Гость
Статьи
Дети и соцсети.

Дети и соцсети.

Мамы, а расскажите пожалуйста, есть ли у ваших детей страничка в соцсети? Особенно интересно услышать мам, дети которых учатся в начальной школе.
Заметила, что треть одноклассников ребенка завели себе аккаунты в соцсетях (начальная школа, 2-ой класс) . Ну ясное дело, что не без помощи мам и пап. Собственно и вопрос: зачем это нужно ребенку, если общение и так ежедневно присутствует в школах и секциях?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Мари
#1

Хочется быть "как все".

Раньше показатель крутизны был - тамагочи, тетрис, денди...

А теперь сенсорная мобила, твиттеры с вконтактами, ну и иксбоксы всякие...

Гость
#2

младшая в 4 кл. просит зарегенится вконтакте. что ей там делать она сама не знает, но говорит, что там почти весь класс. меня это как-то мало волнует. захотела пообщаться - звони по телефону. никаких зомбосетей!

Гость
#3

Детям 11 и 12, есть закрытые инстаграмы, они там ничего не выкладывают, просто смотрят фотки. Попросили завести, так как у меня он есть, захотели смотреть, чего я там выкладываю и тд.

ВК нет, ***, Твиттера и прочего - пока что нет. До 14 лет если будут хотеть завести, буду стараться пресекать, а дальше уже глупо, я считаю.

Гость
#4

Мне кажется, что до 15 лет там реально нечего делать...Тем более в соцсетях можно много чего насмотреться в 10 лет: нецензурная лексика, группы для взрослых, куда принимают всех и т.п. Элементарная цензура нужна.

А
#5

Моему сыну зимой 9 лет будет, учится сейчас во 2 классе, не просит ничего такого) тем более комп мой, у него его нет..вот когда появится..тогда и зарегиться) А появится не знаю когда даже..но не в ближайшие 2-3 года, на то время и читать бегло научиться. Да, у него есть сенсорный телефон, по круче моего даже. На этом все игрушки у него заканчиваются..да и некогда - уроки только и прогулки.

Река Забвения
#6

Понапридумывали какие-то дурацкие соцсети достали уже, у нас даже в группе сидят девчонки даже на паре с телефона - озабоченные, какие-то страницы смотрят, фотки лайкают, ненормальные. стадо какое-то.

и кто их придумал эти соцсети

Викторина
#7

есть, создала сама ей страницу после посещения Артека(лагерь в Крыму)), там она общается с ребятами с других городов. Я уже против( так как слишком много времени уделяет). Дочери 14 лет

шумелКа мышь
#8

Ещё чего ... Мало что он захочет...

Гость
#9
Гость

младшая в 4 кл. просит зарегенится вконтакте. что ей там делать она сама не знает, но говорит, что там почти весь класс. меня это как-то мало волнует. захотела пообщаться - звони по телефону. никаких зомбосетей!

Плюсую к "зомбосетям".

Гость
#10
Викторина

есть, создала сама ей страницу после посещения Артека(лагерь в Крыму)), там она общается с ребятами с других городов. Я уже против( так как слишком много времени уделяет). Дочери 14 лет

ну в 14 лет, может, нормально, а в 9 лет явно еще рано!

Викторина
#11
Гость

ну в 14 лет, может, нормально, а в 9 лет явно еще рано!

Остается теперь только контролировать, какие фото выставляет. А то как-то фото с голым животиком выставила, типа "секси". Пришлось объяснять - что эти фото видят все, готова ли она показывать это дядям 40летним? Естественно ей стало неприятно) Теперь в основном котят цепляет) В общем у меня еще одна головная боль

Эндриа
#12

Пффф...какие вы все наивные...Если человек что то сильно захочет,не важно,ребенок или взрослый,он это сделает! Даже при отсутствии личного компа найдет выход! А про "контролировать что выкладывает,смотрит и пр.", а так же -"буду пресекать до 14 лет"-вообще насмешили....

Эндриа
#13

Кстати,до 18 лет у меня небыло личного компа,сидела за общим стационаром, родители тоже думали ,что "контролируют".А еще у меня в телефоне интернет-лазила где хочу,всегда.

Гость
#14

Когда захочет,тогда и будет у неё.Я не собираюсь своего ребёнка ущемлять и подавлять.Но ей пока 5 лет только.

Ляляля
#15

Мне 13 лет. Лет в девять интересовать начали соцсети (в первом классе все были зареганы и учителя на уроках постоянно роняли ученикам что-то типа "опять ты все мои фотки залайкал!") Вконтакте зарегалась в 10 лет, в одноклашках в 11. потом и фесбук, и твитт... из контакта удалилась через год. просто стало скучно: ужже всего насмотрелась, все достали. Из одноклашек пока удаляться не собираюсь. А твитт и *** - не для русских: друзей там всего по 2-3.

Ляляля
#16

Ну, уж первоклашкам сидеть в семь лет точно перебор! Помню, какой скандал в школе был, когда одна восьмилетка с паралелльного класса выкинула фото в мамином лифчике!

Эндриа
#17
Ляляля

Ну, уж первоклашкам сидеть в семь лет точно перебор! Помню, какой скандал в школе был, когда одна восьмилетка с паралелльного класса выкинула фото в мамином лифчике!

О господи...из-за такой фи.гни скандал разводить и девочку задр.ачивать???? Не удивительно,что потом появляется куча закомплексованных до нельзя людей.

умная чуха
#18
Эндриа

О господи...из-за такой фи.гни скандал разводить и девочку задр.ачивать???? Не удивительно,что потом появляется куча закомплексованных до нельзя людей.

Во во, я тоже думаю что детям надо сидеть в интернете что бы они не отставали от жизни, где ж они еще порнушку то посмотрят,как не в гугл хромчике?)гы гы, авсекто тут сидит и рассказывает что это плохо мартышки,неудачники,ростом наверно и до 160 недотягивают жирухи весят за 60 кг, волоски поперекрашиваные в поисках себя и закомплексованые, хорошо что мы не такие,)))

Гость
#19

Ущербные вуменские комментаторши, и правду зачем детям идти в ногу со временем то. Лучше своих отсталых клуш-мамаш слушаться, для которых "компьютер только для игры, интернет-зло".

Гость
#20

))))))

так мамаши и сидят днями и ночами в соц.сетях!

компЮтор поделить не могут,вот и злятся

Гость
#21

А потом мамки на детей жалуются, что те в подростковом возрасте от них отдалились и их не понимают)

#22

Есть в Контакте, не давно залезла к ней на страничку и ужаснулась от переписки. Сейчас боремся с зависимостью от Контакта, ребенка как подменили, живет только этим и сейчас чем либо заинтересовать очень трудно. В свое время упустила наивно думая ничего в этом плохого нет, дети просто общаются, а сейчас увидела мат перемат, вульгарные рисунки и тупые разговоры не очем.

#23
Гость

Плюсую к "зомбосетям".

правильно назвали ЗОМБОСЕТь ужас

Гость
#24

Развитым детям интернет быстро надоест

Я уже покушал, Я уже покакал

Пол года и всё, а если нет веди к психологу

Гость
#25

Сыну 13 лет, зарегистрирован в Контакте , ничего криминального у него на странице я не вижу, музыку слушает и дом. задание спрашивает, когда болеет.

гость
#26
Гость

Сыну 13 лет, зарегистрирован в Контакте , ничего криминального у него на странице я не вижу, музыку слушает и дом. задание спрашивает, когда болеет.

Родился в 1986 г. В детстве собирал монеты 15 копеек, чтобы когда вырасту, звонить из таксофона. Хотел стать пионером. Звонил узнать уроки по городскому телефону. Хочу работать в НИИ, а работаю в офисе.

гость
#27
JannaSep

Есть в Контакте, не давно залезла к ней на страничку и ужаснулась от переписки. Сейчас боремся с зависимостью от Контакта, ребенка как подменили, живет только этим и сейчас чем либо заинтересовать очень трудно. В свое время упустила наивно думая ничего в этом плохого нет, дети просто общаются, а сейчас увидела мат перемат, вульгарные рисунки и тупые разговоры не очем.

Советую не отпускать ситуацию. Двоюродной сестре из Москвы 15 лет. В минувшие летние каникулы в соцсети написала подруге "давай якобы потеряемся во Владимире". Сестра увлеклась зацепингом (ездит снаружи электричек). Ушла тогда из дома, на 17 день ее отсутствия полиция обнаружила сестру в квартире в 90 км от Москвы. Если бы не появился адрес, полиция вряд ли бы ее нашла.

ГостьЯ
#28
Гость

Сыну 13 лет, зарегистрирован в Контакте , ничего криминального у него на странице я не вижу, музыку слушает и дом. задание спрашивает, когда болеет.

Вы просто не знаете по каким группам он лазит))) Хотя в вашем случае это даже хорошо...

Гость
#29

"Это вообще хорошо Не для того они туда идут, чтобы всякая р.одаковская ш.валь по их страницам лазила."

мандарин
#30

Мне скоро 14 , я в 8 классе, ВСЕ мои одноклассники сидят в ВК и одноклассниках.

Они меня уговаривают зарегистрироваться, но мне не охота...

Скажите зачем там зависают и че там можно делать?!

гость
#31

Мне 15.

мне купили компьютер только в первом классе, а интернет подключили во втором классе, и тогда я не сидела ВК, только в mail.ru

и только в четвёртом классе только зарегистрировалась вк. Не кто мне не запрещал, смогла зарегистрировалась, и ладно....

Такая
#35

Ну а что такого,не пишите на странице никакой личной инфы кроме ФИО и города.Общаться то она будет с однокласниками.Сейчас по телефону редко общаются.Все соц сети,ну выложит пару портретов,может быть фото с отдыха.Просто контролируйте и подсказывайте,какую информацию туда загружать.