Гость
Статьи
Дочь встречается с …

Дочь встречается с молодым человеком старше на 10 лет

Здравствуйте, что мне делать ?я случайно узнала, что дочь встречается с молодым человеком старше на 10 лет. Ей всего лишь 16 лет. Но она утверждает, что очень сильно его любит и он ради нее бросил свою девушку, с которой встречался 7 лет. Что мне вообще делать?

Dasha39
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не делать. Только предупредите её, чтоб предохранялась тчательно.

Гость
#2

вы знаете вспоминая себя в 16 лет могу сказать что ничего вы не сделаете уже!! гормоны в этом возрасте прут так что уххх и сейчас ей как никогда нужно ваше доверие и нормальное отношение к ней ка уже к взрослой,на равных не бойтесь задавать ей вопросы и отвечать на них ,если бы я в свое время доверилась маме я бы не сделала так много ужасных ошибок по молодости

Dasha39
#3
Гость

вы знаете вспоминая себя в 16 лет могу сказать что ничего вы не сделаете уже!! гормоны в этом возрасте прут так что уххх и сейчас ей как никогда нужно ваше доверие и нормальное отношение к ней ка уже к взрослой,на равных не бойтесь задавать ей вопросы и отвечать на них ,если бы я в свое время доверилась маме я бы не сделала так много ужасных ошибок по молодости

Мы с ней говорили на тему секса, и она сказала, что она еще девочка, но я сомневаюсь. У меня вообще внутри не понятное чувство, я готова его посадить только чтобы она не была с ним.. просто хочу ее огородить от него.

Гость
#4
Dasha39

Мы с ней говорили на тему секса, и она сказала, что она еще девочка, но я сомневаюсь. У меня вообще внутри не понятное чувство, я готова его посадить только чтобы она не была с ним.. просто хочу ее огородить от него.

моя мама тоже так считала,но это было не так, не допустите только одну главную ошибку не воспринимайте в штыки ее отношения!! это только отдалит ее от вас,и она может замкнуться в себе,в этом возрасте еще очень слабая психика ,я бы на вашем месте попыталась познакомится с этим парнем,встретиться , увидеть кто он такой ,ваша дочь делала попытки вас познакомить .или скрывает его от вас,это тоже важно

Гость
#5

16 лет - возраст согласия. Посадить она его хочет, умора.
Дочь свою посади.

Dasha39
#6
Гость

моя мама тоже так считала,но это было не так, не допустите только одну главную ошибку не воспринимайте в штыки ее отношения!! это только отдалит ее от вас,и она может замкнуться в себе,в этом возрасте еще очень слабая психика ,я бы на вашем месте попыталась познакомится с этим парнем,встретиться , увидеть кто он такой ,ваша дочь делала попытки вас познакомить .или скрывает его от вас,это тоже важно

Она скрывает, но по моему я догадываюсь кто это, хотя возможно моя интуиция меня подводит. Я думаю что это ее учитель, а предположение от того, что она поставила в своей комнате в рамочку фотографию там где она с ним. И вроде он на 10 лет ее старше. Я у нее спрашивала зачем ты поставила эту фотографию, а она мне сказала, просто мне все говорят, что я тут красивая. Но примерно где-то через неделю она сказала что ей нравиться учитель. Я вообще в заблуждении, я боюсь чтобы не наделать хуже. Но в то же время я не хочу что бы она встречалась с таким взрослым человеком.

Гость
#7

я в 16 лет познакомилась с парнем, который на 8 лет меня старше. он маме не нравился, но не из-за возраста, а вот просто. и я от нее начала что-то скрывать, дух противоречия играл, буду с ним и все. а потом постепенно мозги появились, скрывать перестала, да и мама привыкла, и теперь уже не против него. мы, кстати, первый раз переспали только в мои 19. сейчас мне 21, и мы до сих пор вместе, свадьбу намечаем. так что чем больше будете против, тем меньше будете знать правды

Гость
#8

Отстаньте от девочки , мамаша ! 16 лет - отличный возраст для первых серьезных отношений ! В чем проблема то?! 10 лет разницы не такая уж и большая , это даже плюс, парень явно проследит за контрацепцией , если смущает все-таки возраст парня-ну не замуж же она за него собралась ?! У нее еще знаете сколько этих любовей будет, какие ее годы, я вовсе не пытаюсь ничего плохого про девочку сказать , я только про то, что у нее еще вся жизнь впереди, вам просто нужно поузнавать про этого парня , кто-что? Положительный? Чем занимается? Если все в порядке, то радуйтесь , мамаша , что не с каким-то шалопаем ровесником дочка любовь крутит и не принесет вам *вподоле* поговорите с этим парнем сами , но так , без этих ваших бредней из серии -посажу, убью , этим только с дочкой отношения испортите , и еще , девочка выросла , нравится вам это или нет + не надо соперничать как женщина с собственной дочерью

Гость
#9
Dasha39

Она скрывает, но по моему я догадываюсь кто это, хотя возможно моя интуиция меня подводит. Я думаю что это ее учитель, а предположение от того, что она поставила в своей комнате в рамочку фотографию там где она с ним. И вроде он на 10 лет ее старше. Я у нее спрашивала зачем ты поставила эту фотографию, а она мне сказала, просто мне все говорят, что я тут красивая. Но примерно где-то через неделю она сказала что ей нравиться учитель. Я вообще в заблуждении, я боюсь чтобы не наделать хуже. Но в то же время я не хочу что бы она встречалась с таким взрослым человеком.

вы знаете после того как вы написали что он ее учитель я подумала а может это у нее вообще не серьезно? может она любит его на расстоянии? ну я просто сомневаюсь в том что после занятий она идут за ручку и где то прогуливаются. ..учителя как правило игнорят таких малолеток или флиртуют с ними для поднятия самооценки а девочка уже подумала что он любит ее

Dasha39
#10
Гость

вы знаете после того как вы написали что он ее учитель я подумала а может это у нее вообще не серьезно? может она любит его на расстоянии? ну я просто сомневаюсь в том что после занятий она идут за ручку и где то прогуливаются. ..учителя как правило игнорят таких малолеток или флиртуют с ними для поднятия самооценки а девочка уже подумала что он любит ее

Ну а если это не учитель?

Dasha39
#12
Гость

Отстаньте от девочки , мамаша ! 16 лет - отличный возраст для первых серьезных отношений ! В чем проблема то?! 10 лет разницы не такая уж и большая , это даже плюс, парень явно проследит за контрацепцией , если смущает все-таки возраст парня-ну не замуж же она за него собралась ?! У нее еще знаете сколько этих любовей будет, какие ее годы, я вовсе не пытаюсь ничего плохого про девочку сказать , я только про то, что у нее еще вся жизнь впереди, вам просто нужно поузнавать про этого парня , кто-что? Положительный? Чем занимается? Если все в порядке, то радуйтесь , мамаша , что не с каким-то шалопаем ровесником дочка любовь крутит и не принесет вам *вподоле* поговорите с этим парнем сами , но так , без этих ваших бредней из серии -посажу, убью , этим только с дочкой отношения испортите , и еще , девочка выросла , нравится вам это или нет + не надо соперничать как женщина с собственной дочерью

Но она же еще маленькая. Хотя бы в лет 19 встречаться.

Гость
#13

А отец у дочки есть? Пусть поговорит с ее кавалером. Или вы поговорите. Все-таки девочка не совершеннолетняя, а он взрослый парень.

Гость
#14

А вообще, какой нормальный парень в 26 лет свяжется со школьницей?

