Гость
Статьи
13-летней дочери пишет …

13-летней дочери пишет 26-летний...Что делать?

Моя дочь познакомилась в онлайн игре с 26 летним из Казахстана. Они переписываются, он ей дарит подарки. Я конечно же сразу высказала свой негатив в адрес данного гражданина, сообщила, что он старый и толстый. Сообщала ей о нормах уголовного права, но всё бесполезно. Она просто замкнулась и полностью оградилась от матери.

Гость
61 ответ
Последний — Перейти
Аня
#1

Расскажите лучше ей как предохраняться и опишите все последствия незащищенного секса, а то вдруг он надумает приехать))). А нравоучения в таком возрасте не помогут, Вы только испортите с ней отношения

Фуп
#2

Вы его видели? Вы с ним общались? Откуда сразу негатив? Сначала узнайте человека, а потом на него *****

Гость
#3

Автор, зачем вы ей разрешаете онлайн-игры? Отрубите ей все и пусть книжки читает, когда 18 будет, тогда пусть общается с 26 летними.

Елена
#4
Гость

Автор, зачем вы ей разрешаете онлайн-игры? Отрубите ей все и пусть книжки читает, когда 18 будет, тогда пусть общается с 26 летними.

А что ей делать на каникулах?Человеку 13 лет он имеет право просто поиграть.Конечно у каждых свои методы воспитания,но вы уже через чур.И сами вы сидите и всякую ****** пишите на форумах.

Гость
#5

дурдом какой то, главное чтобы в реале не встретились!! А в таком возрсасте взрослый парень на раз голову девочке задурить может, так что не удивлена таким поворотом

Гость
#6

Автор, моей 15 и она тоже переписывается с великовозрастным дитятей. Только он из какой-то африканской страны. Из плюсов- переписка идет на английском. Расцениваю как положительный фактор, т.к. практика в чзыке еще никому не помешала. А минусы то, что ему тоже что-то около 20. Периодически захожу в ее страничку на фейсбуке и читаю их переписку. И таки не надо мне рассказывать как это низко и т.п. Зато знаю что кроме детского лепета там ничего, в общем-то, нет. Но периодически так же как и Вы говорю ей о том, что он взрослый, что такие как он любят в принципе блондинок и не важно каких именно, ну и все такое. Душу греет , что он не приедет никогда.

Baritus
#7

Нездоровая фигня однозначно. Настораживает интерес взрослого парня. Налаживайте контакт с дочерью, будьте ее доверенным лицом, что бы знать о чем они там говорят.

Гость
#9
Дева

А вы ему напишите, что если не прекратит ей сам писать - то пожалуетесь участковому или в службу которая педофилов ловит

можно, только он ей потом напишет и они будут уже скрывать общение, в другом месте переписываться будут, мама не узнает!!1 тут хоть мама в курсе, дочь не шифруется

Гость 8
#10
Гость

можно, только он ей потом напишет и они будут уже скрывать общение, в другом месте переписываться будут, мама не узнает!!1 тут хоть мама в курсе, дочь не шифруется

+ много. Просто наблюдайте пока.

Гость
#11
Елена

А что ей делать на каникулах?Человеку 13 лет он имеет право просто поиграть.Конечно у каждых свои методы воспитания,но вы уже через чур.И сами вы сидите и всякую ****** пишите на форумах.

Х*pню пишете вы. Если для вас нормально, что вашу 13 летюю дочь кадрит 26 летний дядька в инете, то готовьтесь, может, скоро станете бабушкой))))

Гость
#12
Елена

А что ей делать на каникулах?Человеку 13 лет он имеет право просто поиграть.Конечно у каждых свои методы воспитания,но вы уже через чур.И сами вы сидите и всякую ****** пишите на форумах.

И не через чур, дуpo, а чересчур. И запятые ставить не умеешь?

Гость
#13

А вы и ваша дочь где обитаете? Если он из Казахстана....., мне кажется если далеко то бояться нечего.... ну кто полетит из Казахстана в Москву например, ради малолетней девчонки? Он поближе найдет себе таких с 10-ток. вообще, может он ей как реенку подарки дарит и пишет, а вы уже паникуете.... бред какой то.....

Гость
#17

Ну если они только переписываются в интернете, то не страшно, наверное... Странный парень... 13-летняя девушка - она же совсем ещё ребёнок... Интересно, о чём такой взрослый парень общается с девочкой?..

Гость
#18

все мамаши идиотки,
Чьи дети до 18 и младше имеют аккаунты и сидят в инете.
Глупые , тупенькие бабы.
Ваши дети должны общаться в реале,заниматься спортом,иметь увлечения и развиваться.
А вы, лоботряски,усадили их в инете и они там у вас тупеют ,и занимаются ерундой,как и вы.
Какие мамаши,такие и дети ,ваше зеркальное отражение.

Гость
#20

дак она ему небось сказала, что ей 18 есть... а если он знает, что ей 13, то там уж точно педофил... если про возраст наврала, то можете не пепеживать...а вообще не надо так агрессивно реагировать...наоборот, проявляйте интерес...меня мама никогда не ругала за игры какие то или за мальчиков, даже если старше намного были...наоборот интересовалась, я с удовольствием рассказывала она радовалась и переживала вместе со мной, а потом исподтишка навязывала свое мнение))

вика
#21

ой ой. мой рассказ о такой истории в сети. называется юрочка мой. необходимы радикальные меры. переезд. отключение интернета.

Maria
#22

Свяжитесь с этим 26ти летним, "объясните", чем ему могут обернуться разговоры и подарки несовершеннолетним.

Гость
#23

А вы не задумывались,что ей не хватает общения?Тут не запрещать нужно,а нагружать.Чтобы времени у нее на это не было.Но вам легче запретить и угрозами добиться своего.Будет лучше шифроваться и от вас все скрывать.

Женька
#24

Спросите у дочки, не соврала ли она ему про свой возраст. Можно в крайнем случае самой написать парню, в курсе ли он что девочка совсем девочка. Без строгого чтения морали, чтоб действительно, не затаились.
Вы с дочкой обсуждали сексуальные взаимоотношения? Можете с ней запросто на такие темы разговаривать? Предупредите, только без надрыва, что нельзя отсылать свои фотографии в обнажённом виде, даже если очень-очень будет просить. Что он может их коллекционировать, или распространять в сети, или просто насмеяться и разослать одноклассникам - номер ее школы есть на страничке. То же самое про скайп - что можно снять видео разговора и разместить на соотв.сайтах.
"Делай, как хочешь но чтоб тебе не было стыдно, если об этом вдруг узнает (или увидит) кто-то ещё".
Пугайте, но не запугивайте. Рассказывайте спокойным монотонным голосом. Говорите, что она сама принимает решения, но люди бывают разные и могут притворяться для получения какой-то своей выгоды.
Давно они общаются? Чем дольше, тем меньше у вас уже времени объяснить, что он может быть и , как вариант, не порядочным. Посмотрите её статус ВК, девочки любят хвастаться. И "семейное положение" там же, обратите внимание. )
Слегка подшучивайте над ней - вы типа не против, но вам немного смешно ))
Вы хорошая мама. Удачи.

qwerty@mail.ru
#25
zlovlad ru

Ваша девочка просто флиртует с мужчиной. Учиться быть женщиной. Просто вертит задницей - беспалева по инету
А тут вы влезли.
Учтите - если начнёте ей конкретно запрещать - из "назло вам" может быть и что то серьезнее фривольных переписок.
Поэтому я бы рекомендовал попросить у неё прощения, что влезли в её личную жизнь, сказать, что просто вы мама поэтому у вас автоматом срабатывает и что вы знаете - что она у вас умная девочка и не допустит какой то ненужной ей в жизни ерунды.

Единственный адекватный ответ!!!

Гость
#26
Гость

все мамаши идиотки,
Чьи дети до 18 и младше имеют аккаунты и сидят в инете.
Глупые , тупенькие бабы.
Ваши дети должны общаться в реале,заниматься спортом,иметь увлечения и развиваться.
А вы, лоботряски,усадили их в инете и они там у вас тупеют ,и занимаются ерундой,как и вы.
Какие мамаши,такие и дети ,ваше зеркальное отражение.

О и вы нонешних детей не знаете))
На работе мужик рассказывает, 8 лет дочери, уже свою страницу в фейсбуке завела, второй класс))

Гость
#27
zlovlad ru

Ваша девочка просто флиртует с мужчиной. Учиться быть женщиной. Просто вертит задницей - беспалева по инету
А тут вы влезли.
Учтите - если начнёте ей конкретно запрещать - из "назло вам" может быть и что то серьезнее фривольных переписок.
Поэтому я бы рекомендовал попросить у неё прощения, что влезли в её личную жизнь, сказать, что просто вы мама поэтому у вас автоматом срабатывает и что вы знаете - что она у вас умная девочка и не допустит какой то ненужной ей в жизни ерунды.

кошмар
и везде твои советы как пук в лужу
какое прощение просить у малолетней д-ры ?
а этому педофилу ноги оторвать

Гость
#28

Может, они игрушку эту компьютерную обсуждают. ЧТо он там ей такого пишет и дарит? Наверное, каритнки в контакте? Забейте, он из другой страны. Они никогда не встретятся, просто общие интересы - компьютерные игры. Да к тому же, возможно, он и не знает, сколько ей на самом деле лет.

Гость
#29

интересно, каким образом и какие подарки он ей делает, если они лишь в инете общаются?

Гость
#30
Гость

интересно, каким образом и какие подарки он ей делает, если они лишь в инете общаются?

Ой, да 100% из разряда: "ты зайдешь сегодня в игру, давай мы там вместе всех перестреляем и т.п. и т.д." А подарки: картинка медвежонка в контакте. ПРосто мамаша развела панику на пустом месте

Гость
#31

просто вопросы тогда уже к маме(если это все правда), что ребенок сидит в соц.сетях вместо полезных дел.

Гость
#32

Автор,смотря как переписываются,если просто общаются-то ничего страшного,а если с намеком на какие то любовные или сексуальные отношения-напишите ему сами,что если не отва.лит от вашей дочери,то вы его посадите и очень надолго.Если же это не подействует-нисите эту пепеписку в полицию и сообщите им,что вашей дочери пишет педофил,пусть займутся.

Александр
#33
Гость

Моя дочь познакомилась в онлайн игре с 26 летним из Казахстана. Они переписываются, он ей дарит подарки. Я конечно же сразу высказала свой негатив в адрес данного гражданина, сообщила, что он старый и толстый. Сообщала ей о нормах уголовного права, но всё бесполезно. Она просто замкнулась и полностью оградилась от матери.

Заявление в Полицию подайте.

Александр
#34
Гость

Автор,смотря как переписываются,если просто общаются-то ничего страшного,а если с намеком на какие то любовные или сексуальные отношения-напишите ему сами,что если не отва.лит от вашей дочери,то вы его посадите и очень надолго.Если же это не подействует-нисите эту пепеписку в полицию и сообщите им,что вашей дочери пишет педофил,пусть займутся.

Да какая разница как переписываются. Что есть человек которому 13 лет? Дитё малое.

Гость
#35

Народ. вы на сексе совсем свихнулись что ли? Они скорей всего по игрушке общаются. В игре НЕТ ВОЗРАСТА. Если девочка достаточно соображает что бы играть на нормальном уровне то к ней относятся как к взрослой, без скидок.
Просто общение, дружеское. по игре.Ну может чуть чуть со скидкой что девушка опекают и помогают. Подарки дарит тоже наверно игровые? платьице на внешку, коврик в дом? хорошее оружие? Ну нет в этом ничего страшного.
У меня в рейде от 14 до 67 лет(!) народ играет. И если кто косячит влетает от РЛа вне зависимости от возраста.
И еще вспоминаю.Мы тогда играли в "Сферу" И голосовых чатов не было.Впервые через год совместной игры встретились на сходке в реале. И оказалось что моя правая рука в клане, руководитель всех наших ПВП приключений и руководитель захвата замков был парень 14 лет. Вот ни капли к нему отношение не изменилось. так же увжали и считались с его мнением. единственно что на сходке все пили пиво, а ему лимонад купили

Русалочка
#36

Ничего плохого в флирте не вижу. Уж лучше такие отношения, чем несчастная любовь в реале.
Сама лично знаю много пар,как пример один парень из москвы выкрал с семьи(семья была против, была обещана другому) девушку с казахстана, увез к себе, сыграли свадьбу, в игре общались до этого года 4. Еще одна пара ей за 30(муж, 2 детей), ему 18, встречаются изредка и в реале ради удовольствия, еще одна пара тоже жила очень далеко, разница лет 5, сейчас живут вместе. У меня тоже был роман в онлайн игре, летали друг к другу и заграницу. Расстояние кстати не помеха если у людей есть желание видится. Дочка может сама перерастет это, может вообще другой понравится и через год забудет, может 5 лет пообщаются в игре и поженятся, жизнь штука непредсказуемая, но лезть в отношения дочери мне кажется не стоит. Да и 13 лет не такая уж разница, ей 18, ему 30,молодой еще мужчина, но уже прочно стоящий на ногах. Другое дело что вторую половину у них обычно выбирают родители. Я кстати работала в питере с женщиной из казахстана, она архитектор, муж оттуда же, выдали ее замуж лет в 18 за табун скота не спросив ее), он сейчас работает пластическим хирургом, зарабатывает нормально, тоже в питере, двое детей, отношения хорошие)

Baritus
#37
Русалочка

Ничего плохого в флирте не вижу. Уж лучше такие отношения, чем несчастная любовь в реале.
Сама лично знаю много пар,как пример один парень из москвы выкрал с семьи(семья была против, была обещана другому) девушку с казахстана, увез к себе, сыграли свадьбу, в игре общались до этого года 4. Еще одна пара ей за 30(муж, 2 детей), ему 18, встречаются изредка и в реале ради удовольствия, еще одна пара тоже жила очень далеко, разница лет 5, сейчас живут вместе. У меня тоже был роман в онлайн игре, летали друг к другу и заграницу. Расстояние кстати не помеха если у людей есть желание видится. Дочка может сама перерастет это, может вообще другой понравится и через год забудет, может 5 лет пообщаются в игре и поженятся, жизнь штука непредсказуемая, но лезть в отношения дочери мне кажется не стоит. Да и 13 лет не такая уж разница, ей 18, ему 30,молодой еще мужчина, но уже прочно стоящий на ногах. Другое дело что вторую половину у них обычно выбирают родители. Я кстати работала в питере с женщиной из казахстана, она архитектор, муж оттуда же, выдали ее замуж лет в 18 за табун скота не спросив ее), он сейчас работает пластическим хирургом, зарабатывает нормально, тоже в питере, двое детей, отношения хорошие)

Бред пишете и про "безобидный флирт" 13 летней девочки и 26 парня и про современные казахские обычаи. Так замуж во времена золотой орды выдавали.

Русалочка
#38
Baritus

Бред пишете и про "безобидный флирт" 13 летней девочки и 26 парня и про современные казахские обычаи. Так замуж во времена золотой орды выдавали.

Я думаю и сейчас в каких-то селениях выдают. А женщине за 40.

Русалочка
#39

А что такого криминального? Я вот по игре с разными людьми общаюсь, и с ровесниками и на 20 лет старше, и на 15 лет моложе. Ну если комфортно и хорошо вместе им играть, что такого? И что такого ужасного в этом флирте? Лучше с одноклассниками парнями в подъезде пиво пить и курить или по клубам ходить? А в игре красиво все, цветочки, одежду, оружие дарят, на ручках носят, заботятся, а рисков для молодой девушки никаких)

Тетрадь Индивидуалиста
#40

Интернет выключи и гаджеты отбери.Хобби какое у дочери?Все выходные проводить вместе-хоть в гипермаркете, хоть на роллердроме.Что муж говорит?

Тетрадь Индивидуалиста
#41

Какой флирт нормальный мужчина-не педофил позволит себе с 13-летней?

Гость
#42

Автор, деликатно скажите дочке, что это просто неприлично. Да и вообще, онлайн-игры - занятие для дураков или неумеющих себя занять людей.

Трям
#43
Тетрадь Индивидуалиста

Какой флирт нормальный мужчина-не педофил позволит себе с 13-летней?

Да может он не в курсе что ей 13

Света
#44

Может он педофил? Какой интерес 26 летнему парню общаться с 13 лет ребенком. Я б на вашем месте поступила строго-спрятала ноут и заставила больше заниматься, было б больше толку

Гость
#45
Гость

Автор, деликатно скажите дочке, что это просто неприлично. Да и вообще, онлайн-игры - занятие для дураков или неумеющих себя занять людей.

С Вами безусловно согласятся миллионы играющих) Это стремительно набирающая обороты индустрия развлечений. С многомиллиардными доходами, огромными инвестициями и очень перспективный сектор даже для нашего не самого продвинутого российского рынка. Средний возраст игрока на западе 23-35 лет. Наш сегмент моложе, но оно и понятно. Самый молодой миллионер Цукерберг еще школьником начал с чего? Игрушку написал. А так да. конечно для дураков))

Русалочка
#46
Гость

Автор, деликатно скажите дочке, что это просто неприлично. Да и вообще, онлайн-игры - занятие для дураков или неумеющих себя занять людей.

Играют люди разные, от полных идиотов, не могущих связать пару слов, мамочек в декрете, до людей с несколькими научными степенями, главных инженеров и людей, организовавших свой доходный бизнес. Срезка примерно такая-же как и в жизни, если пройти по улице. Интересы тоже разные у игроков: бальные танцы, мотоспорт, несколько языков, поют и выступают на концертах, горные лыжи и т.п., это только те, кого лично знаю.

Юникорн
#47

Не пойму людей, которые орут, что надо комп у девочки забрать и игры запретить. Блин, у нее каникулы и она играет всего-то в компьютерные игры. Что в этом такого?

Юникорн
#48

И помоему ничего такого криминального в их общении нет. Когда я работала на интернет-радио (мне было лет 14-16), то там я со многими людьми общалась, которые старше меня на 5-8 лет. С некоторыми до сих пор контакт поддерживаем.

Еще когда я была лютым поттероманом (это где-то мне было 12-14 лет), то у меня также были друзья старше меня на 5-10 лет. И это норма.

Сашенька
#49

Тут такая паника у людей, как будто они уже переспали... Когда мне было 12, то мне писал парень, которому 21 год. Я из Владивостока, а он из Москвы. Я не знаю, что его во мне привлекало! Просто общались. Если я ему жаловалась на родителей, то он объяснял мне, что родители правы. И просто жизненные советы давал. Даже созванивались. Он надеялся, что я приеду. Но ни разу о пошлостях не разговаривали... Общение оборвала я. Надоело. Может быть и дочери автора надоест. Если ваш город далеко, то вообще причин для волнения не вижу. Кстати, мои родители знали. Относились ровно. Может тайком переписки читали и видели, что там ничего криминального)))

567
#50

Все нормально , попробуйте поговорить с дочерью и ее другом возможно он поймет . И попросите его понять вас и не заходить к интимным отношениям (сексу) слишком быстро !!!!! У меня дочь ей 11, 5 встречается с парнем которому 17,5 я пообщалась с ним и оказался он хорошим парнем ! Попробуйте так же !