Гость
Статьи
Падчерица не признает …

Падчерица не признает мочалку и полотенца((

Подскажите, как приучить падчерицу к полотенцам и мочалке? Как приедет в гости, принимает душ без мочалки, а вместо полотенца использует свой махровый халат! Выйдет и течет с нее вода по всему коридору( Халатом вытирается когда зубы почистит, интимная гигиена, и когда заставим ноги помыть! На все случаи этот халат(((( Я с мужем пытались с ней поговорить, но безрезультатно! Маман ни к чему дочку не приучила, а ей уже почти пятнадцать! Как заставить использовать полотенца???

Мачеха
52 ответа
Последний — Перейти
Сара Барабу
#1

А полотенце вы ей личное даете на то время, что она в гостях (точнее, два - для рук и для тела) или у вас на крючке висит одно для всех? Если одно общее, то неудивительно, что она не хочет им пользоваться. А насчет мочалки - опять же если она в гостях, у нее личной мочалки нет, ей что, вашу брать? Далеко не все возят из дома свою, я и сама если остаюсь на ночь в гостях, моюсь без мочалки, просто мылом - руками намыливаю, если не дома, иногда можно! Но полотенца хозяева гостям всегда дают чистые.

каша с маслом
#2

халат у нее отбери

Гость
#3

вот вот.. я когда к родной матери приезжаю тоже об одежду руки вытираю.. ну брезгую я ее одно полотенце на всех.

Гостья
#4

Подарите ей несколько очень красивых новых полотенец разного размера. Прикрепите в ванной несколько крючков лично для нее: для большого банного, для рук и для ног. Но полотенца должны быть действительно красивые и качественные. Такими, чтобы хотелось ими пользоваться. Пусть будет дорого, но возможно ей понравиться быть обладательницей качественной вещи.

Ивушкина
#5

А откуда вы знаете, что она без мочалки моется?

Вы мочалку на сухость потом проверяете?

Гость
#6

Я вообще никогда не моюсь мочалкой. Только руками. Моюсь гелем ежедневно. Душ принимают обязательно утром и вечером.

Зачем мне мочалка?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#7

терпеть не могу вытираться)

люблю, когда вода на мне)) но это только дома могу такое позволить)

слегка пробегусь по телу полотенцем, обмотаюсь и всё. насухо никогда не вытираю тело

Света
#8

Где мать девочки? Та самая, которая ни к чему не приучила?

ч
#9

нужно тело хорошо вытирать ато от сырости может грибок появиться.

Света
#10

l

ч
#11
Гость

Я вообще никогда не моюсь мочалкой. Только руками. Моюсь гелем ежедневно. Душ принимают обязательно утром и вечером.

Зачем мне мочалка?

фу..а как же грязь то так не смоешь? хотя бы скрабом пользуешься?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#12
ч

нужно тело хорошо вытирать ато от сырости может грибок появиться.

где она сырость?

максимум минут 20 чуть влажное.

потом все сухое

ч
#13
Генриетта_ни то нельзя_ни это

где она сырость?

максимум минут 20 чуть влажное.

потом все сухое

между полупопиями нужно хорошо вытирать и между пальцами ног.

куры,разлетелись
#14

да,откуда вы знаете что она без мочалки моется? подстматриваешь,шалунишка?!

ну а про воду,с нее капающую,я бы заставила полы мыть. не дойдет,мордой бы ткнула.

Кенгуру
#15
ч

ГостьЯ вообще никогда не моюсь мочалкой. Только руками. Моюсь гелем ежедневно. Душ принимают обязательно утром и вечером.

Зачем мне мочалка?фу..а как же грязь то так не смоешь? хотя бы скрабом пользуешься?

Какую грязь-то? Если вы шахтёром работаете, то, конечно, без мочалки никуда. А обычному человеку на офисной должности ничего там отмывать не надо - достаточно с мылом ополоснуться. Я ничего против мочалок не имею, сама ими пользуюсь, просто не считаю, что это обязательно для гигиены: достаточно просто намылиться хорошенько.

Снежок
#16

Автор, маман тут, возможно, не при чем. Есть такие люди, которых не приучить к определенным вещам. Мой муж моется без мочалки, причем душ никогда не принимает, только полную ванну. Вытирается кое-как любым полотенцем, которое висит ближе. Ванну после себя не моет. хоть тресни. Он считает, что мочалка царапает тело. а вытираться чужим полотенцем и не мыть ванну - нормально, ведь он же не заразный какой-то.

Миранда
#17

15 ты глупая. Попробуй помойся мочалкой и увидишь сколько грязи на тебе это лишний слой кожи который нужно убирать! грязнуля. У тебя и коа значит после мытья не скрипит..потому что она только после мытья с мочалкой может скрипеть..это значит кожа чистая..чешешься наверно ходить..катышки убираешь с кожи..фууу

Гость
#18

15.ты потри кожу рукой после душа и увидешь что хлопьями будет грязь отваливаться! Ну ты грязнуля

ГостьЯ
#19
Кенгуру

чГостьЯ вообще никогда не моюсь мочалкой. Только руками. Моюсь гелем ежедневно. Душ принимают обязательно утром и вечером.

Зачем мне мочалка?фу..а как же грязь то так не смоешь? хотя бы скрабом пользуешься? Какую грязь-то? Если вы шахтёром работаете, то, конечно, без мочалки никуда. А обычному человеку на офисной должности ничего там отмывать не надо - достаточно с мылом ополоснуться. Я ничего против мочалок не имею, сама ими пользуюсь, просто не считаю, что это обязательно для гигиены: достаточно просто намылиться хорошенько.

Вот у меня муж такой же, никаких мочалок не признает и душ не любит, только в ванной плескаться)) Но полотенец у нас сразу много висит. Первое попавшееся брать не будет.

Марк Твен
#20

Письку тоже не вытирает интересно

Кенгуру
#21
Миранда

15 ты глупая. Попробуй помойся мочалкой и увидишь сколько грязи на тебе это лишний слой кожи который нужно убирать! грязнуля. У тебя и коа значит после мытья не скрипит..потому что она только после мытья с мочалкой может скрипеть..это значит кожа чистая..чешешься наверно ходить..катышки убираешь с кожи..фууу

Хорош истерить. Во-первых, читайте внимательно: мочалкой я пользуюсь, просто потому, что мне так нравится, а не из соображений гигиены. Во-вторых, почему кожа обязательно должна скрипеть? Это значит, вы весь жир с неё смыли, и она от сухости ничем не защищена? В-третьих, Если вы моетесь раз в неделю - тут конечно без мочалки не обойтись, а ежедневного душа с мылом достаточно, чтобы смыть всю грязь и отмершие частички кожи.

Гость
#22

17. Миранда | 11.12.2013, 01:44:44[2717331141] Миранда

15 ты глупая. Попробуй помойся мочалкой и увидишь сколько грязи на тебе это лишний слой кожи который нужно убирать! грязнуля. У тебя и коа значит после мытья не скрипит..потому что она только после мытья с мочалкой может скрипеть..это значит кожа чистая..чешешься наверно ходить..катышки убираешь с кожи..фууу

мне одна накомая подрабатывающая в юнности санитарочка расказала сосмехом:купи обычную крисстально чистую марлю,потом вымойся и потрись максимально,на сколько можешь, а потом еще раз вместо мочалки этой марлей-афигееш сколько на тебе грязи не смылось!!

Гость
#23
Гость

15.ты потри кожу рукой после душа и увидешь что хлопьями будет грязь отваливаться! Ну ты грязнуля

Это обязательно делать в гостях? Накануне дома отскрабить кожу никак?

Всегда меня поражали люди, которые именно в гостях начинают с себя катышки накручивать, пятки скоблить и подмышки эпилировать. Да еще и чужими предметами гигиены.

Гость
#24
Мачеха

Подскажите, как приучить падчерицу к полотенцам и мочалке? Как приедет в гости, принимает душ без мочалки, а вместо полотенца использует свой махровый халат! Выйдет и течет с нее вода по всему коридору( Халатом вытирается когда зубы почистит, интимная гигиена, и когда заставим ноги помыть! На все случаи этот халат(((( Я с мужем пытались с ней поговорить, но безрезультатно! Маман ни к чему дочку не приучила, а ей уже почти пятнадцать! Как заставить использовать полотенца???

откуда вы знаете, что она не пользуется мочалкой? вы с ней вместе моетесь? насчет полотенец- я не вытираюсь вообще. просто хожу по квартире и обсыхаю естественным путем. так же поступаю на пляже.

Гость
#25

какие ту все чистюли собрались. довелось жить в студенчестве в общаге. все натирались как бешеные, голову мыли каждый день. а вот ж..пу после туалета не мыли. зато они же чистоплотные

Гость
#26

Я бы тоже брезговала чужой мочалкой и пользованным полотенцем пользоваться.

Просто я
#27

полотенцесрач счас начнется))

Мари
#28
каша с маслом

халат у нее отбери

Не отбери, а подари.

Сара Барабу
#29
Генриетта_ни то нельзя_ни это

где она сырость?

максимум минут 20 чуть влажное.

потом все сухое

Мы про пол говорим, а не про тело. Телу-то от невытирания ничего не будет - разве что простуда, если мокрой на сквозняк выйти, а в тепле не простудишься. А вот когда с тебя вода на пол льется и так идешь по квартире, и это не единичный случай, а постоянно, может и попопортиться - линолеум, паркет, палас итп, наверняка пол же не просто деревянный крашеный! Если постоянно шлепать мокрыми ногами по паласу и плюхаться так на диван, от сырости завоняет все, всякие нехорошие микроорганизмы заведутся, плесень пойдет. Вы этого хотите?

Гость
#30
ч

Генриетта_ни то нельзя_ни этогде она сырость?

максимум минут 20 чуть влажное.

потом все сухоемежду полупопиями нужно хорошо вытирать и между пальцами ног.

Тоже халатом обхожусь. И ничего не вытираю.

В последнее время только голову еще полотенцем оборачиваю, т.к волосы отросли

Гость
#31

А почему она должна у вас мыться мочалкой?Только потому что вы захотели?Вам так охота к ней придраться?Может вас просто раздражает что у мужа есть не от вас дети?

Гость
#32

у меня сын 18 лет не моется мочалкой, ругаюсь, так как черные пятна у него на теле уже есть - это неоттертая гразь, в кого такое чудо - не пойму. и мочалка у него, и губка для тела, и всякие гели для душа - вот такая свинота.

Гость
#33

На счет мочалки: не пользуюсь. Не понимаю, зачем натирать кожу, если принимаю ванну каждый день. Мылом, гелем - да. Раньше в баню ходили раз в неделю, там понятно.

КоляВырвиГлаз
#34
Мачеха

Подскажите, как приучить падчерицу к полотенцам и мочалке? Как приедет в гости, принимает душ без мочалки, а вместо полотенца использует свой махровый халат! Выйдет и течет с нее вода по всему коридору( Халатом вытирается когда зубы почистит, интимная гигиена, и когда заставим ноги помыть! На все случаи этот халат(((( Я с мужем пытались с ней поговорить, но безрезультатно! Маман ни к чему дочку не приучила, а ей уже почти пятнадцать! Как заставить использовать полотенца???

че пи.здишь, таких тупиц в природе не бывает! лучше нагибайся да раздвинь ягодицы как следует, я тебе так и быть засажу

КоляВырвиГлаз
#35
Гость

А почему она должна у вас мыться мочалкой?Только потому что вы захотели?Вам так охота к ней придраться?Может вас просто раздражает что у мужа есть не от вас дети?

конечно раздражает, бабы всегда найдут за что друг другу глотку перегрызть. нагнись детка я тебя как следует оприходую - подобреешь

КоляВырвиГлаз
#36

сосут как милые. еще и постанывают

КоляВырвиГлаз
#37
ч

Генриетта_ни то нельзя_ни этогде она сырость?

максимум минут 20 чуть влажное.

потом все сухоемежду полупопиями нужно хорошо вытирать и между пальцами ног.

и между полуписями

КоляВырвиГлаз
#38
Гость

Я вообще никогда не моюсь мочалкой. Только руками. Моюсь гелем ежедневно. Душ принимают обязательно утром и вечером.

Зачем мне мочалка?

подмыхи потные потереть как следует, руками ты их не оторешь

Гость
#39
КоляВырвиГлаз

ГостьЯ вообще никогда не моюсь мочалкой. Только руками. Моюсь гелем ежедневно. Душ принимают обязательно утром и вечером.

Зачем мне мочалка?подмыхи потные потереть как следует, руками ты их не оторешь

ааааааааахаххахаа!!!!!!Коля, да ты орёл!!!))))))))))))))+1000000

Мачеха
#40
Сара Барабу

А полотенце вы ей личное даете на то время, что она в гостях (точнее, два - для рук и для тела) или у вас на крючке висит одно для всех? Если одно общее, то неудивительно, что она не хочет им пользоваться. А насчет мочалки - опять же если она в гостях, у нее личной мочалки нет, ей что, вашу брать? Далеко не все возят из дома свою, я и сама если остаюсь на ночь в гостях, моюсь без мочалки, просто мылом - руками намыливаю, если не дома, иногда можно! Но полотенца хозяева гостям всегда дают чистые.

У девочки все свое и полотенца и мочалка и средства гигиены!!! Все свое наше не трогает! И свое тоже))

автор
#41

жуть

Мачеха
#42
Ивушкина

А откуда вы знаете, что она без мочалки моется?

Вы мочалку на сухость потом проверяете?

Да проверяла первое время! И она говорила, что не любит мочалку((((

Капа
#43

разводка свекровь-невестка сменилась на падчерица-мачеха ????

Мачеха
#44

Не разводкаааа!!! Реальная жизнь!

гость
#45

У мужа брат,34 года,вообще считает что купаться ежедневно,просто вредно. Смываешь защитный слой! А я люблю купаться,просто как утка.Спать не лягу,пока не помоюсь.И ребенка тоже купаю ежедневно,с головой. Ребенку 7 лет. Тоже,периодически,слышу от родственника "вы что,шахтеры?"

По теме.Моя мама как то легла в больницу на пару дней.По женскому делу.А меня отдала своей бездетной подруге. Я отлично помню,как после ванны,эта тетка замотала меня в свой ношенный халат. Я хоть и маленькой была,но все же удивилась: а где же полотенце? Единственное объяснение,которое приходит мне в голову,мной побрезговали и не пожелали "пачкать" об меня полотенце.

Гость
#46

Может вы просто придераетесь к девченке? Не хочет пусть не вытирается, но мокрый пол после себя заставьте убрать!

#47
Гость

Может вы просто придераетесь к девченке? Не хочет пусть не вытирается, но мокрый пол после себя заставьте убрать!

согласна с вами

Золотая
#48

У нас так: дочка от БЖ имеет своё постельное, полотенца и прочее в отдельном шкафчике. Приезжает - сама всё достаёт и пользуется. Что нужно обновить - сходим и вместе купим. Моется каждый вечер, бельё складывает в корзину. Проблем нет. Пойдите в магазин с ней и пусть выберет себе всё, что нужно. Это лучший выход из ситуации. Дальше - только приучать к порядку.

Иваси
#49

Автор, радуйтесь, что она Вам достается на время!!! Забейте, и не учите личной гигиене-пользы никакой, а врага-наживете. Ну вытрите пол (за котам-собаками, убирают). Это лишний повод для нервотрёпки. Не переучите НИКОГДА.

Мачеха
#50

Имеется все что нужно и шкафчики и полочки, вся одежда от летней до зимней и естественно свое белье постельное!!! Есть все! Вещи покупаем при необходимости, проблем нет! Не приучена и все тут!((( Вот и пытаемся на пару с мужем! Если не скажем, то и не помоется.

Предыдущая тема