Гость
#15

ничего она не маленькая. самый потрясающий возраст, вот я начала со своим встречаться в 16, сама балдела, такое прекрасное чувство влюбленности, хотя и мозги работали, глупости не делала. а к 20 уже начинаешь мыслить рационально, а не отдаваться чувствам, такой легкости уже нет. так что не портите ей это прекрасное время, будьте рядом, покажите. что она может вам всецело доверять, что вы поддержите ее, что бы ни случилось, мягко давайте советы, а эти вот посажу, нельзя - дочь от вас замкнется и доверие вы уже врядли заслужите

Dasha39
#16
Гость

А отец у дочки есть? Пусть поговорит с ее кавалером. Или вы поговорите. Все-таки девочка не совершеннолетняя, а он взрослый парень.

Да отец есть, но я ему не говорила, потому что он его сразу убьет без всяких разговоров.

Гость
#17

Я фигею))) мама посадит, папка убьет ! Да вы что там, ополоумели ?! За что парня то убивать и сажать?! 26 лет, да он сам еще пацан ) я понимаю ему 35, ей 16, тогда , да, морду надрать , ну тут то что?! Или если бы он женат был - тоже отвадить надо

Гость
#18
Dasha39

Ну а если это не учитель?

даже если не учитель,это первая любовь как можно рушить такое чувство? когда мне было 16 это ощущение было просто нереальным каким то.я как на крыльях летала , жить хотелось ,а не то что сейчас в 22 ..сама не знаю чего хочу,все не так и все не те

Eva
#19
Dasha39

Она скрывает, но по моему я догадываюсь кто это, хотя возможно моя интуиция меня подводит. Я думаю что это ее учитель, а предположение от того, что она поставила в своей комнате в рамочку фотографию там где она с ним. И вроде он на 10 лет ее старше. Я у нее спрашивала зачем ты поставила эту фотографию, а она мне сказала, просто мне все говорят, что я тут красивая. Но примерно где-то через неделю она сказала что ей нравиться учитель. Я вообще в заблуждении, я боюсь чтобы не наделать хуже. Но в то же время я не хочу что бы она встречалась с таким взрослым человеком.

А почему, собственно???? Чем он хуже ровесника??? Секс в любом случае не исключается, а так - какие преимущества?

Гость
#20

16 лет девочке , да в советское время в 18 уже замуж повально выходили, в 20-22 ты уже старая дева, а в 25 старородящая )) да пусть девчонка живет в свое удовольствие , такой возраст прекрасный , главное объясните о контрацепции , что надо сначала получить профессию , потом рожать

Гость
#21
Eva

А почему, собственно???? Чем он хуже ровесника??? Секс в любом случае не исключается, а так - какие преимущества?

Такое впечатление , что мама запротестует и против ровесника , а потом на вумен темы - мне 20 и до сих пор не было отношений , помогите , посоветуйте

Dasha39
#22
Гость

16 лет девочке , да в советское время в 18 уже замуж повально выходили, в 20-22 ты уже старая дева, а в 25 старородящая )) да пусть девчонка живет в свое удовольствие , такой возраст прекрасный , главное объясните о контрацепции , что надо сначала получить профессию , потом рожать

Я понимаю, что вы правы но она же моя маленькая доченька, которая всегда ею останется.

Гость
#23
Гость

16 лет девочке , да в советское время в 18 уже замуж повально выходили, в 20-22 ты уже старая дева, а в 25 старородящая )) да пусть девчонка живет в свое удовольствие , такой возраст прекрасный , главное объясните о контрацепции , что надо сначала получить профессию , потом рожать

В советское время в селах рожали в 50 лет и что такое старородящая не знали.

Гость
#24

Мне было 16 ему 28. Мама в шоке сначала была, а потом подумала... А вдруг это моя судьба? Запретив, испортит мне всю жизнь! Женаты более 10 лет, дочь 9 лет. Счастлива, любим друг друга. Для мамы он стал самым лучшим зятем.

Гость
#25

Наоборот, лучше пусть с ним встречается, чем с одногодкой, который вообще безответственный будет и без опыта, будет требовать интима. а у 26летнего, больше шансов получить секс от сверстниц, так что не факт, что будет к вашей дочери приставать. я сама встречалась в 15, с 26 летним, мы целовались и обнимались, не приставал, думал, сама захочу, я не захотела), так интерес плавно и прошел. А если будете запрещать, для дочери это будет трагедия...

Diana
#26
Гость

Мне было 16 ему 28. Мама в шоке сначала была, а потом подумала... А вдруг это моя судьба? Запретив, испортит мне всю жизнь! Женаты более 10 лет, дочь 9 лет. Счастлива, любим друг друга. Для мамы он стал самым лучшим зятем.

А как Вы рассказали своей маме об этом? Просто у меня похожая ситуация мне 17 и я встречаюсь с 27-летним парнем. И я еще девственница, он сам сказал когда будешь готова тогда и будет первый раз. Но прочитала вышесказанное и у меня почти такие же родители я уверенна что мои родители его могут посадить, поэтому я боюсь все им рассказать((

Гость
#27
Diana

А как Вы рассказали своей маме об этом? Просто у меня похожая ситуация мне 17 и я встречаюсь с 27-летним парнем. И я еще девственница, он сам сказал когда будешь готова тогда и будет первый раз. Но прочитала вышесказанное и у меня почти такие же родители я уверенна что мои родители его могут посадить, поэтому я боюсь все им рассказать((

Добрый день. Дело было так. Спустя 2 недели встречаний он познакомил меня со своими родителями и захотел так же познакомиться с моими. Папы не было, умер. У нас были гости и я под шумок его позвала... На счет возраста я решила смухлевать... Сказала что ему 24 года. Но в день знакомства все стало явным. Люди взрослые, стали задавать вопросы... И исходя от ответов точно решили что ему около 30 )))
Мою маму интересовало в первую очередь наличие жен, бывших жен и дитей. Когда познакомились меня это так же волновало... Если бы все выше сказанное у него было я бы и сама встречаться с ним не стала. В итоге мама успокоилась, приняла ситуацию... В итоге ей даже нравилось... Днем заберет, вечером приведет. Знала где я, с кем я... Знала что со мной все в порядке. Секс у нас через три месяца случился-сама захотела.

Гость
#28

А-вот его родители как-раз про посадят говорили. У меня возраст не спрашивали, у него спросили-правду сказал... Его родители офигели! Боялись что за ним менты придут. Но он этот вопрос решил... Познакомил своих с моими... Сошлись, подружились. Правда после свадьбы свекровь в демона превратилась, хотя никогда с ней не жили... В общем 9 лет назад ее видела.

Diana
#29
Гость

А-вот его родители как-раз про посадят говорили. У меня возраст не спрашивали, у него спросили-правду сказал... Его родители офигели! Боялись что за ним менты придут. Но он этот вопрос решил... Познакомил своих с моими... Сошлись, подружились. Правда после свадьбы свекровь в демона превратилась, хотя никогда с ней не жили... В общем 9 лет назад ее видела.

Я бы все им рассказала, но почему-то я все равно боюсь. И мой молодой человек но верное тоже немного побаивается отрицательной реакции. Я просто ему говорила давай я буду понемногу родителей готовить к тому, что мы встречаемся, а он говорит что еще рано. Что мне делать?

Гость
#30
Diana

Я бы все им рассказала, но почему-то я все равно боюсь. И мой молодой человек но верное тоже немного побаивается отрицательной реакции. Я просто ему говорила давай я буду понемногу родителей готовить к тому, что мы встречаемся, а он говорит что еще рано. Что мне делать?

С парнем согласна. Встревайтесь спокойно. Всему свое время. Если что, если к тому времени она будет... Козырь девственность. После можно сказать встречаемся уже долго, все хорошо, не обижает, не пристает. Так же можно сказать что он лучше сопливого ненадежного пацана... Что этот взрослый, ответственный... В обиду не даст. Моя мама сразу просекла что кто то появился. Тогда сотовых не было... Постоянные звонки на дом. Тел. Было трудно не заметить. Вопросы были зразу...пришлось рассказывать. А с нынешними технологиями скорее всего молчали.

Rita
#31
Гость

С парнем согласна. Встревайтесь спокойно. Всему свое время. Если что, если к тому времени она будет... Козырь девственность. После можно сказать встречаемся уже долго, все хорошо, не обижает, не пристает. Так же можно сказать что он лучше сопливого ненадежного пацана... Что этот взрослый, ответственный... В обиду не даст. Моя мама сразу просекла что кто то появился. Тогда сотовых не было... Постоянные звонки на дом. Тел. Было трудно не заметить. Вопросы были зразу...пришлось рассказывать. А с нынешними технологиями скорее всего молчали.

Ну я даже и не знаю, что и сказать. Теперь дети такие ранние и почему их всех тянет на молодых людей старше их на 8-10 лет, по моему это не правильно.

Ну я даже и не знаю, что и сказать. Теперь дети такие ранние и почему их всех тянет на молодых людей старше их на 8-10 лет, по моему это не правильно.

Гость
#32

У моей подруги дочка в 18 лет познакомилась с парнем старше ее на 9 лет.. Но там вопросов не было, парень очень хороший был, такой положительный, серьезный, настроенный на семью и брак,. другой вопрос, что дочка еще вертихвостка была))
Молодая и несерьезная, он-то к ней серьезно относился, это она все ему мозги выносила, замуж она не желала и что рано ей еще и вообще мало ли как еще сложится.. Он уломал он ее все-таки, правда только через 5 лет на брак, а она реально все тянула

Olga
#33

Блин, что за возраст такой вот мне тоже очень нравится учитель физкультуры который старше меня на 9 лет. Стоит ли ему сказать, что он мне нравится?

Гость
#34

на меня в 16 никто не смотрел, верней смотрели молча, не знакомились. потом спустя годы узнала, что некоторые симпатизировали, но подойти не знали как. это такой облом, я так переживала, что я девушка пустое место

Юникорн
#35

26 и 16 - 10 лет - нормальная разница, особенно если парень старше. Было бы ему 36 - тогда стоило бы задуматься. А так, все нормально.

Юникорн
#36

А вообще, 16 лет - действительно прекрасный возраст. Точнее, все интересное только начинается, а дальше еще круче будет))

Гость
#37

Здравствуйте, автор!
Конечно, когда вашей дочери всего 16, разница в возрасте с парнем - это уже что-то... хотя ничего плохого в этом нет. Важно другое. КАКОЙ он человек? Насколько мужественный, надёжный, насколько ей хорошо с ним? Возраст не всегда делает человека умнее, опытнее, житейски крепче... Как и в юные годы не все одинаково инфантильны. Решать все равно вашей дочке, это ее жизнь, но она должна осознавать ответственность за свои поступки...

Гость
#38

И кстати, не представляю, как можно встречать (!) 7 лет, да потом еще бросить девушку... За эти годы уже пора бы все для себя взвесить и пожениться.

Гость
#39
Гость

вы знаете вспоминая себя в 16 лет могу сказать что ничего вы не сделаете уже!! гормоны в этом возрасте прут так что уххх и сейчас ей как никогда нужно ваше доверие и нормальное отношение к ней ка уже к взрослой,на равных не бойтесь задавать ей вопросы и отвечать на них ,если бы я в свое время доверилась маме я бы не сделала так много ужасных ошибок по молодости

да что такое гормоны по сравнению со страхом? Ничто. дочку-шлююху научите не *****, а бояться

Гость
#40
Гость

Отстаньте от девочки , мамаша ! 16 лет - отличный возраст для первых серьезных отношений ! В чем проблема то?! 10 лет разницы не такая уж и большая , это даже плюс, парень явно проследит за контрацепцией , если смущает все-таки возраст парня-ну не замуж же она за него собралась ?! У нее еще знаете сколько этих любовей будет, какие ее годы, я вовсе не пытаюсь ничего плохого про девочку сказать , я только про то, что у нее еще вся жизнь впереди, вам просто нужно поузнавать про этого парня , кто-что? Положительный? Чем занимается? Если все в порядке, то радуйтесь , мамаша , что не с каким-то шалопаем ровесником дочка любовь крутит и не принесет вам *вподоле* поговорите с этим парнем сами , но так , без этих ваших бредней из серии -посажу, убью , этим только с дочкой отношения испортите , и еще , девочка выросла , нравится вам это или нет + не надо соперничать как женщина с собственной дочерью

16 лет? все малолетние *** так думают. а в 17 потом родит ребенка, в 18 останется одна, без этого парня и с детишкой на руках. Потеря девственности зависит от интеллекта. чем позднее девушка теряет ее, тем она умнее. не дай бог таких дочек-шалавв

Гость
#41

Автор, дочь живет с вами и зависит от вас. Во-первых, отведите ее к гинекологу. проверьте девственница она или нет, если нет- проверьте на беременность и заболевания. Во-вторых, ни капли лишних денег, умеет траххаться- пусть учиться и зарабатывать,

Гость
#42

В первую очередь попробуйте наладить контакт с ее кавалером и объясните, что вы не против их отношений, договоритесь, чтобы провожал домой и так далее. С ребенком поговорите по душам, объясните, почему беспокоитесь, обсудите, как она может помочь вам не бояться за нее. Запрещать же ей нельзя - воспримет в штыки. еще и из дома сбежать может - возраст дурной и море по колено

Гость
#43

Моя подруга замужем за парнем старше нее на 10 лет. Начали они встречаться, когда ей было18-19, через пару лет поженились, родили девочку и все у них хорошо))
Но 16 лет - возраст довольно-таки еще подозрительный, я в 16 лет 18ти-летних мальчиков боялась, а чтоб 26ти-летних, мне думать об этом страшно было.
То, что он девушку бросил после 7ми лет отношений и ушел к 16ти-летней, это оооочень странно. Парню скорее надоела обыденность, отношения приелись, вот он и нашел для себя экстрим. Думаю - поиграется и бросит, т.к. в 16 лет мозгов еще нет, быстро надоест, а в 26 лет парню нужно что-то большее, чем ходить за ручку и слушать малолетние бредни))

Гость
#44

В 26 это взрослый человек, уже закончивший институт и имеет опыт работы 4 года как минимум! какие у него могут быть общие темы с 16-летним подростком - обсуждать ее проблемы в школе, подгтовку к экзаменом, терки с родителями и прочие малолетские бредни как тут правильно написали? интерес может быть только один - постель..более ничего. а плюс тут только один - что действительно хоть предохраняться умеет в отличие от сопляка ее ровесника. если у него тем более были 7 лет отношения ( но не факт конечно ).в общем эту связь надо держать вам автор под контролем

Гость
#46

я просто сама в 18 лет встречалась полтора года с 35 летним, но вовремя соскочила и слава богу не залетела, так как презервативами он пользоваться умел слава богу. и моя мать тоже кричала что с кем я связалась со взрослым мужиком, что не понимаю что он наиграется со мной и бросит..я тогда ненавидела ее за это, и только спусят несколько лет я поняла что она была во всем права..и так все и получилось, как она предсказывала )) но это опыт был для меня и слава богу без последствий в виде залетов и абортов.

Гость
#48
Гость

16 лет? все малолетние ***** так думают. а в 17 потом родит ребенка, в 18 останется одна, без этого парня и с детишкой на руках. Потеря девственности зависит от интеллекта. чем позднее девушка теряет ее, тем она умнее. не дай бог таких дочек-шалавв

Про чем позднее - тем умнее вы загнули конечно, но с остальным согласна. Знакомая родила в 17 и очень об этом пожалела, потому что остальные девчонки только в этом возрасте пошли в институты и там встречались-наслаждались молодостью, а она уже всё((