Гость
Статьи
Сын слушает песни о …

Сын слушает песни о смерти! Что делать?

В общем, здравствуйте, дамы. Мне нужно услышать ваше мнение!
У меня растет сын, которому недавно исполнилось 14 лет. И с этим дурацким возрастом наступил этот "переходный возраст". В последнее …

Марина
163 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Марина
#51
Гость

О, у паренька неплохой музыкальный вкус! :) Посоветуйте еще что-нибудь из его плей-листа?

Ну вот вам список его частро прослушиваемых: Sky Ferreira, Iggy Azalea, Lana Del Rey, Jessie Ware, Natalia Kills, Charli Xcx, Fka twigs, St. Vincent, Grimes, MO. Ох, вроде все... Интересно послушать всех его любимых певиц, но времени нет

Гость
#52

Слушать нужно только псалмы и Игоря Николаева. А вообще тема разводка с участием, если кто еще не понял к концу первой страницы.

Марина
#53
КсюКсю

Хоспидя.У всех вкусы разные,Автор.Я в переходный возраст Децла слушала.Лана Дел Рей очень популярна сейчас.Голос очень красивый.Если бы Вы знали перевод многих зарубежных песен-Волосы бы дыбом встали.Не вкурсе,кстати о чем "Нирвана" "поет"?

Я не слушаю Нирвану, я уже об этом писала

Гость
#54
Марина

Никогда не слушала Нирвану, да и Игги тоже. И сын, тоже, кстати, не слушает.Просто знаете, напрягает тот факт, что он предпочитает, в основном, женщин-исполнителей, причем все песни - поп. Посмотрела историю прослушивания песен на Яндекс-музыке. Песни странные какие-то.

странно будет,когда он юбку наденет и губы начнёт красит. а вкусы у всех разные. нет разделений :это для мальчиков, а это для девочек.
вы ,наверное, мозги проедает мужу,а теперь и за сына взялись

КсюКсю
#55
Марина

Хоспидя.У всех вкусы разные,Автор.Я в переходный возраст Децла слушала.Лана Дел Рей очень популярна сейчас.Голос очень красивый.Если бы Вы знали перевод многих зарубежных песен-Волосы бы дыбом встали.Не вкурсе,кстати о чем "Нирвана" "поет"?

Я не слушаю Нирвану, я уже об этом писала

Ну вот и ерундой не занимайтесь,значит.
Если тема не разводка.

Гость
#56

А еще возможно, что он слушает музыку, которую слушает девочка, которая ему нравится. Ему кажется, что он так становится к ней ближе)мимими

Гость
#58
Гость

А еще возможно, что он слушает музыку, которую слушает девочка, которая ему нравится. Ему кажется, что он так становится к ней ближе)мимими

Он идиoт что ли?
Он подросток

Гость
#61

Автор, вам заморочиться больше не на чем, как на переводах текстов? Вы подростком не были? Не помните, что подростки слушают музыку на ассоциациях? Если уж вас так напрягает конкретно эта музыка, начните ей восхищаться навязчиво. Очень скоро ваш сын перестанет ее слушать. А вот на что переключится, это еще вопрос

Гость
#63

Мне раньшетоже очень Лана нравилась, пока я не обратила внимание на её культ курения и клипы со старикашками. Эти пластиковые цветы на голове и
сидение в кресле, песни про конец света... Теперь готика, наркотики... Смотрю,
школьники активно на неё переключились. Мне она уже год как вообще
не нравится. Не хотела бы такой быть или стать со временем. А слушала её, пока реально не нашла своё.

Марина
#64
Гость

Он подросток

Ну скажем так, очень странный парень. Его в классе пацаны не бьют? Девочки не обижают?
Его никто не бьет! По крайней мере, не жалуется мне! Хотя, они обычно и не жалуются..

Марина
#65
Гость

О, мама хорошо пошарила у парня в компе. Порнушки там нет? Традиционной или другой какой? Поищите, хотя, может, лучше не надо. Меньше знаешь, спокойней спишь.

Я интересуюсь жизнью своего ребенка, знаете ли

Гость
#66
Гость

Он идиoт что ли?

Он подросток

Ну скажем так, очень странный парень. Его в классе пацаны не бьют? Девочки не обижают?
откуда я знаю, он же не мой сын

Гость
#67

У него подростковый кризис, а кризис надо пережить.Пусть слушает.Самое лучшее что Вы можете сделать,это разделить с ним этот интерес. Скажите, что вот эта песня Вам нравится, а вот эта не очень. Спросите, какие больше нравятся ему...Вот таким образом и общайтесь. Кризис закончится и все будет хорошо.

Гость
#68

У меня тоже слушал реп.Там такая тоска была в текстах.Ну это когда ему было 14-16,теперь совсем другую музыку слушает.Более оптимистичную.

Гость
#69
Гость

У него подростковый кризис, а кризис надо пережить.Пусть слушает.Самое лучшее что Вы можете сделать,это разделить с ним этот интерес. Скажите, что вот эта песня Вам нравится, а вот эта не очень. Спросите, какие больше нравятся ему...Вот таким образом и общайтесь. Кризис закончится и все будет хорошо.

Любой подросток в определенный момент испытывает потребность максимально обособиться от родителей. А вы предлагаете наоборот влезть в его увлечения и начать высказывать свою оценку.

Гость
#70
Гость

У него подростковый кризис, а кризис надо пережить.Пусть слушает.Самое лучшее что Вы можете сделать,это разделить с ним этот интерес. Скажите, что вот эта песня Вам нравится, а вот эта не очень. Спросите, какие больше нравятся ему...Вот таким образом и общайтесь. Кризис закончится и все будет хорошо.

Любой подросток в определенный момент испытывает потребность максимально обособиться от родителей. А вы предлагаете наоборот влезть в его увлечения и начать высказывать свою оценку.

маме там точно делать нечего. А вот папа, дядя, старший брат могут помочь с выбором ориентира, но не с позиции родителя, а с позиции друга

Гость
#71

смерти нет!

Гость
#72

Люблю сектор газа особенно ,,над станицею туман,, и ,,меня укусил вампир,, и Сергея наговицына,Цоя.это классика...для меня старой 86 года выпуска...пойду плану послухую.

Гость
#74
Гость

смерти нет!

Конечно нет:-) есть переход

Гость
#75

Оооо) е-ротиц огонь )

Стр@нный
#76

"Ужас в коробочке с калом" пусть слушает! (группа такая была)

Стр@нный
#77
Гость

смерти нет!

на кладбище сходите

Гость
#78

Автор у вас сын в 14 лет настолько хорошо владеет английским что понимает смысл этих песен? Или вы думаете он со словарем сидит переводит? Эта Лана нормальная тетка, не пропагандирует ***** так что не переживайте зря. 14 лет как раз половое созревание,скорее всего она заинтересовала его как женщина.

Гость
#79

если боитесь, то при удобном случае поговорите с ним о смерти. Просто выслушайте его рассуждения, что он думает, как воспринимает. Тогда поймете, есть ли угроза. Только не о музыке и текстах, а о смерти как таковой.

Лили
#80

Такое чувство, что автору лет 55+, живет в глуши и с 3-ми окончила только школу. Милый автор, музыка на иностранном языке чаще всего нравится детям не из-за их смысла, а из-за мелодии. Скорее всего вашему сыну нравится мелодия и голос певицы. И, поверьте, Лана Дель Рей - это очень милые песенки, настоящий рок или металл - это к, примеру, Меролин Менсон, death, Gorgoroth и так далее. Беспокоиться о моральном состоянии ребенка нужно когда признаки неуравновешенности будут доминирующими в поведении, если можно так сказать. Если ребенок стал регулярно прогуливать школу, вы нашли сигареты, допустим, или связался с компанией наркоманов и *****. Не "пилите" ребенка по такой мелочи как музыка.. Честно вам скажу. По-настоящему странно было бы, если сын в 14 лет слушал бы Блестящих или Кадышеву. Не будьте гиперопекающей мамой, давайте ребенку свободу в некоторых делах, как правило, проблемные дети выходят из 2 категорий семей : из алко-нарко- быдла и из гиперопекающей семьи, где за ребенком следят не хуже, чем в тюрьме : запретный плод всегда сладок.
Так что, мой вам совет, не приставайте к сыну, пусть слушает , что ему нравится.

Гость
#81
Гость

Подарите ему диск с Вадимом Казаченко! Он про эту Лану вмиг забудет!

ахахаха)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Бяка
#82

автор - ханжа

Гость
#84
Гость

Весь этот список почти слушает друг ***. Ну 4 примерно исполнителя .

ну да, нежный , наверное, мальчик. Зато добрый.

а
#85
Стр@нный

на кладбище сходите

Это тело умерло,душа бессмертна. Следовательно смерти нет!

Гость
#86
Гость

Любой подросток в определенный момент испытывает потребность максимально обособиться от родителей. А вы предлагаете наоборот влезть в его увлечения и начать высказывать свою оценку.

маме там точно делать нечего. А вот папа, дядя, старший брат могут помочь с выбором ориентира, но не с позиции родителя, а с позиции друга
Подросток не выбирает ориентир,он пытается показать насколько он уникален и не понимаем никем на этом свете. И маме всегда есть что делать в его жизни, будь то песни, любовь, учеба ,друзья и пр..

Лианна Старк
#87

Лана дель Рей просто модная певица, это ничего не значит. Я Рамштайн слушала, там вообще смерть - чуть ли не самое распространненное слово, суицидальных мыслей вообще никогда не было. Расслабьтесь. Было бы гораздо хуже, если бы он рэп слушал и русскую попсу.

Гость
#88

ахахаха.мамаша я с вас смеюсь.ваш мальчик про перевод этих песен и не помышлял.он понятие не имеет о чем они,как и большинство любителей"зарубежной"музыки.я вот помню многоточие слушала в школе

Гость
#89

Молиться, поститься и слушать радио «Радонеж»

Какава
#90

Не переживайте из-за ерунды! Что я в 14-17 лет только не слушала, еще хуже Нирваны. Сейчас мне 22, у меня медаль, красный диплом и работа по специальности) Музыку слушаю другую уже. И у него так же будет, радуйтесь что не АК-47 слушает!

Гость
#91

а английский он у вас знает? может он в душе не ебе....кхм не ведает, о чем она поет

Гость
#92
Гость

Никогда не забуду, как мне мама запрещала лет в 16 слушать Земфиру, потому что боялась, что я сойду с ума или стану лесбиянкой.Автору предлагаю успокоиться, это ничего не значит. Многие на первый взгляд безобидные американские песни на такие темы, что лучше не интересорваться переводом. И далеко не всегда люди им интересуются и ассоциирует с собой. У меня не знающий английского муж любит в машине слушать песню с дословным переводом "если бы Бог был девочкой, он бы наказал всех мальчиков". Сама я с юности люблю Агату Кристи, у который очень многие песни про наркотики и тоже не колюсь. В старшем поколении многие блатные песни слушают, не будучи даже в курсе половины слов, использованых там. Вы сама что слушаете? Шопенгауэра?)

а что филосовские размышления сего философа на музуку переложили?

Ska
#93
Гость

а что филосовские размышления сего философа на музуку переложили?

:D

Ska
#94
Марина

Ну вот вам список его частро прослушиваемых: Sky Ferreira, Iggy Azalea, Lana Del Rey, Jessie Ware, Natalia Kills, Charli Xcx, Fka twigs, St. Vincent, Grimes, MO. Ох, вроде все... Интересно послушать всех его любимых певиц, но времени нет

Гейский такой наборчик)

Светла
#95
Гость

а что филосовские размышления сего философа на музуку переложили?

Мамаша

А что, может мерзкоголосный АК47 замахнется. Глядишь, и молодежь вслушается )))

Гость
#96

c ума сходите?? Я в таком возрасте слушала агату-кристи, там вообще сплошная смерть)) А еще аматори,психею итд. Жестко)))
Но выросла то нормальным человеком)

Гость
#97
Какава

Не переживайте из-за ерунды! Что я в 14-17 лет только не слушала, еще хуже Нирваны. Сейчас мне 22, у меня медаль, красный диплом и работа по специальности) Музыку слушаю другую уже. И у него так же будет, радуйтесь что не АК-47 слушает!

Медаль и диплом ничего не говорят У меня тоже медаль и диплом ,но я слушаю кредлов и я,правда, крейзанутая

Гость
#98
Ska

Гейский такой наборчик)

да я согласна

Гость
#99
Марина

Ну вот вам список его частро прослушиваемых: Sky Ferreira, Iggy Azalea, Lana Del Rey, Jessie Ware, Natalia Kills, Charli Xcx, Fka twigs, St. Vincent, Grimes, MO. Ох, вроде все... Интересно послушать всех его любимых певиц, но времени нет

Ой, классную музыку слушает)) мне все эти исполнители нравятся. Особенно Grimes и Charli XCX зачет - я их почти три года слушаю.

Еще я люблю вапорвейв, витч хаус, дарк эмбиент, колдвейв и русский пост панк/андеграунд - а это довольно пессимистичная музыка, не веселая))

Лорелея
#100

Хренью вы автор маетесь, чесс слово! все нормальные подростки через это проходят. Нравится музыка - отлично! Нравятся слова - вдвойне отлично, значит ваш сын, интересуется языком. Себя то вспомните, наверняка тож ***** какую слушали от которой ваши родители с ума сходили. У мамы спросите)))))

#101

А в ***** с другими парнями он ещё не долбится?

Гость
#102
софи

we are born to die что ли?моя любимая песня у неё-помирать не собираюсь пока,как по мне так ужасно сексуальная песня. не давите на мальчика.я своё время и сектор газа слушала и пикник сейчас,вполне адекватный человек,нууу я так думаю, а я между прочим даже не курю,вот как.

я вообще удивляюсь как люди могут называть хорошей музычку сектор газа и например шнурова. в ней столько мрака и негативщины вложено. сектор газа понятно сразу мне было что из себя представляет группа и пивец понятно почему так закончил жизнь потому у него в песнях выражалась его жизнь которая состояла из сплошной грязи. я когда бывает не от своего желания удается услышать сектор газа по радио то такое ощущение что окунули в помои.

Гость
#103
Гость

я вообще удивляюсь как люди могут называть хорошей музычку сектор газа и например шнурова. в ней столько мрака и негативщины вложено. сектор газа понятно сразу мне было что из себя представляет группа и пивец понятно почему так закончил жизнь потому у него в песнях выражалась его жизнь которая состояла из сплошной грязи. я когда бывает не от своего желания удается услышать сектор газа по радио то такое ощущение что окунули в помои.

+++++, песни то, в принципе, хорошие были, мотивы такие, талантливые, но вы абсолютно правы.....

нуичеее
#104

Я в 15 лет тоже слушала всякий депрессняк
слушала him
там
Любовь это похороны сердец
И ода жестокости
Когда ангелы плачут кровью
На распустившиеся цветы зла

Похороны сердец
И просьба о помиловании
Когда любовь это оружие
Разделяющее меня от тебя

Она была солнцем
Сияя над
Могилой твоих надежд и грёз так слабо.
Он был луной,
Раскрашивая тебя
Своим блеском таким уязвимым и бледным

Любовь это похороны сердец
И ода жестокости
Когда ангелы плачут кровью
На распустившиеся цветы зла

ля-ля-ля

или те же him
Давай умрём вместе
Крошка, давай умрём вместе...
Крошка, давай умрём вместе...
Крошка, давай умрём вместе...

Мы так молоды,
Мы только начали жить.
Но мы уже поняли,
Что должны покинуть этот мир.
И мы ждали так долго,
Когда этот момент наступит,
Мы так хотели быть вместе,
Вместе умирая....

Ооо
Хочешь ли ты сегодня умереть ради любви?
Крошка, давай умрём вместе!
Хочешь ли ты умереть?
Крошка, давай умрём вместе!
Хочешь ли ты сегодня умереть ради любви?
Крошка, давай умрём вместе!

Этот мир -жестокое место,
И мы там только потеряемся.
Раньше мы жили в слезах, и теперь нам позволили,
Смерть благословила нас...

Ооо
Хочешь ли ты сегодня умереть ради любви?
Крошка, давай умрём вместе!
Ты умрешь...
Крошка, давай умрём вместе!
Хочешь ли ты сегодня умереть ради любви?
Крошка, давай умрём вместе!
Давай умрём вместе!

Ооо

В этом мире не стоит жить...
В этом мире не стоит жить...
Давай умрём...
В этом мире не стоит жить...
Давай умрём...
Давай умрём...
В этом мире не стоит жить....

Хочешь ли ты сегодня умереть ради любви?
Крошка, давай умрём вместе!
Ты умрешь...
Крошка, давай умрём вместе!
Хочешь ли ты сегодня умереть ради любви?
Крошка, давай умрём вместе!
Крошка, давай умрём вместе

Гость
#105
Марина

В общем, здравствуйте, дамы. Мне нужно услышать ваше мнение!
У меня растет сын, которому недавно исполнилось 14 лет. И с этим дурацким возрастом наступил этот "переходный возраст". В последнее время, он стал слушать странную музыку, вернее, раньше она его и вовсе неинтересовала, другие интересы у него были.
И сегодня я спрашиваю у него: "Сынок, что хоть слушаешь-то?, а он мне отвечает: -Лану Дель Рэй. И тут он собирает вещи и уходит в школу., ладно.
В общем, мне стало интересно, что это за Лана Дел Рэй-то такая? Послушала песни - симптичные, не спорю (хотя мне кажется, что мальчики такое не слушают) Но все-таки, меня заинтересовал перевод этих самых песен, и тут я ужаснулась: она поет о СМЕРТИ, НАРКОТИКАХ, СЕКСЕ! УЖАС! Если честно, то мне не по себе. А вдруг у него мысли о суициде? Я даже не знаю, как с ним поговорить об этом( Девочки, что делать?

сейчас вся молодежь слушает Лану, не думаю что нужно переживать.

Izabella
#106

ой не парьтесь! я в 13 лет сектор газа слушала, и до сих пор слушаю! нормальный человек, зарабатываю нормальные деньги, работаю в лукойле ) замужем, есть дочка