Гость
Статьи
Дочь встречается с …

Дочь встречается с мужчиной, который старше на 9 лет

Здравствуйте, форумчане! Моей дочери совсем недавно исполнилось 17 лет. Спокойная девочка, учиться на отлично (последний год в школе). С малчиками не гуляет, хотя и есть поклонники. Говорит, что интересными их не находит. Мы всегда были и остаемся в хороших доверительных отношениях, на мой взгляд. Но вот что случилось...
Буквально вчера мне коллега сказала, что видела мою дочь в какой-то иномарке. Вечером, придя с работы, спросила об этом ее. Дочка ответила, мол, была с молодым человеком. Ему 26 лет, он разведен (!!!). Встречаются совсем недавно, дальше поцелуя не заходило. Показала его фотографии... Честно говоря, я была разачарована. Невысокий, толстенький, с бородкой такой. Не думала, что у дочери такой вкус.
Как реагировать в такой ситуации? Не знаю, что думать: то ли мозги моей девочке запудрил, то ли и правда что-то есть.

Галина
52 ответа
Последний — Перейти
zsr@mail.ru
#1

Вашей дочери не 10 лет,пусть делает выбор сама.Купите ей лучше таблетки противозачаточные или пачку резинок.Обязательно.Хотя может она уже и не девственница,они сейчас все ранние.

Crystal
#2

Это ее жизнь
Мы все по малолетству сидели в машинах вот с такими толстенькими и с бородкой на 9 лет старше.
Начнете истерить - испортите отношения с дочерью
Тут надо мягко, ненавязчиво, по дружески, незаметно - но так никто не сможет в силу отсутствия ума.

Ну и рассказать про предохранение конечно.

Гость
#3

Тут не угадаешь. С одной стороны, ваша дочь еще совсем юная-зеленая девчонка, а 26 лет, тем более разведенный - это уже мужчина, у которого наверняка уже сформировались жизненные взгляды, и взгляды у девушки и мужчины могут явно различаться. А с другой стороны - есть немало пар, в которых все так и начиналось, а в результате крепкая счастливая семья. Все зависит от того, какой этот человек, а не именно от возраста.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#4

в 11 классе думала только о вступительных экзаменах в ВУЗ, готовилась не покладая рук.
и так все девочки в классе.
школу закончили девственницами.
а сейчас кошмар какой-то.... экзамены на носу, а девочки с мужиками лямуры крутят

Одуванчик
#5

Попросите её познакомить вас с этим мужчиной. А ещё было бы неплохо, чтобы она предложила ему познакомиться с вами. По его реакции будет понятно, серьезно он к вашей доче относится или ему просто девочку молоденькую захотелось.

Гость
#6

У меня тоже такой был, только худенький и с волосами, но разведеный и на 10 лет старше. И сейчас я могу честно сказать, что безмерно благодарна ему за то, что жизни научил и мозги на место вправил. А то бы я тоже была маменькиной отличницей всю жизнь до гроба :)))

Львица
#7

Клеиться к 17 летней - это изврат какой-то. 9 лет - это не такая уж большая разница, если лет после 20. Но не в 17.

Гость
#8

Ей 18-ый год, а она еще и школу не закончила?
В каком классе ее на второй год оставляли?

Одуванчик
#9
Гость

Ей 18-ый год, а она еще и школу не закончила?
В каком классе ее на второй год оставляли?

Не по теме ответ. Ребенок в 7 лет в школу пошел. Считайте.

Гость
#10
Гость

Ей 18-ый год, а она еще и школу не закончила?
В каком классе ее на второй год оставляли?

Просто прибавьте к семи одиннадцать и поймете, что на второй год в первом классе надо было оставить вас.

Гость
#11
Гость

ГостьЕй 18-ый год, а она еще и школу не закончила?

В каком классе ее на второй год оставляли?

Просто прибавьте к семи одиннадцать и поймете, что на второй год в первом классе надо было оставить вас.

Че, серьезно? У меня куча знакомых и ни у кого ребенок не поступал в этом голу в вуз на 19-ом году.
Хотя все пошли в 7 лет.
Прямо загадка века)

Гость
#12
Гость

ГостьЕй 18-ый год, а она еще и школу не закончила?

В каком классе ее на второй год оставляли?

Просто прибавьте к семи одиннадцать и поймете, что на второй год в первом классе надо было оставить вас.

Не 11, а 10. В 11-ый класс она только неделю назад пошла.

Гость
#13
Гость

ГостьЕй 18-ый год, а она еще и школу не закончила?

В каком классе ее на второй год оставляли?

Просто прибавьте к семи одиннадцать и поймете, что на второй год в первом классе надо было оставить вас.

Ой, простите, это я не вам.

Гость
#14

С высоты 17-ти лет - кажется. да, в 26 это взрослый мужик. Но Вам-то не 17, Галина. Вы прекрасно знаете, что мужики в этом возрасте - совсем ещё дети, и неудачный брак по малолетству только подтверждает незрелость парня... Всё нормуль. Не отчаивайтесь. Допустим, их отношения сложатся, и в будущем эта разница в возрасте станет выигрышной. 20 и 29, 25 и 34, 28 и 37 - чем не пара?
Для справочки: у нас с мужем разница 16 лет, это его второй брак, всё Ок.
Немногим старше была Вашей дочери, когда мы встретились.
Правда, в 17 я уже перешла на 2 курс универа.

vika
#15

С плеча конечно не рубить, но провести не большую лекцию стоит, я 17,18 лет выглядела старше своего возраста и мужчины всегда со мной знакомились взрослые, разница всегда была от 7 до 10 лет, ни чего хорошего не вышло, сейчас я встречаюсь с молодым человеком старше меня всего на полтара года и я счастлива, намного больше общих интересов и как то уютнее. Сама одумается, все ошибаются, а не ошибется, дак вовсе лучше

Сара Барабу
#16

Моя бабушка вышла замуж в 18 лет, дедушка на 8 лет старше - соответственно ему было 26. Разница почти как у вашей дочери с тем парнем. Живут уже больше 50 лет в браке! Так что при возможности познакомьтесь с парнем, если человек адекватный, то почему бы нет? А то, что разведен - так по молодости-глупости всякое бывает, от этого никто не застрахован.

Гость
#17

Не мамаш пусть доча с ровестниками тусует,там и бухло рекой и дури полно и всякий юношеский максимализм по крышам лазить в электричках по ночам кататся, тра..атся на тусовках... Или первая любовь будет турок иль араб на семейном отдыхе. А еще в добавок обеспечение Вашего чада всякими полезными предметами на которое оно у вас клянчит постоянно...этим врядли обдолбаные хипстеры будут заниматся. И берегите дочу до 30 ка в поисках абсолютного ровестника миллионера с гарвардским образованием которого еще Ваша дочурка должна полюбить. Я вот сам в свои 27 сторонюсь 18 летних,вдруг родители ***** и мне что нибудь с ауди сделают... а ровестницы так сказать подпорчены большинство. Малолеток мне только по семейным знакомствам пихают, но все дело то в том что нужна именно та что понравится. Поэтому и езжу один на сейшелы отдыхать.

loveangel_2003@mail.ru
#18

Вполне нормальная разница . Главное что бы парень был с мозгами , а не оболдуй.

Гость
#19
Гость

Не мамаш пусть доча с ровестниками тусует,там и бухло рекой и дури полно и всякий юношеский максимализм по крышам лазить в электричках по ночам кататся, тра..атся на тусовках... Или первая любовь будет турок иль араб на семейном отдыхе. А еще в добавок обеспечение Вашего чада всякими полезными предметами на которое оно у вас клянчит постоянно...этим врядли обдолбаные хипстеры будут заниматся. И берегите дочу до 30 ка в поисках абсолютного ровестника миллионера с гарвардским образованием которого еще Ваша дочурка должна полюбить. Я вот сам в свои 27 сторонюсь 18 летних,вдруг родители ***** и мне что нибудь с ауди сделают... а ровестницы так сказать подпорчены большинство. Малолеток мне только по семейным знакомствам пихают, но все дело то в том что нужна именно та что понравится. Поэтому и езжу один на сейшелы отдыхать.

)))))))

гостья
#20

может вам с этим парнем пообщаться, а лучше пусть муж с ним поговорит.

Гость
#21

Сейчас я смотрю у перестарков-хипстеров модно иметь очень молодых " подруг" ,прям девочек. Дядечке может быть глубоко за 40, но он будет весь " под мальчика", со скейтом в руках и вот еще с девой из средней школы. Автор, уточните, точно ли ему 26 -это раз. 17 и 26 это большая разница, в моем поколении с 17-и летними связываться " взрослые дяди" категорически не хотели, так как была статья за несовершеннолетних.

Гость
#22

Если с деньгами и имуществом которое сам добыл в наше нелегкое время, значит не оболдуй. А большинство ребят студентов на родительском подсосе и непостоянных заработках. Так и не узнаешь до 25 когда реальная жизнь начинается, оболдуй он или нет. После 25 где то уже это либо снятый с родительской шей оболдуй (менеджер, как сейчас говорят) либо успешный,ответственный развивающийся человек. Уже уверенно можно сказать кто есть кто.

Гость
#23
Гость

Если с деньгами и имуществом которое сам добыл в наше нелегкое время, значит не оболдуй. А большинство ребят студентов на родительском подсосе и непостоянных заработках. Так и не узнаешь до 25 когда реальная жизнь начинается, оболдуй он или нет. После 25 где то уже это либо снятый с родительской шей оболдуй (менеджер, как сейчас говорят) либо успешный,ответственный развивающийся человек. Уже уверенно можно сказать кто есть кто.

Разве в 17 лет имеет значение, что он там добился, перспективный или нет :) просто любишь и все. Не замуж же за него выходить.

гость
#24

офиг еть!те,кто пишет, не париться маме вы вообще нормальные или как? ей 18 ещё нет это раз. она живёт в родительском доме это два поэтому надо ставить мозги на место девочке,а маме получше воспитывать нужно было.

Гость
#25
гостья

может вам с этим парнем пообщаться, а лучше пусть муж с ним поговорит.

Вот уж это бесперспективный путь. Поговорят с одним, завтра образуется другой и т.д. Разговаривать надо с дочей и только с ней. Разговаривать спокойно и толково - разобраться ху из кто и что на самом деле происходит.

@@@@
#26

Когда мне было 17 лет в меня влюбился 29-летний мужчина. Я с ним встречалась, никакого секса у нас не было. Он мне нравился именно тем, что взрослый. В 19 лет я влюбилась в ровесника и рассталась с этим взрослым мужчиной. До сих пор его помню, потому что был умный, с ним было интересно.
А если бы Вы увидели дочь в машине с 19-летним? Тоже совета на Форуме бы просили?

Гость
#27
Галина

учиться на отлично

ну хоть кто-то в семье умный

Гость
#28
Галина

Здравствуйте, форумчане! Моей дочери совсем недавно исполнилось 17 лет. Спокойная девочка, учиться на отлично (последний год в школе). С малчиками не гуляет, хотя и есть поклонники. Говорит, что интересными их не находит. Мы всегда были и остаемся в хороших доверительных отношениях, на мой взгляд. Но вот что случилось...
Буквально вчера мне коллега сказала, что видела мою дочь в какой-то иномарке. Вечером, придя с работы, спросила об этом ее. Дочка ответила, мол, была с молодым человеком. Ему 26 лет, он разведен (!!!). Встречаются совсем недавно, дальше поцелуя не заходило. Показала его фотографии... Честно говоря, я была разачарована. Невысокий, толстенький, с бородкой такой. Не думала, что у дочери такой вкус.
Как реагировать в такой ситуации? Не знаю, что думать: то ли мозги моей девочке запудрил, то ли и правда что-то есть.

А вы отца своей дочери тоже "по вкусу" выбирали? Типа, внешность-главный критерий? Вы этого человека не знаете, не знаете причину развода, а уже панику поднимаете. У меня муж старше на 10 лет, в реальной жизни разница ощущается только в чисто практических делах, в силу того что человек на 10 лет дольше живет и потому более опытен.

Гость
#29
Crystal

Это ее жизнь
Мы все по малолетству сидели в машинах вот с такими толстенькими и с бородкой на 9 лет старше.
Начнете истерить - испортите отношения с дочерью
Тут надо мягко, ненавязчиво, по дружески, незаметно - но так никто не сможет в силу отсутствия ума.

Ну и рассказать про предохранение конечно.

Не обижайтесь, но Ваш ник и вот это вот предложение "Мы все по малолетству сидели в машинах вот с такими толстенькими и с бородкой на 9 лет старше" говорят сами за себя.........

Гость
#31

Нашли проблему))) мне 24 моему мужу 36. И все у нас отлично

Гость
#32
Бухие бухи

о, у меня был такой кавалер в 16 лет, на 9 лет старше и тоже с бородкой)
до сих пор общаемся, мне 33 уже.
так и не трахнулись тогда почему-то, да и потом тоже, хотя могли.

еще не вечер, бухуль :))))

ИК
#33

Автор, если вы переживаете именно из-за разницы в возрасте, то не стоит ... Если это не любовь до гроба, она вероятнее всего это перерастет. В возрасте вашей дочери у меня все друзья и знакомые были старше на пару лет, мне было неинтересно с ровесниками. Когда мне было 17 первому парню было 27, потом в 18 лет встречалась со вторым и ему было 29. Но при этом я была девственницей и не один не второй не настаивали, наоборот уважали, были чисто платонические отношения, а мои однокурсники в то время только и думали о том, чтобы сношаться). Как бы парадоксально не было, но потом в 19 лет влюбилась в мальчика младше меня на год, он и был первым мужчиной. Сейчас мне 22 и скоро выхожу замуж за ровесника (он постарше всего лишь на 3 месяца). Так что не бойтесь, возможно эти отношения наоборот к лучшему

#34
Галина

Как реагировать в такой ситуации? Не знаю, что думать.

Галина, даже не волнуйтесь и не ищите способов, что бы ломать дочке начавшуюся свободную жизнь, ограничивая её в свиданиях. Думаю, Вам не хочется, что бы потом дочка вспоминала Вас недобрым словом и проклинала, за все запреты и табу в юности.
А то, что парню ВСЕГО 26! и он, по Вашему мнению, старше дочки на аж целых 9 лет, это всё предрассудки и необоснованные стереотипы мамочек-наседок, чрезмерно опекающих своих чад. Разница в 9 лет - это не возраст! Он, как старший брат по годам, но не как папа с разницей в 20 лет, вот уж где стоило бы беспокоиться.
То, что парень был женат, ну и что??? Кто из нас не женится по-глупости и юности, а потом не разводится? Мало ли что могло быть в его жизни, может жена попалась стерва и транжирка, может неумела готовить, может изменяла ему... Бросьте об этом думать! Пусть дочка встречается, потом Вам спасибо скажет, что не вставляли ей палки в колёса. Пусть каждый сам учится на своих ошибках в жизни, чужие советы никому и никогда ещё не помогали!
У нас с женой разница в 15 лет, познакомились мы с ней, когда ей было 17 лет и она вот только-только получила аттестат. Это было уже очень давно! И это мой второй брак, который сложился удачней первого. Галина, не мешайте счастью своих детей, можно только аккуратно давать материнские советы, как предохраняться и не принести в подоле. как проверить парня, на сколько его помыслы чисты, но не более. Не поступайте с детьми так же, как с нами поступал наши родители, запрещая и ограничивая нас во многом. Удачи Вам и дочери!

Гость
#35
Гость

Нашли проблему))) мне 24 моему мужу 36. И все у нас отлично

Между 24 и 17 огромная (психологическая) разница

Гость
#36

В 18 переехала жить к 30 летнему. 4 года неземной любви. Потом повзрослела,поумнела,разлюбила и ушла. Паспорт штампом не попортила,абортов не понаделала,о прожитом вместе времени нисколько не жалею. Это был очень хороший опыт как самостоятельной(от родителей) так и совместной (с мужчиной) жизни. После 22 лет у меня никогда не было мужчин моложе 33. Вот не тянет меня на ровесников.
А дочку вашу к гинекологу отправьте,пусть контрацепцию подберёт согласно возрасту.

Гость
#37

я в 17 начала встречаться с 25летним. И тоже маме не нравился он. Но ничего, уже пять лет оиношений, и вполне счастливых и перспективных

Гость
#38
гостья

может вам с этим парнем пообщаться, а лучше пусть муж с ним поговорит.

Окей, муж пошёл поговорить, вернулся с разбитым хлебальником. Дальнейшие действия ?

Гость
#39
Гость

Сейчас я смотрю у перестарков-хипстеров модно иметь очень молодых " подруг" ,прям девочек. Дядечке может быть глубоко за 40, но он будет весь " под мальчика", со скейтом в руках и вот еще с девой из средней школы. Автор, уточните, точно ли ему 26 -это раз. 17 и 26 это большая разница, в моем поколении с 17-и летними связываться " взрослые дяди" категорически не хотели, так как была статья за несовершеннолетних.

Так это раньше! А сейчас мой ровесник 43 года( не богат) крутит любовь с 18- летней девочкой! Вот ,где кошмар, а у автора -это цветочки

Гость
#40
Гость

Окей, муж пошёл поговорить, вернулся с разбитым хлебальником. Дальнейшие действия ?

Толстенький маленький с бородкой, набил своей маленькой рученкой смазливое личико пьяненького,лысенького, пузатенького мужа. Рыжая малолетка в конопушках плачет в подушку, мама качает головой, бабушки и дедушки в квартире в шоке. Семейная драма *****.

Гость
#41

Девки на пике своей ликвидности до 20 лет и телом и головой. Потом без жесткой руки мужа пускаются во все тяжкие, подруги, клубы, мужики без счета, потом в турцию или еще куда на черных членах скачки устраивать, как гроши первые в кармане заведутся, с подружками пристращаются к дорогой выпивке, сигаретам, понюхать чего. В итоге к 25 получается низколиквидная, со своими большими тараканами, убежденная что аниматор мухамед из хургады был один настоящий мужик а все остальные ***** об которых нужно вытирать каблучки, такая менеджер стерва с сигареткой и кошками.

Софья
#42
Галина

Здравствуйте, форумчане! Моей дочери совсем недавно исполнилось 17 лет. Спокойная девочка, учиться на отлично (последний год в школе). С малчиками не гуляет, хотя и есть поклонники. Говорит, что интересными их не находит. Мы всегда были и остаемся в хороших доверительных отношениях, на мой взгляд. Но вот что случилось...
Буквально вчера мне коллега сказала, что видела мою дочь в какой-то иномарке. Вечером, придя с работы, спросила об этом ее. Дочка ответила, мол, была с молодым человеком. Ему 26 лет, он разведен (!!!). Встречаются совсем недавно, дальше поцелуя не заходило. Показала его фотографии... Честно говоря, я была разачарована. Невысокий, толстенький, с бородкой такой. Не думала, что у дочери такой вкус.
Как реагировать в такой ситуации? Не знаю, что думать: то ли мозги моей девочке запудрил, то ли и правда что-то есть.

похож пропитанный Вами мужчина на ее отца? или же она вообще не живет с отцом? тогда с точки зрения психологии все легче объяснить

Гость
#43

Ой, а вот моему 26, так он встречается со мной, 34-летней) 2 года уже, и всех все устраивает. И мама не падает в обморок) Расслабьтесь, все у вас и вашей дочери нормально. А гиперопекой только инфантилизм в ней воспитаете.

ноябрьская
#44
AndrewBlake

Галина
Как реагировать в такой ситуации? Не знаю, что думать.Галина, даже не волнуйтесь и не ищите способов, что бы ломать дочке начавшуюся свободную жизнь, ограничивая её в свиданиях. Думаю, Вам не хочется, что бы потом дочка вспоминала Вас недобрым словом и проклинала, за все запреты и табу в юности.А то, что парню ВСЕГО 26! и он, по Вашему мнению, старше дочки на аж целых 9 лет, это всё предрассудки и необоснованные стереотипы мамочек-наседок, чрезмерно опекающих своих чад. Разница в 9 лет - это не возраст! Он, как старший брат по годам, но не как папа с разницей в 20 лет, вот уж где стоило бы беспокоиться.То, что парень был женат, ну и что??? Кто из нас не женится по-глупости и юности, а потом не разводится? Мало ли что могло быть в его жизни, может жена попалась стерва и транжирка, может неумела готовить, может изменяла ему... Бросьте об этом думать! Пусть дочка встречается, потом Вам спасибо скажет, что не вставляли ей палки в колёса. Пусть каждый сам учится на своих ошибках в жизни, чужие советы никому и никогда ещё не помогали!У нас с женой разница в 15 лет, познакомились мы с ней, когда ей было 17 лет и она вот только-только получила аттестат. Это было уже очень давно! И это мой второй брак, который сложился удачней первого. Галина, не мешайте счастью своих детей, можно только аккуратно давать материнские советы, как предохраняться и не принести в подоле. как проверить парня, на сколько его помыслы чисты, но не более. Не поступайте с детьми так же, как с нами поступал наши родители, запрещая и ограничивая нас во многом. Удачи Вам и дочери!

Самый верный совет! Действительно 26 - это еще мальчишка в наше время. Запрещать и выставлять границы - пойдут конфликты. Может действительно любовь на всю жизнь, ну а если нет... так опыт! Который приоткроет дверь в реальную жизнь.

ХиперПипер
#45

Я считаю, что нельзя сейчас ребенка оставлять один на один с ее эйфорией, ей конечно не 10 лет, но она ребенок.
Послушайте меня пожалуйста, я вышла замуж в 16 лет.... нет еще мозга в этом возрасте, брак закончился разводом и крахом двух жизней!
Берегите своего ребенка, человеку 26 лет-она для него ребенок совсем-нужно выяснять, что движет этим человеком...
Дорогая мамочка, пожалуйста, тонко очень возьмите ситуацию по д свой контроль, уберегите ребенка от ошибок... но только мягко, тонко, с чувством, толком, расстановкой, чтобы это было ее решение...
В этом возрасте кажется взрослый мужчина, любовь всей жизни, на иномарке, разведенный, круто.....
Но ей исполниться 20 и она будет совсем другим человеком)))

Гость
#46

Когда мне было 17 я встречалась с 35-летним мужчиной (правда он был высоким красавцем в отличной форме), тоже каталась в его машине, но маме сразу не призналась сколько лет моему молодому человеку. Боялась жутко, скрывалась, очень переживала, т.к.мы с мамой очень близки,а тут пришлось врать. Но в конце концов сказала всё как есть, мама меня не ругала, мне повезло, она, наоборот, одобрила мой выбор. И ни разу не заикнулась ни о гинекологах, ни о презервативах, в общем ни о чем таком, даже когда молодой человек предложил мне переехать к нему. Причем молодой человек не знал, что мне 17 лет, я соврала, сказав, что мне уже 18. В итоге повстречались мы с ним немного и я его бросила, но не из-за разницы в возрасте. Так что я как была девственницей до встречи с ним, так ею и осталась, несмотря на то, что была влюблена в такого взрослого мужчину. Главное не ругайтесь и не запрещайте дочери встречаться, т.к. это всё равно бесполезно и только ухудшит ситуацию. И посоветуйте не торопиться ни с чем, если это серьезно, то время потерпит. А то тот "молодой" человек, с которым я встречалась, мозги пудрил мастерски, и замуж предлагал после пары месяцев знакомства и детей уже от меня хотел и в любви признавался вовсю, это, конечно, мне в 17 лет очень льстило.

москвич 28 лет
#47
Генриетта_ни то нельзя_ни это

в 11 классе думала только о вступительных экзаменах в ВУЗ, готовилась не покладая рук.
и так все девочки в классе.
школу закончили девственницами.

а сейчас кошмар какой-то.... экзамены на носу, а девочки с мужиками лямуры крутят

Я думаю, что в моей языковой школе не имели близости все выпускники 2003 г.

Гость
#48

За.долбали эти педофилы....на мой взгляд нормальный мужик и не посмотрит на девушку которой до 20 лет,для него она будет ребенком,несмотря ни на какие формы и пр. А вот таких дяденек,морочащих головы школьницам,я бы вообще отстреливала.

Гость
#49
Crystal

Это ее жизнь
Мы все по малолетству сидели в машинах вот с такими толстенькими и с бородкой на 9 лет старше.
Начнете истерить - испортите отношения с дочерью
Тут надо мягко, ненавязчиво, по дружески, незаметно - но так никто не сможет в силу отсутствия ума.

Ну и рассказать про предохранение конечно.

Ой фу, вы за себя говорите, пожалуйста. Есть и приличные девушки, которые не встречаются с уродамиИ, да ещё и в таком юном возрасте.

Гость
#50

У меня и подруги в 16 лет были 25 летние парни. Встречались с ними пару лет, потом как-то разбежались. Отношения были нормальные. Но вот сейчас иногда вспоминаю и думаю, ну нам-то понятно со взрослыми интересно было, себя взросслее чувствовали. А вот им-то с нами неужели интересно было?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: