Гость
Статьи
Дочь встречается с …

Дочь встречается с мужчиной старше на 27 лет!!!

Добрый день.
Мне 49, мужу 47, есть дочь - 23 года. С ней никогда близко не общались, но и не ругались. Она всегда была скрытной и самостоятельной. Поступила сама в институт, который выбрала на бюджет, сама выучилась и нашла работу. Живет с нами. Отношений с противоположным полом или просто гулянок никогда не было, хоть мы и никогда не запрещали. Выходные или сидела дома, или встречалась со школьными подругами.
Недавно ей стал кто-то названивать постоянно, она уходит в другую комнату и тихо там разговаривает. Я обрадовалась, что у нее кто-то появился, хотела с ней поговорить, но она раскричалась и заперлась у себя. В итоге через несколько дней я узнала, что она встречается с женатым таксистом!, который старше ее на 27 лет! Я конечно в шоке, но вида не подаю, а дочь стала еще более скрытной и вообще практически не разговаривает со мной. Когда дома, то сидит запертой у себя.
Что делать в такой ситуации? Оставить все как есть или попробовать поговорить с ней? Муж ничего не знает, но наверное он тоже не обрадуется.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

То есть, вас волнует, что он ей в отцы годится, а не то, что он женат. :(

#2

с дочерью надо разговаривать не потому, что таксист, и не потому, что старый, а просто разговаривать, всегда и обо всем - потому, что дочь

Автор
#3
Гость

То есть, вас волнует, что он ей в отцы годится, а не то, что он женат. :(

Меня волнует все

Жеже
#4

а каким образом узнали? кто доложил, что женатый и таксист? я считаю оставьте ее в покое, поддерживайте, если будете ругаться - потеряете хорошие отношения, она наперекор будет все делать. А так может повстречается и одумается.
Смысл в том, чтобы не пытаться контролировать ее отношения, а дать самой принять решение и всегда поддерживать, даже если отношения будут продолжаться, даже если будет ребенок. И что? не всем нужна идеальная жизнь. И в идеальных отношениях с небольшой разницей в возрасте люди расстаются. Загадывать нет смысла сколько люди будут вместе, главное, чтобы дочь была счастлива

Автор
#5
ktopv

с дочерью надо разговаривать не потому, что таксист, и не потому, что старый, а просто разговаривать, всегда и обо всем - потому, что дочь

Она и банальными темами редко со мной делилась, а тут вообще закрылась. Не знаю как разговорить ее

Автор
#6
Жеже

а каким образом узнали? кто доложил, что женатый и таксист? я считаю оставьте ее в покое, поддерживайте, если будете ругаться - потеряете хорошие отношения, она наперекор будет все делать. А так может повстречается и одумается. Смысл в том, чтобы не пытаться контролировать ее отношения, а дать самой принять решение и всегда поддерживать, даже если отношения будут продолжаться, даже если будет ребенок. И что? не всем нужна идеальная жизнь. И в идеальных отношениях с небольшой разницей в возрасте люди расстаются. Загадывать нет смысла сколько люди будут вместе, главное, чтобы дочь была счастлива

Сама сказала. Я спросила в лоб, есть ли у нее кто-то. Она нехотя сказала, что да. Спросила, кто это, что за человек, она нехотя сказала, что он чуть-чуть! старше и чуть-чуть! женат. По ней не поймешь счастлива она или нет. На все вопросы отвечает, что ей нормально.
Я не контролирую, просто и я в ее возрасте, и мои подруги в ее возрасте и даже ее подруги встречаются с неженатыми ровесниками. Не могу понять, что ей движет и зачем ей это

Гость
#7
Автор

есть дочь - 23 года. С ней никогда близко не общались,

Проблема именно в этом. Дома она недополучает родительского внимания, вот и нашла себе папу на стороне. Понятно, что вам такое не нравится, но что вы можете сделать? Видите же, что нет у вас контакта, так что плывите по течению дальше, как плыли до этого, привычно предоставив дочь самой себе.

Гость
#8

А что муж? Этим должен заниматься отец дочери. Но ему видно пофиг.

Автор
#9
Гость

А что муж? Этим должен заниматься отец дочери. Но ему видно пофиг.

С ним она говорит еще меньше чем со мной. Если он узнает, то я думаю, что будет скандал. А она их не переносит (мы иногда с мужем ругаемся, она в эти моменты либо у себя запирается, либо из дома на время уходит)

Гость
#10

Она, судя по поведению, тоже понимает, что происходящее не гуд. Оставьте её.
Взрослая, раньше разбиралась без вас, и теперь справится

Жеже
#11
Автор

Сама сказала. Я спросила в лоб, есть ли у нее кто-то. Она нехотя сказала, что да. Спросила, кто это, что за человек, она нехотя сказала, что он чуть-чуть! старше и чуть-чуть! женат. По ней не поймешь счастлива она или нет. На все вопросы отвечает, что ей нормально. Я не контролирую, просто и я в ее возрасте, и мои подруги в ее возрасте и даже ее подруги встречаются с неженатыми ровесниками. Не могу понять, что ей движет и зачем ей это

она могла назло сказать, если уже видила предвзятое отношение.
То что вы, ваши подруги и ее делали в этом возрасте совершенно не важно.
Например я в 23 была полностью занята учебой, ни с кем не встречалась (подружки половина встречалась ) и что? через год познакомилась с будущим мужем и уже 5 лет живем вместе. У многих подруг уже по 1 или даже 2 детям. И что? У меня некоторые подруги как я писала выше уже успели развесьтись и с детьми. Не нужно никогда смотреть что и как у кого. Ваша дочь сама распоряжается своей жизнью и интересами

Гость
#12

гы) честно скажите дочери что ему нужно. Если ей нужно того же (может она девственница еще?), то скажите ей что презики очень обязательны.

Автор
#13
Жеже

она могла назло сказать, если уже видила предвзятое отношение. То что вы, ваши подруги и ее делали в этом возрасте совершенно не важно. Например я в 23 была полностью занята учебой, ни с кем не встречалась (подружки половина встречалась ) и что? через год познакомилась с будущим мужем и уже 5 лет живем вместе. У многих подруг уже по 1 или даже 2 детям. И что? У меня некоторые подруги как я писала выше уже успели развесьтись и с детьми. Не нужно никогда смотреть что и как у кого. Ваша дочь сама распоряжается своей жизнью и интересами

Это да, все мы разные, просто я не думала, что ее так понесет

Автор
#14
Гость

гы) честно скажите дочери что ему нужно. Если ей нужно того же (может она девственница еще?), то скажите ей что презики очень обязательны.

Вероятнее всего да, тк вся ее жизнь перед моими глазами была. Она даже ни разу не ночевала не дома, хотя мы ей ничего не запрещали. Она сама никуда не ходила кроме школы/ секций/ института/ работы. Даже на студенческие вечеринки и выезды не ходила и с корпоративов старается уйти пораньше

Жеже
#15

если она не дура, то должна сама принимать решения (презики, с кем встречаться и т.п.), поэтому повстречается-повстречается и все пройдет. А если дура, то любые ваши советы и разговоры ни о чем. Найдет себе ровестника с детьми и долгами. такие себе на попу всегда найдут проблемы

Kleanna
#16

Автор, поговорите с ней, не как мама, а как подруга. Пусть она Вам расскажет всё.. А потом действуйте

Гость
#17

А почему раньше вас не смущало отсутствие контакта со своей дочерью?

Гость
#19

Да, упустили дочь. Как можно так рожать и совсем не думать о родном ребенке. Получите теперь, что есть

Гость
#20

Да уж, и на 27 лет старше, и женат, и таксист. А вы хоть спрашивали зачем она с ним встречается, что она в нем нашла?

Автор
#21
Kleanna

Автор, поговорите с ней, не как мама, а как подруга. Пусть она Вам расскажет всё.. А потом действуйте

В том то и дело, что она видимо не считает меня подругой

Автор
#22
Гость

Да, упустили дочь. Как можно так рожать и совсем не думать о родном ребенке. Получите теперь, что есть

Мне так не казалось. По крайней мере, в переходном возрасте нам не приходилось вытаскивать ее пьяной с дискотек или волноваться, почему она не пришла и где она. Она вообще не развлекалась, а только училась или работала.
А по поводу того, что я не думаю о ребенке - когда она была младше, то она разговаривала со мной, отдалилась она лет с 16. А если вы про материальную сторону, то жили мы не супербогато, но все у нас было и есть

Автор
#23
Гость

А почему раньше вас не смущало отсутствие контакта со своей дочерью?

Смущало, а что поделать?

Гость
#24
Гость

Проблема именно в этом. Дома она недополучает родительского внимания, вот и нашла себе папу на стороне. Понятно, что вам такое не нравится, но что вы можете сделать? Видите же, что нет у вас контакта, так что плывите по течению дальше, как плыли до этого, привычно предоставив дочь самой себе.

Тут фиг поймешь. Я например получала родительское внимание с избытком, а папа меня просто в * опу целовал. И все кавалеры по молодости у меня были старше и намного. Получается мало внимания ищешь папу на стороне, много внимания ищешь опять такого папу.

Гость
#25

В том что он старше на 27 лет и женат это полбеды. Был бы он профессор нобелевский лауреат или там артист больших и малых театров, тут понятно, можно увлечься невзирая на возраст и семейное положение. Но вот то что это таксист, вообще непонятно чего там может заинтересовать. А может он блин вообще гастарбайтер нерусский

Гость
#26
Гость

В том что он старше на 27 лет и женат это полбеды. Был бы он профессор нобелевский лауреат или там артист больших и малых театров, тут понятно, можно увлечься невзирая на возраст и семейное положение. Но вот то что это таксист, вообще непонятно чего там может заинтересовать. А может он блин вообще гастарбайтер нерусский

просто дочь извращенка. других обьяснений тут быть не может.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: