Гость
Статьи
Никуда одну не …

Никуда одну не отпускают

Подскажите что делать, мне скоро будет 16,и мама никогда не отпускала меня одну на улицу,всегда вместе со мной ходит, в магазин, на прогулку, до школы провожает,и встречает. Мотивирует это тем что опасно находится одной, меня похитят, убьют и.т.дНо я больше так не могу, у меня из-за этого нет друзей, хочется иногда одной прогуляться и нельзя. Пыталась об этом говорить с мамой, но она сразу начинает читать лекцию о том какой сейчас злой и жестокий мир.Моих сил уже нет это терпеть, и как вы бы поступили?

43 ответа
Последний — Перейти
#2

мама дура,я б сбежала из дома от такого контроля,вам надо поступать в институт и валить от нее,она не даст вам спокойно жить

Гость
#3

автор, может у вашей мамы психическое заболевание?

#4

Психани устрой скандал, скажи что Я УХОЖУ ИЗ ДОМА МНЕ НАДОЕЛО ТАК, ТЫ НЕ ДОВЕРЯЕШЬ МНЕ

или

Скажи что у тебя есть парень или подруга с которой ты везде, или типо гуляешь с подругой или парнем которые тебя не дадут в обиду

#5

Бухие бухи, да круглосуточно, папа все время на работе, но он против мамы и на моей стороне, но когда заходит речь о том что я поступлю в училище и мне придется ходить одной мама поднимает страшный скандал.

Психических заболеваний нет, просто начиталась всяких газет где похищают детей, и на любой аргумент говорит что - Лучше тебе сидеть дома, чем потом не вернешься.

#6

YanaVridrig, мне ужасно страшно что если я так поступлю,

меня вообще могут запереть, либо забрать ноут.

#7
Anita16

YanaVridrig, мне ужасно страшно что если я так поступлю,

меня вообще могут запереть, либо забрать ноут.

Да, если ноут заберут это самое страшное...

Как это "могут запереть"? А в шк не выпустят? Можно с последнего урока сбежать и пойти гулять, придти вечером. Пусть психует сколько влезет, тем более что папа на твоей стороне, значит без карманных денег и шмоток не останешься.

А в целом - заканчивать шк, поступать в универ и вали-и-ить из дурдома.

Гость
#8
Anita16

начиталась всяких газет где похищают детей, и на любой аргумент говорит что - Лучше тебе сидеть дома, чем потом не вернешься.

ужас. мне кажется, она просто не хочет, чтобы ты сексом с мальчиками начала заниматься, завидует твоей молодости.

#9
Гость

ужас. мне кажется, она просто не хочет, чтобы ты сексом с мальчиками начала заниматься, завидует твоей молодости.

А я думаю что у неё просто не все дома.

Гость
#11

небось семейка православнутых

#12

"А в шк не выпустят?"

Я закончила 9 классов, экстерном.

"Если Вы - нормальный ребенок, без физических и психических отклонений"

Нормальный, недавно заняла 1 место на музыкальном конкурсе.

"небось семейка православнутых"

Нет, это не так.

Я попробую вырваться, папа меня понимает, главное смелости набраться...

Рина
#13
Anita16

Бухие бухи, да круглосуточно, папа все время на работе, но он против мамы и на моей стороне, но когда заходит речь о том что я поступлю в училище и мне придется ходить одной мама поднимает страшный скандал.

Психических заболеваний нет, просто начиталась всяких газет где похищают детей, и на любой аргумент говорит что - Лучше тебе сидеть дома, чем потом не вернешься.

а сама она из дома выходит? вообще мрак, конечно..

#15

"а сама она из дома выходит? вообще мрак, конечно.."

выходит конечно, мы в своем доме живем

"С папой поговорите серьёзно на эту тему."

Так и сделаю, уже надоело сидеть дома, хочется свободы :)

#16

люди добрые, да это разводняк же чистой воды, а вы ведетесь... не бывает такого, никто так 16-летнюю девицу бэбиситтить не будет.

Озорная Свинья
#17
Angry Bird

люди добрые, да это разводняк же чистой воды, а вы ведетесь... не бывает такого, никто так 16-летнюю девицу бэбиситтить не будет.

всякое бывает.Я уже 11 лет живу отдельно от мамы в другом городе,но когда приезжаю к ней,то не могу пойти и спокойно затусить с друзьями-она мне разрешает только до восьми вечера:))))вот и смех и грех!!иногда сидим в кафе с подругами,а я звоню маме часов в 19:30 и пытаюсь отпроситься посидеть еще подольше:)))))....Причем,аргументы у нее такие же,как и у мамани автора-убьют,изнасилуют,похитят.

Гость
#18

А у меня папа маме запрещал одну меня отпускать из дома, но мама из жалости отпускала. Когда шла домой, бомж какой-то на меня напал, за руку схватил и потащил в сторону от дороги. Самое обидное,что еще светло было,а никого рядом. Парень прохожий отбил, всю жизнь ему буду благодарна!!! Не знаю,что со мной сделал бы тот мужик, очень странные были глаза. До сих пор помню. Было 14 с половиной лет. Дочку тоже не пускаю одну, меня трясет, все ей объясняю!!!

Гость
#19
Гость

А у меня папа маме запрещал одну меня отпускать из дома, но мама из жалости отпускала. Когда шла домой, бомж какой-то на меня напал, за руку схватил и потащил в сторону от дороги. Самое обидное,что еще светло было,а никого рядом. Парень прохожий отбил, всю жизнь ему буду благодарна!!! Не знаю,что со мной сделал бы тот мужик, очень странные были глаза. До сих пор помню. Было 14 с половиной лет. Дочку тоже не пускаю одну, меня трясет, все ей объясняю!!!

а вы не ходите по пустынным улицам... я даже не представляю, что бы на меня кто-то напал вот так днем, вокруг куча народа всегда

San
#20
Озорная Свинья

всякое бывает.Я уже 11 лет живу отдельно от мамы в другом городе,но когда приезжаю к ней,то не могу пойти и спокойно затусить с друзьями-она мне разрешает только до восьми вечера:))))вот и смех и грех!!иногда сидим в кафе с подругами,а я звоню маме часов в 19:30 и пытаюсь отпроситься посидеть еще подольше:)))))....Причем,аргументы у нее такие же,как и у мамани автора-убьют,изнасилуют,похитят.

Вот прям один в один! :))После 9-и вечера тонны звонков ))

Гость
#21

Во везет-то некоторым!)) А моя мать никогда особо не звонила и не беспокоилась, я больше за нее, кажется, волнуюсь, чем она за меня. Наоборот, выгоняла меня мать пинками на дискотеку, с мальчиками гулять, а я была такая закомплексованная, что упиралась, как баран).

#22
Anita16

YanaVridrig, мне ужасно страшно что если я так поступлю,

меня вообще могут запереть, либо забрать ноут.

У вообще у меня была по началу похожая ситуация, но в какой то момент получисоь так что

Задай вопрос родителям "Что мне делать чтобы вы мне доверяли , считали взрослой?"

Ну или покажи характер опять же, я после этого начала получать что мне надо.

Гость
#23

эх, мне 23, а все тоже... идешь куда-то - с кем? когда вернешься?

а что за мальчик? а как зовут? а оставь ка мне номер того парня..... нене я не буду звонить так на всякий случай что бы знала где тебя искать если что

Гость
#24
Гость

а вы не ходите по пустынным улицам... я даже не представляю, что бы на меня кто-то напал вот так днем, вокруг куча народа всегда

И что этот народ частенько вмешивается? Я еще дитем, 8 лет ехала в общественном транспорте с обычной школы в музыкалку - 2 остановки проехать надо было. 3 часа дня. Стояла возле поручней, мужик подошел, стал рядом, достал свой инструмент и начал мазать им мне по руке, которой я за поручень держалась. Я по сторонам, не могла понять, чего он вообще хочет, до сих пор помню, как все вокруг глаза отводили, полный автобус людей!!!! И я - ребенок!!! Вот такие безразличные моральные уроды нас окружают!!!

Гость
#26

Эм, тебе всего лишь 16 лет. Ты малолетка еще. Слушайся маму.

По ту сторону
#27
17. Озорная Свинья

уже 11 лет живу отдельно от мамы в другом городе,но когда приезжаю к ней,то не могу пойти и спокойно затусить с друзьями-она мне разрешает только до восьми вечера:))))вот и смех и грех!!иногда сидим в кафе с подругами,а я звоню маме часов в 19:30 и пытаюсь отпроситься посидеть еще подольше:)))))

24. Гость

И что этот народ частенько вмешивается? Я еще дитем, 8 лет ехала в общественном транспорте с обычной школы в музыкалку - 2 остановки проехать надо было. 3 часа дня. Стояла возле поручней, мужик подошел, стал рядом, достал свой инструмент и начал мазать им мне по руке, которой я за поручень держалась. Я по сторонам, не могла понять, чего он вообще хочет, до сих пор помню, как все вокруг глаза отводили, полный автобус людей!!!! И я - ребенок!!! Вот такие безразличные моральные уроды нас окружают!!!

Всё вы можете, но не хотите. Мама вам что-то "разрешает" или "запрещает" вне своего дома только потому, что вы ей это позволяете. Если это для вас действительно проблема (в дни приезда к маме в гости), то пора научиться решать эту проблему как взрослый человек. Либо не звонить в 19:30, либо позвонить, но не "отпрашиваться", а просто предупредить о более позднем приходе и прекратить разговор при первых же попытках давления или манипуляции. Если надо - вообще выключить телефон.

Ну, я вмешиваюсь и в менее очевидных случаях. А моего отца лет 35 назад тётка какая-то спасла, когда его на улице двое подонков уже лежащего ногами били (спугнула: из окна высунулась и заорала, что прям сейчас милицию вызывает).

А вообще, чем больше людей вокруг, тем меньше каждый из них в отдельности чувствует себя в ответе за происходящее - пока к нему лично не обратятся. Не все, но большинство. И это - не специфически российская (или там - советская) особенность.

Гость
#28

ЧЕСТНО???я бы повесилась.(без юмора)

СССР
#30

Ваша мама глупая раз думает что убить не могут например вместе с ней

Ну в общем не завидую я вам у вас такой тип мамы которая за вами бегать будет до седых волос Человек собственник Или вы ей покажите зубы на что она обидется кстати неблагодарность и тд либо придется смирится Она еще и зятя отгонит и жизнь испртит будет вам мужиков сама выбирать и тд Знаю таких Видел в метро парня с такой она его как ребенка водила а парню лет 19 было на вид и не понимает это глупое создание что уже ее сыну каюк таких ведь призерают

А маме скажите у страха глаза велики всех не спасти И способы смерти перечислите начиная от удара нечяянного в висок конвертом и поперхнувшись рыбной костью Или падения в ванне не раз и так убивались Иногда люди просто умирают без видимых причин у меня так знакомый из школы умер в 25 внезапный приступ сердца хотя не жаловался

СССР
#31
Бухие бухи

Да всякое бывает. В мск детей лет до 14 многие родители круглосуточно "пасут", в школу, кружки, гулять - только подо присмотьром взрослых, и это не считается отклонением.

это отклонение как раз Я рос в 90х не менее беспокойно было и нечего Причем в детстве все нормально а в 18 чуть не утонул

У людей знаете не зря существуют понятия о судьбе злом роке и тд У меня дед еще говорил один под пули лезет как ошалелый в войну и нечего не берет а второй только пришол в армию а на вечер труп причем от ерунды какой то

СССР
#32
Бухие бухи

Да всякое бывает. В мск детей лет до 14 многие родители круглосуточно "пасут", в школу, кружки, гулять - только подо присмотьром взрослых, и это не считается отклонением.

по чиму написал сам в Москве не кто тут не кого не водит уже лет в 10 Да дети это запасы корвалола но а что поделать не мы такие жизнь так4ая

А будете всего бояться поступайте как хитрый пескарь В Мосуве вот меня мать просто обучила всему когда был ребенком и расказала о всем что есть на свете потому я был очень не легкой добычей Легкая добыча те дети которые не знают что бывает а не охраняемые Способность принятия решений это гарантия выживания если ребенок не в силах этого осознать то он не выживит уже впринципе смерть это станем делом небольшого времени будь то свалится со шкафа или вырвется под машину

А 16 летних кабыл охранять это вообще идиотизм Нормальные люди в этом возрасте 1и живут уже

СССР
#33
Гость

И что этот народ частенько вмешивается? Я еще дитем, 8 лет ехала в общественном транспорте с обычной школы в музыкалку - 2 остановки проехать надо было. 3 часа дня. Стояла возле поручней, мужик подошел, стал рядом, достал свой инструмент и начал мазать им мне по руке, которой я за поручень держалась. Я по сторонам, не могла понять, чего он вообще хочет, до сих пор помню, как все вокруг глаза отводили, полный автобус людей!!!! И я - ребенок!!! Вот такие безразличные моральные уроды нас окружают!!!

ну вы на безопасную категорию нарвались это обычные дурачки обычно

А вот поведение ваше было провоцирующим как раз судя по всему те вы взрослая а вести так себя и не научились в экстриме Вот это и - Таких и выбирают в жжертву всегда

Вот и с девушкой также будет если мать ее будет тупо опекать тк она будет не способна к принятию решений как и вы Не способна к сопротивлению противодействию по сути вы и сами еще ребенок не смотря на возраст

Ребенок поймите это тот кто не чего еще не видел в жизни вот в чем суть и нельзя повзрослеть пока что то не пройдешь Успешность зависит от правильности действий которым и должны как раз родители научить Но например те же женщины сами не чего не понимают и не знаю Вот иду я раз в 12 с работы передо мной девушка ktn 30b И заходит в подъезд? не пуганая не учила мама а ведь должна бы знать Зашла мало того еще и в лифт зашла Вот так я ей девушка а вы меня знаете она не а че в лифт вошли со мной она раз сразу *** ;)) Если я здроровый мужик с собой нож ношу и в руке держу когда так захожу ночью и смотрю что бы кто сзади не шол А она не пуганая рембо видимо

СССР
#34

Есть меры поведения и при прохождении мимо шпаны и тд Лучше иногда и обойти к слову А шпана она и не посмотрит с мамой вы или без ей 2 бабы лучше чем 1

Знания сила а опека это глупость Пример хитрый пескарь

гость
#35
Гость

а вы не ходите по пустынным улицам... я даже не представляю, что бы на меня кто-то напал вот так днем, вокруг куча народа всегда

Прохожим все равно, даже если драка.

гость
#36
СССР

Есть меры поведения и при прохождении мимо шпаны и тд Лучше иногда и обойти к слову А шпана она и не посмотрит с мамой вы или без ей 2 бабы лучше чем 1

Мама одним ударом руки свалила мужика с ног. Когда-то занималась кик-боксингом. Она врач, знает ,куда бить, чтобы человек не встал уже никогда.

Знания сила а опека это глупость Пример хитрый пескарь

гость
#37
Гость

эх, мне 23, а все тоже... идешь куда-то - с кем? когда вернешься?

а что за мальчик? а как зовут? а оставь ка мне номер того парня..... нене я не буду звонить так на всякий случай что бы знала где тебя искать если что

Мне почти 27, парень. Оставляю маме номер тел. и адрес. Когда темно, брат (25 лет) в своем спальном районе Москвы провожает меня до метро - идти 3 минуты. Говорит, что его знают, а меня нет.

Гость
#38
Anita16

Подскажите что делать, мне скоро будет 16,и мама никогда не отпускала меня одну на улицу,всегда вместе со мной ходит, в магазин, на прогулку, до школы провожает,и встречает. Мотивирует это тем что опасно находится одной, меня похитят, убьют и.т.дНо я больше так не могу, у меня из-за этого нет друзей, хочется иногда одной прогуляться и нельзя. Пыталась об этом говорить с мамой, но она сразу начинает читать лекцию о том какой сейчас злой и жестокий мир.Моих сил уже нет это терпеть, и как вы бы поступили?

Найти работу и родителей нафиг. Заодно может на работе с кем-то познакомишься (у меня так было), в 17 я уже к парню переехала.

Rhett
#39
Anita16

Подскажите что делать, мне скоро будет 16,и мама никогда не отпускала меня одну на улицу,всегда вместе со мной ходит, в магазин, на прогулку, до школы провожает,и встречает. Мотивирует это тем что опасно находится одной, меня похитят, убьют и.т.дНо я больше так не могу, у меня из-за этого нет друзей, хочется иногда одной прогуляться и нельзя. Пыталась об этом говорить с мамой, но она сразу начинает читать лекцию о том какой сейчас злой и жестокий мир.Моих сил уже нет это терпеть, и как вы бы поступили?

Меня матушка до шестого класса водила за ручку везде - одноклассники до сих пор язвят. Потом понемногу стала отпускать гулять с приятелями. Но если темно на улице, она несётся меня встречать даже от метро - а это два шага до подъезда. Думаю, у всех таких мам одна и та же мотивация: страх. Действительно, насилуют на каждом углу. Но ещё они считают детей недостаточно самостоятельными, не умеющими быстро ориентироваться и соображать по ситуации. "Сбегать на фиг", скандалить и устраивать тайные вылазки - это хреновое решение, доверия не добьешься. Нужно спокойно поговорить, выяснить причины, возможно матушка сама не до конца понимает, откуда этот страх, надо помочь ей вытащить первопричину наружу, проанализировать и подумать логично. Возможно, она поймёт, что перегибает палку. И ещё надо доказать, что взрослеешь. Но не "можно-на-пати-у-меня-есть-парень-сваливаю-отсюда"​, а разумными с её точки зрения поступками и вообще говорить разумные вещи, аргументировать своё мнение.

cccp
#40

36. гость | 10.04.2013, 17:45:18

Если он не умер значит била не туда Я участвовал в уличных драках лет в 15 Даже от удара в пах сильнейшего не каждый падает

У всех разная реакция на боль

Кик боксинг когда то не смешите тем более женский удар Наверно алкаш пристал да сам упал и уснул

Я тренировался когда то но я тогда и щас два разных человека Да и в уличной драке все эти карате боксы это чушь собачья

cccp
#41

Я бы сам во многих случаях предпочел просто не связываться по возможности или убежать от ситуации

Ответ крайняя мера которая может стоить жизни на кого нарвешся Бывает стукнул а в ответ из кармана перо прилетит

cccp
#42

Еще знаю методы гопоты подойдут 2 а за углом еще 3 Тем ответишь сцепишся а незаметно 1ин сзади подайдет по бошке даст бутылкой или палкой типа биты и хана Привет утка и больничка месяцев на 5 И один черт гробанут

Потому во многих случаях лучше бежать или договариваться

Наглядный пример Али неплохо раскумарили его 3 бомжа

Я то насмотрелся в уличных драках и в путяге многое видел

cccp
#43
гость

Прохожим все равно, даже если драка.

Тут не совсем так Прохожих все равно боятся это глаза свидетели и тд Шанс есть и в людном месте не спорю но он минимален и это скорее исключения чем правило

Психология приступника такова он всегда найдет жертву и искать опасную жертву смысла нет тк это его работа

Тот же насильник интуитивно всегда выберет наиболее беззащитную девушку физически и психически в зависимости конечно и от своих данных

Принцип как с мошенниками они также не когда не берут в жертву хитро попых таких интуитивных недоверчивых Ихние жертвы всегда доверчивые простачки лохозавры такие

cccp
#44

Вон кстати что касается героизма Тогда адвоката то убил там киллер баба за нег вцепилась и ее пристрелил тоже там чем то занималась типа кик бокс или че там карате и подумала что она стала терминатором наверно и дура влезла Так бы он только адвоката убил а так и ее пристрелил

cccp
#45

Ну а новички которые не умеют бить просто руку сломают скорее против подготовленного приступника Запястье очень легко ломать своим телом изза фишки того что локти те же очень интересно на улице подставляются что на ринге запрещено

Да и человек с ударом также может часто поломать кисть многие из криминала знают как это делать

Почиму тот же али сдулся от бомжей он привык к правилам а бомжи привыкли к дыханию смерти Это тоже самое что голодный тигр даже лсобее но с дикой природы против более здорового но откормленного тигра с зоопарка не привыкшего драться на смерть Я бы поставил на тигра из джунглей всегда

Гость
#47

и

Виолетта
#48

Мне 12, меня мама точно так же опекает. Я прекрасно понимаю автора, это очень тяжело. Как ей доказать, что я смогу за себя постоять? Надо мной все смеются. Район у нас вообще самый тихий и спокойный. Я ее понимаю, переживает и все такое, но не до такой же степени?

Гость
#49

С одной стороны ваша мать, скорее всего, волнуется о вас, ведь на улицах всё, что угодно может произойти, но с другой, это очень тупо, ведь как вы тогда социализируетесь, научитесь самостоятельности? Никак. У меня похожая ситуация, но мне скоро 15

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: