Гость
Статьи
Не оставляйте меня …

Не оставляйте меня одну.

Здравствуйте, я пишу вам с криком о помощи. Мне 16 лет. Вот уже 7 лет мы живём с отчимом. У меня есть младшая сестра это общая дочь его и мамы. Отчим постоянно меня ругает, кричит, всё запрещает. Недавно ударил меня при всех потому, что я с друзьями шла домой и должна была быть в 21:00 а пришла в 21:15. Я звонила и предупреждала дома, что задержусь. Он ждал меня на улице и при всех ударил, за непослушание. Было очень стыдно. Я рассказала маме, а она ответила, что я сама его вывела своим поведением. Что я стала испорчена. Хотя я почти отличница. Хожу на секции по волейболу. Получаю медали. А он... Он постоянно бьёт меня и унижает. А мама как будто в розовых очках. До неё не достучишься. Мой папа раньше заступался за меня перед отчимом, даже перевозил меня к себе. Но потом из-за работы уехал на Север. Помогите...я остаюсь одна. И не вижу выхода. В полицию я обращалась, меня высмеяли и сказали, что это семейные разборки и детей сейчас только так и нужно воспитывать. Что мне делать? Не бросайте меня одну...

Александра
53 ответа
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

Терпи, пока родители тебя содержат. Играй по их правилам. Вырастишь - отыграешься.

Гость
#2

Тут только потерпеть и подождать пока не уедешь учиться, работать, жить самостоятельно и т.д., в общем пока на ноги не встанешь. Просто если уже даже мать не вступилась, то понятно что ждать помощи неоткуда (в полицию, службы, к родственникам обращаться смысла нет - только сор из избы выносить и равнодушные насмешки выслушивать). Просто не вбивайте себе в голову что вы одна, что вы никому не нужны. Главное чтобы себе нужна была. А отчим.... Ну подумайте, ну не от большого же ума он это делает. Просто он по всей видимости и мать вашу не уважает если"полез на ее территорию", воспитывать ее ребенка. Просто перетерпите. Будьте мудрее.

Инна
#3

А есть бабушка, дедушка? Милая девочка, не терпи, обращайся за помощью к близким. Бить тебя не имеет право ни отец, ни отчим. Ты главное глупостей не делай.

Растерянная
#4

Девочка моя иди в органы опеки, а не в полицию! Он права не имеет тебя трогать! Ну что у нас ювиналка вообще не работает? Убила бы мужа, если бы на сына от первого брака руку поднял! Хотя сынуля у меня, тот еще подарочек)

Растерянная
#5

Ты в каком городе?

Гость
#6
Растерянная

Девочка моя иди в органы опеки, а не в полицию! Он права не имеет тебя трогать! Ну что у нас ювиналка вообще не работает? Убила бы мужа, если бы на сына от первого брака руку поднял! Хотя сынуля у меня, тот еще подарочек)

если там не до синяков и крови то без шансов.

Наталья
#7
Гость

Просто он по всей видимости и мать вашу не уважает если"полез на ее территорию", воспитывать ее ребенка. Просто перетерпите. Будьте мудрее.

Автор, коли не разводка, не завидую вам, потерпите год и езжайте в другой город учиться. Но с одним утверждением хотелось бы поспорить, причем непримиримо:

Уж вы извините меня, но таким заявлением вы на всех женщинах ставите клеймо меркантильных, словно все разведенки выходят снова только чтобы их содержали. Омерзительно, а для чего еще по-вашему нужен мужик в доме, как не поддерживать порядок и не быть главой? Вы хотите сами всем управлять и им в том числе? Хотите сами потакать своему ребеночку? Что ж, тогда понятно в какую яму катится институт брака и главное - почему.

Гость
#8

автор поезжай к отцу, закончишь там школу. ты уже не младенец, обслуживать тебя не надо, проживете.

Гость
#9
Наталья

Автор, коли не разводка, не завидую вам, потерпите год и езжайте в другой город учиться. Но с одним утверждением хотелось бы поспорить, причем непримиримо:

Уж вы извините меня, но таким заявлением вы на всех женщинах ставите клеймо меркантильных, словно все разведенки выходят снова только чтобы их содержали. Омерзительно, а для чего еще по-вашему нужен мужик в доме, как не поддерживать порядок и не быть главой? Вы хотите сами всем управлять и им в том числе? Хотите сами потакать своему ребеночку? Что ж, тогда понятно в какую яму катится институт брака и главное - почему.

Какое клеймо? Дядя просто влез не в свое дело, а тетя и не возразила. А автору действительно нужно просто перетерпеть, она не вечно будет "под колпаком у Мюллера", то есть у родителей.

Пойдет она в службу, ну допустим поверят ей, накажут злого отчима и мамку, а в придачу еще и сестру заберут. И что дальше: старшая дочь - Павлик Морозов, отчим злее некуда, а у матери, как окажется, "нет старшей дочери".

Вы наверное у себя в голове выдумали такой идеал: муж - опора, жена - хранительница очага, дети - цветы жизни и поэтому попытались сойти за... даже не знаю за кого. Только вот сила человека состоит в том, что иногда нужно просто перетерпеть. Помните, как у в "Унесенных ветром" бабуля Фонтейн говорила Скарлетт: "возьми у них сколько можешь, а когда встанешь на ноги, пни их, иначе они к тебе просто прилипнут".

chinchilla
#10

при нашем менталитете и законах, которые не работают, что ей за смысл обращаться в опеку? мы же не на Западе живем((( это мама виновата, у меня есть знакомая семья там дочь от первого брака намного больше имеет чем общий сын, так как мать боится что она почувствует себя ущемленной... вам остается только терпеть милая девушка, учится и работать чтоб снять отдельное жилье после 18... а может встретится вам хороший парень, замуж выйдете, не отчаивайтесь!!! очень, очень обидно конечно(

Гость
#11
chinchilla

а может встретится вам хороший парень, замуж выйдете, не отчаивайтесь!!! очень, очень обидно конечно(

А если парень окажется не слишком хорошим, ей и возвращаться некуда.

Нет уж, на замужества полагаться последнее дело, самой надо на квартиру вкалывать.

Гость
#12
Гость

А если парень окажется не слишком хорошим, ей и возвращаться некуда.

Нет уж, на замужества полагаться последнее дело, самой надо на квартиру вкалывать.

На мужа нет надежи))

chinchilla
#13
Гость

А если парень окажется не слишком хорошим, ей и возвращаться некуда.

Нет уж, на замужества полагаться последнее дело, самой надо на квартиру вкалывать.

это как вариант, а как сейчас заработать на квартиру? возможно конечно, но ооочень сложно, без старта практически нереально( а снять всегда вариант

Растерянная
#14

Я думаю в органы опеки обратиться будет не лишним! Если мама любит дочь, то после разговора с сотрудником из опеки, наконец поговорит с дочерью и возможно почувствует ее обиду и боль! Тем самым, возможно, запретит отчиму заниматься рукоприкладством! Пусть свою дочь воспитывает, урод! Сама с отчимом жила, он один раз меня ударил, мать не заступилась, я сказала, что если в моем доме меня некому защитить, то в следующий раз я ему горло во сне перережу! Больше он меня не трогал!

Гость
#15

Есть же какой то комитет по делам несовершеннолетних или что то в этом роде. Найдите в интернете, наверняка и вебсайт есть. Обратитесь к директору школы, они должны отреагировать. Они наверняка знают про подобные организации.

chinchilla
#16
Растерянная

Я думаю в органы опеки обратиться будет не лишним! Если мама любит дочь, то после разговора с сотрудником из опеки, наконец поговорит с дочерью и возможно почувствует ее обиду и боль! Тем самым, возможно, запретит отчиму заниматься рукоприкладством! Пусть свою дочь воспитывает, урод! Сама с отчимом жила, он один раз меня ударил, мать не заступилась, я сказала, что если в моем доме меня некому защитить, то в следующий раз я ему горло во сне перережу! Больше он меня не трогал!

вы знаете, если она ее не защищает когда чужой мужик бьет, то после. обращения в органы опеки совсем обозлится на дочь и испортятся отношения окончательно!!!

Коза
#17

Бедная девочка! Иди в органы опеки. Не могу понять маму, как она может так себя вести, видимо небольшого ума.

chinchilla
#18

вы считаете в интернате лучше?) вы там были хоть раз?

Гость
#19
Коза

Бедная девочка! Иди в органы опеки. Не могу понять маму, как она может так себя вести, видимо небольшого ума.

Во первых твой отчим не имеет права поднимать на тебя руку. Это жестокое обращние с несовершеннойлетней. Попробуй обратиться к школьному психологу и в органы опеки. А в каком городе ты живешь? Если в СПб, есть организация Врачи детям. Они могут предоставить социальную квартиру. Сроком до 1 года. Поищи в своем городе организации которые занимаются вопросами жестокого обрщения с подростками тебе Обязательно помогут.

Гость
#20

Во первых твой отчим не имеет права поднимать на тебя руку. Это жестокое обращние с несовершеннойлетней. Попробуй обратиться к школьному психологу и в органы опеки. А в каком городе ты живешь? Если в СПб, есть организация Врачи детям. Они могут предоставить социальную квартиру. Сроком до 1 года. Поищи в своем городе организации которые занимаются вопросами жестокого обрщения с подростками тебе Обязательно помогут.

Александра
#21

Спасибо вам. Но маму неоднократно вызывали в школу, из-за наличия у меня синяков и ссадин. Но мама отнекивалась, говорила, что это всё мои спортивные увлечения и неосторожность. Т.к. каких то больших ссадин не было. У меня была мысль уехать до папы, но отчим как узнал на домашний арест меня посадил ещё и гадостей про папу наговорил. Не знаю, что и делать...

Александра
#22

Если же обращусь в органы опеки, обязательно будет проверка. И если выявят жестокое обращение, пойду я прямиком в дет. дом а есть ли уверенность, что там будет лучше? Особенно в моём возрасте.

Растерянная
#23
chinchilla

вы считаете в интернате лучше?) вы там были хоть раз?

А при чем тут интернат? Мать обязанна кормить, одевать, обувать до совершеннолетия!!! Избиения, даже внутри семьи, это статья! Если ребенок подвергается моральному давлению, унижению, она вправе защищать себя! У меня в 16 лет характер был не ангельский, отцу то родному я бы простила, если бы ударил, и то если это на едине бы произошло, а не перед друзьями! А этому уроду, если не успокоится бы, то стряхнина бы в борщ насыпала! В глаза бы вцепилась, даже, если больше бы огребла, эта *** бы с рожей расцарапанной ходила бы долго! Да и в ментовке заявку принять обязаны! Если бы была как сейчас, я бы в суд подала и выселила бы из квартиры! Короче не в моем характере терпеть унижения и побои!

remember who the real enemy is
#24
Александра

Спасибо вам. Но маму неоднократно вызывали в школу, из-за наличия у меня синяков и ссадин. Но мама отнекивалась, говорила, что это всё мои спортивные увлечения и неосторожность. Т.к. каких то больших ссадин не было. У меня была мысль уехать до папы, но отчим как узнал на домашний арест меня посадил ещё и гадостей про папу наговорил. Не знаю, что и делать...

считай что ты уже большая. если ты не защитишь сама себя, никто тебя не защитит. просто берешь в школе документы, покупаешь билет(деньги возьми у бабушки, займи, наконец просто вытащи у мамы из сбережений и оставь записку сколько взяла и когда отдашь) и уезжаешь ко отцу. рад он не будет, но выгнать тебя не получится. школы осталось немного, полгода или полтора, потом поедешь в институтскую общагу. учись хорошо. будь взрослее сверстниц, веди хозяйство, не бегай не без дела. все получится. удачи.

Гость
#25

У тебя есть возможность связаться с родным отцом по телефону или по электронной почте? может объяснить ему ситуацию. я думаю он мог бы приехать и забрать тебя.

Александра
#26
remember who the real enemy is

считай что ты уже большая. если ты не защитишь сама себя, никто тебя не защитит. просто берешь в школе документы, покупаешь билет(деньги возьми у бабушки, займи, наконец просто вытащи у мамы из сбережений и оставь записку сколько взяла и когда отдашь) и уезжаешь ко отцу. рад он не будет, но выгнать тебя не получится. школы осталось немного, полгода или полтора, потом поедешь в институтскую общагу. учись хорошо. будь взрослее сверстниц, веди хозяйство, не бегай не без дела. все получится. удачи.

Спасибо. Так и хочу уже сделать. Но учиться осталось пол года. Думаю доучусь, а потом уеду. Маму жалко. Не знаю как вразумить.

Александра
#27
Гость

У тебя есть возможность связаться с родным отцом по телефону или по электронной почте? может объяснить ему ситуацию. я думаю он мог бы приехать и забрать тебя.

Я говорила ему, он выяснял отношения с мамой, с отчимом. Но всё бес толку. Есть возможность к нему поехать только летом. Так, что такие дела.

Александра
#28

Не хочу больше жить. Но и сдаваться не собираюсь.

Гость
#29

у тебя в городе есть организации помогающие подросткам в трудной жизненной ситуации?

Эндриа
#30

Автор,не слушай даунов,которые пишут что пока родители тебя содержат,ты обязанна терпеть!-это ниф.ига не так! Иди в органы опеки и попечительства, они твоих "родителей" как следует пропесочат. Если нужные инстанции займуться твоей ситуацией,твой отчим живо засунет свои руки себе в жо.пу и язык туда же т.к. то,что он делает-это вообще уголовно наказуемо.

Александра
#31
Гость

у тебя в городе есть организации помогающие подросткам в трудной жизненной ситуации?

Не узнавала, но обязательно теперь узнаю. Спасибо.

Гость
#32

Разводчица ***.

А тетки - дуры верят...

Александра
#33
Эндриа

Автор,не слушай даунов,которые пишут что пока родители тебя содержат,ты обязанна терпеть!-это ниф.ига не так! Иди в органы опеки и попечительства, они твоих "родителей" как следует пропесочат. Если нужные инстанции займуться твоей ситуацией,твой отчим живо засунет свои руки себе в жо.пу и язык туда же т.к. то,что он делает-это вообще уголовно наказуемо.

Спасибо, но боюсь если начнут разбираться с отчимом то затронут и маму. А там и лишение родительских прав.

Эндриа
#34

А еще,автор,в полиции не имеют права не принять твое заявление! Если не принемают,делай копию заявления и иди в прокуратуру,пусть менты отс.сут!

Гость
#35
Александра

Спасибо вам. Но маму неоднократно вызывали в школу, из-за наличия у меня синяков и ссадин. Но мама отнекивалась, говорила, что это всё мои спортивные увлечения и неосторожность. Т.к. каких то больших ссадин не было. У меня была мысль уехать до папы, но отчим как узнал на домашний арест меня посадил ещё и гадостей про папу наговорил. Не знаю, что и делать...

И что? Пусть арест, как он помешать может? Надо просто позвонить папе и договориться с ним о переезде.

Эндриа
#36
Александра

Спасибо, но боюсь если начнут разбираться с отчимом то затронут и маму. А там и лишение родительских прав.

прости за резкость,автор,но "ЭТО"-НЕ мама! Мама бы не позволила бить своего ребенка даже родному отцу,а про чужого мужика и говорить нечего! Человек под названием МАМА,сразу бы погнала такого урода из дома ссаной тряпкой, а еще и засудила бы его! А ты жевешь с просто теткой,котрая тебя родила,а не с мамой!

Гость
#37
Эндриа

Автор,не слушай даунов,которые пишут что пока родители тебя содержат,ты обязанна терпеть!

никто это кроме тебя, убогой истерички, не написал

Так бы ответила
#38

вот вроде умная и многое знаешь, но только свидетелей того, что отчим тебя ударил в органы опеки не привела, отцу об этом не написала

больше на очередную разводку похоже

Гость
#39
Гость

автор поезжай к отцу, закончишь там школу. ты уже не младенец, обслуживать тебя не надо, проживете.

Отцу напиши, что хочешь с ним жить. Лучше перетерпи и подигрывай года 2, потом сматайся от них. Иди официанткой или в фирменный магазин в торговом центре и заочно в институт. Комнату снимать денег хватит и оплачивать питание и учебу. Знакомься в интернете, если получится, мужа найдешь, а так, на себя рассчитывать в такой ситуации.

побуду без ника
#40
Наталья

Автор, коли не разводка, не завидую вам, потерпите год и езжайте в другой город учиться. Но с одним утверждением хотелось бы поспорить, причем непримиримо:

Уж вы извините меня, но таким заявлением вы на всех женщинах ставите клеймо меркантильных, словно все разведенки выходят снова только чтобы их содержали. Омерзительно, а для чего еще по-вашему нужен мужик в доме, как не поддерживать порядок и не быть главой? Вы хотите сами всем управлять и им в том числе? Хотите сами потакать своему ребеночку? Что ж, тогда понятно в какую яму катится институт брака и главное - почему.

Опять ты, мужик с женским ником.

Эндриа
#41
Гость

никто это кроме тебя, убогой истерички, не написал

Да что ты,сосалка подвальная,первый комент прочитай. А убогая здесь только ты,и прочие шл.юхи,рожающие дохлых жеребят.

Гостья
#42
Наталья

Автор, коли не разводка, не завидую вам, потерпите год и езжайте в другой город учиться. Но с одним утверждением хотелось бы поспорить, причем непримиримо:

Уж вы извините меня, но таким заявлением вы на всех женщинах ставите клеймо меркантильных, словно все разведенки выходят снова только чтобы их содержали. Омерзительно, а для чего еще по-вашему нужен мужик в доме, как не поддерживать порядок и не быть главой? Вы хотите сами всем управлять и им в том числе? Хотите сами потакать своему ребеночку? Что ж, тогда понятно в какую яму катится институт брака и главное - почему.

Мужик в доме нужен не для того чтобы руку поднимал ,да ещё на чужих детей,это не глава семьи ,а дер-мо,гнать его в шею,а мамаша дура ,что не видит этого,а дальше хуже,,,,,

Гостья
#43
Наталья

Автор, коли не разводка, не завидую вам, потерпите год и езжайте в другой город учиться. Но с одним утверждением хотелось бы поспорить, причем непримиримо:

Уж вы извините меня, но таким заявлением вы на всех женщинах ставите клеймо меркантильных, словно все разведенки выходят снова только чтобы их содержали. Омерзительно, а для чего еще по-вашему нужен мужик в доме, как не поддерживать порядок и не быть главой? Вы хотите сами всем управлять и им в том числе? Хотите сами потакать своему ребеночку? Что ж, тогда понятно в какую яму катится институт брака и главное - почему.

Вы это ещё называете институтом брака,тогода всё понятно,,,,,на этого ребёнка емеет права только мать,а не отчим,он ни кто,если бы у меня была такая ситуация,и даже еслибы моя дочь была в чём то виновата,я его порвала бы на куски и разбросала собакам,,,,

Гостья
#44
chinchilla

вы знаете, если она ее не защищает когда чужой мужик бьет, то после. обращения в органы опеки совсем обозлится на дочь и испортятся отношения окончательно!!!

Если она будет сидеть молчать,отношения от этого не улучшаться,неизвестно что отчим выкенет в следующий раз,надо защищаться,,,

Гостья
#45
Александра

Спасибо. Так и хочу уже сделать. Но учиться осталось пол года. Думаю доучусь, а потом уеду. Маму жалко. Не знаю как вразумить.

Она тебя не жалеет ,а ты чего её жалеешь,подумает лишний раз,,,,

Гость
#46

Иди в полицию, сними следы побоев, у тебя куча свидетелей. Посади этого козла.

Александра
#47

Сегодня я поругалась с отчимом, я сказала, что у меня много свидетелей того, что он меня избивает. Что я пойду в органы опеки, сниму побои и многое.. Он обозлился и ушёл, но потом подошёл и сказал сквозь зубы, мол был не прав. Вроде всё тихо теперь. Как перед бурей. Спасибо тем кто искренне посочувствовал, благодарна. Вы придали мне уверенности в себе.

Александра
#48
Гостья

Она тебя не жалеет ,а ты чего её жалеешь,подумает лишний раз,,,,

Я люблю её. Не смотря на все её поступки. Роднее неё никого нет. Она меня вырастила и воспитала. Проблема в том, что отчим промывает мозги всем. Рассказывает ей про золотые горы. А она верит. Всё равно люблю её.

Ищь
#49

Я не поняла, что это за прикол с милицией? В следующий раз, когда ударит-в травмпункт снимать побои ( они фиксируют все, даже легкие ушибы, не обязательно,чтобы кровь текла ручьем). Сотрудники травмпункта сами вызовут милицию, уж поверьте, тем более,что вы несовершеннолетняя. А там ювеналка быстро подключится. Никто твою маму прав не лишит, это не так просто. а вот с этимм козлом поговорят. Тем более,что он тебе никто. Статью за нанесение телесных повреждений еще никто не отменял.

Гость
#50

"В полицию я обращалась, меня высмеяли и сказали, что это семейные разборки и детей сейчас только так и нужно воспитывать." - о Эру! Проповедуют прогрессивные идеи, пропагандируют, а полиция все равно такая же. "Сейчас детей только так и надо воспитывать". "Сейчас" - раньше все было лучше. "Детей" - в 16 лет. Впрочем, кто бы удивлялся, учитывая, кого туда принимают. Автор, знаете, что я вам посоветую? Валите к папе на Север. Вот серьезно. Холод ничто по сравнению с вашей психикой, это во-первых. А во-вторых, погодный экстрим вам может даже понравиться. Кто знает.