Гость
Статьи
Избалованные дети

Избалованные дети

Как вы относитесь к балованным детям?точнее к их родителям?у моего мч племянница ну просто неуправляемая, все ей потакают, всё ей разрешают, может запросто в обществе взрослых людей сказать ВСЕ ЗАМОЛЧИТЕ, ВЫ МНЕ МЕШАЕТЕ. и все замолкают, родители ничего девочке не говорят...считаю это нормальным. ну или скажут что-то невнятное, а если что-то не выполняется как она хочет-сразу слезы и истерики...а ей всего лишь 4 года!вот смотрю на этого ребенка и думаю,что никогда детей не захочу...вы встречали таких детей и их родителей?неужели они считают такое поведение нормальным??

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
#1

Встречали. Растят маленьких монстров себе на голову и не понимают, как это аукнется потом.

ЛОЛ
#2

Радуюсь, что это НЕ МОЯ ПРОБЛЕМА.

Гость
#4
ЛОЛ

Радуюсь, что это НЕ МОЯ ПРОБЛЕМА.

Аналогично! :) Своих детей буду воспитывать по другому.

Гость
#5

Вот эта девочку удивиться, когда в первый день в школе, вместо безропотного молчания, получит люлей от одноклассников. Так что это все эффективно лечится.

Гость
#6

девочку=девочка

Гость
#7

Да это ненормально. Таких родителей мне жалко, им еще сколько расхлебывать, будет же и подростковый возраст. Моя родственница может своей матери сказать - ну ты и свинья, не ходи рядом со мной. И мама максимум вяленько возмущается. Дочку оченьлюбят, ее слова считают истиной в последней инстанции.

Но я заметила, что такие балованные дети часто всеобщие любимцы, и их жизнь часто неплохо складывается. Насколько я вижу по последствиям для детей, лучше немного перебаловать,чем жестко прессовать.

Гость
#8
Гость

Да это ненормально. Таких родителей мне жалко, им еще сколько расхлебывать, будет же и подростковый возраст. Моя родственница может своей матери сказать - ну ты и свинья, не ходи рядом со мной. И мама максимум вяленько возмущается. Дочку оченьлюбят, ее слова считают истиной в последней инстанции.

Но я заметила, что такие балованные дети часто всеобщие любимцы, и их жизнь часто неплохо складывается. Насколько я вижу по последствиям для детей, лучше немного перебаловать,чем жестко прессовать.

Вы о чем? Вот придет к вам в отдел такая, и в ответ на "Пойдем пообедаем?" скажет "ну ты и свинья, не ходи рядом со мной", как вы отреагируете? Просто пошлете, или сначала рожу расцарапаете? Так что всеобщими любимчиками такие точно не станут, жесткий прессинг жизни этого не допустит.

Гость
#9
Гость

Вот эта девочку удивиться, когда в первый день в школе, вместо безропотного молчания, получит люлей от одноклассников. Так что это все эффективно лечится.

Я вас удивлю, таких девочек часто окружает целая свита поклонников и подружек, а получают люлей тихие безропотные детки, забитые родителями до состояния полной покорности.

Гость
#10
Гость

Вы о чем? Вот придет к вам в отдел такая, и в ответ на "Пойдем пообедаем?" скажет "ну ты и свинья, не ходи рядом со мной", как вы отреагируете? Просто пошлете, или сначала рожу расцарапаете? Так что всеобщими любимчиками такие точно не станут, жесткий прессинг жизни этого не допустит.

Так они ж не тупые, чужим людям такого не скажут. Именно эта родственница везде самая обаятельная и подруг у нее валом, на работе ее обожают. Хотя она и там не слишком с окружающими церемонится. Например разозлилась на одного работника и спихнула все его вещи со стола. Никто ничего ей не сделал, работает дальше окруженная всеобщим обожанием.

Гость
#11
Гость

Я вас удивлю, таких девочек часто окружает целая свита поклонников и подружек, а получают люлей тихие безропотные детки, забитые родителями до состояния полной покорности.

Да не нужно меня удивлять, то что вы описываете, скорее фантастика, ну на крайний случай редчайшее исключение, в нормальном обществе ни когда не дадут так себя вести.

Смешинка
#12

проблемма избалованных детей чаще всего - либо ленивые, либо просто глупые родители. из избалованных детей вырастают..избалованные дети. и кто потом у большинства родителей во всем виноват? ребенок. он не звонит, он не ходит, он не работает, он то, он се....это реальная проблема.

Гость
#13
Гость

Так они ж не тупые, чужим людям такого не скажут. Именно эта родственница везде самая обаятельная и подруг у нее валом, на работе ее обожают. Хотя она и там не слишком с окружающими церемонится. Например разозлилась на одного работника и спихнула все его вещи со стола. Никто ничего ей не сделал, работает дальше окруженная всеобщим обожанием.

Ну значит это работник лошара, если бы со мной так поступили, то в лучшем случае лишила бы ее части волос, а в худшем на больничный отправила бы.

Гость
#14

ну если выбирать из двух крайностей, балованный и забитый, то лучше балованный, забитый по жизни будет лошариком на горбе которого все кататся будет, а избалованым хотя бы принцип наглость-второе счастье помогает.

но вообще конечно лучше адекватные семьи и люди.

Гость
#15

"Учите детей хорошему, плохому они сами научатся"

Мика
#16

Далеко пойдет эта девочка. Я знаю таких, почти все успешны.

Гость
#17
Гость

ну если выбирать из двух крайностей, балованный и забитый, то лучше балованный, забитый по жизни будет лошариком на горбе которого все кататся будет, а избалованым хотя бы принцип наглость-второе счастье помогает.

но вообще конечно лучше адекватные семьи и люди.

Я росла в небогатой семье, никогда никто не баловал, и в угол за провинности ставили, только вот хамского отношения к себе никогда не терпела, часто дралась в школе, ставила на место таких вот разбалованных, и ничего жива, здорова, сейчас тоже частенько конфликты случаются, хоть убейте, но спокойно смотреть как такие люди распушают хвост, не могу, да же если это не в мой адрес, все равно вмешаюсь.

Гость
#18
Мика

Далеко пойдет эта девочка. Я знаю таких, почти все успешны.

на вумане все успешны.

Гость
#19

Мои родственники так "воспитали" свою дочь.

Выросло чудовище, над больной матерью издевалась, теперь ждёт смерти отца, как стервятник, чтоб продать его дом.

MaryAnn
#20

Моя племянница такая.Говорит мне "уезжай","ты мне мешаешь" и т.д.Все просьбы она формулирует не как просьбы,а в стиле "налить чай!" и указывает на свою кружку,"дать хлеб!" и хлопает ладошкой по столу.все умиляются,а я в аhуе,если честно.Раньше она хоть меня слушалась,а теперь если я делаю ей какое-то замечание,мама моя (бабушка племянницы) говорит "Оставь ребенка в покое!Не обижай ее".А она это слышит и запоминает,что меня можно не слушать,что замечаниями я ее обижаю.Жвачки по углам рассовывать-нормально.Вещи мои разбрасывать-нормально.Не убирать за собой игрушки-нормально.Портить что-то-да ладно,она же ребенок.А ребенку уже 4 с половиной.Не настолько мала,чтобы усвоить элементарные правила,вроде того,что руками в общую еду лазить нельзя (а она может в миску салата сунуть руку и зачерпнуть оттуда или может облизать торт),что нужно говорить "пожалуйста",что нельзя грубить....Я предупреждаю,что вырастет свиненок,а все отмахиваются.Жалко просто,что разгребать это будут и бабушка,и дедушка,и мама девочки-моя сестра.Сейчас сами не понимают,что делают.

Гость
#21

Мой племянник у меня в гостях тоже игрушки разбрасывал и не убирал за собой. А как пошел в детский садик, игрушки убирает. Племяннику 5 лет.

Гость
#22
Мика

Далеко пойдет эта девочка. Я знаю таких, почти все успешны.

Не факт. Знаю таких избалованных -инфантильны, или родители тянут это недоразумение или сожителя находят. Присутствуют алкоголь, наркотики. Недавно была передача по первому каналу о правнучке Брежнева, что-то подобное.

Гость
#23
Гость

Ну значит это работник лошара, если бы со мной так поступили, то в лучшем случае лишила бы ее части волос, а в худшем на больничный отправила бы.

Все так думают, вот да я бы никогда не допустила, но когда реально уверенный в своей правоте человек нападает, большинство тушуются и терпят.

Гость
#24
Гость

Все так думают, вот да я бы никогда не допустила, но когда реально уверенный в своей правоте человек нападает, большинство тушуются и терпят.

Вы лучше за себя отвечайте, а не за большинство. Я не о чем не думаю, просто сразу таких на место ставлю при малейшем наезде с их стороны, как правило в дальнейшем поведение этих людей меняется, а своим молчанием вы только им руки развязываете. Я еще с детства научилась, лучше первой выпустить когти, чем трястись у уголке.

Солярис
#25

Среди моих знакомых есть такой мальчик. У меня такая же крестница. Когда она приехала ко мне в гости ей было 6 лет. Она мне сказала "Ты здесь никто, у тебя мама здесь главная". Я офигела, но промолчала, потому что вообще не понимала как мне на это реагировать. Потом я купила ей в подарок туфли (она гостила у нас неделю). она мне говорит "я не буду носить их, такие есть у моей одноклассницы". Я поехала и поменяла их. Покупала в магазине лемонти, как щас помню. А когда она уезжала от нас с братом, моя мама говорит "Иди с крестной попрощайся". Она ответила "Еще чего". Это была предистория... Ей родители баловали ее, например в 3 года она до 12 ночи могла кататься на велосипеде а мама папа и бабушка сидели рядом и не могли уложить ее спать, а упрашивали "Ну доченька, ну внученька ну ведь спать пора". Папа тоже сидел и молчал. Мне тогда было 16 лет. но я уже понимала. что у ребенка должен быть режим. Мама ее очень любила. А когда мы любим мы становимся такими заботливыми. А ведь от нас этого никто и не требует.

Солярис
#26

Как сказал психолог, если вас любят, у вас поднимается самооценка. Лусше завышенная самооценка, чем заниженная. И впоследствии в жизни вас не будут интересовать люди, нелюбящие вас, т.к. вы изначально привыкли к другому отношению. А позицию родителей я в данном случае вижу так: они не хотят быть плохими, т.е. боятся возразить своим детям. Но в то же самое эти родители, могут спокойно возражать другим людям и быть достаточно жесткими. У меня сестра такая.

Солярис
#27

Короче, когда мы безумно любим своих детей (мужей, подруг и т.д. и т.п.) из нас начинают вить веревки. Но нас со временем перестает устраивать. И таким образом проблема в нас самих, а не в тех людях. Опять же позиция психолога.

каша с маслом
#28
Мика

Далеко пойдет эта девочка. Я знаю таких, почти все успешны.

эта девочка пойдет далеко ровно настолько, насколько ее родители её на денежном подносе нести будут.

Вот
#29

Ребенок просто не воспитан и ведет себя по-хамски. Причем здесь избалованность?

Гость
#30
Гость

Вы лучше за себя отвечайте, а не за большинство. Я не о чем не думаю, просто сразу таких на место ставлю при малейшем наезде с их стороны, как правило в дальнейшем поведение этих людей меняется, а своим молчанием вы только им руки развязываете. Я еще с детства научилась, лучше первой выпустить когти, чем трястись у уголке.

Я просто видела как все происходит. Люди начинают кипятиться и говорить точно как вы, я на место поставлю, волосы повыдираю и бла-бла-бла. А как до дела остаются тупо хлопать глазами. Мне даже хотелось, чтобы кто-то поставил на место мою родственницу. Но это не удалось никому, зато потом к ней все набиваются в друзья. В балованных людях все-таки что-то есть.

Гость
#31

Мне такие,к счастью,не встречались.А так-как я человек не особо любящий детей,сразу на место поставлю.Не завидую если мне такое чудо-юдо встретится и права начнёт качать.

Гость
#32
Гость

Я просто видела как все происходит. Люди начинают кипятиться и говорить точно как вы, я на место поставлю, волосы повыдираю и бла-бла-бла. А как до дела остаются тупо хлопать глазами. Мне даже хотелось, чтобы кто-то поставил на место мою родственницу. Но это не удалось никому, зато потом к ней все набиваются в друзья. В балованных людях все-таки что-то есть.

Мне даже читать вас смешно, что вы доказать хотите? Что в каждом коллективе будут терпеть и любить набалованных сучек? Пусть меня лучше убьют, чем терпеть таких мразей, а уж если вы любите прогибаться, то это ваши личные проблемы.

Гость
#33

Да бесят такие избалованные! Уже которые взрослые. Думают, что все ради них, ан нет! Очень приятно таких на место ставить! Случай был у меня как-то: занимаюсь фитнесом, групповая тренировка, народу много. Тут одна курица мне заявляет, что я должна уйти в другое место, а то ей не видно в зеркало себя! Нормально?! Я объяснила ей безосновательность претензий, никуда не ушла, конечно, так она еще минут 10 демонстративно хихикала вроде как надо мной. Смешно.

Гость
#34

хахаххаааааааааа

смотрю, собралось тут стадо дев, которые ни мужа, ни ребенка не имеют, и кудкудахчут как курицы на насесте.

Своих как родите, посмотрим кого воспитаете и как?

Обычно у таких, которые все зарекаются, что у них все отлично и най-най будет, именно такие детки и растут, из тех, кто на пол падает и ногами стучит и руками машет и орет как ненормальный.

...однако проходит время, вырастает ребенок, становится взрослым и нормальным человеком и начинает всем говорить - ах, какие невоспитанные дети сейчас пошли, какие такие родители их воспитывают....

Гость
#35
Гость

Да бесят такие избалованные! Уже которые взрослые. Думают, что все ради них, ан нет! Очень приятно таких на место ставить! Случай был у меня как-то: занимаюсь фитнесом, групповая тренировка, народу много. Тут одна курица мне заявляет, что я должна уйти в другое место, а то ей не видно в зеркало себя! Нормально?! Я объяснила ей безосновательность претензий, никуда не ушла, конечно, так она еще минут 10 демонстративно хихикала вроде как надо мной. Смешно.

Нормально.

Н енадо стоять истуканом на одном месте, надо передвигаться, чтобы лучше видели в разных краях зала и чтоб не страдала только одна девушка. Надо думать ипоступать справедливо. Раз она платит, то чем она хуже других????

Гость
#36
Гость

Вот эта девочку удивиться, когда в первый день в школе, вместо безропотного молчания, получит люлей от одноклассников. Так что это все эффективно лечится.

Такие дети хорошо понимают с кем это пройдет, а с кем нет

Лиза
#37

У моих родственников такой сын. Сперва у них 10 лет вообще не получалось ребенка родить и вот к 33 годам родили. Воспитание у ребенка то еще, точнее - полное его отсутствие. Маме лениво смотреть за своим отпрыском и чему либо учить, он сейчас просто наслаждается статусом - "я-мама" и все. Парню 2,5 года и мимо него без молитвы не пройдешь. Во-первых ребенка ничему не учат, поэтому в развитии умственном он слабоват, если сравнивать с ровестниками. Во-вторых, он вообще не знает что такое - нет или нельзя. В-третьих он капризен, чуть что не по его - он бросается плашмя на пол и начинает орать, а вся семья с квохтанием водит вокруг него хороводы и старается дать все что деточка желает, только бы не плакал. В-четвертых, бешенная агрессия. Мальчик до крови кусается, щиплется до хороших синяков, проходя мимо - обязательно стукнет, вот просто так. Причем ему все равно, укусить он может как соседского ребенка, так и родную мать или гостя. При этом родная мать с идиотской улыбкой всех уверяет, что ее крошка так проявляет любовь.

Лиза
#38

= онА сейчас наслаждается статусом

Гость
#39

Я, кстати, согласна с тем, что избалованным и в будущем легче живется.

Гость
#40

Баловать детей нельзя, но и забивать их тоже. Меня воспитывали очень строго: в угол, ремень, ругань по каждому поводу. Даже самому малозначительнму: в грязь наступила - в угол. Двойку получила (всего неск.двоек за всю школу было, закончила на 4 и 5) - лишена дня рождения. Пригрозила игрушку сломать - шлепок по ..опе.

Моему брату младшему родители всю жизнь в попу дули. Он плюется в меня, мешает мне делать уроки - "ты же старше и должна искать компромисс". В школе очень плохо себя вел, постоянно на уроках отвлекался, учительница помню сказала ему не приходить на какой-то школьный праздник. Дак мама пошла с ней ругаться "как вы посмели лишить ребенка праздника".

Ну в общем итог: любимая сына до сих пор ниче не может делать, пьет, гуляет, кучу приводов в милицию имел, женился по залету, привел жену в нашу квартиру. Родители содержат его и его семью, "сделали" ему диплом, периодически устраивают на работу.

Я: все сама: учеба в вузе, диплом, работа, карьера, жилье. Из трешки, которую давали в том числе и на меня, меня выжили.

Оба мы - я и брат - с родителями не очень. Он живет с ними, хамит, они плачут, но его содержат. Мне не хочется с родителями общаться: я понимаю, что они меня не любят (((

В общем, девочки, золотая середина должна все ж таки быть.

Гость
#41

у меня у родственников такой избалованный ребенок. Бываю редко, но вынести больше часа в этом доме невозможно. Причем как он вес себя в 4 года, так же ведет себя и в 7 (уже в школу пошел) - ничего не поменялось. Приходим на праздники, соответственно гости-стол. Этот мальчик никогда не сидит спокойно за столом, а воспринимает все так, будет все люди пришли и собрались, чтобы смотреть на его представления. Он бегает вокруг стола, пристает ко всем, приносит всякие игрушки, навязывает взрослым людям "ты бери это дуй сюда, а ты будешь собачкой - вот тебе ошейник, лай, я принесу фильм сейчас все будем смотреть, давайте я буду показывать концернт, а вы хлопайте" вот буквально так, еще физически вытягивает люде, тащит куда-то, одевает всякую фигну на голову и пр, ответы "не сейчас, мы едим, поиграй сам, не отвлекая" не работают, он демонстративно обижается и убегает в комнату. Как ведут себя родители - это песня! Мама и бабушка (это их воспитание, папа еще пытается серьезно говорить, но чаще отмалчиывается, так что тоже хорош) - умиляются и ржут над его поведением, самое жесткое - иногда ласково говорят "ну давай маша с тобой потом побегает, ну побегай пока с бабушкой". В моменты когда он демонстративно обижается и убегает в комнату (он там реально рыдает, считает что его оскорбили - не захотели встать и прыгать) бабушка бежит за ним тут же и его там успокаивает, уговаривает выйти (все думают - боже, нет, пусть пообижается полчасика - вот счастье будет). Чем думают такие родители - загадка. Человек уже пошел в школу, с такой нервной организацией, как у истерички-принцессы на горошине он там будет полным посмешищем. И это мальчик к тому же.

#42
Гость

Баловать детей нельзя, но и забивать их тоже. Меня воспитывали очень строго: в угол, ремень, ругань по каждому поводу. Даже самому малозначительнму: в грязь наступила - в угол. Двойку получила (всего неск.двоек за всю школу было, закончила на 4 и 5) - лишена дня рождения. Пригрозила игрушку сломать - шлепок по ..опе.



Моему брату младшему родители всю жизнь в попу дули. Он плюется в меня, мешает мне делать уроки - "ты же старше и должна искать компромисс". В школе очень плохо себя вел, постоянно на уроках отвлекался, учительница помню сказала ему не приходить на какой-то школьный праздник. Дак мама пошла с ней ругаться "как вы посмели лишить ребенка праздника".



Ну в общем итог: любимая сына до сих пор ниче не может делать, пьет, гуляет, кучу приводов в милицию имел, женился по залету, привел жену в нашу квартиру. Родители содержат его и его семью, "сделали" ему диплом, периодически устраивают на работу.



Я: все сама: учеба в вузе, диплом, работа, карьера, жилье. Из трешки, которую давали в том числе и на меня, меня выжили.



Оба мы - я и брат - с родителями не очень. Он живет с ними, хамит, они плачут, но его содержат. Мне не хочется с родителями общаться: я понимаю, что они меня не любят (((



В общем, девочки, золотая середина должна все ж таки быть.

Вы прям как будто про меня написали...И да такое часто встречается..

Гость
#43
Автор

Как вы относитесь к балованным детям?точнее к их родителям?у моего мч племянница ну просто неуправляемая, все ей потакают, всё ей разрешают, может запросто в обществе взрослых людей сказать ВСЕ ЗАМОЛЧИТЕ, ВЫ МНЕ МЕШАЕТЕ. и все замолкают, родители ничего девочке не говорят...считаю это нормальным. ну или скажут что-то невнятное, а если что-то не выполняется как она хочет-сразу слезы и истерики...а ей всего лишь 4 года!вот смотрю на этого ребенка и думаю,что никогда детей не захочу...вы встречали таких детей и их родителей?неужели они считают такое поведение нормальным??

Родите СВОЕГО и он будет таким же неуправляемым.

Ищь
#44
Гость

Я просто видела как все происходит. Люди начинают кипятиться и говорить точно как вы, я на место поставлю, волосы повыдираю и бла-бла-бла. А как до дела остаются тупо хлопать глазами. Мне даже хотелось, чтобы кто-то поставил на место мою родственницу. Но это не удалось никому, зато потом к ней все набиваются в друзья. В балованных людях все-таки что-то есть.

В них есть сила, а в друзья набиваются слабаки, это как шакал из мультика про Маугли, который лебезил перед тигром. Слабаки понимают, что легче дружить с сильным, чем противостоять ему, вот и присмыкаются.

Гость
#45
Гость

Баловать детей нельзя, но и забивать их тоже. Меня воспитывали очень строго: в угол, ремень, ругань по каждому поводу. Даже самому малозначительнму: в грязь наступила - в угол. Двойку получила (всего неск.двоек за всю школу было, закончила на 4 и 5) - лишена дня рождения. Пригрозила игрушку сломать - шлепок по ..опе.



Моему брату младшему родители всю жизнь в попу дули. Он плюется в меня, мешает мне делать уроки - "ты же старше и должна искать компромисс". В школе очень плохо себя вел, постоянно на уроках отвлекался, учительница помню сказала ему не приходить на какой-то школьный праздник. Дак мама пошла с ней ругаться "как вы посмели лишить ребенка праздника".



Ну в общем итог: любимая сына до сих пор ниче не может делать, пьет, гуляет, кучу приводов в милицию имел, женился по залету, привел жену в нашу квартиру. Родители содержат его и его семью, "сделали" ему диплом, периодически устраивают на работу.



Я: все сама: учеба в вузе, диплом, работа, карьера, жилье. Из трешки, которую давали в том числе и на меня, меня выжили.



Оба мы - я и брат - с родителями не очень. Он живет с ними, хамит, они плачут, но его содержат. Мне не хочется с родителями общаться: я понимаю, что они меня не любят (((



В общем, девочки, золотая середина должна все ж таки быть.

У меня тоже самое было, но у меня сестра. На меня всю жизнь орали и лупили за все, сгрузив при этом на девочку 8-ми лет уборку всего дома, приготовление ужила и сестру которую надо забирать из сада. А сестру боготворили и боготворят и поныне. Тоже и дипломы ей покупали и на работу устраивали и квартиру трешку купили ей в 23 года...

Гость
#46
Гость

Родите СВОЕГО и он будет таким же неуправляемым.

Зависит от воспитания. Неуправляемые дети по двум причинам:

- или это нарушение психики, сильное повреждение обширного слоя клеток головного мозга.

- или ребенка просто нежелают воспитывать.

Воспитывать тяжело. Конечно проще ничего не делать и растить выродка, надеясь что у других такие же будут, чем уделять своему ребенку время и воспитывать его.

Гость
#47

Любимые, даже избалованные дети достигают в жизне гораздо большего чем затюканные и строго воспитанные. У последних много времени и сил отнимает борьба с комплексами, которые им родители привили. Сама из таких "строго воспитанных".

Эндриа
#48

Не пойму,что вы так взъелись на детей,если это прямая вина взрослых и почему вам этих взрослых жалко,если они сами своего ребенка так воспитали? Меня вообще поражают коментарии в стиле:"Как жалко родителей,а ребенок уро.д,его пи.дить надо"(и это про четырехлетнего ***...) Как по мне,так наоборот,родители-козлы ,которые морально уродуют ребенка своим гов.но-воспитанием...И если на кого здесь и "спускать собак",то явно не на четырехлетнего малыша,который просто ведет себя так как его научили и как позволяют.

Эндриа
#49
Гость

Гость Баловать детей нельзя, но и забивать их тоже. Меня воспитывали очень строго: в угол, ремень, ругань по каждому поводу. Даже самому малозначительнму: в грязь наступила - в угол. Двойку получила (всего неск.двоек за всю школу было, закончила на 4 и 5) - лишена дня рождения. Пригрозила игрушку сломать - шлепок по ..опе.



Моему брату младшему родители всю жизнь в попу дули. Он плюется в меня, мешает мне делать уроки - "ты же старше и должна искать компромисс". В школе очень плохо себя вел, постоянно на уроках отвлекался, учительница помню сказала ему не приходить на какой-то школьный праздник. Дак мама пошла с ней ругаться "как вы посмели лишить ребенка праздника".



Ну в общем итог: любимая сына до сих пор ниче не может делать, пьет, гуляет, кучу приводов в милицию имел, женился по залету, привел жену в нашу квартиру. Родители содержат его и его семью, "сделали" ему диплом, периодически устраивают на работу.



Я: все сама: учеба в вузе, диплом, работа, карьера, жилье. Из трешки, которую давали в том числе и на меня, меня выжили.



Оба мы - я и брат - с родителями не очень. Он живет с ними, хамит, они плачут, но его содержат. Мне не хочется с родителями общаться: я понимаю, что они меня не любят (((



В общем, девочки, золотая середина должна все ж таки быть.У меня тоже самое было, но у меня сестра. На меня всю жизнь орали и лупили за все, сгрузив при этом на девочку 8-ми лет уборку всего дома, приготовление ужила и сестру которую надо забирать из сада. А сестру боготворили и боготворят и поныне. Тоже и дипломы ей покупали и на работу устраивали и квартиру трешку купили ей в 23 года...

Ну это уже вообще какие то больные люди...Настолько выделять кто в семье любимый,а кто нелюбимый-это надо быть вообще без мозгов...Более ли менее нормальные люди,такое хотябы скрывать стараются...

гость
#50
Вот

Ребенок просто не воспитан и ведет себя по-хамски. Причем здесь избалованность?

Абсолютно согласна!