Гость
Статьи
Ребенок обожает шансон

Ребенок обожает шансон

Моей дочке 12 лет, она уже с лета увлекается шансоном. Но сейчас она стала слушать постоянно один шансон! Весь день слышу песни Лепса, как "Натали" и на подобие. Сейчас вообще выпрашивает купить ей билеты. Это нормально? Дети сейчас ведь в таком возрасте слушают поп музыку, рок и т.д. (пишет папа девочки).

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Cкоро купола наколет.

Кирюха
#2

Оставьте дочь в покое. Пусть слушает то что нравиться. У всех свои вкусы. С возрастом пройдёт. Моим родителям не нравиться то что я слушаю тяжёлый рок. Другим не нравиться слушать попсу. А кому то это нравиться.

Гость
#3

не надо было давать жене слушать шансон во время беременности, ближе к завершению. у кого на трауры по Кривой Лошади и Невскому экспрессу выпало - слушают классику.
поставьте ребёнку Круга или Радио Шансон - может пресытится.

Гость
#4

Небось, варовайки любимая группа?

Гость
#5

Моей дочке 14 лет знает всего В.Высоцкого наизусть, мы очень рады этому т.к. его стихи о настоящих людях!!! Шансон гораздо лучше, чем Опа, Опа у меня самая красивая .опа...

Гость
#6

Я обажаю песню НАТАЛИ с того момента,как впервые услышала.Считаю,что Лепса вообще слушают люди с хорошим вкусом.Ну действительно не может нормальный человек,даже в 12 лет слушать про красивую опу и прочий бред.
Невольно вызывает уважение Ваша девочка.
К тому же,ну не про таганку же она слушает...Хотя,тоже хорошая песня.

гость
#7
Гость

Моей дочке 14 лет знает всего В.Высоцкого наизусть, мы очень рады этому т.к. его стихи о настоящих людях!!! Шансон гораздо лучше, чем Опа, Опа у меня самая красивая .опа...

Да что вы. привяжутся тюремные стереотипы , свяжется с зэком, а потом и на зону попадет. я серьезно, не шутка, в этот период формируются модели поведения. чего она наберется, слушая про тюрягу.

гость
#8
Гость

Считаю,что Лепса вообще слушают люди с хорошим вкусом.

Да вся наша интеллигенция в 10 поколении слушает Лепса и Натали. Бред не пишите.

Гость
#9

А, по-_ моему, лепс это такая х, вульгарщина

гость
#10

Автор, если вы живете в большом городе, сводите ребенка не детский мюзикл.

гость
#11

Вот на такой, например http://www.stage-musical.ru/musicals

Гость
#12

Кошмар.
Деградация налицо.

Гость
#13

К психологу, срочно!!!

Гость
#14
Гость

Я обажаю песню НАТАЛИ с того момента,как впервые услышала.Считаю,что Лепса вообще слушают люди с хорошим вкусом.Ну действительно не может нормальный человек,даже в 12 лет слушать про красивую опу и прочий бред.
Невольно вызывает уважение Ваша девочка.
К тому же,ну не про таганку же она слушает...Хотя,тоже хорошая песня.

Лепс это скорее дурной вкус.

Гость
#15
Гость

Кошмар.
Деградация налицо.

+10000! Ужас вообще.

Гость
#16

Лепс орет и не поет. Натали еще более менее приличная песня в его репертуаре. Пусть слушает что хочет все проходят через дурновкусие (у меня это были "руки вверх" "вирус" и прочее уг)

Гость
#17

А мне интересно, почему у многих подростков в это время такие "наклонности". Мой брат в 14-17 лет очень сильно тоже увлекался шансоном (причем самого низкого пошиба), читал какие-то порнушные криминальные газеты, пересматривал передачи "Криминальная Россия". Я думала все, пойдет по кривой дорожке, прям оочень явный интерес был. Но потом как-то перерос, сейчас ему 25, женат, ребенок, музыку не знаю, какую слушает, но читает книги про авиацию ))
Думаю, автор, запрещать что-то прямо не имеет смысл, но контролируйте ребенка. Есть все-таки шансон по типу "авторская песня" - Высоцкий, Окуджава, а есть откровенный блатняк.

Гость
#18
Гость

Cкоро купола наколет.

РЖУ

Мистер-Хуистер
#19

Ей надо больше тяжёлого металла слушать- Каннибал Корпс, Морбид Энжелс, Напалм Дэд.

Гость
#20
Гость

К психологу, срочно!!!

А психолог прям сидит и Чайковского со Скрябиным слушает....
Оставьте ребенка со своими интересами. Он РАЗВИВАЕТСЯ. Он не такой, как все. Радуйтесь, папаша! И не на форуме сидите, а возрастную педагогику и психологию почитайте.

Гость
#21

Хоп, мусорок, не шей мне срок.

гость
#22

Это не балерина, а культурист.

гость
#23

Ой простите, я хотела отправить коммент в тему про Волочкову. )))))))) перепутала страницы)

Мистер-Хуистер
#24
гость

Ой простите, я хотела отправить коммент в тему про Волочкову. )))))))) перепутала страницы)

Да и сюда тоже в тему, не сцыте.

Гость
#25

А у меня от наутилуса тащится и кантри. 5 лет.
Музыку из фильмов тарантино готов слушать непрерывно. Я раньше при нем только всякую детскую бурду слушала, но услышав однажды тихую "клетку" НАУ, прибежал с воплем "включи погромче и прослушал весь сборник. Теперь запевает "Казавова-казавова-зови меня так"))

Гость
#26

отец никогда не напишет "папа девочки".разводилово

Гость
#27

Подростковый максимализм, "мне нравятся крутые мужики и крутые песни" итп. Наверняка перерастет.

Гость
#28
Гость

Моей дочке 12 лет, она уже с лета увлекается шансоном. Но сейчас она стала слушать постоянно один шансон! Весь день слышу песни Лепса, как "Натали" и на подобие. Сейчас вообще выпрашивает купить ей билеты. Это нормально? Дети сейчас ведь в таком возрасте слушают поп музыку, рок и т.д. (пишет папа девочки).

Дурновкусие, за редким исключением. Значит, видимо папаня и окружение слушают именно эту музыку

Света
#29

Она же не могла вот так на ровном месте начать слушать шансон. Дети в этом возрасте подражают взрослым, возможно кто то из вас любит эти песни или из ваших родственников, и подражая таким образом взрослому человеку, она сама себя ставит как бы на его место. Я это говорю потому что я через это сама прошла в таком юном возрасте. Моим отчимом был бывший зэк, я смотрела на него, маму и "прониклась" всем этим.Как сейчас помню, лежала, слушала Бутырку. Это конечно капец. Сейчас мне 17 и я не переношу такую музыку. Слушаю рок, классику, поп рок, металл. И при том учусь на музыканта. А о попсе и шансоне ничего слышать не хочу!

ДИма
#30

дети такое слушают. e.аный стыд

Миа
#32

Все любят разную музыку.

mila lis
#33

Слушает, потому что там всё просто, доступно и о живых людях:) Она там для себя находит романтику.
Как правильно подметил гость 17, это самый доступный и примитивный уровень, какраз для понимания ребёнка. Люди склонны интересоваться чем-то непохожим на их повседневную жизнь, это естественно. А чтобы ребёнок не пошёл по кривой дорожке нужно давать ему какие-то альтернативы, не пускать всё на самотёк.

Гость
#34

В муз. школу отдаите - 100% вкус изменится.

Lemonka
#35

Летом сидела в кафе при отеле, Пришла стайка детишек лет 10-12 и начали они заводить кароке. "Рюмка водки на столе" - я пока сидела, они при мне раз пять пропели от начала до конца. Хором.

Автор
#36
Гость

отец никогда не напишет "папа девочки".разводилово

Я знал, что кто-то так напишет. Я всегда подписываюсь, привычка уже...

Автор
#37
Lemonka

Летом сидела в кафе при отеле, Пришла стайка детишек лет 10-12 и начали они заводить кароке. "Рюмка водки на столе" - я пока сидела, они при мне раз пять пропели от начала до конца. Хором.

Тоже сегодня ходил в магазин, а на улице мальчик лет 7 пел "Я тебе не верю".

Гость
#38
Кирюха

Оставьте дочь в покое. Пусть слушает то что нравиться. У всех свои вкусы. С возрастом пройдёт. Моим родителям не нравиться то что я слушаю тяжёлый рок. Другим не нравиться слушать попсу. А кому то это нравиться.

+1 000 000

#39

Если нравится, пусть слушает. Альтернативу могут родители предложить - классику или рок? Если могут, то приучайте, слушайте вместе.

Гость
#40

Я в 12 лет начала слушать шансон. В семье эту музыку не слушали. Любимые группы моей мамы в тот период были Чайф и Би-2. В доме было очень много кассет, в основном русский рок и дискотека 80-х, музыка родительской молодости. Ещё было много кассет-самописок, если помните, в перестройку у некоторых были магнитофоны, которые можно было подключать к телевизору и записывать с него звук. Вот таких кассет у нас была просто гора, и многие были даже не помечены, что на них записано, а другие были переписанными кассетами других исполнителей, могло на коробочке значиться, что Буланова, а на пленке сборный концерт. Я как раз в 12 начала определяться, какую хочу слушать музыку. Стала слушать эти неразобранные и непомеченные кассеты. И на одной из них нашла удивительные песни, ни на что не похожие, залихватские, хулиганские, исполняемые незнакомым хриплым голосом, потрясшие меня до глубины души. Про жизнь-дорогу, про ночь-распутницу, про скрипача в шикарном ресторане, про девочку, перед которой снимает кепочки замоскворецкая шпана. Оказалось, это Александр Назаров из группы "Электроклуб", у него был сольный альбом в жанре блатной песни, назывался "Верни мне прошлое, скрипач". Я заинтересовалась. Потом нашла в дальнем углу кассету "Лесоповала", её отцу кто-то подарил, а он не слушал. И всё, пропала. Первые годы слушала больше дворовые песни, любила Виктора Петлюру, Вороваек, Катю Огонёк. Постепенно вкус изменился, был период увлечения солдатской песней - Петряевым, Мухиным, "Чёрными беретами", потом был период любви к лирике - Шуфутинскому, Цыгановой, Шелегу. Сейчас больше всех люблю Новикова и Слуцкого, а из новеньких - Джанни, Кураса и Куренкова. Ценить классику и рок это мне не мешает, но душа к ним не лежит, хоть тресни. Я люблю простые мелодии и весёлые аранжировки.

Ищь
#41

Автор, ничего страшного! я с 14 до 20 лет болела шансоном. причем не Лепсом, а настоящим шансоном: Круг, Кучин, Новиков, Лесоповал. Ничего, уголовницей не стала. Поверьте,это лучше,чем слушать "я беременна, это временно" и тому подобную ахинею.

Voire Dire
#42

Слушала любэ, руки вверх и прочий *****. Сейчас 2 вышки и абонимент в оперу в партер. Не знаю как так вышло. Запрещать нет смысла. Но Высказываться мягко, о тот что это ***** нужно. Сводите в оперу просто так, влзьмите на концерт какой-нибудь реально талантливой группы. Может перебьет. Но не говорите почему ведете, мол просто так. Билеты достались и тд.

ссср
#43

В армии после обильных избиений когда уже хотелось идти убивать и резать играло в голове Кольщик наколи мне купола )) И эта Сбивая Черным сапогом с травы прозрачную росу ...

Гость
#44

Моя лет с 10 слушает рок, сейчас ей 13. Я, было, насторожилась, но ничего страшного не произошло), учится отлично, ведёт себя хорошо. Она и меня подсадила на Muse, Coldplay, Thirty Seconds to Mars и прочих своих любимчиков).
Шансон я терпеть не могу, но ведь и рок не любила, пока не вслушалась в него.
А что вообще стояшего есть в этом жанре, что можно послушать? Надо же сначала разобраться, прежде чем судить.

Гость
#45
Voire Dire

Слушала любэ, руки вверх и прочий *****. Сейчас 2 вышки и абонимент в оперу в партер. Не знаю как так вышло. Запрещать нет смысла. Но Высказываться мягко, о тот что это ***** нужно. Сводите в оперу просто так, влзьмите на концерт какой-нибудь реально талантливой группы. Может перебьет. Но не говорите почему ведете, мол просто так. Билеты достались и тд.

После 2х вышек - абонИмент?
Стебетесь).

Света
#46

Прививайте ребенку вкус. Что еще тут можно сказать? В 12 лет я тоже слушала всякую ахинею и попсятину. А что ребенок должен слушать? А может стоит подождать, когда он этим шансоном переболеет?
И верно говорят, что все идет от родителей или кого-то из старших.

Гость
#47
ссср

В армии после обильных избиений когда уже хотелось идти убивать и резать играло в голове Кольщик наколи мне купола )) И эта Сбивая Черным сапогом с травы прозрачную росу ...

Наш караул идёт в перед и каждый к своему посту.
И каждый думает о том, что дома ждут что дома пишут "Любимый, милый дорогой тебя я жду, тебя я слышу.

Крутая песня, сам люблю.

Милиция
#48

Я тоже люблю шансон. Классные песни. Но пошёл работать в милицию поэтому говорить что музыка влияет на то кем человек станет или что человек пойдёт по кривой дорожке не надо.

Эжен
#49

Моему сыну нравятся военные песни про Афган и Чечню.

Настя
#50

А вот мне14 я вобще пугачову Ротару и Киркорова слушаю и ничего а в лепсе ничего плохого не вижу все лутче метала

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: