Гость
Статьи
Взрослая дочь

Взрослая дочь

Всем добрый день. Мне 44 года, родила старшую дочь в 19, сейчас ей 24, есть ещё дочка 13 лет. У меня проблема. Старшая не долюбливает младшую, всё время жалеет дать ей каких-то своих вещей, дать косметику, плойку или сумку. Старшая замужем, приезжают в гости раз в месяц, иногда чаще. Старшая дочь купила себе новые тапки,младшей дочери они очень понравились,она стала их носить, старшая обиделась. Не могу понять, ей жалко что ли? Уже взрослая кобыла, простите, а дележка как у маленькой. Неужели так сложно уступить? Они от разных браков, может дело в разных характерах?

мама Аня
62 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Странный вы человек, у старшей личная жизнь,она ничем не обязана вашей младшей.Если нравятся вещи старшей-покупайте такие-же, или огранич вайте

Гость
#2

Может дело в разных отцах? А, автор?

Гость
#3

Да, жалко, представьте себе. Это её личные вещи.

Гость
#4

а почему старшая "кобыла" должна делиться личными вещами с младшей?
Сломает, товарный вид не тот, да и просто - почему?
Вы с мужем не в состоянии ей тапки с плойкой купить?

Привет 👋
#5

почему вы не научили младшую не клянчить и не брать чужое

Гость
#6

Мало ли что кому понравилось! Это личная вещь, (тапки), которую взяли без спроса. Какая разница чьи они - чужие! это все. Как можно воспитывать такого беспринципного совершенно невоспитанного ребенка. Ну и мать.... Сама похоже без тени воспитания, и ребенка такого растит - где все что понравилось - мое :( бред

Гость
#7

Мне вот тоже неприятно, если мои домашние тапочки носят, особенно на босую ногу. Еще один раз сестра мой купальник выпросила, я ей дала, но сама больше не одевала.

Гость
#8

Потому что это ЕЕ ЛИЧНЫЕ вещи.

никГость
#9

Это личные вещи, поэтому неприятно, когда их берут.

Гость
#10

Нехорошо свою дочь вот так называть кобылой...

Гость
#11

Я ещё взрослее кобыла, уж 27. Не люблю когда мои личные вещи берут: тапки на голую ногу, косметику, кисточки для тональника, серьги. Ну моё это интимное. Мне проще сестре новые серьги купить чем свои дать носить.

Гость
#12

А ты мамаша конче...нная!Как можно свою дочь Кобылой обозвать?
Судя по всему в вашей семье Кобыла именно ТЫ!!!!

Wom
#13

Автор, это вы взрослая кобыла, не можете обеспечить младшую красивыми тапками. Вы не работаете что ли? вам жалко для неё?
косметику, плойку, сумку, не купить дочери???

Гость
#14

Нюра -д*у*р*а ,одним словом .Корова,тёлка.

Гость
#15

Топорная разводка

Гость
#17

Почему она должна давать ей свои вещи?

Гость
#18

Старшая получила от вас меньше внимания чем младшая. Новая семья, чужой папа и все трусятся над младшей дочкой. Это и есть корень проблемы. Уважайте её интересы и объясните младшей дочери, что сестра уже взрослый человек и вещи без спросу брать нельзя. Вам нужно попытаться наладить отношения со старшей дочерью, она на вас в обиде. Почаще её хвалите и поддерживайте, будьте ласковой с ней. она явно от вас это недополучила.

Гость
#19

Смешная Вы автор .Ничего ваша старшая дочь никому не должна .Захочет ,сама подарит ,но она не обязана ,с какого это ?

Юлия
#20

А зачем младшая одевает чужую обувь? Это вопрос элементарной гигиены и косметика кстати тоже! Почему это старшая дочь "кобыла "??? За что вы ее так ненавидите? Противно Вас читать!! Скажите спасибо,что еще в гости к Вам приезжает, я бы на такую мать плюнула давно.Моя мама нас с сестрой старается не разделять,хотя я младше на 12 лет и от второго брака. А сестра от первого мужа, который маму бросил беременной . Но мы обе ее дети! Сестренку мама жалеет, что отца у нее никогда не было

Eva
#21

"Взрослая кобыла" здесь это вы, автор (ничего личного, это ваша фраза). У вас есть любимая доченька и нелюбимая дочь. И их возраст совершено никакой роли не играет, вы дурно воспитали младшую (любимую), разумеется старшая, чувствуя все это отстаивает "свою территорию". А назвала я вас так, потому что дожив до своих лет вы так ничего и не поняли ни про себя, ни про своих дочерей.

trashly1@rambler.ru
#22

Дура ты автор, как так можно говорить про дочь? Кобыла... Тьфу. Ничего она ни тебе, ни своей сводной Сестре не должна. Правильно старшая сделает если вообще оборвет все связи со такой мерзкой семейкой и никакого стакана воды тебе в старости тебе

Гость
#23

Подай пример, поделись своими труселями.

Гость
#24

Очень похоже на разводку, но в жизни встречал такое - отдай, ты же старшая, жалко что ли? Со стороны выглядит не очень, потому что нормальный человек взбунтуется и откажет, а его же выставят жмотом. Потом этому человеку стыдно за совершенно справедливые эмоции.
Если хотите делать подарки - делайте сами. Легко занимать роль заботливой мамочки, только на словах, а не не деле. Уважайте дочерей, принуждая старшую дочь, вы делаете "медвежью услугу" младшей - старшая уже ее недолюбливает. Вы сами порождаете конфликт между детьми, своими собственными руками. Учите младшую дочь уважать чужое и не унижаться, выклянчивая.

Гость
#25

ну так купите сама младшей то,что она хочет,ваша старшая ваш приплод не рожала,чтобы его содержать

Гость
#26

Старшая завидует младшей, младшая явно любимица у вас. Да и вообще в семьях часто замечала младшие дети всегда залюбленные

Лимпопо
#27

Автор, не делайте из старшей вторую мать для вашей младшей дочери.

Гость
#28

Младшая Толстая? Обычно ребре-главные люди жрут все и везде.

Гость
#29

Небрезгливые. ***** замена

Гость
#30

хорошо,если до матери дойдёт всё,что ей здесь написали,но если она т y п o p ы л a я, пиши-пропало. кстати,сестёр,братьев тоже никто любить не обязан по принуждению, ты мать,вот ты и люби.

мама Аня
#31

я пыталась для неё делать всё, что могу, что теперь поделать, если она выросла неблагодарной, я тоже не виновата, что её папаша козлом оказался, мне тоже нужно было искать своё счастье и устраивать личную жизнь, я была молода. не пойму только почему старшая сестра не оберегает младшую, не помогает и ничем не делится, видимо я воспитала дочь эгоистку

Гость
#32
Гость

Топорная разводка

Точно.Автор -та же самая,что писала о взрослых дочерях молодых мам.

С.К.
#33
мама Аня

Всем добрый день. Мне 44 года, родила старшую дочь в 19, сейчас ей 24, есть ещё дочка 13 лет. У меня проблема. Старшая не долюбливает младшую, всё время жалеет дать ей каких-то своих вещей, дать косметику, плойку или сумку. Старшая замужем, приезжают в гости раз в месяц, иногда чаще. Старшая дочь купила себе новые тапки,младшей дочери они очень понравились,она стала их носить, старшая обиделась. Не могу понять, ей жалко что ли? Уже взрослая кобыла, простите, а дележка как у маленькой. Неужели так сложно уступить? Они от разных браков, может дело в разных характерах?

Знакомая картинка....))))) Я - та самая старшая сестра.)))
Картинка маслом.)
На дворе начало 80-***** 20-го столетия)))))))))))))))))))))))))))
Мне 21 год, сестре - на 9 лет меньше.
Я связала себе модную белую шапочку и шарф-"удавчик", собралась на пикник с друзьями по случаю Дня Октябрьской Революции.
Младшая орёт, что хочет надеть мой шарфик. Я,"здоровая кобыла", конечно, возражаю)))))))))
Мама меня ругает, на чем свет стоит: "Тебе что, жалко, что ли??? Она же МАЛЕНЬКАЯ, ЕЙ НУЖНЕЕ!!!"
СКАНДАЛ....
Настроение - в жеппу, пикник - собаке под хвост...
И так - во многом. Кофточка с маминой подачи - одна на двоих. Сумка - одна на двоих. Плойка, фен - рвутся пополам. И так далее.
......................................................
Тем более, дети у вас от разных браков, следовательно, и характеры у них очень разные.
Старшая замужем, она - отрезанный ломоть, у неё свои вещи, своя семья. Всё нормально, я считаю.
Купите младшей дочери шмоток достаточно, и она перестанет тянуть у старшей сестры.

Гость
#34

Почему 2 папаша тапки дочке не купит?

Гость
#35
мама Аня

я пыталась для неё делать всё, что могу, что теперь поделать, если она выросла неблагодарной, я тоже не виновата, что её папаша козлом оказался, мне тоже нужно было искать своё счастье и устраивать личную жизнь, я была молода. не пойму только почему старшая сестра не оберегает младшую, не помогает и ничем не делится, видимо я воспитала дочь эгоистку

Тебе столько всего тут написали , а ты заладила свою песню. Офца

С.К.
#36
Гость

Тебе столько всего тут написали , а ты заладила свою песню. Офца

Так автор же младшую дочку любит, а старшая для неё - кобыла...))))

Гость
#37

Если автор не любит старшую дочку, тогда какого лешего та прётся к ней в гости?
Пусть не приезжает, тогда мать соскучится по ней. По своей лошааадке.

Дарья
#38

[quote="Привет 👋"]
почему вы не научили младшую не клянчить и не брать чужое

Я бы сказала по-другому: почему вы не научили старшую дочь делиться?

Гость
#39
Дарья

почему вы не научили младшую не клянчить и не брать чужое
Я бы сказала по-другому: почему вы не научили старшую дочь делиться?

А нельзя постоянно делиться, это как в одни ворота играть...
Похоже старшая и так мало чего хорошего в этой семье видела, раз кобыла.

Гость
#40
Гость

Тебе столько всего тут написали , а ты заладила свою песню. Офца

ТОчно.
На редкость туппая и недалекая баббень

Гость
#41

А с какого пятерика старшая приходит со своими тапками, плойками и другими вещами? В ее возрасте давно уже нужно жить отдельно, тем более отчим и сестра для нее чужие люди. Во всей квартире родная есть только мать, вот пусть и заходит на часик ее проведать без тапок и плоек.

Гость
#42
Гость

Да, жалко, представьте себе. Это её личные вещи.

Зачем хранить личные вещи в чужом доме? Меня в свое время свекровь быстро отучила от такого. Я тоже свои тапки хотела в доме свекров иметь. Так она запихивала мне их прямо в сумку. Кому там что было недодано в жизни - дело десятое, нужно было от нормального отца рождаться, а свои вещи только у себя дома.

Юлия
#43
Гость

Гость
Да, жалко, представьте себе. Это её личные вещи.
Зачем хранить личные вещи в чужом доме? Меня в свое время свекровь быстро отучила от такого. Я тоже свои тапки хотела в доме свекров иметь. Так она запихивала мне их прямо в сумку. Кому там что было недодано в жизни - дело десятое, нужно было от нормального отца рождаться, а свои вещи только у себя дома.

Да Вы ненормальная что ли?? В чем она виновата, что такой отец?? Моя сестра тоже от у.рода рождена, но от этого я не стану брать ее вещи, тем более личные. Ну а папа мой, конечно так же, как вы рассуждает

мама Аня
#44

Нет ну а что ей жалко чтоли? Конечно кобыла, у меня в Ее возрасте дитё было - последнее все ей, а ей тапки жалко! В семье все должны заботиться. Везде старшие няньчатся с младшими детьми и ничего. Вся в папашу непутевого пошла

с приветом
#45

ой дура автор, ну и отдавай свое последнее своему дитю, стащи с себя тапки и отдай. только старшей не забудь тоже отдать, воспитывай своим примером так сказать. и зарплату свою отдай, тебе жалко чтоль, кобыле старой, молодым нужнее

Гость
#46
мама Аня

Нет ну а что ей жалко чтоли? Конечно кобыла, у меня в Ее возрасте дитё было - последнее все ей, а ей тапки жалко! В семье все должны заботиться. Везде старшие няньчатся с младшими детьми и ничего. Вся в папашу непутевого пошла

Точно разводка. У тебя в её возрасте было СВОЕ дите, которому отдавалось последнее, дочь будет отдавать последнее своему, а не левому. Её детство прибегала за мужиками, видали, как бывает, дети на улице допоздна, пока мама ухажера ублажает, теперь к дочери претензии. Жаль её, нет у неё родни. Совсем.

мама Аня
#47
мама Аня

Нет ну а что ей жалко чтоли? Конечно кобыла, у меня в Ее возрасте дитё было - последнее все ей, а ей тапки жалко! В семье все должны заботиться. Везде старшие няньчатся с младшими детьми и ничего. Вся в папашу непутевого пошла

Уважаемая, за меня писать не нужно, я за себя сама ответить не могу. хотите поддержать-пишите от своего имени.

мама Аня
#48
Гость

А с какого пятерика старшая приходит со своими тапками, плойками и другими вещами? В ее возрасте давно уже нужно жить отдельно, тем более отчим и сестра для нее чужие люди. Во всей квартире родная есть только мать, вот пусть и заходит на часик ее проведать без тапок и плоек.

Ну почему же, она же моя дочь, хоть и бестолковая и это её дом, тут я претензий не имею. Она всегда приедет посуду мне намоет, полы надраит, выслуживается как может в общем, хорошей хочет казаться. Меня больше беспокоит её отношение к младшей сестре, она ей ни с уроками не помогает, ни подарки не дарит никакие. Сейчас еще в декрет села. А так она с мужем живет на съёмной квартире, ипотеку платят

мама Аня
#49
Гость

Нет ну а что ей жалко чтоли? Конечно кобыла, у меня в Ее возрасте дитё было - последнее все ей, а ей тапки жалко! В семье все должны заботиться. Везде старшие няньчатся с младшими детьми и ничего. Вся в папашу непутевого пошла

Точно разводка. У тебя в её возрасте было СВОЕ дите, которому отдавалось последнее, дочь будет отдавать последнее своему, а не левому. Её детство прибегала за мужиками, видали, как бывает, дети на улице допоздна, пока мама ухажера ублажает, теперь к дочери претензии. Жаль её, нет у неё родни. Совсем.

Моя дочь никогда не слонялась по улицам. Сы развелись с её отцом, когда ей было 8, до 14 лет она жила с бабушкой-матерью бывшего мужа

Евко
#50

Автор,
Эгоизм - это думать, что кроме вас вашей младшей кто-то что-то должен.
Сами родили - сами разбирайтесь.
Думаю, старшая себе сестренку не выпрашивала.
Мне 31, и я всю жизнь не любила давать свои вещи.
Особенно обувь и косметику.
Они мои! Личные. Я их себе купила, а не кому-то еще.
Обеспечивайте свою дочь сами, а не пытайтесь выехать за счет старшей.
А лучше научитесь сами и научите младшенькую - уважать других людей, их пространство и имущество.