Гость
Статьи
Как покинуть дом в 18 …

Как покинуть дом в 18 лет?

Всем доброго времени суток, ситуация такая: живу со своей старшей сестрой, её мужем и их детьми (детей двое, 3 и 5 лет). Так уж получилось, что с матерью я не живу уже 5 лет, она живет отдельно от меня и моей сестры с её семейством. Совсем недавно исполнилось 18 лет и молодой человек предложил переехать к нему, т.к. ни мне, ни ему не нравится то что творится у меня дома. Сестра постоянно заставляет сидеть с её детьми, толком не выпускает из дома на улицу, случись что сразу становлюсь наказанной без суда и следствия. В общем целый набор упреков, ненависти и непонятной, необоснованной агрессии с её стороны. Муж сестры, который ещё совсем недавно не вмешивался в мои взаимоотношения с сестрой, начал тоже предъявлять мне различные претензии, наказывать и, грубо говоря, вести себя, как моего папочку. С молодым человеком встречаемся давно и вопрос о переезде тоже встрял довольно таки давно. Он живет со своей мамой, его мама не против моего переезда и даже готова помогать нам первое время финансово. Всё бы хорошо, но есть проблема. Я абсолютно не знаю, как уехать из дома. То ли смелости не хватает всё бросить и уйти, то ли мозгов. Знаю, что если заведу разговор о переезде с сестрой, то огребу по шее и буду ещё месяц сидеть дома наказанной, если не больше. Мать парня говорит, что это ненормально, что сестра в мои 18 мной так командует, т.к. она даже не мать и я с этим согласна. Но всё же, как лучше съехать? Просто собрать вещи и пропасть, оставив на прощание записку или же пытаться решить дело, как-то через органы власти, привлечением тех же самых полицейский, потому что сестра и её муж абсолютно ненормальные и просто на просто могут меня лишить, каких-либо средств связи, да, и свободы в целом, закрыв дома раз и навсегда. Что делать? Помогите.

Мария
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А нормальный вариант, то есть спокойно и без наезда сказать сестре, что вы переезжаете к мужику, что совсем не рассматривается? Не поняла момента " огребу по шее", если честно. И не совсем понимаю, как ваша сестра технически может вас наказать, и что значит, она вас не пускает на улицу. Наручники и батарея? Вы вообще учитесь-работаете? Или в нахлебницах?

#2

Переехать можно в любое время, если Вы решите денежный вопрос. На что жить собираетесь? Или планируете зависеть от своего парня? Так можно поменять шило на мыло.

Ek
#3

Просто собрать необходимое и уйти. Потом набрать номер и сказать что жить с ними не будете. Сами похоже любительница делать проблему из ничего

Гость
#4

Ну и семейка. Мать ещё нарожала себе кроме вас, вы у сестры в прислугах... это наследственное что ли? Жалко парня а точнее его мать- тянуть такую обузу. Пахнет разводкой

Гость
#5

Даже если ваша ненормальная сестра пойдёт в органы как вы говорите и что с того? Вам 18 лет вы официально взрослый человек и никто даже родная мать не несёт теперь за вас отвественности не то что сестра, лучше всего уйти оставив записку со словами благодарности что вы жили с ней и за все хорошее что она сделала, а не сказали в лицо побоявшись осуждения, вот и все, если позвонит и начнёт орать в трубку то тут все понятно а если поймёт то вообще прекрасно но в любом случае в вашей ситуации лучше уйти ничего не сказав а то запрет вас в квартире и тогда уже вам придётся вызывать полицию чтобы вас выпустили

Гость
#6

Вы думаете, мать парня действительно согласится, чтобы в ее доме жила посторонняя девица? Да, даже если она сейчас согласится, надолго ли хватит ее терпения на эту коммуналку в собственных стенах? Совесть поимейте! Не лезте жить в чужой дом. Да, и на какие шиши Вы там жить собираетесь?

Елена
#7

Вы похоже не работаете и не учитесь Сестра хоть как-то пытается заставить вас за ум взяться,а по вашему это "наказание"? И чтоб и дальше ничего не делать вы решили пересесть с шеи сёстры на шею мамы МЧ...которая будет вам " помогать финансово"???

Гость
#9

а представьте на секунду, если разойдетесь с парнем? обратно к сестре? поступить на очное в институт и живите в общаге студенческой. поверьте, это лучший вариант. так и образование получите, и стипендию можете получать и отдельно от сёстры жить и учиться жить самостоятельно. несмотря на то, что вы в няньках у сестры, но вы сами ещё ребёнок. не стоит так рано семейную жизнь начинать от безысходности. 99% что пожалеете

Елена
#10
Гость

а представьте на секунду, если разойдетесь с парнем? обратно к сестре? поступить на очное в институт и живите в общаге студенческой. поверьте, это лучший вариант. так и образование получите, и стипендию можете получать и отдельно от сёстры жить и учиться жить самостоятельно. несмотря на то, что вы в няньках у сестры, но вы сами ещё ребёнок. не стоит так рано семейную жизнь начинать от безысходности. 99% что пожалеете

+10000 и не обязательно в институт.Нормальный техникум можно найти, жить в общежитии и подрабатывать

Аня
#11
Елена

Гость
а представьте на секунду, если разойдетесь с парнем? обратно к сестре? поступить на очное в институт и живите в общаге студенческой. поверьте, это лучший вариант. так и образование получите, и стипендию можете получать и отдельно от сёстры жить и учиться жить самостоятельно. несмотря на то, что вы в няньках у сестры, но вы сами ещё ребёнок. не стоит так рано семейную жизнь начинать от безысходности. 99% что пожалеете
+10000 и не обязательно в институт.Нормальный техникум можно найти, жить в общежитии и подрабатывать

Полностью согласна. Это лучший вариант на данный момент

Белочка
#12

Автор вы хоть с парнем когда живете предохраняйтесь. Вам сейчас надо получить профессию которая вас будет кормить. Это основное, а самое глупое сейчас замуж бежать.Большая ошибка сейчас семью строить больше половины браков распадается а ранних тем более. А потом опять к сестре да и еще с дитем на руках. Правильно пишут поступайте в институт или колледж. В колледж сейчас без экзаменов, конкурс аттестатов.

Гость
#13

Вы так негативно отзываетесь о сестре, вместо того, что бы поблагодарить за то, что она о вас заботится, содержит. По сути вы ее третий ребенок,
Ну а по теме: скажите ей спокойно, что любите своего парня и хотите с ним жить. Ну что бы потом, когда он вас бросит, было куда идти. Если бы он вас рассматривал в качестве будущей жены, он бы в статусе невесты вас к себе жить звал, а не как сожительницу

Гость
#14

Уверена, ваша сестра обрадуется что вы от нее наконец то сьехали

мудрая гопница
#15

главное не беременейте, а так конечно надо свалить к мужику... но при этом должны быть запасные варианты. Он хоть зарабатывает? копите вместе на съем, если не квартиры то комнаты. Это лучше чем жить с мамо. Ну и про образование не забывайте

Гость
#16

Вам зарабатывать деньги придётся. А то мама парня может превратится в вашу сестру. Все упирается в деньги

Гость
#17
Ромашка

Переехать можно в любое время, если Вы решите денежный вопрос. На что жить собираетесь? Или планируете зависеть от своего парня? Так можно поменять шило на мыло.

Елена

Вы похоже не работаете и не учитесь Сестра хоть как-то пытается заставить вас за ум взяться,а по вашему это "наказание"? И чтоб и дальше ничего не делать вы решили пересесть с шеи сёстры на шею мамы МЧ...которая будет вам " помогать финансово"???

Я учусь, найти работу не проблема. Наказание - это то, что она пользуется мной, как своей личной нянькой для детей и дом. работницей. Никто ни на чью шею не пересаживается, как вы написали "МЧ" самостоятельно зарабатывает на жизнь

Гость
#18
Гость

Вы так негативно отзываетесь о сестре, вместо того, что бы поблагодарить за то, что она о вас заботится, содержит. По сути вы ее третий ребенок,
Ну а по теме: скажите ей спокойно, что любите своего парня и хотите с ним жить. Ну что бы потом, когда он вас бросит, было куда идти. Если бы он вас рассматривал в качестве будущей жены, он бы в статусе невесты вас к себе жить звал, а не как сожительницу

Негативные отзывы о сестре тоже не из воздуха берутся. И я ей чрезмерно благодарна за то, что она меня кормит, но и терпеть происходящее тоже не вариант. И по факту, живу я не у своей сестры в квартире, я живу в своей квартире т.к. мне 18 и я являюсь собственником данной квартиры точно также, как и моя сестра (50% на 50% квартира по документам поделена), так что в случае расхода с молодым человеком, я на совершенно законных основаниях смогу вернуться к себе в квартиру

Елена
#19
Гость

Я учусь, найти работу не проблема. Наказание - это то, что она пользуется мной, как своей личной нянькой для детей и дом. работницей. Никто ни на чью шею не пересаживается, как вы написали "МЧ" самостоятельно зарабатывает на жизнь

Как это не пересаживается? С шеи сестры на шею МЧ.И его мамы тоже,тк сейчас уже разговоры о ее финансовой помощи.Про "работу найти не проблема "-это слова все,почему не нашла до сих пор?Если так сестра гнобит-работай,корми себя сама и тогда и разговор с ней совсем другой будет. 50% квартиры твои,а комм.услуги ты оплачиваешь?? Уверена сестру послушать,там совсем другая картина нарисуется...

куку
#20

Сестра,походу,специально выживает вас из квартиры,раз в ней 50% ваша,а так конэшн лучше свалить оттуда пока что,а потом вернуться за своей долей.

Галина
#21

Просто собрать вещи и уйти. Что значит "буду сидеть дома наказанной"??? Вы - взрослый человек, никто не может вам указывать, что делать. Почему вы должны перед кем-то отчитываться?
Если боитесь подобного неадеквата - попросите друзей-мальчиков помочь вам с переездом, чтобы быстро и, в случае чего, не одной. Скажите молодому человеку, подруге или кому-то ещё о том, что возможна ситуация, когда вас запрут или что-то ещё. Чтобы, если вы не выходите на связь, они за вами приехали с полицией.

говорю то, что вумен ждет
#22

как покинуть дом в 18 лет?? родители сами должны вытсавить за порог и забыть о твоем существовании до тех пор пока не станут немощные ,они тебя до 18 лет поили, кормили ,обували, одевали, пора и честь знать, если тебе не куда идти это твои проблемы ,родители свою миссию уже выполнили и ничего тебе больше не должны...

#23

Ужас *****.
Зарабатывай деньги и помни, что с парнем может расстаться в любой момент - придется полагаться только на себя.

#24
Галина

Просто собрать вещи и уйти. Что значит "буду сидеть дома наказанной"??? Вы - взрослый человек, никто не может вам указывать, что делать. Почему вы должны перед кем-то отчитываться?
Если боитесь подобного неадеквата - попросите друзей-мальчиков помочь вам с переездом, чтобы быстро и, в случае чего, не одной. Скажите молодому человеку, подруге или кому-то ещё о том, что возможна ситуация, когда вас запрут или что-то ещё. Чтобы, если вы не выходите на связь, они за вами приехали с полицией.

ЛогиЧно

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: