Гость
Статьи
Дочь стесняется …

Дочь стесняется покупать прокладки

Дочке 14 лет. Месячные начались в 11. И до сих пор стесняется покупать прокладки.

Сахар
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

и? от нас что хотите?

гость
#2

мне до 20 наверное мама покупала. потом у неё начался климакс, а я пришла в магазин и....чё выбрать, фиг знает)))
только в 23 стало совсем всё равно)

Сахар
#3
Гость

и? от нас что хотите?

Как ее переубедить, что в этом нет ничего стыдного?

Гость
#4

моей 16 и я тоже ей покупаю,придет время будет себе сама покупать

Планета
#5

хм я раньше стеснялась. покупала в супермаркете шампуни дезодоранты и в кучу с прочей лабудой прокладки... так и приучайте)

Гость
#6
Сахар

Как ее переубедить, что в этом нет ничего стыдного?

да ладно вам, у меня тоже был период (как раз подростковый возраст), когда я стеснялась покупать их. Потом как-то само прошло. Не паникуйте.

Гость
#7

В таком возрасте большинству мама покупает

Гость
#8

моей 15 и она тоже стесняется, ничего необычного в этом нет. я до 20 лет даже туалетную бумагу покупать стеснялась и ничего, прошло.

Харя
#9

Любой вменяемый человек в состоянии себе купить прокладки, тампоны, презервативы и туалетную бумажку. Использование этих средства гигиены - признак цивилизованности человека.
Это только в нашем дурном обществе до сих пор существуют предрассудки - прокладки - стыдно. туалетная бумажка - стыдно..... Бред какой-то...

тритритри
#10

ничего страшного, вам трудно купить? сама созреет до этого

Гость
#11

Если вы ханжа,то значит и дочь воспитали так же.Вы не смогли ей объяснить,что физиологические процессы-это нормально.И отношение к ним должно быть таким же.Дальше ваша дочь будет стесняться сексуальных отношений.Поэтому покупайте ей прокладки сами и стойко приучайте к тому,что секс только для рождения детей.

Гость
#12

Я в 11 лет самостоятельно себе их покупала.

Гость
#13
Гость

Я в 11 лет самостоятельно себе их покупала.

А на ..уя?

лика
#14

вашей дрчери всего лишь 14...девочек в этом возрасте все еще смущают эти физиологические процессы. все с ней нормально, отстаньте от нее. я только лет в 18 начала регулярно сама покупать, а стремно было где то до 16-17,пока себя полноценной девушкой не почувствовала и этот стремный пепеходный возпаст не закончился. всем подружайкам моим тоже мамы покупали достаточно длительное время, просто ваша дочь еще морально не готова к осознаю себя взрослой, она ребенок, так дайте ей насладится этим временем, успеет еще за этими прокладками и презервативами и тд набегаться. у меня муж до сих пор стесняется презервативы покупать,чтож теперь тревогу бить.все люди разные со своими представлениями о вещах. а в вашем случае это вопрос времени всего лишь.

Гость
#15
Гость

А на ..уя?

А ты догадайся.

усик
#16
Сахар

Дочке 14 лет. Месячные начались в 11. И до сих пор стесняется покупать прокладки.

а вам сложно что ли блок сразу купить или ящик,не подвергая ребенка стрессу.Научится,когда время придет,ей всю жизнь почти их покупать,не обязательно начинать сейчас,можно отложить этот процесс.

Гость
#17

Я жизнь прожила и всегда стеснялась покупать презервативы. Какое счастье, что больше они не нужны! Сейчас внук, 13 лет, стесняется в магазине покупать детский кефир Растишка. Считает, что продавцы будут над ним смеяться, что он такой взрослый, а пьет Растишку. Пришлось много доводов привести, что продавцам это безразлично и что детское питание берут не только младенцам, но и взрослым.

Гость
#18

Значит, надо внушать,что это естественно!
Идете с дочерью в супермаркет, и пусть она при Вас,под Вашим руководством сама выбирает и идет к кассе. Можете прям у полки пообсуждать, какие лучше взять)

Гость
#19

Приучите дочь покупать тампоны - так никто не подумает, что у нее:
1. мерзость, извините, в промежности, и вонючая прокладка на несвежих трусах;
2. нет секса ->нет парня -> девственная плева мешает использовать гигиенические чистые тампоны, а не прокладки;
3. мало денег -> уродливое хлопковое белье с подтеками специально под прокладки.

Девочку надо приучать к сексуальности и всему красивому, прокладки - это ужас, и девочка это чувствует своим развивающимся женским чутьем, так что сразу перейдите на тампоны - это чистота белья, комфорт, чистота промежности, надежность и уверенность в себе.

Гость
#20
Гость

Если вы ханжа,то значит и дочь воспитали так же.Вы не смогли ей объяснить,что физиологические процессы-это нормально.И отношение к ним должно быть таким же.Дальше ваша дочь будет стесняться сексуальных отношений.Поэтому покупайте ей прокладки сами и стойко приучайте к тому,что секс только для рождения детей.

Согласна. Она у вас поди и на мальчиков стесняется смотреть. да?

Л
#21

А у меня месячные начались в почти 14 лет, до этого с ежедневками ходила всегда, а потом сама не то что прокладки, тампоны во всю покупала! И у меня никогда не было такой проблемы. А что такого? Никогда не прикрывалась спиной мамочки в магазине и, уж тем более, не просила ее купить мне что-то. Вот так. А мне щас 15.

Л
#22

Приучите дочь покупать тампоны - так никто не подумает, что у нее:
1. мерзость, извините, в промежности, и вонючая прокладка на несвежих трусах;
2. нет секса ->нет парня -> девственная плева мешает использовать гигиенические чистые тампоны, а не прокладки;
3. мало денег -> уродливое хлопковое белье с подтеками специально под прокладки.

Девочку надо приучать к сексуальности и всему красивому, прокладки - это ужас, и девочка это чувствует своим развивающимся женским чутьем, так что сразу перейдите на тампоны - это чистота белья, комфорт, чистота промежности, надежность и уверенность в себе.


Полностью с вами согласна!пользуюсь тампонами с третьей менструации и никогда и ни на что их не променяю!

светлана
#23

лучше покупать целую корзину продуктов и вещей тогда на прокладки внимание не обращают

Анжела
#24

хии я тоже стеснялась а потом привыкла ну а куда деваться если надо

Гость
#25

Нормально,чтоб мама покупала,только главное,чтоб марку которая ей нравится и впитываемость,та что подходит.

Гость
#26

ну что опять повелись? РАЗВОДКА

Сахар
#27
Гость

ну что опять повелись? РАЗВОДКА

Почему разводка? Это правда !

гость 3
#28

я тоже долго боялась, а потом решила воспитывать силу воли так. приходила, рассматривала и покупала только прокладки, ничего больше. могла еще продавца рядом что-то спросить. было страшно, зато после приятно. что переборола себя

Гость
#29
Гость

В таком возрасте большинству мама покупает

в таком возрасте я уже уехала из родительского дома учиться в город. и все мои одноклассники тоже. и живем с тех пор самостоятельно

Гость
#30
Гость

Приучите дочь покупать тампоны - так никто не подумает, что у нее:
1. мерзость, извините, в промежности, и вонючая прокладка на несвежих трусах;
2. нет секса ->нет парня -> девственная плева мешает использовать гигиенические чистые тампоны, а не прокладки;
3. мало денег -> уродливое хлопковое белье с подтеками специально под прокладки.

Девочку надо приучать к сексуальности и всему красивому, прокладки - это ужас, и девочка это чувствует своим развивающимся женским чутьем, так что сразу перейдите на тампоны - это чистота белья, комфорт, чистота промежности, надежность и уверенность в себе.

не согласна со 2 и 3 пунктами. "так никто не подумает, что у нее:
2. нет секса ->нет парня -> девственная плева мешает использовать гигиенические чистые тампоны, а не прокладки;
3. мало денег -> уродливое хлопковое белье с подтеками специально под прокладки.
а что должен быть секс в 14 лет? и как ей использовать тампоны, если она девственница? и причем здесь количество денег? можно носить хорошее хлопковое белье. почему оно уродливо? и у же если на то пошло, то лучше хлопковое белье, чем синтетика и молочница, которая точно уж никак не сделает девушку сексуальнее. главное, это женское здоровье

Лера
#31

Мне тоже 14 и я тоже. всегда прошу маму, чтобы она их купила) А Вам разве сложно это делать? Все придет со временем))

Гость
#32

Я покупаю в Ригое или в супермаркетах, где не надо называть, а так товар берешь (презервативы тоже).
Я постарше Вашей дочери буду, но все равн порой неловкость возникает.
Но девочку надо приучать самой прокладки покупать, это не дело, когда мама за нее все делает.
Для начала купите вместе либо придумайте предлог, чтобы ей пришлось из купить, 2-3 раза сама купит, перестанет стесняться

юленька
#33

Меня в 14 лет даже одну из дома не выпускали

Olya
#34

Мне 12 покупаю с 11. Даже и не думала раньше, что кто-то может стесняться. В Вашем случае, это естественно, это означает, что Ваша дочь - здоровая девушка. Хотя в селе стрёмно покупать, где тебя все знают. Я обычно еду в гОрод, и там беру. Могу легко в руке нести, без пакетика. А что тут такого? Можно пойти в три магазина, в каждом купить штучек 10-15, и не переживать.

Гость
#35
Гость

А на ..уя?

Ну, как бы, если они в 11 пошли, а мамы дома не было?

SadSatan
#35
Лера

Мне тоже 14 и я тоже. всегда прошу маму, чтобы она их купила) А Вам разве сложно это делать? Все придет со временем))

Мне 13, и я просто ловлю панические атаки на каждом шагу, пиздц как боюсь людей, весь мир давит на меня, мать послала *** и сказала сам покупай, а я *** боюсь, вдруг меня запомнят или там будут одноклассники или люди со двора, вот задумываюсь над тем как скрафтить маску лисы, чтобы никто не видел мое лицо
Да, вам может быть смешно, но я походу болен на голову, вот только за помощью обратиться некуда и страшно, стыдно что мне скажут что я больной ахах
Повезло тем кому мама покупает, я хотел с подругой купить но думаю что она бы заржала, вобщем то я просто боюсь людей

Гость
#37

Ты отправь ее пусть сама купит

Гость
#38
Гость

моей 15 и она тоже стесняется, ничего необычного в этом нет. я до 20 лет даже туалетную бумагу покупать стеснялась и ничего, прошло.

Ты ей и трусы сама выбираешь

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: