Гость
Статьи
Учительница запрещает …

Учительница запрещает мне дружить!!!

Год назад познакомилась с девочкой Лерой. Дружили хорошо. Всё лето были всместе. Она к нам в школу перешла недавно и была старше меня на 3 года. Когда я стала с ней ходить по школе, меня стала останавливать моя класснуха. Она мне сказала, что Лера на языке у всей школы. Больше половины думают, что она прогуливает, а у неё есть справка об индивидуальном обучении и свободном посещении занятий. Мне это в голову даже не приходило. Она нормальная и этот диагноз на ней никак не отражается. Учительница запрещает мне с ней общаться, и грозит позвонить, и рассказать всё моим родителям. Я уже очень привыкла к Лере и не могу с ней не дружить. Что мне делать???

Ксюша
29 ответов
Последний — Перейти
гостюша
#1

Так а что за диагноз?

Ксюша
#2
гостюша

Так а что за диагноз?

умственная отсталость

Гость
#3

Хм... Если бы я была родителем, я бы в первую очередь настучала по голове учительнице... Автор, а как ваши отреагируют? Может помощь придет откуда не ждали?)

#4

вообще училка слишком много на себя берет ...

какая разница отсталая она или нет, зачем с ребенка изгоя делать ???

гостюша
#5
Ксюша

умственная отсталость

Ну наверно не так уж она и отсталая раз ходит в школу.

Я вспомнила случай, я пошла в первый класс ещё в 85 г, и была у нас там девочка как сейчас понимаю не с благополучной семьи. В классе нас было 45 чел а учительница старая ведьма. Так вот, с этой девочкой она вообще не занималась. А потом вообще решила её отправить в школу для отсталых детей.

Хорошо у мамы хватило ума этого не сделать и не дать своего согласия( их и на комиссию вызывали). В общем сейчас этой девочке уже 35 лет и она вполне успешный человек. Её мама забрала из школы и она пошла опять в первый класс но в другую школу.

Я с ней в первом классе дружила, была обычная девочка такая же как и мы.

Учителя тоже и тогда не хило ломали судьбы.

Сара Барабу
#6

А я не понимаю, как девочка с умственной отсталостью быть вашей подругой? Что у вас общего? УО - тоже люди, но обычно друзья у них среди таких же, им подобных. Это пока вам кажется, все в порядке, но у вас сейчас такой возраст, что общение с теми, кто намного ниже вас по развитию, может привести к психологическим проблемам у вас в будущем. Это когда человек уже взрослый, сформировавшийся, он может помогать больным психически и умственно, общаться с ними. Даже стоит заботиться о таких. Но вам же не больше 14-15 лет явно, как бы у вас в голове что не повернулось так, что куча психологов, психотерапевтов и психиатров не разгребут.

Гость
#7
Сара Барабу

А я не понимаю, как девочка с умственной отсталостью быть вашей подругой? Что у вас общего? УО - тоже люди, но обычно друзья у них среди таких же, им подобных. Это пока вам кажется, все в порядке, но у вас сейчас такой возраст, что общение с теми, кто намного ниже вас по развитию, может привести к психологическим проблемам у вас в будущем. Это когда человек уже взрослый, сформировавшийся, он может помогать больным психически и умственно, общаться с ними. Даже стоит заботиться о таких. Но вам же не больше 14-15 лет явно, как бы у вас в голове что не повернулось так, что куча психологов, психотерапевтов и психиатров не разгребут.

о_О А каким образом произойдет "так что куча психиатров и т.д." не разберут? Слабоумие оно вроде как не заразно... Тем более, она ведь не слабоумными окружена, а только один человек в ее окружении предположительно таким является. А остальные друзья, родиели в конце-концов?

А вот насчет того что неинтересно в будущем может стать общаться, это вполне(

Ксюша
#8
Сара Барабу

А я не понимаю, как девочка с умственной отсталостью быть вашей подругой? Что у вас общего? УО - тоже люди, но обычно друзья у них среди таких же, им подобных. Это пока вам кажется, все в порядке, но у вас сейчас такой возраст, что общение с теми, кто намного ниже вас по развитию, может привести к психологическим проблемам у вас в будущем. Это когда человек уже взрослый, сформировавшийся, он может помогать больным психически и умственно, общаться с ними. Даже стоит заботиться о таких. Но вам же не больше 14-15 лет явно, как бы у вас в голове что не повернулось так, что куча психологов, психотерапевтов и психиатров не разгребут.

У нас как ни странно есть много общего. Мы любим одинаковые книги, слушаем одну и туже музыку, рисуем и т.д.

Ксюша
#9
Гость

Хм... Если бы я была родителем, я бы в первую очередь настучала по голове учительнице... Автор, а как ваши отреагируют? Может помощь придет откуда не ждали?)

Родители могут узнать, что она прогуливает занятия, т.к. об этом говорит вся школа и просто напросто запретят мне с ней общаться не выслушав меня до конца.

Нефиг_делать
#10
Ксюша

Родители могут узнать, что она прогуливает занятия, т.к. об этом говорит вся школа и просто напросто запретят мне с ней общаться не выслушав меня до конца.

Ну тут все конечно зависит от адекватности ваших родителей. С моими бы прокатило без проблем, я бы им в первый же вечер рассказала, и над угрозами учительницы вместе бы поржали. Тут у вас главный плюс - а) вы представляете родителям собственную версию событий, выгодную для вас. И вас выслушают до конца. В случае звонка учительницы вы неизбежно оказываетесь в позиции оправдывающегося, а это оочень не выгодно.

Хотя да, опять же, все зависит от личности самих родителей, может и не прокатить(

Гость
#11

запсать училку выложить в инет через пару дней эта новость разлетится.

Училку из школы выкинут

Гость
#12

Тролли очень любят такие истории. Поднимется вой на весь рунет.

Училку заклеймят фашисткой.

RichHappyGirl
#13

Неадекватная учительница. Более того, таким "педагогам" не место в школе, среди детей. Я бы рассказала обо всем родителям,если они нормальные(а, судя по-Вам, автор, родители должны быть нормальные). Учителя в вашей школе провоцируют негативное отношение к конкретным детям-учащимся, еще и сплетничают, и кто они после этого? Каково будет этой бедной девочке,если к ней все так будут относится, и никто с ней не будет дружить? А если у нее на почве всего этого начнется депрессия, и она покончит с собой(такие случай часты,когда подростки кончают жизнь самоубийством). Не слушайте дуру-учительницу, дружите с девочкой,но обо всем обязательно расскажите родителям.

Гость
#14

Я думаю, что за 3 месяца дружбы ты бы ее ненормальность. Я бы на твоем месте поинтересовалась, что именно не так. Расспросите у классухи. Какой диагноз?

Знаете, бывают люди больные психически, те же учителя, и никто их не изолирует от детей.

Эндриа
#15

Автор,общайся с теми,с кем сама посчитаешь нужным,а училку шли на ***,пусть дрочит тихо в своем вонючем кабинете,она никто,чтобы тобой командовать!

Гость
#16
Сара Барабу

А я не понимаю, как девочка с умственной отсталостью быть вашей подругой? Что у вас общего? УО - тоже люди, но обычно друзья у них среди таких же, им подобных. Это пока вам кажется, все в порядке, но у вас сейчас такой возраст, что общение с теми, кто намного ниже вас по развитию, может привести к психологическим проблемам у вас в будущем. Это когда человек уже взрослый, сформировавшийся, он может помогать больным психически и умственно, общаться с ними. Даже стоит заботиться о таких. Но вам же не больше 14-15 лет явно, как бы у вас в голове что не повернулось так, что куча психологов, психотерапевтов и психиатров не разгребут.

Вы больная? Автору не 3 года, она уже способна нормального от психа отличить.

Maror
#17

Пусть говорит с родителями. И Вы поговорите с родителями. Думаю, родители будут ЗА дружбу. Тем более, дружба сейчас - редкость. Все в основном в одиночку за компами дома сидят. Даже в компьютерные клубы, и то перестали ходить.

Тем более, среди учителей тоже психов хватает. Половину своих учителей я к своим детям даже близко бы не подпустил :-)

Сара Барабу
#18

Да просто слышала я про один случай, когда девочка водилась с 2 мальчишками с психическими отклонениями, братьями, а потом у нее в голове такой кавардак был, вплоть до самой настоящей депрессии, пришлось ее к психологу вести. Т.к. для нее уже больные фантазии братьев стали казаться нормой, а мнения обычных людей - бредом и ложью.

Елена
#19

Пригласи эту девочку в гости. познакомь ее со своими родителями. пускай они сначала посмотрят, какой она человек в жизни и сравнят с тем, что рассказывает училка. уверенна, твои родители все поймут и не станут запрещать тебе с ней общаться

Нефик_делать
#20
Сара Барабу

Да просто слышала я про один случай, когда девочка водилась с 2 мальчишками с психическими отклонениями, братьями, а потом у нее в голове такой кавардак был, вплоть до самой настоящей депрессии, пришлось ее к психологу вести. Т.к. для нее уже больные фантазии братьев стали казаться нормой, а мнения обычных людей - бредом и ложью.

Так может там речь шла о совсем маленьком ребенке? Маленький ребенок + отсутсвие нормальных социальных контактов, необходимых для развития - в это я еще могу поверить...

Ищь
#21
Ксюша

Год назад познакомилась с девочкой Лерой. Дружили хорошо. Всё лето были всместе. Она к нам в школу перешла недавно и была старше меня на 3 года. Когда я стала с ней ходить по школе, меня стала останавливать моя класснуха. Она мне сказала, что Лера на языке у всей школы. Больше половины думают, что она прогуливает, а у неё есть справка об индивидуальном обучении и свободном посещении занятий. Мне это в голову даже не приходило. Она нормальная и этот диагноз на ней никак не отражается. Учительница запрещает мне с ней общаться, и грозит позвонить, и рассказать всё моим родителям. Я уже очень привыкла к Лере и не могу с ней не дружить. Что мне делать???

В следующей раз спроси учительницу, известно ли ей,что означает слово "дискриминация"?

Эндриа
#22

Вообще,таким училкам,которые агитируют одних детей против других,запрещают дружить,вешают ярлыки и т.д.-не место в этой профессии.Педагоги наоборот должны бороться за то,чтобы все были равными,чтобы все социализировались и чувствовали себя полноценными людьми,а не ставить крест на "плохих детях".

svt
#23

Я в детстве дружила с девочкой на 4 года старше. У нее было что-то не то с головой, глуповатая была даже для меня. Но мы не плохо играли во всякие куклы и прочее. Потом она перешла в вечернюю школу и дружба сошла на нет. Сейчас эта девочка имеет сына, нормального, умненького. И сама как-то поумнела, вообще от других людей не отличишь. Работает. Все у нее ок. Это я к тому пишу, что надо смотреть еще, что это за Лера. Может она совсем действительно почти нормальная. А может там капец-капец. Лучше всего, как тут советовали, познакомить ее с родителями, они точнее разберутся.

Елена
#26

Пошлите училку *****

Человечек
#27

И дальше с ней дружить. Ведь хорошую подругу не так уж легко найти. Мне так кажется. У меня тоже почти такая же история

Человечек
#27

Я не понимаю. Почему если одна плохо учится или прогуливает уроки то с ней нельзя дружить?
Лично мне много раз говорили не дружить с подругами из-за учебы, но я их не послушала чему очень рада. Теперь они мои самые самые лучшие♡

Гость
#28

Ну если бы я была другом или хотя бы крестной мамой то в первую очередь я бы с ней поговорила . Ну уж потом если мозги не дойдут то уже бы настучал по голове а уж потом в крайнем случае директор и жалоба на учителя .А следующим действием если совсем не заходит ум в голову то уже просить родителей чтобы жалобу написали и попросили директора вот кто кто обижает моего ребенка дружить запретить учитель не имеет право!За это сразу на помойку ! И пускай приходит нормальный учитель потому что так и скажи вы мне не указывайте что мне делать а что нет у меня с собой телефон позвоню нажалуюсь родителям , а они потом уже будут звонить директору !Это уже за грань добра и зла! И скажи типо вы нарушайте мое личное пространство и мнение ! И вообще за моральный ущерб платят ! Очень большие бабки !

Гость
#30

у сеня похожая ситуация, в мае подружилась с девочкой Настей. дружили с мая и были всё лето вместе. я перевелась к ней в школу по у.п. было всё хорошо, но её классная меня не взлюбила, хотя она зауч и ничего не ведёт да и раньше мы с ней не видились до школы никогда. Настя никогда не ответит учителю, а та пользуется этим и ругает всегда, при всём классе, говорит иди дальше шляйся по селу, но в школе не ходи с даной на переменах, мне грустно, не знаем что делать.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема