Гость
Статьи
Эгоизм сына

Эгоизм сына

Моему сыну 22 года. Уже где-то полтора года сталкиваюсь с проблемой: стал выпивать алкоголь, полюбил шумные компании с алкоголем, сигаретами, дешевыми девками. На любые просьбы или приказы быть дома в полночь сразу встает в штыки, приезжает в 1-3 ночи. Может внезапно сорваться встречать с поезда или самолета друзей, заранее не предупредив, или в гости к кому-то (но подозреваю, что ездит к девушкам, причем разным). Обязанности по дому выполняет, стабильно, учится отлично, зарабатывает понемногу. Но это же все ставит как аргумент в пользу того, что "ему надо оттянуться". А у меня ВСД, нервы никуда, я переживаю, часто бывают очень резкие ухудшения состояния. Конечно, может понадобиться чья-то помощь, а мужа дома часто нет: работает или у родителей. Получается, я остаюсь одна. Я свою молодость угробила на воспитание сына, теперь благодарности зачастую не имею, ибо сыну нужно где-то погулять: фактически провести время без пользы.

Элина
42 ответа
Последний — Перейти
пофиг
#1

очередная нама*анная мамаша у которой в голове одни пеленки да распашонки. фу блин

ему же 22! вы что совсем не соображаете? это уже не ваше дело, где и с кем ваш сын!

Гость
#2

Что выросло-то выросло.

Гость
#3

В чем эгоизм сына ,в том что он свою жизнь ведет?а когда он женится и будет большую часть времени проводить с женой и детьми,это тоже будет эгоизмом считаться?скажите честно,вы ***?или рожали для себя?

шелест
#4

Это какая помощь вам постоянно нужна от сына??если уж так переживаете,что гуляет допоздна,то или звоните ему или смс пишите с вопросом все ли в порядке.отстаньте от парня.хотите,чтобы он дома сидел?ему нужен постоянно секс,нагуляться.чтобы потом быть примерным мужем и отцом

Гость
#5

Всд это конечно страшная болезнь. Смертельная. Здоров, помогает, работает, отлично учится. Что еще надо то?? Сколько вам лет, мама?

Свекурва а
#6

Автор, вы глупая. Вот я настроила сына против двух жен. Вы должны быть другом сыну, а не скандалисткой.

Гость
#7
Свекурва а

Автор, вы глупая. Вот я настроила сына против двух жен. Вы должны быть другом сыну, а не скандалисткой.

А настроить сына против жен это признак большого ума

Гость
#8

грубые разводки сегодня от имени мамаш. У одной дочь не работает на Гоа, у второй сынок гуляка. Прям как одной рукой писано

Гость
#9

Мамуля, а вы не подозревали, что сын когда-то вырастет?

Кстати, видно, что пацан нормальный, раз родителям помогает (по мере возможности, конечно) и учится и подрабатывает.
Вы и ваш муж молодыми не были, с друзьями не встречались что ли?
Взрослый он уже, пусть своими мозгами думает и на своих ошибках учится. Ну и гулять ему хочется.
Если вам плохо, то врача сразу вызывайте и мужу и сыну звоните, но не просите ребёнка сидеть около вас на привязи.

А пока выходите эгоисткой как раз Вы - видать рожали сына "для себя", чтоб от юбки не отползал.

Элина
#10
шелест

Это какая помощь вам постоянно нужна от сына??если уж так переживаете,что гуляет допоздна,то или звоните ему или смс пишите с вопросом все ли в порядке.отстаньте от парня.хотите,чтобы он дома сидел?ему нужен постоянно секс,нагуляться.чтобы потом быть примерным мужем и отцом

Он мне и так смс пишет, но неужели сложно совместить времяпровождение с друзьями и учесть просьбу нездоровой матери не задерживаться и не убивать её нервы?

Элина
#11
Гость

Всд это конечно страшная болезнь. Смертельная. Здоров, помогает, работает, отлично учится. Что еще надо то?? Сколько вам лет, мама?

53. Не смертельная, но состояние стабильно неважное, именно потому что я постоянно на нервах, чтобы оно по-пьяни не сотворило глупость какую-то. Пока его дома нет, я спать не могу, потом еще недосып накапливается.

Гость
#12

А я понимаю, если близкий человек не дома до 1-3 ночи, хоть муж, хоть дочь или сын, тем более приходит подвыпивший. Вот с этим - спиртным, надо заканчивать, иначе легко спиться. Прочитайте ему лекцию о вреде спиртного, хотя надо было раньше конечно.

Гость
#13

Автор, вы самое главное забыли написать. Он у вас на грудном вскармливании или нет?

Гость
#14

А почему не муж с Вами??? Дети, не Ваша семья, это другое поколение. Ваша семья - Ваш муж.

Гость
#15

Автор, у сына своя жизнь, у вас - своя. Если нервничаете - выпейте успокоительного. Если совсем плохо - звоните, приедет (но не злоупотребляйте). Но не лезьте в его жизнь с указами и нравоучениями. Он сам решит, когда и куда ехать. Сиделкой он для вас быть не должен. Нужна сиделка - наймите.

Гость
#16

Тут больше похоже на эгоизм матери.

Гость
#17

Мамаша, вы не в себе и эгоизмом страдаете вы, а не сын. Парню не 15 лет, че вы его пасете? Он уже лось здоровый, в 22 многие женятся и детей рожают, а вы своего из-под юбки вытащить никак не можете. Над ним, наверное, уже все друзья ржут. Оставьте парня в покое. Лучше за мужем по-больше следите. Че это его все время дома нет и у родителей постоянно торчит? Или вы нап.издели и у вас вовсе нет мужа?

Элина
#18
пофиг

очередная нама*анная мамаша у которой в голове одни пеленки да распашонки. фу блинему же 22! вы что совсем не соображаете? это уже не ваше дело, где и с кем ваш сын!

У нас всегда были доверительные отношения, и я знала всегда, куда и с кем он идет, есть номера друзей на случай, если не дозвонюсь. Хотя друзья там такие себе, гаденыши, но уже с тем смирилась.

Элина
#19
Гость

А почему не муж с Вами??? Дети, не Ваша семья, это другое поколение. Ваша семья - Ваш муж.

Муж всегда на половину недели ездил к родителям в деревню, когда могла, то с ним ездила. Сейчас здоровье не позволяет

Элина
#20
Гость

А я понимаю, если близкий человек не дома до 1-3 ночи, хоть муж, хоть дочь или сын, тем более приходит подвыпивший. Вот с этим - спиртным, надо заканчивать, иначе легко спиться. Прочитайте ему лекцию о вреде спиртного, хотя надо было раньше конечно.

До 18 лет он вообще не пил. Домой, конечно, пьяный в дрова не приходит, но все равно не упускает повода выпить.

Ли-лу
#21

Автор, ВСД это не болезнь, а симптом.
Не нужно контролировать сына, он взрослый парень, что за детский сад требовать прихода в 12?

Гость
#22

У меня был парень, у которого подобная чок*нутая мамуля. Сыночку то 23 года, а она просит его не задерживаться после 23.00, а то волнуется. Он как то обмолвился, что она хочет укладывать его в постель, это взрослого здоровенного парня. Я тогда подумала, что это крайняя степень идиотизма, может она и искупать его захочет. Он мне очень нравился, умный, образованный, с хорошей работой, по дому всегда родителям помогает. Он был влюблен в меня со школы и предлагал замуж, я отказалась. Так как такая мама не даст нам спокойной жизни. Она звонила каждые полчаса, когда он был со мной. Представьте картину, мы занимаемся любовью, звонок, он берет трубку (если не ответит, то у мамочки возможен инсульт) и говорит: "да, все хорошо, я с другом, скоро приеду". Когда такое было впервые, то я обиделась, но промолчала. А во второй раз выгнала его нафиг, пусть всю жизнь сидит с мамой. Если она когда нибудь разрешит ему жениться, то в спальне их будет трое. И главной будет мама, указывая жене, как правильно двигаться, чтобы сыну удобнее было. Все это я высказала ему, пока он одевался
Автор, не будьте такой мамашей. Сын ваш уже повзрослел, а вы хотите контролировать его как в детстве.

гость
#25

Да, с этой мамашкой все понятно: друзья сына - все гаденыши, девки дешевые, а сама вся такая при смерти....сын от вас скоро, вообще, свалит и правильно сделает.

гость
#26

[quote="Свекурва а" message_id="49581456"]Мой сын говорит, что жена нужна, как обслуга. Вот и все.[/quo

Так вы же тоже чья-то жена, что ваш муж говорит по этому поводу?

Элина
#27
Ли-лу

Автор, ВСД это не болезнь, а симптом.Не нужно контролировать сына, он взрослый парень, что за детский сад требовать прихода в 12?

Учитывая, что он уходит в основном, в 5-6 вечера, до 12-ти можно нагуляться и здоровье матери не добивать. Я уже молчу о том, что и так у него всякие кино-кафе-караоке-проводы и прочее каждую неделю. Недавно насилу заставила хоть новый год дома встретить, а не в чужом городе в пьяном угаре.

Гость
#28

Автор, заметили удивительное единодушие в комментариях? Из вас двоих эгоист точно не он.

Гость
#29
Элина

Учитывая, что он уходит в основном, в 5-6 вечера, до 12-ти можно нагуляться и здоровье матери не добивать. Я уже молчу о том, что и так у него всякие кино-кафе-караоке-проводы и прочее каждую неделю. Недавно насилу заставила хоть новый год дома встретить, а не в чужом городе в пьяном угаре.

Как можно в 22 года нагуляться до 12 ночи? Вспоминая себя,это были и ночные клубы о утра,и концерты с возвращением за полночь,а в кафе-кино вообще раньше 9 вечера не ходили.И так каждые выходные.Обломали парню и поездку и НГ в компании...

гость
#30

мрй траву курит иногда и всякие таблетки. ничего не могу поделать с ним. отцу по х. семья пллная и обеспеченная.

Элина
#31
Гость

Как можно в 22 года нагуляться до 12 ночи? Вспоминая себя,это были и ночные клубы о утра,и концерты с возвращением за полночь,а в кафе-кино вообще раньше 9 вечера не ходили.И так каждые выходные.Обломали парню и поездку и НГ в компании...

А какой смысл шляться в злачных местах за полночь?

Элина
#32

Новый год – это вообще семейный праздник. Он и так на свой день рождения устроил караоке до 4 утра, несмотря на то, что меня с давлением штормило и сердце... Абсолютно по барабану на это было.

Гость
#33
Элина

Новый год – это вообще семейный праздник. Он и так на свой день рождения устроил караоке до 4 утра, несмотря на то, что меня с давлением штормило и сердце... Абсолютно по барабану на это было.

Семейный праздник это рождество, а в новый год надо отрываться с друзьями. А вам давно пора в клинику лечь, нервы подлечить

Элина
#34
Гость

Семейный праздник это рождество, а в новый год надо отрываться с друзьями. А вам давно пора в клинику лечь, нервы подлечить

Я уже много лет на таблетках и клиниках

Гость
#35

В ближайшее время постоянной девушки у парня не появиться...В гости днём он её привести не сможет,ибо слишком высоки риски допроса от матери. И ни одна нормальная не выдержит,когда мамО звонит каждый час и домой вызывает.Сходить куда то вечером или съездить на выходные за город - то же нельзя. А мальчику уже 22...

Элина
#36
Гость

В ближайшее время постоянной девушки у парня не появиться...В гости днём он её привести не сможет,ибо слишком высоки риски допроса от матери. И ни одна нормальная не выдержит,когда мамО звонит каждый час и домой вызывает.Сходить куда то вечером или съездить на выходные за город - то же нельзя. А мальчику уже 22...

Не каждый час. Но если мы договорились о том, что он придет через три часа, а его нет четвертый-пятый, то конечно, я позвоню.

Кэт
#37

Все что вы получите в итоге такого идиотского отношения к сыну - его ненависть, отстраненность и полное прекращение контактов при удобном случае. У меня живой пример моего младшего брата перед глазами. Ему 23, он поздний ребенок, и мама достала его придирками и контролем. Сейчас он в тайне собирает деньги чтоб от нее съехать побыстрее. Если вы не понимаете, в чем радость развлечений в молодости - это исключительно ваши проблемы. Если не прекратите шантаж надуманными болячками - потеряете сына навсегда. И когда у вас будет не надуманное ВСД и давление, а реальные проблемы со здоровьем, он вам стакан воды не подаст, потому что знает вас только как эгоистичную престарелую симулянтку с дефицитом внимания.

Элина
#38
Кэт

Все что вы получите в итоге такого идиотского отношения к сыну - его ненависть, отстраненность и полное прекращение контактов при удобном случае. У меня живой пример моего младшего брата перед глазами. Ему 23, он поздний ребенок, и мама достала его придирками и контролем. Сейчас он в тайне собирает деньги чтоб от нее съехать побыстрее. Если вы не понимаете, в чем радость развлечений в молодости - это исключительно ваши проблемы. Если не прекратите шантаж надуманными болячками - потеряете сына навсегда. И когда у вас будет не надуманное ВСД и давление, а реальные проблемы со здоровьем, он вам стакан воды не подаст, потому что знает вас только как эгоистичную престарелую симулянтку с дефицитом внимания.

У вас нет оснований считать мои проблемы со здоровьем надуманными. Прочувствуете на своей шкуре, вспомните.

Гость
#39

Автор, у моего мужа есть друг. 47 лет. Холостяк. Недавно был у нас в гостях. Мама ему весь вечер названивала. Он, сильно стесняясь, отвечал, что еще полчаса и поедет. Она через полчаса снова звонит. И смех, и грех. Мужчина очень хочет семью, но мама сразу за сердце хватается. Автор, не испортите жизнь своему сыну, займитесь своим здоровьем, дайте ему свободу. Он только "спасибо" вам скажет.

Кэт
#40

Элина, мне ставили диагноз ВСД. Это любимое развлечение отечественных невропатологов. Вот только всправочниках ВОЗ такого диагноза нет. Это фикция, была бы у вас хоть толика здравого смысла - погуглили бы. Но вам приятней обсасывать свои болячки и донимать мальчишку моральным шантажом. Вы старый ипохондрик и манипулятор. И в конце вы останетесь одна, потому что осознать свое поведение такие как вы не в состоянии.

Гость
#41
Свекурва а

Мой сын говорит, что жена нужна, как обслуга. Вот и все.

Кому интересен твой вы.б..лядок?

Гость
#42

Автор, ты бы ещё дисбактериозом как флагом размахивала бы. Ну там или остеохондроз. Жуть какие страшные болячки. Любимая развлекуха климактерических баб - у меня давление! давление!! ДАВЛЕНИЕ!!!!

Таша
#43

Слушайте, ну не надо про климактерических баб. Автор, доверительные отношения тоже до поры до времени, Вы должны это понять. Вот эти рамки со временем - несерьезно для его возраста. А что в Вашем понятии дешевые девки? А если б девки были дорогие, но его не было б дома, это Вас устроило бы? Друзья гаденыши....Мама, мн жалко Вашего сына. Будущую невестку тоже. Ой беда!

Таша
#44

Получается, что Вы не здоровы и он обречен всю жизнь носиться с Вами. Думаю, не будет этого. Для этого у Вас есть муж. Муж тусуется у мамы своей. Но муж уже в возрасте, я так понимаю. Нагуляется Ваш, и когда придет время, надеюсь, будет тоже Вас навещать. У меня сыну старшему 26, Вы знаете как я волнуюсь!! А еще у меня есть младший, 12 лет, еще хлеще волнуюсь. Но до фанатизма не довожу. И старший мне за это благодарен. Что я не упрашивала его, ой, я волнуюсь или плохо себя чувствую, сиди дома. Вот сиди и все! Да не будет нормальный парень сидеть возле юбки Вашей. А вообще, всему свое время. Я про возраст., молодость должна быть молодостью. И т. д.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: