Гость
Статьи
Разве родители не …

Разве родители не хотят, чтобы дети не повторяли их ошибок?

Моя мама узнала, что я давно встречаюсь с парнями, и устроила мне скандал: начала упрекать, что веду себя непорядочно, что надо сначала замуж выйти, а уж если вдруг не получилось построить семейную жизнь – тогда менять мужа.
Я как могла объяснила, что сейчас меня интересуют только романтика и секс, а жить с мужчиной, рожать детей, заниматься бытом я сейчас не хочу. Я еще учусь, подрабатываю – у меня масса планов, и замужество вообще не в приоритете ближайшие пять лет.
Мама, кстати, всегда, когда ругалась с отцом, попрекала его тем, что рано вышла замуж и «потратила на него всю молодость, хотя было много поклонников». Я ее ошибку не повторила, но она меня упрекает, почему? Это зависть или что? Как объяснить, что я живу лучше, чем она в мои годы? Что у меня больше шансов сделать правильный выбор, когда замуж захочу?

Аля
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему вы думаете, что у вас больше шансов? Странно как-то. Думаю, ваша мама просто считает, что секс без брака неприличен. Я вот тоже не понимаю, зачем всё это нужно, если нет хотя бы в ближайших планах семьи.

Ирина
#3

Родители очень хотят, чтобы дети не повторяли их ошибок, но жизнь - штука непредсказуемая и жестокая. Зачастую дети не только повторяют ошибки родителей, но совершают еще более серьезные и тяжелые по последствиям свои ошибки. К сожалению, ни от чего нельзя застраховаться даже тем, кто думает, что все просчитал и предвидел. Вам совет - живете своей жизнью, не сравнивайте ее с жизнью мамы. Вы разные, и жизни Ваши разные. То, что хорошо Вам, не факт, что хорошо ей, и наоборот. И не будьте излишне уверены в своей правоте, Ваша правота - всего лишь субъективная категория, т.к может являться правотой только для одного человека, для Вас:)))

Аля
#4

Мне всего 19, и я считаю, что к семье еще не готова, надо на ноги встать сначала. Я отдаю себе отчет, что семья это не вечный праздник, а главным образом будни, которых мне пока не хочется, в отличие от душевной и телесной близости.

А на счет субъективного мнения - я не претендую на объективность, в отличие от мамы, и это мама нас словно сравнивает, потому я вынуждена ей то-то ответить раз и навсегда.

Горгона Б.
#5

Я тоже знаю одну бабу, которая говорила своей дочери: " Ты сначала выйди замуж, а потом мы тебе нормального мужика найдем." боже, куда мы катимся.

Гость
#6
Аля

Я ее ошибку не повторила, но она меня упрекает, почему? Это зависть или что?

Аля

Как объяснить, что я живу лучше, чем она в мои годы?

Аля

Что у меня больше шансов сделать правильный выбор, когда замуж захочу?

скорее родительское беспокойство Лучше - это не всегда хорошо. Если пописать на морозе в штаны, то первые 5 минут будет тепло и приятно.Особо выбирать не придется. Будет узкий круг мужчин и все со своими проблемами. Причем, если на ком-нибудь не остановиться, то не факт, что следующий будет лучше.

А в целом разделяю позицию, что замуж нужно тогда, когда тебе это самой нужно, а не маме

Гость
#7

это неравенство поколений. есть такой вариант, что маму науськивает папа либо кто-то из родни-знакомых, либо мнение общества для нее стало решающим. Если вы нем ожете с мамой договориться по-человечски, попробуйте обратиться к семейному психологу и решить проблему там. Ваша мама тоже страдает, поомгите ей решить, наконец, эту вездессущую проблему внебрачного секса.

Гость
#8

Мама в шоке от плядского поведения автора, к чему развозить эти сопли про ошибки молодости и поколения отцов-детей? Мама просто в шоке и не ожидала такого.

#9

Приходите к маме и говорите : Мама я вышла замуж. Это- Вася, он будет жить у нас)))

Гость
#10
Гость

Особо выбирать не придется. Будет узкий круг мужчин и все со своими проблемами. Причем, если на ком-нибудь не остановиться, то не факт, что следующий будет лучше.

А в целом разделяю позицию, что замуж нужно тогда, когда тебе это самой нужно, а не маме

с чего вы взяли, что выбирать не придется?

я не вижу причин, по которым какие-то двери для меня будут закрыты. я ничего такого не делаю, чтобы быть кем-то отвергнутой.

Гость
#11
Гость

Мама в шоке от плядского поведения автора, к чему развозить эти сопли про ошибки молодости и поколения отцов-детей? Мама просто в шоке и не ожидала такого.

у меня не "плятское" поведение, не надо мерить других по себе!

По ту сторону
#12
Аля

Как объяснить, что ...

Никак )

Маму ты не "перевоспитаешь", да и не обязана ты оправдываться (что-либо "объяснять") перед ней по поволу твоей личной жизни: ни по закону (раз тебе больше 18), ни по совести (в любом возрасте).

Гость
#13
По ту сторону

Никак )

Маму ты не "перевоспитаешь", да и не обязана ты оправдываться (что-либо "объяснять") перед ней по поволу твоей личной жизни: ни по закону (раз тебе больше 18), ни по совести (в любом возрасте).

по советсти-как раз должна. автор, надо с мамойй дружить и советоваться!

По ту сторону
#14
Гость

по советсти-как раз должна

Может, маме еще свечку дать подержать )

Рита
#15

Но я то же не уважаю гражданские браки.

Гость
#16

Раз не должна перед мамой отчитываться-то пускай живет на свои, и только свои, средства, отныне и до скончания века.

Афина
#17

Родители хотят чтобы их дети были лучше,НО от осинки как правило не родятся апельсинки( Еще можно на своем личном примере показать активную деятельность,как то хочешь ребенка спортсмена-начни с себя..и не удивляйся что сам на диване с тв,а ребенок не хочет быть биатлонистом(

По ту сторону
#18
16. Гость

Раз не должна перед мамой отчитываться-то пускай живет на свои, и только свои, средства, отныне и до скончания века.

Очередная неудачная манипуляция и подмена понятий )

Личная жизнь автора и - предполагаемая - материальная поддержка со стороны родителей никак не пересекаются.

Живет в родительском доме? Ну так автор молодых людей домой не водит и ее личная жизнь маму ни в чем не ущемляет.

Мама ее, возможно, содержит? Ну так автор эти деньги на свою личную жизнь не тратит. И достижению целей матподдержки (учеба автора, поиск хорошей работы и т.д.) личная жизнь автора, опять же, никак не препятствует.

Накормив и одев-обув, вы не "приобрели" человека в полную "собственность".

Ксюша
#19

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что учите правильно, ведь легко можно отбить старание! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он стал успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 94.228.201.113:8080

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: