Гость
Статьи
Младшая сестра

Младшая сестра

Живу с мамой и сестрой. Мне 18, учусь в универе, Сестре 13. Проблема в том, что сестра ни во что не ставит. Я считаю что должно быть уважение друг ко другу. Она же в свою очередь огрызается, хамит, кривляется и вообще мое слово для нее ноль без палочки. Очень обидно. Мама в наши отношения не вмешивается, говорит: "Разбирайтесь сами". И еще такой момент, что когда мамы нет дома, и мы остаемся наедине, она совсем другая. У нас мир, любовь и понимание. Стоит появиться кому-то на горизонте, это куча оскорблений, скажем так, понтов, и еще много всего. Как добиться уважения сестры? У меня тоже есть старшие братья/сестры, но такого хамства я себе не позволяю.

Полина
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вздуй ее как следует, только без синяков. И что бы мама не видела.

Ленка.
#2

Напои ее. Отклофелинь. Уснет- вызывай негра-прости/тута. Пусть ей келдыш в рот сунет. Сделай фото. Проснется, покажешь. Шелковая будет.
Ладно, не благодари. Удачи!

Гость
#3

Просто возраст такой, не обращайте внимания. Перерастёт, ей потом самой стыдно и смешно за такое поведение будет)

Гость
#4

Поговори, когда одни останетесь. Что тебя не устраивает такое отношение, и вообще никак не общайся, даже когда одни, если она продолжать будет.

kris
#5

Автор, у сестры переходный возраст. Терпите. У меня с младшей сестрой точно такая же разница, сейчас мне 21, а ей скоро 16. Теперь мы с ней постоянно вместе тусим, гуляем, она отлично ладит с моим мужем. А 2-3 года назад она была точно такая же, как ваша сестра. Так что просто перетерпите)

Гость
#6

Возраст такой. Нужно поставить на место быстро и жестко, чтобы дальше еще хуже не стало.

Белочка
#7
Ленка.

Напои ее. Отклофелинь. Уснет- вызывай негра-прости/тута. Пусть ей келдыш в рот сунет. Сделай фото. Проснется, покажешь. Шелковая будет.Ладно, не благодари. Удачи!

Ты ***** сестре 13 лет.

Гость
#8

уважения не добиваются

Мария
#9
Гость

уважения не добиваются

Что же тогда с ним делают?...

Гость
#10

у меня с моей сестрой практически также. только она старше. хотя мы можно сказать ровесницы, разница всего год.она замужем. когда вдвоем остаемся - все хорошо, не ругаемся. когда с нами еще мама и папа - так она так и пытается меня уколоть, задеть, принизить, постебаться. с таким надменным выражением лица) я научилась уже просто не обращать на это внимание. когда порознь - вообще не общаемся. т.*****. можем 3 месяца не созваниваться и совсем не общаться. мама говорит, что это все из-за ее зависти ко мне, которая еще с детства. я всегда была душой компании. Просто игнорьте, показывайте, что вы намного выше ее)

Гость
#11

Возраст такой. Это пройдет, у кого раньше, у кого позже, кто вообще незаметно этот период переживает. Не обижайте ее, хуже будет. Дайте ей то, чего она таким образом добивается. Уважение к ней. Не надо ее строить, как ребенка, именно поэтому она и психует.

Гость
#12

Что за бред я прочитала? "У меня тоже есть старшие братья/сестры", а что, у младшей сестры их нет, только вы одна?

гость
#13

18 лет, взрослая тётя уже, нечего ответить зассыхе на оскорбления, чтобы уважала? Тем более, в присутствии родителей... не понимаю...

Гость
#14

Поговори с ней когда никого дома нет сказать как важны хорошие отношения

Ольга
#15

У меня такая же ситуация. Мне 18, сестре 13, вечно сидит в телефоне своем, ка зомби,деградирует. Вечно огрызается, хамит, делает на зло,доводит до слез и успокаивается,как вампир. Ужасный возраст, ненавижу таких подростков, просто терпеть не могу. Страшные, прыщавые, *****, ленивые,злые. Я не про всех, но про многих. Лично я просто игнорю. Нечего с ними говорить-ждите как подрастет, она изменится.

Гость
#16

Как хорошо что у меня нет братьев и сестёр...

Лана
#17

Абсолютно такая же проблема , только между нам 6 лет разницы, упорна решила это проблему мордобоем, но ей ОЧЕНЬ помогло, я пыталась , но сестра тттакккк орала , что я оставила её, даже испугалась, ты просто забей на неё, вообще не разговаривай с ней недели 3-5, и посмотришь какая она миленькая станет, а если быть не хочешь, то не обязательно прям избивать, прсото если она огрызнуться или обзовёт, тресни ей со всей дури по лицу, будь уверенна, второй раз она побоится тебя злить , мне помогло

Гость
#18
Лана

Абсолютно такая же проблема , только между нам 6 лет разницы, упорна решила это проблему мордобоем, но ей ОЧЕНЬ помогло, я пыталась , но сестра тттакккк орала , что я оставила её, даже испугалась, ты просто забей на неё, вообще не разговаривай с ней недели 3-5, и посмотришь какая она миленькая станет, а если быть не хочешь, то не обязательно прям избивать, прсото если она огрызнуться или обзовёт, тресни ей со всей дури по лицу, будь уверенна, второй раз она побоится тебя злить , мне помогло

сори, там т9 исправил,не упорна, а подруга

Гость
#19
Ленка.

Напои ее. Отклофелинь. Уснет- вызывай негра-прости/тута. Пусть ей келдыш в рот сунет. Сделай фото. Проснется, покажешь. Шелковая будет.
Ладно, не благодари. Удачи!

Второй час ржу над вашим коментом😂😂😂😂😂😂😂оригинальный способ *** ничего не скажешь прям
Со смеху скоро умру😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Настёна
#19
Гость

Возраст такой. Это пройдет, у кого раньше, у кого позже, кто вообще незаметно этот период переживает. Не обижайте ее, хуже будет. Дайте ей то, чего она таким образом добивается. Уважение к ней. Не надо ее строить, как ребенка, именно поэтому она и психует.

Сейчас сестре 8. Ведёт себя как единоличница. Получается... Мне ждать 7-8 лет ещё???😲 Я не выживу...

Настёна
#19
Гость

Как хорошо что у меня нет братьев и сестёр...

Мне б так☹️

Настёна
#20
Лана

Абсолютно такая же проблема , только между нам 6 лет разницы, упорна решила это проблему мордобоем, но ей ОЧЕНЬ помогло, я пыталась , но сестра тттакккк орала , что я оставила её, даже испугалась, ты просто забей на неё, вообще не разговаривай с ней недели 3-5, и посмотришь какая она миленькая станет, а если быть не хочешь, то не обязательно прям избивать, прсото если она огрызнуться или обзовёт, тресни ей со всей дури по лицу, будь уверенна, второй раз она побоится тебя злить , мне помогло

Если я так сделаю, меня мама также треснит, но сильнее😂 Не поможет