Гость
Статьи
Мне не нравятся …

Мне не нравятся отношения мужа и его дочери от первого брака.

Мы поженились когда его дочери было 2 годика. Когда она чуть подросла, стали брать ее с собой на отдых, приглашали в гости, ходили гулять в парк т.д. Началось все с того, что как-то он не смог поехать с нами отдыхать и отправил нас с Викой (дочь) вдвоем. Мы классно отдохнули. После этого так повелось, что мы стали с ней путешествовать вдвоем. Со временем, он стал приглашать Вику в гости, а сам в этот момент мог не оказаться дома, т.е. опять же, с Викой была я. Меня это абсолютно не напрягало и не напрягает. У нас хорошие дружеские отношения. Но..я считаю, что девочке нужно больше общаться с родным отцом. Сейчас Вике 16-ть. Муж сам никогда ей не позвонит, мне приходиться постоянно ему об этом напоминать. Буквально выгоняю его на "свидания" с ней. Специально отказываюсь от совместных походов в кино и кафе, чтобы дать им возможность побыть вдвоем и пообщаться. Если идем вместе, общаемся только мы с Викой, папа молчит. Недавно муж сказал-"я не знаю, о чем говорить с Викой, у меня такое ощущение, что с тобой она общается лучше и ей ты сейчас интересна больше".Недавно у нас с мужем родилась общая дочь. Мне показалось, что Вика была расстороена, когда узнала, что я беременна. Сейчас вообще критический момент. Уже два месяца не видели Вику, все некогда. Она звонить перестала вообще, типа, вам же некогда у вас теперь свой ребенок((( А я хочу, чтобы муж общался с ней и чтобы моя дочь с ней общалась, они же сестры.В общем, подскажите, как можно наладить отношения мужа и Вики? Куда их можно отправить погулять, как их сблизить?Хочу Вику пригласить в гости, познакомить с малышкой, но все не получается то у нее, то у нас.(( А смотреть как становятся чужими самые близкие люди-больно...Буду благодарна за любые советы!

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
#1

А почему столько лет своего ребенка не заводили?!

Кристина Орбакайтовна
#2

Как можно насильно их сблизить? Вы именно это делаете. Зачем? Потом, я не думаю, что Вика будет в восторге от малышки((

Гость
#3

не надо за всех всё решать.Сами разберутся.папа производит свечатление эмоционально бедного человека.

Гость
#4

Они сами разберутся

Кристина Орбакайтовна
#5

Автор, нельзя насильно сблизить даже родных людей. Как бы Вы ни старались, от этого у них взаимная любовь не возникнет. По своему опыту знаю(( И наоборот, я безумно любила папу и никто бы не смог встать между нами.

Автор
#6
Morgan le Fay

А почему столько лет своего ребенка не заводили?!

Так получилось.

Автор
#7
Кристина Орбакайтовна

Как можно насильно их сблизить? Вы именно это делаете. Зачем? Потом, я не думаю, что Вика будет в восторге от малышки((

Считаю, что нужно в любом возрасте общаться отцу со своим ребенком. Это им взаимно нужно, особенно Вике. Ее мама тоже вышла замуж, там растет общий сын. С отчимом у Вики так себе отношения. Хочу чтобы она понимала, что мы с папой ее любим. И что появление у нас общего ребенка не значит, что она отошла на второй план. И хочу их с малышкой подружить. опять же, мы не знаем, как сложится наша жизнь, сколько нам отмеряно..Когда нас с отцом не будет, девочки останутся самыми родными людьми в этой жизни.

Беленькая
#8

ваша вика уже выросла, ей интересны парни, но не как не младенцы и папы с мачехами.

#9

Автор, если хотите сами общаться с Викой - общайтесь. Если она этого не хочет - не навязывайтесь. А мужа заставлять общаться с дочерью - не надо.

Гость
#10

Сближайте Вику не с отцом, а с малышкой сестренкой. Сами с нею встречайтесь, и общайтесь. Насильно мил не будешь:((

А вот сестренки могут и найти общий язык, всякое бывает.

Гость
#11

Автор - тебе памятник при жизни, как очень редкому, я бы сказал занесенному в красную книгу, экземпляру женщин, хорошо относящихся к чужому ребенку. Мужа оставь в покое...Он слаб. Бог с ним.

Гость
#12

Я бы посоветовала сходить к хорошему психологу и проконсультироваться. То, что Вика к ребенку приревновала - не страшно, у нее подростковый возраст, тут надо больше позитива, сходить с ней и купить приданое для малыша, погремушки там всякие.

А мужчина, вероятно, и со вторым ребенком будет такой же будет, малоэмоциональный. Это такой тип мужчин.

Гость
#13

Разводище.

Автор
#14
Гость

А мужчина, вероятно, и со вторым ребенком будет такой же будет, малоэмоциональный. Это такой тип мужчин.

Тоже этого боюсь((

Рано еще судить, но пока он хороший отец. Малышку обожает, с рук не спускакет, ночами укачивает, гуляет и т.д.

Я не понимаю, в какой момент мужчины становятся равнодушными к своим детям?((

Гость
#15
Гость

Сближайте Вику не с отцом, а с малышкой сестренкой. Сами с нею встречайтесь, и общайтесь. Насильно мил не будешь:((

А вот сестренки могут и найти общий язык, всякое бывает.

Слишком большая разница в возрасте,у 16 летней девушки сейчас другие интересы в жизни,зачем ей с младенцем общаться,сама уж скоро может замуж выйти..А отец,это понятно,бывают такие мужчины,мало эмоций у к детям проявляют,чем старше ребенок тем меньше эмоций.

Кристина Орбакайтовна
#16
Автор

Считаю, что нужно в любом возрасте общаться отцу со своим ребенком. Это им взаимно нужно, особенно Вике. Ее мама тоже вышла замуж, там растет общий сын. С отчимом у Вики так себе отношения. Хочу чтобы она понимала, что мы с папой ее любим. И что появление у нас общего ребенка не значит, что она отошла на второй план. И хочу их с малышкой подружить. опять же, мы не знаем, как сложится наша жизнь, сколько нам отмеряно..Когда нас с отцом не будет, девочки останутся самыми родными людьми в этой жизни.

Вы правы, не спорю. Но, повторюсь, если девочка не хочет да и папа тоже - это неисправимо. Мне так вообще не понять, ближе папы никого не было.

Света
#17

Вранье какое-то.

Автор, сколько же вам лет, если вы только через 14 лет родили своего ребенка?

Да и не верится, что женщина может так полюбить чужую дочь, что ее могут волновать отношения с ней, когда она только что родила собсвенного ребенка.

Хватит бред писать.

Автор
#18
Света

Вранье какое-то.

Автор, сколько же вам лет, если вы только через 14 лет родили своего ребенка?

Да и не верится, что женщина может так полюбить чужую дочь, что ее могут волновать отношения с ней, когда она только что родила собсвенного ребенка.

Хватит бред писать.

Мне 34. И дочь не "чужая". Это ребенок моего любимого человека. Знаете, детей берут в детдомах, а потом любят сильнее родных.

Мне любви хватает на всех: на мужа, мою малышку, на родителей, на Вику.

Бред? Так не читайте.

Я ответила на ваш вопрос?

звезда мишлен
#20

вам самой-то в 16 лет было интересно в родителями много времени проводить?

ну вы ей как подружка что ли, а теперь у вас ребенок, девушкам в 16 лет чужие младенцы неинтересны, поэтому и сошло общение на нет.

пригласите ее в гости по какому-ниюудь формальному поводу, от себя лично, скажиет что давно ее не видели и соскучились. лично вы. не папаша-инфантил, и не потому что вы ее с сестрой младшей сближать хотите, а просто по-человечески будете рады ее видеть.

текст примерно такой "Вика, я так давно тебя не видела, приходи пожалуйста, я буду очень рада"

или в кафе ее пригласите посидеть, вдвоем, без мужа и ребенка.

про сближение с сестрой и оворить нечего, с родными сестрами в тако возрасте не сближаются, а тут она как-бы и не совсем родная.

Гость
#21
Гость

ГостьСближайте Вику не с отцом, а с малышкой сестренкой. Сами с нею встречайтесь, и общайтесь. Насильно мил не будешь:((

А вот сестренки могут и найти общий язык, всякое бывает.Слишком большая разница в возрасте,у 16 летней девушки сейчас другие интересы в жизни,зачем ей с младенцем общаться,сама уж скоро может замуж выйти..А отец,это понятно,бывают такие мужчины,мало эмоций у к детям проявляют,чем старше ребенок тем меньше эмоций.

Я сама родила поздно, когда у всех подруг детям было по 13-17 лет уже. Все дети напрашиваются к нам в гости, чтобы возиться с малышками, сама удивляюсь, я детей терпеть не могла, а современные дети очень хорошо относятся к маленьким, им интересно и хорошо с ними. На улице та же история, больше всего инетереса проявляют подростки, как девушки так и парни.

ы
#22

Просто он плохой отец и с вашей дочерью будет то же самое

Гость
#23

[quote="ы"]Просто он плохой отец и с вашей дочерью будет то же самое[/quote.

Видимо у вас был собственный неудачный опыт?

Гость
#24
Гость

Просто он плохой отец и с вашей дочерью будет то же самое[/quote.



Видимо у вас был собственный неудачный опыт?

Наверное был опыт,со злорадством написала,как бы торжествуя,нельзя так.И может не плохой он отец,просто как выше писали-малоэмоциональный,дочь не хочет общаться-и он на общение не идет,но он никого не бросал,детей своих любит,просто характер такой холодный.

