Гость
Статьи
Мать постоянно …

Мать постоянно пытается навязать мне младшего брата.

Мальчику 11 он курит, ворует деньги тысячами и ценные вещи. Постоянно что то жгет, пару раз чуть квартиру не спалил. Угрожает и хамит взрослым. Все бы ничего, если б он не начал словесно унижать моего …

96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Значит,гены у этих детишек Автора такие же.Утешайтесь.

Белочка
#52

Автор вам надо твердо сказать что бы к вам не приводила. И дверь ей не открывать, скажите ваш муж против. Или мужа попросите. И вообще удивляюсь его терпению.Воспитывать это обязанность родителей.

Гость
#53

Я из ваших отзывов сама догнала, что она просто хочет переложить ответственность на меня. Выгнать если, то ему некуда идти. Типа кукушки, подкинуть. Избивать до переходного возраста а потом сбагрить пока отвечать не начал.[/qуоте]

Подождите, так ваша мать его бьет? Ребёнка на обследования, мать лишить родительских прав и больше с ней вообще не общаться

Гость
#54
Гость

Я из ваших отзывов сама догнала, что она просто хочет переложить ответственность на меня. Выгнать если, то ему некуда идти. Типа кукушки, подкинуть. Избивать до переходного возраста а потом сбагрить пока отвечать не начал.[/qуоте]
Подождите, так ваша мать его бьет? Ребёнка на обследования, мать лишить родительских прав и больше с ней вообще не общаться

А ребёнка предлагаете автору растить? А ей это надо при наличии двух своих?

Белочка
#55
Morito

Гость
Даже не знаю как вам можно помочь. Попробуйте обратиться в соц. службы. Может они подскажут что делать.
Если будут приступы - вызывать 03 псих.бригаду. А дальше только держать там все время и платить.
Т.*****. объяснить, что его приводить к нам нельзя пока он не измениться у меня не получиться?

Автор ничего объяснять не надо. Просто скажите твердо не приводи и повесить трубку. По ходу ваша маман опять плодится задумала. И ищет куда бы спихнуть предыдущий приплод.Не ведитесь, воспитывать ее обязанность.

Гость
#56

Никто не сможет обязать автора воспитывать этого ребёнка, что с ним делать дальше будет зависеть от результатов обследования

Гость
#57

Сочувствую Автору. Брата не жалеть. У него психические отклонения и никаким сочувствием и добрым отношением это не лечится. Через пару лет уголовка начнется и срок за сроком. Это уже потерянный человек. Пусть они с матерью живут своей жизнью как хотят. Это их выбор. Не позволяйте им разрушить свою жизнь. И люлей пусть Ваш муж не жалеет. Моя мать жалела брата, а папаше вообще плевать было. Не жил с нами, к матери своей свалил. Так брат начал границы щупать, воровать, мать бить. Тоже в маленьком возрасте началось. Потом понял, что с ним никто ничего сделать не сможет - вообще ад начался. Гонял нас с ножом по квартире, деньги на выпивку требовал. И было ему 14 лет. Потом тюрьма за тюрьмой. Так и живем. Он в тюрьме - мы отдыхаем. Он выходит, я дверь диваном в своей комнате подпираю. Пусть мать с ним прыгает. Ей это нравится. Он на нее матом орет, а она его в ***** целует, стирает, жрать готовит. Здоровому мужику. Но это больше не мои проблемы, прибьют друг-друга - и фиг с ними. Сами виноваты.

Гость
#58
Morito

Мальчику 11 он курит, ворует деньги тысячами и ценные вещи. Постоянно что то жгет, пару раз чуть квартиру не спалил. Угрожает и хамит взрослым. Все бы ничего, если б он не начал словесно унижать моего мужа в нашем доме и при том угрожал что сожгет наш дом с нами вместе. После этого сказала маме, чтоб не приводила его больше к нам. У меня 2е детей 1,5 и 4 года. Я не хочу чтоб они общались с братом, т.к. сами понимаете ничего хорошего из этого не выйдет. Маме сказала 2 раза не водить его. Она же просто динамит и приводит, при чем каждый раз. Я просто видя что она в очередной раз его привела наплевав на мои просьбы. Просто не общаюсь с ним, а если он подходит и начинает докучать прошу его отойти от меня. Мать на это сразу собирается, делает вид что плачет и хлопая дверью уходит. Через пару дней опять история один в один повторяется. Звонит намекая что брат хочет к вам в гости. А ведь он даже не извинился перед мужем ведет себя так же нахально. Что делать ума не приложу.

Ну ты и шкура, послушав таких, становится ясно в людях преобладает живоеное, это надо, нет это же надо. Родного брата мальчиком назвать. Вот что интересно, а другая овца советует в специнтернат сдать. Это мать вашу и эту овцу нужно сдать в трудовую колонию, что бы трудилась на пользу общества, если не получилось за 11 лет вырастить из сына человека, пусть хоть на зиму заготовки в трудовой колонии закручивает. В.И. Ленин

Гость
#59

Терпи и пускай, пока он не подожжет вас вместе с домом, авторша)
Разводка. Или автор тоже с отклонениями, что неудивительно с такой мамочкой.
Ни один нормальный человек не будет пускать к себе таких неадекватов.

Гость
#60
Белочка

Автор ничего объяснять не надо. Просто скажите твердо не приводи и повесить трубку. По ходу ваша маман опять плодится задумала. И ищет куда бы спихнуть предыдущий приплод.Не ведитесь, воспитывать ее обязанность.

Гость

Никто не сможет обязать автора воспитывать этого ребёнка, что с ним делать дальше будет зависеть от результатов обследования

Гость

Сочувствую Автору. Брата не жалеть. У него психические отклонения и никаким сочувствием и добрым отношением это не лечится. Через пару лет уголовка начнется и срок за сроком. Это уже потерянный человек. Пусть они с матерью живут своей жизнью как хотят. Это их выбор. Не позволяйте им разрушить свою жизнь. И люлей пусть Ваш муж не жалеет. Моя мать жалела брата, а папаше вообще плевать было. Не жил с нами, к матери своей свалил. Так брат начал границы щупать, воровать, мать бить. Тоже в маленьком возрасте началось. Потом понял, что с ним никто ничего сделать не сможет - вообще ад начался. Гонял нас с ножом по квартире, деньги на выпивку требовал. И было ему 14 лет. Потом тюрьма за тюрьмой. Так и живем. Он в тюрьме - мы отдыхаем. Он выходит, я дверь диваном в своей комнате подпираю. Пусть мать с ним прыгает. Ей это нравится. Он на нее матом орет, а она его в ***** целует, стирает, жрать готовит. Здоровому мужику. Но это больше не мои проблемы, прибьют друг-друга - и фиг с ними. Сами виноваты.

Гость

Ну ты и шкура, послушав таких, становится ясно в людях преобладает живоеное, это надо, нет это же надо. Родного брата мальчиком назвать. Вот что интересно, а другая овца советует в специнтернат сдать. Это мать вашу и эту овцу нужно сдать в трудовую колонию, что бы трудилась на пользу общества, если не получилось за 11 лет вырастить из сына человека, пусть хоть на зиму заготовки в трудовой колонии закручивает. В.И. Ленин

Как же без троллей)

Гость
#61

Не пускать маму в дом если она пришла с ним. Придумайте, что прямо сейчас голову моете или еще что. А брата вашего к психологу надо и срочно!

#62

Автор,а почему вы его не видели 5 лет?? И почему ваш муж постеснялся его воспитывать в вашем присутствии ? Ну ладно,люди разные бывают,возможно ваш муж интеллигент. Но вы почему молчите? Вот братишка пришел,дверь с ноги открыл ,а вы хоп и пендель ему под зад,мол зайди еще раз ,но нормально. Так и научится.

Гость
#63
Morito

Что делать ума не приложу.

разводка

Белочка
#64

Нет бить не вариант а то заяву в ментовку накатают. Автору это надо??? Не пускать и все ни под каким соусом. А то потом и у ваших детей начнутся аналогичные проблемы. Ясно что он будет плохо влиять на ваших детей. У автора с этим ребенком разные отцы, так может у автора более приличный а здесь может папаня не одну ходку имеет.

Нелли
#65

Откройте, скажите в лицо, что с братом не пустите. Закройте дверь. Все.

Гость
#66
Morito

Мальчику 11 он курит, ворует деньги тысячами и ценные вещи. Постоянно что то жгет, пару раз чуть квартиру не спалил. Угрожает и хамит взрослым. Все бы ничего, если б он не начал словесно унижать моего мужа в нашем доме и при том угрожал что сожгет наш дом с нами вместе. После этого сказала маме, чтоб не приводила его больше к нам. У меня 2е детей 1,5 и 4 года. Я не хочу чтоб они общались с братом, т.к. сами понимаете ничего хорошего из этого не выйдет. Маме сказала 2 раза не водить его. Она же просто динамит и приводит, при чем каждый раз. Я просто видя что она в очередной раз его привела наплевав на мои просьбы. Просто не общаюсь с ним, а если он подходит и начинает докучать прошу его отойти от меня. Мать на это сразу собирается, делает вид что плачет и хлопая дверью уходит. Через пару дней опять история один в один повторяется. Звонит намекая что брат хочет к вам в гости. А ведь он даже не извинился перед мужем ведет себя так же нахально. Что делать ума не приложу.

Вы не в игнор играйте, а вообзще его на порог непускайте.

Гость
#67

Автор,а почему вы его не видели 5 лет?? И почему ваш муж постеснялся его воспитывать в вашем присутствии ? Ну ладно,люди разные бывают,возможно ваш муж интеллигент. Но вы почему молчите? Вот братишка пришел,дверь с ноги открыл ,а вы хоп и пендель ему под зад,мол зайди еще раз ,но нормально. Так и научится. [/quote]
Когда меня в 12 из дома выгнали папа меня отправил к бабушке за 2000 км. Там Я жила 6 лет. За эти 6 лет получила только одно письмо от матери с текстом типа " это не твой родной отец". Как позже выяснилось по результату ДНК это было ложью. Насколько меня это сломало тогда даже вспомнить страшно. Папа самый дорогой для меня человек. Она знала что подобное заявление меня убьет, но тем не менее... Старший брат пустился во все тяжкие, он не родной отцу, но отец его не бросил. Он его и сейчас как родного опекает в 29 лет. Что б с ним было б если не папа ума не приложу. Среднего она постоянно заставляла ходить в церковь. С маниакальной настойчивостью. Он ушел из дома ко мне жить.

#68
Гость

Когда меня в 12 из дома выгнали папа меня отправил к бабушке за 2000 км.
Папа самый дорогой для меня человек..

Как то не вяжутся между собой эти два предложения.....

Гость
#69
Morito

Мальчику 11 он курит, ворует деньги тысячами и ценные вещи. [...]Что делать ума не приложу.

Выпороть не пробовали?

Гость
#70
Morito

Гость
кто ж его таким воспитал???
У мамы такая манера воспитания в подростковом возрасте выгоняет или сами уходят. Нас со старшим выгнола, средний сам когда мне переехал. А этого Я вообще впервые увидела в 5 лет. Нас когда выгнала этого завела.

Автор, ясно одно - дело не в брате этом, а в маме. Бывают такие женщины - без царя в голове. У меня была такая соседка - сама по себе баба неплохая, добрая, последнее отдаст, но вот "на передок слаба", из серии "сколько детей - столько отцов". Нарожала пятерых, трое сыновей - "украл, выпил - в тюрьму", обе дочери - с малолетства пошли по рукам. Ничего с такими не сделаешь, порок, как говорится, в крови.
Понятно, что мать есть мать, но вы должны о своей семье думать, а не тонуть в этом г-не. Брат вам, собственно, и не родной, не о нем речь. От матери надо дистанцироваться всеми возможными средствами, как это ни грустно. Когда-нибудь она остепенится, будет старая и немощная, тогда поможете. А пока - вычеркните ее из своей жизни, перевоспитать ее не получится, а свою жизнь и жизнь своих детей искалечите.

Гость
#71

Он ребёнок, обыкновенный ребёнок, которому не хватает любви, внимания, которому не объясняют грани допустимого. Это не он моральный уroд, это вы взрослые люди сделали его таким. Как бы то ни было, на ваших глазах погибает ваш брат и вам без разницы, что с ним будет, это жестоко. Он никому не нужен, ни вашей матери, ни вам, его пинают, как мячик, он всё это чувствует и защищается, как может, от вашего же отношения к нему, он ненавидит вас, за вашу нелюбовь, он хочет вам сделать больно и сделать вас несчастными, потому что вы ему делаете так же. Это же жесть просто, 3 взрослых людей, не могут найти контакт с ребёнком. Благодаря вашей матери, вы сами выросли чёрствой и бесчувственной, вам плевать на родного брата, интересно, как вы поведёте себя, столкнувшись с трудностями подросткового возраста собственных детей. Вы должны помочь вашему брату сейчас, пока ещё не поздно, ещё 5 лет и время упустите. Может он и просится к вам, потому что видит, что вы любите своих детей и надеется, что и ему перепадёт, но пока он не доверяет и кусается. Если вы не поучаствуете в его становлении, сами же от него и пострадаете, когда он повзрослеет, он ещё попортит вам жизнь, тогда уже будет поздно.

Гость
#72
Гость

Он ребёнок, обыкновенный ребёнок, которому не хватает любви, внимания, которому не объясняют грани допустимого. Это не он моральный уroд, это вы взрослые люди сделали его таким. Как бы то ни было, на ваших глазах погибает ваш брат и вам без разницы, что с ним будет, это жестоко. Он никому не нужен, ни вашей матери, ни вам, его пинают, как мячик, он всё это чувствует и защищается, как может, от вашего же отношения к нему, он ненавидит вас, за вашу нелюбовь, он хочет вам сделать больно и сделать вас несчастными, потому что вы ему делаете так же. Это же жесть просто, 3 взрослых людей, не могут найти контакт с ребёнком. Благодаря вашей матери, вы сами выросли чёрствой и бесчувственной, вам плевать на родного брата, интересно, как вы поведёте себя, столкнувшись с трудностями подросткового возраста собственных детей. Вы должны помочь вашему брату сейчас, пока ещё не поздно, ещё 5 лет и время упустите. Может он и просится к вам, потому что видит, что вы любите своих детей и надеется, что и ему перепадёт, но пока он не доверяет и кусается. Если вы не поучаствуете в его становлении, сами же от него и пострадаете, когда он повзрослеет, он ещё попортит вам жизнь, тогда уже будет поздно.

Бред.
Автор ничего не должна.

Гость
#73

Да ничего здесь не сделать,автор,вашей матери он сын,и всё-равно она будет его таскать и даже самым хорошим называть ,а вас oбcepaть и обижаться. и по жизни будет заставлять общаться с этим ничтoжеcтвом. Не знаю,как там у вас,но у нас в родне есть такая же ляpвa, заставляют общаться,с обидами. Терпела это 20 лет и наконец послала ***, так хорошо стало не видеть это существо дeбильнoe,прямо не нарадуюсь,но ведь когда-нибудь снова притащат и навяжут.

Белочка
#74
Гость

Он ребёнок, обыкновенный ребёнок, которому не хватает любви, внимания, которому не объясняют грани допустимого. Это не он моральный уroд, это вы взрослые люди сделали его таким. Как бы то ни было, на ваших глазах погибает ваш брат и вам без разницы, что с ним будет, это жестоко. Он никому не нужен, ни вашей матери, ни вам, его пинают, как мячик, он всё это чувствует и защищается, как может, от вашего же отношения к нему, он ненавидит вас, за вашу нелюбовь, он хочет вам сделать больно и сделать вас несчастными, потому что вы ему делаете так же. Это же жесть просто, 3 взрослых людей, не могут найти контакт с ребёнком. Благодаря вашей матери, вы сами выросли чёрствой и бесчувственной, вам плевать на родного брата, интересно, как вы поведёте себя, столкнувшись с трудностями подросткового возраста собственных детей. Вы должны помочь вашему брату сейчас, пока ещё не поздно, ещё 5 лет и время упустите. Может он и просится к вам, потому что видит, что вы любите своих детей и надеется, что и ему перепадёт, но пока он не доверяет и кусается. Если вы не поучаствуете в его становлении, сами же от него и пострадаете, когда он повзрослеет, он ещё попортит вам жизнь, тогда уже будет поздно.

Чушь какая, ребенок не сирота. А то маман крольчиха плодится и из дома выпихивает. А автор должна с какого то перепугу воспитывать.

Гость
#75
Гость

Гость

Бред.
Автор ничего не должна.

Правильно, никто, никому и ничего, живут как крысы, гребут под себя и плевать, что рядом родной человечек превращается в будущего уголовника. Жизнь такая штука, если он сейчас ворует и угрожает поджечь дом, позже он это воплотит, думаю будет справедливо, если первой жертвой его недовопитания будут не ни в чём не повинные люди, а его близкие, которые никому, ничего не должны. Да он сейчас ворует крупные суммы, а когда подрастёт, наберётся сил, его близкие сами же могут стать его жертвами. И тем, кто пишет автору, забить на брата, желаю столкнуться с таким взрослым отморозком в жизни. Жаль мальчика, что ему не повезло ни с матерью, ни с родственниками.

Вишенка
#76

У автора своя семья и свои дети. И ему не всего 11, а уже 11 лет. И такие дети не понимают хорошего отношения, а только пиздюли. Вот такие как вы воспитываете таких отморозков, потому что вместо того что бы поставить на место целуете их в жепу.

Если ничего не делать, "забить" на мальчишку, то он и вырастит "отморозком"... им не занимается никто... и никто ему помочь-понять не хочет! Агрессия порождает агрессию! И как я кого воспитываю - не Ваше дело! За собой следите! А то только категоричность и злоба!

Вишенка
#77

Это ответ на пост 50.

Гость
#78
Гость

Ну ты и шкура, послушав таких, становится ясно в людях преобладает живоеное, это надо, нет это же надо. Родного брата мальчиком назвать. Вот что интересно, а другая овца советует в специнтернат сдать. Это мать вашу и эту овцу нужно сдать в трудовую колонию, что бы трудилась на пользу общества, если не получилось за 11 лет вырастить из сына человека, пусть хоть на зиму заготовки в трудовой колонии закручивает. В.И. Ленин

А про блаженных что там Ленин говорил?

Гость
#79
Гость

ГостьГость
Бред.
Автор ничего не должна.
Правильно, никто, никому и ничего, живут как крысы, гребут под себя и плевать, что рядом родной человечек превращается в будущего уголовника. Жизнь такая штука, если он сейчас ворует и угрожает поджечь дом, позже он это воплотит, думаю будет справедливо, если первой жертвой его недовопитания будут не ни в чём не повинные люди, а его близкие, которые никому, ничего не должны. Да он сейчас ворует крупные суммы, а когда подрастёт, наберётся сил, его близкие сами же могут стать его жертвами. И тем, кто пишет автору, забить на брата, желаю столкнуться с таким взрослым отморозком в жизни. Жаль мальчика, что ему не повезло ни с матерью, ни с родственниками.

Беда мальчика лишь в том, что у него гены гнилые вылезли. Никакой любовью, никаким воспитанием их не переделать. Если отвести ребенка к психологу, уверена, там целый букет выявится вплоть до психопатии. А по-поводу воспитания: очень многое зависит от самого человека. Зачастую, родные братья - сестры, которых воспитывали одинаково, вырастают абсолютно разными людьми.

ДиДи
#80

Автор, я резко против насилия и прочего над детьми, но почему вы ему до сих пор не всыпали?
Мальчик ведет себя сверх ужасно, и нечего списывать все на недолюбленность и переходный возраст.
Вл-первых, в 11 все всё уже прекрасно понимают (как минимум, что нельзя угрожать поджогами), во-вторых, для переходного возраста рановато.
Кроме того, после этого мамаша, возможно, перестанет его приводить. А не перестанет - вы хотя бы сами сможете его перевоспитать. Всыпет ему муж- либо сам перестанет себя так вести, либо перестанет хотеть к вам в гости. В любом случае- профит

Гость
#81
ivita2015

Как то не вяжутся между собой эти два предложения.....

Да, он совершил ошибку. Но он не раз просил за нее прощения. И пытался загладить свою вину

kkk
#82

вау, сколько негатива. мальчику 11 лет, его поддерживать надо и не потому что брат а потому что мы люди! если хочеш хорошего отношения к себе научись сначало относиться хорошо к другим.

kkk
#83

Ну ты и шкура, послушав таких, становится ясно в людях преобладает живоеное, это надо, нет это же надо. Родного брата мальчиком назвать. Вот что интересно, а другая овца советует в специнтернат сдать. Это мать вашу и эту овцу нужно сдать в трудовую колонию, что бы трудилась на пользу общества, если не получилось за 11 лет вырастить из сына человека, пусть хоть на зиму заготовки в трудовой колонии закручивает. В.И. Ленин[/quote]

спасибо за ваше мнение, полностью согласна

Гость
#84
Гость

Он ребёнок, обыкновенный ребёнок, которому не хватает любви, внимания, которому не объясняют грани допустимого. Это не он моральный уroд, это вы взрослые люди сделали его таким. Как бы то ни было, на ваших глазах погибает ваш брат и вам без разницы, что с ним будет, это жестоко. Он никому не нужен, ни вашей матери, ни вам, его пинают, как мячик, он всё это чувствует и защищается, как может, от вашего же отношения к нему, он ненавидит вас, за вашу нелюбовь, он хочет вам сделать больно и сделать вас несчастными, потому что вы ему делаете так же. Это же жесть просто, 3 взрослых людей, не могут найти контакт с ребёнком. Вы должны помочь вашему брату сейчас, пока ещё не поздно, ещё 5 лет и время упустите. Может он и просится к вам, потому что видит, что вы любите своих детей и надеется, что и ему перепадёт, но пока он не доверяет и кусается. Если вы не поучаствуете в его становлении, сами же от него и пострадаете, когда он повзрослеет, он ещё попортит вам жизнь, тогда уже будет поздно.

До чего же мерзкий ваш пост. Обязательно надо плюнуть в автора и навесить на нее искупление счужих грехов.
Ну очень интересно. Мамаша будет плодить мусор, а дочь, которая нашла в себе силы вырваться из этой тлетворной среды, должна принимать на себя роль спасительницы заблудших? С какой это стати? Если мать - умственно неполноценна, ее надо признавать недееспособной и отдавать под опеку, а уж ликвидировать последствия ее деятельности автор не обязана. Этот малолетний звереныш ее ненавидит, а она должна искать к нему подходы?
Если вы чувствуете в себе дар Макаренко, так, чем указывать другим, поступайте воспитателем в колонию для малолетних преступников и посвящайте себя возвращению их к новой жизни. А обвинениями и пророчествами кидаться на форумах - самое легкое дело.

Гость
#85
Гость

До чего же мерзкий ваш пост. Обязательно надо плюнуть в автора и навесить на нее искупление счужих грехов.
Ну очень интересно. Мамаша будет плодить мусор, а дочь, которая нашла в себе силы вырваться из этой тлетворной среды, должна принимать на себя роль спасительницы заблудших? С какой это стати? Если мать - умственно неполноценна, ее надо признавать недееспособной и отдавать под опеку, а уж ликвидировать последствия ее деятельности автор не обязана. Этот малолетний звереныш ее ненавидит, а она должна искать к нему подходы?
Если вы чувствуете в себе дар Макаренко, так, чем указывать другим, поступайте воспитателем в колонию для малолетних преступников и посвящайте себя возвращению их к новой жизни. А обвинениями и пророчествами кидаться на форумах - самое легкое дело.

++++++++++
Люди, вы вообще адекватны? Мать имеет псих. отклонения, мальчик тоже. Какие к черту воспитательные гуманные методы??? Тут ничего не поможет. Ни пряник, ни ремень. Тут лечить обоих надо!!!! Психотропными препаратами!

Белочка
#86

Автор и так помогла своим двум братьям. А теперь у нее свои два малыша. Да и муж автора чужой человек этому парню что бы его воспитывать. Представляю если бы ситуация была зеркальная свекровь своего сыночка мужу автора подкидывала. Какой бы вой стоял на форуме.

Гость
#87
Белочка

Автор и так помогла своим двум братьям. А теперь у нее свои два малыша. Да и муж автора чужой человек этому парню что бы его воспитывать. Представляю если бы ситуация была зеркальная свекровь своего сыночка мужу автора подкидывала. Какой бы вой стоял на форуме.

Честно говоря если посмотреть с этой стороны становиться понятно поведение моего мужа. А я обижалась на то,что он постоянно пилит меня по этому поводу

Гость
#88
Гость

До чего же мерзкий ваш пост. Обязательно надо плюнуть в автора и навесить на нее искупление счужих грехов.
Ну очень интересно. Мамаша будет плодить мусор, а дочь, которая нашла в себе силы вырваться из этой тлетворной среды, должна принимать на себя роль спасительницы заблудших? С какой это стати? Если мать - умственно неполноценна, ее надо признавать недееспособной и отдавать под опеку, а уж ликвидировать последствия ее деятельности автор не обязана. Этот малолетний звереныш ее ненавидит, а она должна искать к нему подходы?
Если вы чувствуете в себе дар Макаренко, так, чем указывать другим, поступайте воспитателем в колонию для малолетних преступников и посвящайте себя возвращению их к новой жизни. А обвинениями и пророчествами кидаться на форумах - самое легкое дело.

Никакого дара она не чувствует, не обольщайтесь. Просто так удобно быть "Д'Артаньяном" за чужой счет, особенно на анонимном форуме. Как можно допустить что кто-то сумел вынырнуть из болота?! Обратно, с головой - должна! грех! совесть! Глубже, ещё, ишь удумала семью создать, когда такоое творится...

Гость
#89
Morito

Гость
кто ж его таким воспитал???
У мамы такая манера воспитания в подростковом возрасте выгоняет или сами уходят. Нас со старшим выгнола, средний сам когда мне переехал. А этого Я вообще впервые увидела в 5 лет. Нас когда выгнала этого завела.

ты имеешь полное право ВЫГНАТЬ такую мамашку из своего дома.
автор, действитель, ну зачем тебе портить свою жизнь?
занимайся детьми, мужем .... у тебя своя жизнь.

Гость
#90
Гость

Белочка
Автор и так помогла своим двум братьям. А теперь у нее свои два малыша. Да и муж автора чужой человек этому парню что бы его воспитывать. Представляю если бы ситуация была зеркальная свекровь своего сыночка мужу автора подкидывала. Какой бы вой стоял на форуме.
Честно говоря если посмотреть с этой стороны становиться понятно поведение моего мужа. А я обижалась на то,что он постоянно пилит меня по этому поводу

автор - мужа не пили!
мамашу - вон из жизни.Или пусть сидит где-то на задворках и не вякает.
Она это ЗАСЛУЖИЛА

Гость
#91
kkk

вау, сколько негатива. мальчику 11 лет, его поддерживать надо и не потому что брат а потому что мы люди! если хочеш хорошего отношения к себе научись сначало относиться хорошо к другим.

зачем ей отношения с ним?? ВОТ ЗАЧЕМ ???

Гость
#92
Зима

действительно, тебе в морду плюют, а ты аккуратненько плевочек вытри и скажи "не надо хулиганить".

зима, так вы так и делаете ...
сами-то не пробывали выбросить мысор из своей жизни ....

Зимний Солдат
#93

Интересно, а здешняя местная графиня Вишенка тоже будет облизывать ребёнка, который хамит и угрожает? Вероятно, она считает, что будет и пока с такими детьми не сталкивалась.
Я же считаю, автор, пустите в последний раз и при первом хамстве съездите пацану по наглой хамливой роже. И больше не пускать.

Гость
#94
Зимний Солдат

Интересно, а здешняя местная графиня Вишенка тоже будет облизывать ребёнка, который хамит и угрожает? Вероятно, она считает, что будет и пока с такими детьми не сталкивалась.
Я же считаю, автор, пустите в последний раз и при первом хамстве съездите пацану по наглой хамливой роже. И больше не пускать.

Она уже ответила, смотрите выше.

Зимний Солдат
#95
Гость

Она уже ответила, смотрите выше.

Ответить можно что угодно. Я же считаю что она обыкновенная малолетка, которая с котятами то дела не имела, а что-то бормочет про то, что в ответ на хамство нужно блеять и пытаться понять малолетнего имбецила.

Гость
#96

Из прочитанного больше всего напрягает пиромания. Один из признаков будущего маньяка.