уже сама сможете. Можно в другой город переехать - тогда точно не найдет.

На еду заработать можно и в 18. А потом уже, как на ноги немного встанете, так и выучитесь. Если на бюджет не сможете.

Мама Стифлера
#34

Папе нравятся Американские законы? А он в курсе, что в США права выдают в 16 лет и 90% родителей покупают детям машины?

Мама Стифлера
#35

Автор, ваш отец военный?

Памеля
#36

Автор, такое чувство, что это я писала, а не вы...постарайтесь перевестись из вашего института в другой или в филиал в другом городе, выбейте общежитие,вам станет в 100 раз легче, потом работу найдете, все будет хорошо!

Юлия
#37
Мама Стифлера

Автор, ваш отец военный?

Неет, но оччень на него похож. Представьте человека 1,90 рост; 100 кг веса, и в добавок бывший боксер)

Юлия
#38

Спасибо вам за внимание и поддержку! Что касается на счет законов- я давно уже ему все рассказывала, но идти по любому вопросу против его слова это не возможно! Он живет по своим законам "джунглей". Его слово табу. Запротивишся, забыкуешь сразу врезать может или наорать...

Мурка
#39

А образование какок? Что-то не слово про учебу.

Violin
#40
Юлия

Спасибо вам за внимание и поддержку! Что касается на счет законов- я давно уже ему все рассказывала, но идти по любому вопросу против его слова это не возможно! Он живет по своим законам "джунглей". Его слово табу. Запротивишся, забыкуешь сразу врезать может или наорать...

Идите снимать побои. Сколько бьет, столько и снимайте. ЧЕм больше доказательная база, тем лучше.

Не забывайте, автор, что после подачи заявления можно всегда предложить забрать его в обмен на отдельное жилье.

У него выбора не будет и вы будете в безопасности. Из-за решетки он вам ничего не сделает.

Юлия
#41

Учусь в платном юридическом колледже. Да да юрист, всех защищу кроме себя)

Пряник
#42

Очень похоже на историю одной моей подруги.Тиранили,все запрещали.Прав нет,есть обязанности.Девочка - одуванчик безобидный была,очень послушная. На нее кричали постоянно,за всякую ерунду,она все заплаканная ходила.С мальчиками- боже упаси! Она до 18 лет ,как Катя Пушкарева была. В 18 лет позакомилась с парнем,папа ее чуть не прибил его.Поздно пришла ( в 10) - побили.В общем,кончилось все плохо- подруга,словно бомба замедленного действия,взорвалась.Пошла в разнос. Переспала с нереальным кол-вом мужиков,работала потом в " салоне" девочкой по вызову и проч и проч... Вот так испортили своим давлением,контролем и тотальными запретами изначально хорошую девчонку. Сейчас она не замужем,с мужчинами вообще завязала,вижу ее вдвоем с какой-то девушкой постоянно. Все проблемы и корень жизни - из детства.

Юлия
#43
Пряник

Очень похоже на историю одной моей подруги.Тиранили,все запрещали.Прав нет,есть обязанности.Девочка - одуванчик безобидный была,очень послушная. На нее кричали постоянно,за всякую ерунду,она все заплаканная ходила.С мальчиками- боже упаси! Она до 18 лет ,как Катя Пушкарева была. В 18 лет позакомилась с парнем,папа ее чуть не прибил его.Поздно пришла ( в 10) - побили.В общем,кончилось все плохо- подруга,словно бомба замедленного действия,взорвалась.Пошла в разнос. Переспала с нереальным кол-вом мужиков,работала потом в " салоне" девочкой по вызову и проч и проч... Вот так испортили своим давлением,контролем и тотальными запретами изначально хорошую девчонку. Сейчас она не замужем,с мужчинами вообще завязала,вижу ее вдвоем с какой-то девушкой постоянно. Все проблемы и корень жизни - из детства.

Ага, слышала, на свободу вырываются и что только не творят.. Иногда мне кажется что я тоже вот вот взорвусь и поубиваю всех кто меня обидел. Но мне и не надо тотальной свободы в принципе которая у меня рано или поздно будет.. Все чего я хочу-элементарного уважения к моим чувствам, моего мнения, и хотя бы не много прислушиваться к желаниям... Которые всем в принципе безразличны.

Рита
#44

Идешь в гражданский суд и просишь признать тебя частично дееспособной. Это даст тебе право работать, ни у кого не спрашиваясь НЕ ДОЖИДАЯСЬ 18 ЛЕТ. И, возможно, можно будет снимать жилье, жить отдельно и чихать на папу (по закону). Поднимет руку - сядет (как за любое насилие).

Но ты сможешь заработать САМА на учебу, еду, съемную квартиру, развлечения? Это ведь тебе не компоты бабушкины катать...

Рита
#45

Автор, покончить с жизнью ты ещё успеешь - когда начнется климакс, например.

Если не потянешь незавимимость материально - выходит замуж за богатого старика. Потом бросишь.

Жизнь - непростая штука. Но чем терпеть унижения такие от семьи - лучше муж-старик. Вдруг ты его полюбишь?

Violin
#46
Рита

Идешь в гражданский суд и просишь признать тебя частично дееспособной. Это даст тебе право работать, ни у кого не спрашиваясь НЕ ДОЖИДАЯСЬ 18 ЛЕТ. И, возможно, можно будет снимать жилье, жить отдельно и чихать на папу (по закону). Поднимет руку - сядет (как за любое насилие).



Но ты сможешь заработать САМА на учебу, еду, съемную квартиру, развлечения? Это ведь тебе не компоты бабушкины катать...

Вообще-то с 16 лет все частично дееспособные... как бэ..

Гость
#47

Ну вобщем пока я решила так: в ближайшее время надо устроиться на работу, и заработать себе на отдых, на море например, плюнуть на всех и побыть с самой сабой.. Пожить хоть 2 недели для себя, а потом отдельно жить пусть будет что будет! Я уже отчаянная!!!

Юлия
#48
Гость

Ну вобщем пока я решила так: в ближайшее время надо устроиться на работу, и заработать себе на отдых, на море например, плюнуть на всех и побыть с самой сабой.. Пожить хоть 2 недели для себя, а потом отдельно жить пусть будет что будет! Я уже отчаянная!!!

Ой я забыла подписаться.P.S. Автор

Мама Стифлера
#49
Гость

Ну вобщем пока я решила так: в ближайшее время надо устроиться на работу, и заработать себе на отдых, на море например, плюнуть на всех и побыть с самой сабой.. Пожить хоть 2 недели для себя, а потом отдельно жить пусть будет что будет! Я уже отчаянная!!!

Очень правильное решение!

Алена
#50

А бежать и не зачем,как вы все тут ей советуете.Милая Юлия,я прошу Вас прислушаться к мои словам и слушать очень внимательно.Хочу чтобы вы обратили внимание на тот факт,что вы сами сказали,мол не навидете его за все!В таком случае,по исполнению 18 лет идити работать,если будет запрещать или орать не слушайте его и не бойтесь,как только у вас появится не обходимая сумма денег,можете снять дешевенькую комнатку в камуналке,если отец будет быть вас или угрожать,ПРОШУ НЕ БОЙТЕСЬ,ГЛАВНОЕ НЕ БОЯТСЯ!Идете в милицию и пишите заявления,снимаете все свои побои,рассказываете милиции все что она с вами делала на протяжении всей жизни!ЭТО ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО ВАС СПАСЕТ!И да комнату или же квартиру снимать лучше затридевять земель от вашего города и когда вы уезжаете не говорите куда,просто потом позвоните матери и скажи что теперь у вас в жизни все хорошо,да и жизнь новую начинать лучше,подальше от тяжелого прошлого,удачи вам!