Гость
#25
Беленькая

ваша вика уже выросла, ей интересны парни, но не как не младенцы и папы с мачехами.

Пф, ну если так рассуждать, то и Вика мало кому интересна сейчас, маленький ребенок, куча забот. Просто люди некоторые имеют такое понятие как уважение и долг. Моей подруге было 17. когда родители решились на 2го, она так с малышкой помогала, любит ее очень. Как-то и с парнями успевала, и учиться, и тусить, и на сестру время находила, причем с удовольствием. Все зависит от воспитания. Если подходить к отношениям только с позиции "интересно", то скорее сам окажешься в минусе.

Гость
#26
звезда мишлен

вам самой-то в 16 лет было интересно в родителями много времени проводить?

ну вы ей как подружка что ли, а теперь у вас ребенок, девушкам в 16 лет чужие младенцы неинтересны

это ее сестра вообще-то

А
#27

Почему бы Вам самой не продолжить общаться с девочкой, если это столь прекрасно получается? Ну и почаще выбираться куда-то уже вчетвером. Вика ведь не жила с отцом на протяжении всех этих лет, а значит, у Вашего мужа отсутствуют к ней эти нежные чувства родителя, что не особо и удивительно, и мало общих тем для беседы. Вряд ли Вы сможете сдружить их, увы, можно лишь создать видимость. Но Вам не следует переносить ситуацию с девочкой на своего ребенка. Лично мне кажется, что Ваш муж будет прекрасным отцом для Вашей малышки. Удачи.

звезда мишлен
#28
Гость

звезда мишленвам самой-то в 16 лет было интересно в родителями много времени проводить?

ну вы ей как подружка что ли, а теперь у вас ребенок, девушкам в 16 лет чужие младенцы неинтересны это ее сестра вообще-то

знаете, у меня ест племянники, и несмотря на хорошие отношения с их матерью, мне общение с ними сильно в тягость. ну когда они уже гоорить осмысленно начали еще туда-сюда, а пока в люльке лежали, ничего для меня интересного не было.

так и для Вики ее сестра - чужой младенец, да и вообще это не сестра, а дочь ее отца, который не умеет с ней общаться и чужой тетки, которая ей вроде как подружка была, а сейчас перестала быть, потому что ей во что поиграть кроме Вики.

Гость
#29

АВТОР Я ТЕБЯ ОБОЖАЮ!

#30

Автор, могу одно сказать: теперь вы точно не наладите отношения Вики и ее отца. Она скорее всего и с вами перестанет с вами нормально общаться. Она себя чувствует теперь совсем одной, потому что отцу и до этого была она не важна, а вы вроде и стали подружкой, а теперь у вас свой ребенок и она считает,ч то внимание будет только на него.

Joico
#31

АВТОР!!! вы такая классная!!!!!!!!!

я очень-очень вас понимаю, у моего мужа тоже дочка от первого брака, Сейчас ей 8 лет. Пока что она приходит к нам часто, а у него все времени на ребенка нет. Я тоже очень переживаю, что она ему не нужна. Конечно намного приятнее сидеть в ресторане весь вечер и пить вино, чем отвечать на вопросы ребенка. Так вышло, что я сдружилась с мамой девочки. Но ребенку не нужны две мамы, нужен отец. Я его очень люблю, но пока боюсь рожать ему, вдруг он тоже быстро наиграется, а потом забудет про нас

Гость
#32

Ооо... Автор, респект вам за такие светлые чувства) не стоит навязывать никому никого. Общайтесь с его дочкой, как и раньше))) и будет всем счастье)) мой папа (хотя вообще я жила с обоими родителями) общаться со мной начал только после 18 лет) до этого , видимо, тоже не знал, о чем поговорить)

Лосяш
#34
Гость

Пф, ну если так рассуждать, то и Вика мало кому интересна сейчас, маленький ребенок, куча забот. Просто люди некоторые имеют такое понятие как уважение и долг. Моей подруге было 17. когда родители решились на 2го, она так с малышкой помогала, любит ее очень. Как-то и с парнями успевала, и учиться, и тусить, и на сестру время находила, причем с удовольствием. Все зависит от воспитания. Если подходить к отношениям только с позиции "интересно", то скорее сам окажешься в минусе.

Нет у старших никакого мифического долга по отношению к младшим. И хватит уже петь про "самых близких человечков" в будущем.

Лосяш
#35
Автор

Мне 34. И дочь не "чужая". Это ребенок моего любимого человека. Знаете, детей берут в детдомах, а потом любят сильнее родных.

Мне любви хватает на всех: на мужа, мою малышку, на родителей, на Вику.

Бред? Так не читайте.

Я ответила на ваш вопрос?

Те, кто берут в детдомах, а потом любят больше родных - либо врут, либо ужасные люди. Чужой никогда не станет своим.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: