Гость
Статьи
Говорят, что могут …

Говорят, что могут оставить на второй год дочь!

У меня дочь учится в 7-ом классе. В этом году она много болела. Количество пропусков за этот год около 2-ух с половиной или 3-ех месяцев. Девочка она спокойная, на поведение не жалуются, в этом триместре по оценкам пока все кроме географии нормально, это единственный предмет где балл плохой - 3. Классная говорит мне, что есть вероятность оставления на второй год! Очень переживаем.. Возможно ли, что нас так просто запугивают? Или на самом деле могут? Если да, то как выбраться можно из этой ситуации?

Елена
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Елена

У меня дочь учится в 7-ом классе. В этом году она много болела. Количество пропусков за этот год около 2-ух с половиной или 3-ех месяцев. Девочка она спокойная, на поведение не жалуются, в этом триместре по оценкам пока все кроме географии нормально, это единственный предмет где балл плохой - 3. Классная говорит мне, что есть вероятность оставления на второй год! Очень переживаем.. Возможно ли, что нас так просто запугивают? Или на самом деле могут? Если да, то как выбраться можно из этой ситуации?

Логичнее, наверное, не тут сопли распускать, а пойти в школу и пообщаться с руководством.

Гость
#2

и что, ей в армию не идти, ничего страшного

Гость
#3

Че? из-за ОДНОЙ тройки. а остальных 4 и 5 на второй год?!?!? Вам мозг пудрят!

Меня тоже физрук в школе (правда, лет 20 назад) пугал, что если физ-ру не сдашь в 11-м (последнем) классе - на второй год. ЩЩЩаааазззз!

Гость
#4

А для вас знания вашей дочери важны? Может всё таки нужно прислушаться к учителям и повторить учебный год? Почему по этому поводу переживать нужно?

Гость
#5

С одной тройкой не оставляют.
А вообще - слушайте, в контексте всей жизни один год - такая ерунда.

Gast
#6

Фигня. Причина уважительна, если конечно есть справка. Дополнительные занятия летом, плюс если нужно репетиторы решат вашу проблему. В августе сдаете так называемые зачеты и вперед в следующий класс

Юляша
#7

Я как-то всю четверть проболела, звонила маме классная и говорила готовиться к тому, что на второй год оставят. но я была способная, училась во время болезни и быстро наверстала. в итоге закончила год в тройке лучших. все зависит от успехов вашей дочери. если у нее не упущены знания за год, то смысл ее оставлять?

Гость
#8
Елена

У меня дочь учится в 7-ом классе. В этом году она много болела. Количество пропусков за этот год около 2-ух с половиной или 3-ех месяцев. Девочка она спокойная, на поведение не жалуются, в этом триместре по оценкам пока все кроме географии нормально, это единственный предмет где балл плохой - 3. Классная говорит мне, что есть вероятность оставления на второй год! Очень переживаем.. Возможно ли, что нас так просто запугивают? Или на самом деле могут? Если да, то как выбраться можно из этой ситуации?

Так если ребенок со справками после болезни приходил, успеваемость в норме ("тройка" по одному предмету не показатель) - зачем беспокоиться? Если уже общались с классной и она Вам сказала, что на второй год то-се -- сходите к завучу прям завтра! Оставить на второй год могут как правило только детей, у которых одни "неуд" и редко "уд" в четверти. В любом случае, выскажите свою точку зрения, что мол так и так, дочка очень хочет и старается учиться, ей это интересно, и вы очень беспокоитесь за нее, готовы помочь ей наверстать пропущенный материал. Заинтересованных процессом учебы родителей мало кто из педагогов оставит без внимания и участия! Самое главное - идите к завучу и спокойно обсудите ситуацию. Удачи и успехов, здоровья дочке!

Дубовицкая
#9

Сделайте хороший подарок географичке.Ну или деньгами. А если и останется,то ничего страшного.Это будет самый легкий,приятный и ненапряжный год в ее школьной жизни.У меня племянник так оставался.Очень сильно успокоился в этот год и полюбил даже школу.Потому что все всегда знал и везде был первым))))

Гость
#10

У меня у племянницы такая ситуация. Она в 8 классе. Но там несколько предметов. Мат-ка,химия,физика. Это вам не география. Выучила параграфы,написала что там,какую то контрольную,что то устно отвечала и все нормально.

Автор,неужели ваша дочка,во время болезни,не могла осилить географию?
И с 3 не оставляют на второй год!

Мария
#11

НЕКОГДА не оставляйте ребенка на второй год, тем более девочку... если у нее оценки хорошие то причин не вижу ! как ей потом учиться все ее друзья будут на класс старше. а она к малявкам попадет... над ней издеваться будут... а так как она еще и спокойная сдачи не даст! !... или разбегайтесь с руководством или просто переводите в другую школу... на второй год не оставляйте ни в коем случае!

Гость
#12

Че за чушь,да будь у нее хоть все тройки-никто ее на второй год бы не оставил,а с одной и говорить неочем.За 2-3 пропущенных месяца тоже никто не оставляет.Автор,вам пудрят мозги,возможно чтобы вы им на лапу стали предлагать,мол чтоб на второй год не оставили-не видитесь на это,они просто не имеют на все это никакого права!

Го
#13

1. С тройками не оставляют на второй год, вы чего!
2. Насколько мне известно, сейчас вообще никого не оставляют, хоть с 2 переведут. Никому не интересно тратить бюджетные деньги на обучение ваших чад по 2 года в одном классе. Если совсем "труба" просто выпустят из школы со справкой.

Юникорн
#14

С одной тройкой не оставляют на второй год. На второй год оставляют тех, кто по большинству предметов не аттестован (чаще если при этом человек много пропускал, по болезни например).

Гость
#15

Оставляют, оставляют. У нас в классе одну такую оставляют, но там вообще тупость беспросветная. Хотели во 2 классе оставить, потом в 3, а вот сейчас в 4 классе видимо, оставят. И правильно сделают. Ребенок элементарных вещей не знает.

светлана
#16

м ожет если девочка болела ей это пойдет на пользу она догонит успокоится может это к лучшему чтобы не чуствовать неуспевающей девочка болела и много пропустила может поможет но это только один взгляд я не знаю ситуацию

Гость
#17

Вам пудрят мОзги!!!!!!!!! Точно вам говорю!

Гость
#18

я просила ответить на вопрос а вы мозги мне за пудрели

Гость
#19

6 классе оставлють на второй год

Зарема
#20

моя дочь 7 классе ее хатат оставит на второе год .За 2 двойки в 1 четверт подскажите что делать мне