Гость
Статьи
В школе плохо …

В школе плохо относятся ко мне из-за того,что я живу в бедности

Я живу в бедной семье,у нас даже иногда не хватает денег на элементарные и нужные вещи,продукты например.Живем в большом городе,но родители все равно мало зарабатывают,к тому же у меня есть еще младший брат.В моей школе об этом знают ,и презирают меня за это,в итоге нет друзей и даже приятелей в классе и во всей школе.Я не отличаюсь чем-то хорошим ни во внешности,ни в талантах,но учусь хорошо.Родители не поддерживают меня,только осуждают,. Я вся на нервах,прихожу домой в слезах и истерике.Посоветуйте мне что-нибудь в такой ситуации.Мне 15,я девушка.

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

забейте и вкладывайте все силы в учебу. Если одноклассники презирают только из за бедности то зачем пытаться что то изменить? эти люди не станут лучше. Не обращайте просто внимания. Друзья еще будут, которым все равно на ваше маиериальное положение

Гость
#2

самой зарабатывать начать....в пицерии например

Мамзелька
#3

неужели в вашей школе только обеспеченные дети учатся?

Гость
#4
Гость

самой зарабатывать начать....в пицерии например

успеет еще поработать. Пусть лучше учится хорошо и не отвлекается

Анна
#5

Мир не ограничивается только вашей школой!Найдите кружок по интересам какой нибудь и обязательно там подружитесь с кем нибудь!Не падайте духом,и не думайте о том что в школе к вам так относятся,не обращайте внимания там ни на кого!Как говорится *мода кирпичом* и все.Вам должно быть плевать на них!Занимайтесь учебой,если начнут что то говорить,просто наушники в уши все.Вам ведь не нужны друзья,которые интересуются только вашим материальным положением.Удачи вам.Все будет хорошо.Таких жизнь сама проучит,вот увидите!

кузькина мать
#6

у половины населения не обеспеченная жизнь, а понты. Не парься так, не всё золото, что блестит.

Гость
#7

Я понимаю одноклассников, это же дети, им с вами не интересно, они ездят отдыхать, обсуждают игры, фильмы, шмотки наконец, а вы из-за финансовых проблем с ними обсудить не можете. Забейте, учиться в школе недолго осталось, в институт поступите, будете подрабатывать, люди будут другие в окружении, заведете друзей и кавалеров.

Татьяна
#8

Что такое бедность? Когда я училась в начальной школе, в классе училась Ольга. Я пригласила ее в гости, моя мама пекла шаньги. У нас всегда на балконе мешок муки 12 килограмм. Ольга говорит как много у Вас муки. Мне этот разговор очень запомнился как пример о бедности и богатстве. Пиша есть, одежда есть. Что еще надо?

Рыжая Такса
#9

Автор, я в 15 училась на 1-ом курсе колледжа. еда дома всегда была, а вот одевалась ужасно - смешки и подколки были. Как решила проблему - общалась только с мальчиками, благо их в техническом колледже было 80%, - с ними во-первых, было в тысячу раз интереснее - мы с ними системные блоки перебирали, Лема и судьбы мира обсуждали. С середины первого курса стала делать контрольные, чертежи, писать сочинения за деньги - на "выручку" покупала ткани и шила не очень сложные вещи по выкройкам из Burda для "чайников"(были специальный выпуски с простыми в пошиве моделями). Пошла в театральную студию - через год стала местной "звездой", появился поставленный "голос", исчез страх перед публикой.

Рыжая Такса
#10

А какой у Вас размер одежды?

Гость
#11

походу эта та автор со сломанным вентилем и перемерзшими трубвми

катя
#12

А вы с какого города? Я споашиваю чтобы оценить уровень жизни в целом

Гость
#13

узнаваемый стиль

Гость
#14
Гость

походу эта та автор со сломанным вентилем и перемерзшими трубвми

Ага, и с папашей, который забыл сумку с деньгами на остановке)

Гость 7
#15
Татьяна

Что такое бедность? Когда я училась в начальной школе, в классе училась Ольга. Я пригласила ее в гости, моя мама пекла шаньги. У нас всегда на балконе мешок муки 12 килограмм. Ольга говорит как много у Вас муки. Мне этот разговор очень запомнился как пример о бедности и богатстве. Пиша есть, одежда есть. Что еще надо?

Ну не все такие философы как вы. Мне бы тоже было не интересно с малообеспеченным человеком именно из-за его ограниченных возможностей, но ни обижать, ни унижать я бы не стала. Просто о чем говорить? Все мои рассказы как я в Дисней ленд ездила, или на новогодние праздники на море, или на сноуборде учусь кататься будут с таким человеком выглядеть хвастовством. Я позову ее в кафе, в кино, она не сможет пойти и тд. У меня друзья занимаются постановками театральными, это очень интересно, среди них очень прикольные молодые люди и девушки, веселые, общительные, действительно талантливые, так вот, на аренду помещения, на декорации, на одежду для выступлений нужны деньги и приличные. Так что не путайте современный мир и времена вашей молодости, когда были пионеры и бесплатные кружки

Гость
#16
Гость 7

Что такое бедность? Когда я училась в начальной школе, в классе училась Ольга. Я пригласила ее в гости, моя мама пекла шаньги. У нас всегда на балконе мешок муки 12 килограмм. Ольга говорит как много у Вас муки. Мне этот разговор очень запомнился как пример о бедности и богатстве. Пиша есть, одежда есть. Что еще надо?

Ну не все такие философы как вы. Мне бы тоже было не интересно с малообеспеченным человеком именно из-за его ограниченных возможностей, но ни обижать, ни унижать я бы не стала. Просто о чем говорить? Все мои рассказы как я в Дисней ленд ездила, или на новогодние праздники на море, или на сноуборде учусь кататься будут с таким человеком выглядеть хвастовством. Я позову ее в кафе, в кино, она не сможет пойти и тд. У меня друзья занимаются постановками театральными, это очень интересно, среди них очень прикольные молодые люди и девушки, веселые, общительные, действительно талантливые, так вот, на аренду помещения, на декорации, на одежду для выступлений нужны деньги и приличные. Так что не путайте современный мир и времена вашей молодости, когда были пионеры и бесплатные кружки

с человек можно поговорить о литературе, о музыке, об искусстве, обсудить какие то свои темы, проблемы, много чего интересного можно обсудить с малообеспеченным человеком

Гость
#17

Ага, и с папашей, который забыл сумку с деньгами на остановке)

охо-хошеньки...(

тяжела и неказиста жизнь народного артиста (

Алина
#18

Автор, добро пожаловать, в капиталистический мир. Увы.

Забейте на всех вокруг. Поставьте себе цель - закончить школу. Дальше вы этих уродов-насмешников не увидите. Воспринимайте оставшиеся годы учёбы как неприятную данность, которую нужно просто пережить.

Гость
#19
Рыжая Такса

Автор, я в 15 училась на 1-ом курсе колледжа. еда дома всегда была, а вот одевалась ужасно - смешки и подколки были. Как решила проблему - общалась только с мальчиками, благо их в техническом колледже было 80%, - с ними во-первых, было в тысячу раз интереснее - мы с ними системные блоки перебирали, Лема и судьбы мира обсуждали. С середины первого курса стала делать контрольные, чертежи, писать сочинения за деньги - на "выручку" покупала ткани и шила не очень сложные вещи по выкройкам из Burda для "чайников"(были специальный выпуски с простыми в пошиве моделями). Пошла в театральную студию - через год стала местной "звездой", появился поставленный "голос", исчез страх перед публикой.

Публика заснула.

гость
#20

Когда я училась в школе, тоже жили бедно еда всегда была,но одевалась я плохо- в обноски,но мне повезло что в классе большинство были такими же нищибродами как я,донашивали за старшими братьями-сёстрами,над бедными никто не издевался.

Алина
#21
Гость

с человек можно поговорить о литературе, о музыке, об искусстве, обсудить какие то свои темы, проблемы, много чего интересного можно обсудить с малообеспеченным человеком

Ну что вы, Гость... какая литература, какая музыка и искусство. Вам же сказали - она в ДиснейЛэнде была, она на сноуборде учиться кататься и т.д. Тут на кривой козе не подъедишь)))

Королевна акуна!)
#22

Обычно такие как ты и добиваются больше всех ,подожди чуток ,закончишь школу и свалишь от туда,а одноклассники потом поймут что они творили,дети жестокие((все у тебя будет хорошо,главное учись

гость
#23

Я согласна с Королевной)))Эта ситуация в школе тебя закалит и ты захочешь добиться и добьешься больших успехов в жизни !)))Все будет хорошо,малышка !!!)))))

#24

не обращай внимания, вот и все.

гость
#25

А все эти дразнили со стороны детей только указывают их жестокость и недалекость,главное не обращайте внимание !Бог вам в помощь !

ангелина
#26

меня в школе передразнивали из за внешности, то волосы у меня вьющиеся то еще что-то не так...то фамилию коверкали....тоже было обидно..................хотя я считаю себя на данный момент очень симпатичной))) и вроде бы из обеспеченной семьи..................они найдут к чему придраться.....

Гость
#27

Это девочка с замерзшим вентилем)

Ща Вау придет и сагитирует всех на скидывание по сотке:)

Гость
#28
Татьяна

Что такое бедность? Когда я училась в начальной школе, в классе училась Ольга. Я пригласила ее в гости, моя мама пекла шаньги. У нас всегда на балконе мешок муки 12 килограмм. Ольга говорит как много у Вас муки. Мне этот разговор очень запомнился как пример о бедности и богатстве. Пиша есть, одежда есть. Что еще надо?

Вы были настолько бедны, что вынуждены были держать запас муки в мешке на балконе? Вы боялись черного дня?

Я бы тоже удивилась. Никогда не видела, чтобы продукты хранили в таких количествах и в таком странном месте.

Такое бывало только у пенсионеров, переживших блокаду, в 90-е годы. Это понять еще можно.

Гость
#29

А вообще, я не верю автору.

У нас были откровенно бедные ребята в классе. Никому в голову не приходило их игнорировать из-за этого. Дети ценят лидерские качества, им важнее равнятся на вожака стаи.

Кто остроумнее, кто красивее (на школьный вкус), кто круче, как человек.

И собирались мы помню на квартирах именно у детей со скромным достатком. Видимо, их родители не боялись, что поломают что-то в квартире. И это было весомым аргументом дружбы и лидерства в пользу тех детей.

Еще дружили хорошо с теми, у кого родители доброжелательные. У кого монстры, тех сторонились, жди беды и проблем.

Гость 7
#30
Алина

Ну что вы, Гость... какая литература, какая музыка и искусство. Вам же сказали - она в ДиснейЛэнде была, она на сноуборде учиться кататься и т.д. Тут на кривой козе не подъедишь)))

По-моему никаких насмешек в моем ответе не было, ок, литература-искусство, я была во время поездки по Италии, была на экскурсии в Вероне, очень интересный рассказ про Ромео и Джульетту слушала, было любопытно, приехала перечитала почти всего Шекспира. Когда куда-то езжу, бываю в музеях, сначала папа таскал, потом мне стало интересно самой, очень ему благодарна. Малообразованной меня нельзя назвать, просто время сейчас такое, когда развитость человека напрямую с его финансами завязана.

Гость
#31
Гость 7

Ну не все такие философы как вы. Мне бы тоже было не интересно с малообеспеченным человеком именно из-за его ограниченных возможностей, но ни обижать, ни унижать я бы не стала. Просто о чем говорить? Все мои рассказы как я в Дисней ленд ездила, или на новогодние праздники на море, или на сноуборде учусь кататься будут с таким человеком выглядеть хвастовством. Я позову ее в кафе, в кино, она не сможет пойти и тд. У меня друзья занимаются постановками театральными, это очень интересно, среди них очень прикольные молодые люди и девушки, веселые, общительные, действительно талантливые, так вот, на аренду помещения, на декорации, на одежду для выступлений нужны деньги и приличные. Так что не путайте современный мир и времена вашей молодости, когда были пионеры и бесплатные кружки

Судя по ТВОЕМУ интеллекту( а точнее, его отсутствию) с ТОБОЙ даже гастеру неинтересно было бы. Пустышка...

Гость 7
#32
Гость

Судя по ТВОЕМУ интеллекту( а точнее, его отсутствию) с ТОБОЙ даже гастеру неинтересно было бы. Пустышка...

Ну да, интеллект же только у нищих как ТЫ может быль) больше ни у кого)

Гость 7
#33

Быль=быть) пишу как положено тп с айфона))

Гостья
#34

Еще и учителя небось смотрят свысока как на неспособную ученицу"от осинки апельсинки"

Елена
#35

Мда,тяжко нынче,культ понтов снова в силе. У нас в школе были ребята,которым есть было нечего и были очень богатые,но у нас никто никого не гнобил вообще,школу окончила в 2008,вроде не так давно,но уже многое изменилось в худшую сторону

автор
#36
Гость

самой зарабатывать начать....в пицерии например

До 16 это не законно. Только в летнее время можно с 14.

#37
Гость

Это девочка с замерзшим вентилем)

Ща Вау придет и сагитирует всех на скидывание по сотке:)

Ага, опять она.

Гость
#38
Сонная тетеря

ГостьЭто девочка с замерзшим вентилем)

Ща Вау придет и сагитирует всех на скидывание по сотке:)

Ага, опять она.

щас придет и назовет всех твaрями

не скажу
#39

На панель.

вау
#40

Это не она, той было 17, жила с мамой.

вау
#41

Я кстати никого не агитировала, а кто такое пишет тому нож в печень.

Гость
#42
вау

Это не она, той было 17, жила с мамой.

она писала мне не 5 лет а на 10 больше, но дело не в возрасте а в совершенно одинаковом стиле

Гость
#43

Попросите родителей перевести вас в другую школу и проблема исчезнет.

Гость
#44
Гость

А вообще, я не верю автору.

У нас были откровенно бедные ребята в классе. Никому в голову не приходило их игнорировать из-за этого. Дети ценят лидерские качества, им важнее равнятся на вожака стаи.

Кто остроумнее, кто красивее (на школьный вкус), кто круче, как человек.

И собирались мы помню на квартирах именно у детей со скромным достатком. Видимо, их родители не боялись, что поломают что-то в квартире. И это было весомым аргументом дружбы и лидерства в пользу тех детей.

Еще дружили хорошо с теми, у кого родители доброжелательные. У кого монстры, тех сторонились, жди беды и проблем.

Очень похоже на мои школьные годы. Престижная физ.--мат.школа, большинство в классе из обеспеченных семей. А у одной девочки в семье еще двое мелких, пьянь папаша, упаханная на двух работах мама. Не помню ни разу, чтоб кто-то из нас пренебрежительно к ней относился или смеялся над бедной одежкой. И в гости звали, и уроки вместе прогуливали. И как-то по барабану была разница в материальном положении. Позорным считалось на это "давить". Тем более, несмотря на обеспеченность, многих из нас родители ни фига не баловали. Все блага - за достойную учебу. Или каникулы тупо на даче :( А та девочка закончила экономический в Питере, кстати. Сейчас преуспевает - мама не горюй :) Но Автору верю - подростки сейчас в большинстве ориентированы на материальный статус. И нетерпимости к тем, кто победнее, хватает. Паршиво то, что под влиянием окружения многие дети начинают презирать своих небогатых родителей.

Гость
#45

[quote="вау"]Я кстати никого не агитировала, а кто такое пишет тому нож в печень.[/quote

++++100000!!! Добро с кулаками.

Гость
#46
Гость 7

Быль=быть) пишу как положено тп с айфона))

Айфон пятый? А ТП - это типичный представитель Вумена, если кто не знает. Запятые поставить забыли. Но это айфон виноват.

Гость
#47
Гость 7

была на экскурсии в Вероне, очень интересный рассказ про Ромео и Джульетту слушала, было любопытно, приехала перечитала почти всего Шекспира.

В оригинале, надеюсь?

Гость
#48
Гость

Вы были настолько бедны, что вынуждены были держать запас муки в мешке на балконе? Вы боялись черного дня?

Я бы тоже удивилась. Никогда не видела, чтобы продукты хранили в таких количествах и в таком странном месте.

Такое бывало только у пенсионеров, переживших блокаду, в 90-е годы. Это понять еще можно.

А что необычного в мешке муки 12 кг.? Тоже мне невидаль. У нас 50 кг. стояли. И сахар, и мука: пекли много (семья большая). Это было куда проще, чем по 2-3 кг.таскать. И сейчас многие сахар мешком берут - дешевле выходит на базе.Я живу одна, так полгода назад пятикилограммовый мешок сахара купила со скидкой и поставила. Красота: не переживаю, что сахар закончился, а я купить забыла.

ни то ни се
#49
Гость

Ну не все такие философы как вы. Мне бы тоже было не интересно с малообеспеченным человеком именно из-за его ограниченных возможностей, но ни обижать, ни унижать я бы не стала. Просто о чем говорить? Все мои рассказы как я в Дисней ленд ездила, или на новогодние праздники на море, или на сноуборде учусь кататься будут с таким человеком выглядеть хвастовством. Я позову ее в кафе, в кино, она не сможет пойти и тд. У меня друзья занимаются постановками театральными, это очень интересно, среди них очень прикольные молодые люди и девушки, веселые, общительные, действительно талантливые, так вот, на аренду помещения, на декорации, на одежду для выступлений нужны деньги и приличные. Так что не путайте современный мир и времена вашей молодости, когда были пионеры и бесплатные кружки

с человек можно поговорить о литературе, о музыке, об искусстве, обсудить какие то свои темы, проблемы, много чего интересного можно обсудить с малообеспеченным человеком

Мне через два года будет 50-за всю свою сознательную жизнь не встретился ни один такой человек.Из какой я семьи? Честно не могу ответить-вроде тогда все примерно жили одинаково.Но и интересы у всех были разные-у кого они шире те чего-то в жизни добились,а у кого и раньше не было интересов того и сейчас даже и найти-где они ау...

ни то ни се
#50
Гость

ГостьА вообще, я не верю автору.

У нас были откровенно бедные ребята в классе. Никому в голову не приходило их игнорировать из-за этого. Дети ценят лидерские качества, им важнее равнятся на вожака стаи.

Кто остроумнее, кто красивее (на школьный вкус), кто круче, как человек.

И собирались мы помню на квартирах именно у детей со скромным достатком. Видимо, их родители не боялись, что поломают что-то в квартире. И это было весомым аргументом дружбы и лидерства в пользу тех детей.

Еще дружили хорошо с теми, у кого родители доброжелательные. У кого монстры, тех сторонились, жди беды и проблем.

Очень похоже на мои школьные годы. Престижная физ.--мат.школа, большинство в классе из обеспеченных семей. А у одной девочки в семье еще двое мелких, пьянь папаша, упаханная на двух работах мама. Не помню ни разу, чтоб кто-то из нас пренебрежительно к ней относился или смеялся над бедной одежкой. И в гости звали, и уроки вместе прогуливали. И как-то по барабану была разница в материальном положении. Позорным считалось на это "давить". Тем более, несмотря на обеспеченность, многих из нас родители ни фига не баловали. Все блага - за достойную учебу. Или каникулы тупо на даче :( А та девочка закончила экономический в Питере, кстати. Сейчас преуспевает - мама не горюй :) Но Автору верю - подростки сейчас в большинстве ориентированы на материальный статус. И нетерпимости к тем, кто победнее, хватает. Паршиво то, что под влиянием окружения многие дети начинают презирать своих небогатых родителей.

Ну вот просто подтверждение моих мыслей-престижная физ-мат школа(это определенный статус, тип, классовость родителей только и всего,значит в эту школу попали дети воспитанные примерно на одинаковых ПРИНЦИПАХ вне зависимости от достатка,соответственно и отношение к ДРУГИМ у них одинаковое.Вам просто повезло.Я своим детям тоже школу подбирала-именно подбирала(казусы тоже были)но в общем и целом результат себя оправдал