Гость
Статьи
Дочь не следит за …

Дочь не следит за собой

Здравствуйте! Дочери в конце года 17 годков исполнится, а выглядит она у меня как гадкий утенок. Даже стыдно это писать. Не хочет покупать новые вещи, на рынке ведет себя как дикая, говорит что ей ничего не нужно и не нравится. Смотрю на ее ровесниц, аккуратненькие, подкрашиваются, прически делают, а у моей даже интереса никакого нет. Не говорю уже, чтобы бровки выщипать или маникюр сделать, банально заставляю принимать ванну хотя бы через день, уши не чистит, еще и лишний вес есть и прыщи. Волосы только летом испортила выкрасила в синий. Сидит целыми сутками за компьютером или перед теликом, есть две подружки, раз в месяц может выходит с ними гулять. Не понимаю что с ней делать. Я сама не красавица, кремами только недавно начала пользоваться, но всегда старалась чисто и прилежно выглядеть. Не могу с ней даже обувь сходить купить, отказывается мерить, а что покупаю ей сама месяцами стоит не носит. Скоро же мальчики должны появиться. Переживаю. Кому она такая неприглядная будет нужна. Уже заявила нам с отцом что ей мужчины не нужны, и она фиминистка. Разве это можно воспринимать всерьез? Что мне с ней делать?

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что может понравиться на рынке из одежды и обуви?

#2

Не переживайте, с возрастом пройдет. Встретит молодого человека, влюбится, и захочется стать леди)

Гость
#3

Сесть рядом с ней за компьютер и вдвоём писать разводки.Эта как то неубедительна.

Девочка
#4

Может заставить ее похудеть? У нас тоже был избыточный вес с подругами в юеости. И тоже поэтому не хотели ничего из одежды и даже макияж. Типа коровы не красивые. Привели себя в порядок и захотелось и шмоток и маникюр и косметику.

Гость
#5

Как часто ваша дочь принимала душ в возрасте 3 - 5 - 9 - 15 лет? Нежелание мыться появилось только в 17 лет?
Просто не представляю этого. Моему сыну 17 лет. Душ утром и вечером каждый день.
Покажите пример. Попробуйте поговорить по душам. Спросите почему она так себя ведет. Всему есть объяснение.

Гость
#7

Вот прям вживую представила: Таскает мамаша в кремах пухлую дочу с синими волосами и заставляет ее блузки с бантиками при хачах торговцах примерять))))

Гость
#8

господи как жить

Гость
#9
Девочка

Может заставить ее похудеть? У нас тоже был избыточный вес с подругами в юеости. И тоже поэтому не хотели ничего из одежды и даже макияж. Типа коровы не красивые. Привели себя в порядок и захотелось и шмоток и маникюр и косметику.

Нельзя заставлять человека худеть, особенно подростка. Захочет - сама похудеет и на маникюр сходит.

Гость
#10

мамаша тоже вонючка 100%

Гость
#11
Гость

А что может понравиться на рынке из одежды и обуви?

Тоже самое, что и в бутиках. Только дешевле в три раза.

#12

Не, сама тема, конечно, скорее всего разводка лютая, но...
Я вот в том же ВК сейчас вижу полно группок про феминизм, SJW и прочую толерантность да бодипозитив. И там зашкаливающее количество именно девчонок-подростков. И скажу я вам, в голове у них реально каша. Причем каша из г_вна. Так что, я вполне себе представляю, что такая вот толстенькая, синеволосая и посыпанная прыщиками девочка с установками "нет лукизму, нет объективации" вполне может существовать.

Гость
#13
Гость

Тоже самое, что и в бутиках. Только дешевле в три раза.

если денег не много, можно и на рынке прилично одеться

Гость
#14
Гость

А что может понравиться на рынке из одежды и обуви?

рейтузы, галоши, спецодежда: пуховики, рабочие ботинки, джинсовые комбинезоны.

Гость
#15
Гость

рейтузы, галоши, спецодежда: пуховики, рабочие ботинки, джинсовые комбинезоны.

Что это у вас за рынок такой? Блошиный?

Гость
#16

Гигиена это одно, а вот представления о нарядах и красоте у каждого свои. Может вашей дочери синие волосы нравятся и чистое лицо и парень в нее влюбится в том числе и за то, что она верна себе и уверена и красива. Почему всех под одну гребенку надо? Я не против дочери панка, мне всегда они казались самыми интересными. Хотя я сама была той идеальной девушкой из вашего описании с прической и мейком любящей наряжаться.

Гость
#17
Гость

если денег не много, можно и на рынке прилично одеться

Заехала недавно на рынок, с мыслью "а вдруг повезет и найду что-нибудь интересное". Не угадала, шмотки и обувь 10-летней давности, качество отвратительное, цены - космические.

Гость
#18

Ну прямо все такие умные эксперты собрались, куда б деться! Да куча семей в России одевается на рынке. Не в каждом городе есть ТРК, а рынки есть, куда торгаши возят откуда есть возможность. И мне не кажется тема разводкой. Или может быть мало неухоженных подростков? Их в Питере и Москве толпы, а что уж говорить о периферии?! Автор!Вряд ли Вы сможете сильно повлиять. Я б на Вашем месте смирилась и начала больше внимания себе уделять. А дочка сама начнет следить за собой, как время ее придет. Не заморачивайтесь!

Лимпопо
#19

Aвтор, вы ей активно выговариваете, что она гадкий утёнок? Ставите ей в пример других девочек? Она вас никогда не простит. Клин вбиваете в отношения с ней.

Гость
#20
Гость

Ну прямо все такие умные эксперты собрались, куда б деться! Да куча семей в России одевается на рынке. Не в каждом городе есть ТРК, а рынки есть, куда торгаши возят откуда есть возможность. И мне не кажется тема разводкой. Или может быть мало неухоженных подростков? Их в Питере и Москве толпы, а что уж говорить о периферии?! Автор!Вряд ли Вы сможете сильно повлиять. Я б на Вашем месте смирилась и начала больше внимания себе уделять. А дочка сама начнет следить за собой, как время ее придет. Не заморачивайтесь!

это не города. это сборище бы-дла. приличные люди имеют один крупный молл на свой район. в этом молле затаривается весь район. в этом молле есть абсолютно все, что нужно вам для жизни и для комфортного проживания. приличные люди за цивилизованную торговлю. а у вас там в ваших хваленых городах какое-то средневековье.

L.O.L.
#21
Гость

Как часто ваша дочь принимала душ в возрасте 3 - 5 - 9 - 15 лет? Нежелание мыться появилось только в 17 лет? Просто не представляю этого. Моему сыну 17 лет. Душ утром и вечером каждый день. Покажите пример. Попробуйте поговорить по душам. Спросите почему она так себя ведет. Всему есть объяснение.

Чего то мало он в душ ходит , они в 17 лет дрочат гораздо чаще .

Гость
#22

Отведите дочку в нормальный магазин

Гость
#23

автор у вас нормальный вполне себе подросток. проблема - у вас! вы ее в школе еще достали видимо. идите в психологам на сайт б17 и там исповедуйтесь может чего дельного подскажут. на самом деле скажу вам так - у вас НЕТ контакта с вашей дочерью. так что проблема у вас с ней вовсе не в гигиене.

Зайчиша
#26

А я вот наоборот когда была совсем мелкая ещё, любила и мамины вещи и туфли на каблуках одеть, ещё и накрасится так что караул) и разгуливать по дому с важным видом) мне кажется у девочек это в крови:)
Вам, автор, совет...не знаю как у Вас по финансам, но если есть возможность дочь сводить в салон красоты..то будет здорово. Особенно, если в салоне есть ещё и СПА. Как попарится в бочке, потом натрут скрабом...потом напоят вкусным чаем..затем, когда расслабится после СПА, можно усаживать в кресло парикмахера и смывать синий цвет волос и перекрашиваться в более натуральный + стрижку можно красивую сделать если волосы позволяют. Потом В кресло на мейк, потом маникюр....да она как посмотрит на себя в зеркало...у неё поменяется мнение о себе. Захочется хорошо выглядеть всегда! Если есть проблемы с кожей....тут нужен косметолог...пару чисток и кожа преобразится. ну и не забывать о ежедневном уходе за кожей.
Если будет сопротивляться..скажите: доча, я тебя безумно люблю, сделай это ради меня! Если тебе не понравится, я больше приставать не буду с этим вопросом.

Удачи Вам!

Гость
#27

Купите ей страпон и шлю ху

Валентина
#28

Насчет рынков,я отношусь к этому нейтрально,и иногда лучше одеться на рынке,за меньшую цену,чем одеться в ламоде за огромные баблища.Приучайте тогда постепенно.Согласна,разве вы не замечали эту проблему раньше или присмотрелись к дочери из за того,что скоро мальчики появятся.Подавайте ей пример-купите какое нибудь средство-маску например для волос-именно для двоих,и проводите время больше за уходом за собой.У вас уже опыт есть,а она,раз уже не научилась к 17...учите..Только не давите на нее уж прям сильно-иначе старания напрасны)удачи вам)

Гость
#29

Как вижу, что прыщ вылез, сразу его Зеркалином обрабатываю. это не дает ему воспалиться еще сильнее.

Гость
#30
Январская

Не, сама тема, конечно, скорее всего разводка лютая, но... Я вот в том же ВК сейчас вижу полно группок про феминизм, SJW и прочую толерантность да бодипозитив. И там зашкаливающее количество именно девчонок-подростков. И скажу я вам, в голове у них реально каша. Причем каша из г_вна. Так что, я вполне себе представляю, что такая вот толстенькая, синеволосая и посыпанная прыщиками девочка с установками "нет лукизму, нет объективации" вполне может существовать.

"она фиминистка" ахах фининиздка, ага. Кривовата разводка, тренируйтесь лучшею

Вы мне казались адекватнее, а у вас самой оказывается в голове каша из г-на

Гость
#28

Она не феминистка, а лентяйка. А следить за собой должны все! А над ней не издеваются? Я в младших классах была доброй и красивой. Любила красивые платья, но была меньше всех в классе и очень пуглива. Начались издевательства. Мать об этом не знала до 9 класса. Я хотела убиться, перестала следить за собой, т.к. считала, что окружающим все равно не нравлюсь. Учителя вообще ничего не делали! Говорили, что мне будет тяжело по жизни.

Гость
#32
Гость

это не города. это сборище бы-дла. приличные люди имеют один крупный молл на свой район. в этом молле затаривается весь район. в этом молле есть абсолютно все, что нужно вам для жизни и для комфортного проживания. приличные люди за цивилизованную торговлю. а у вас там в ваших хваленых городах какое-то средневековье.

Не хотел бы я быть вашим ребёнком ))) в общем чувствуется что моллы есть а вот психиатра нет…ъ

Гость
#33
Гость

мамаша тоже вонючка 100%

Вы наверное эксперт😂Психолог со стажем

Гость
#34
Гость

А что может понравиться на рынке из одежды и обуви?

Все что угодно.Брендовая нашлась что ли не пойму?
Или ты Sensei bershku и zaru за крутой бренд считаешь?
Что за *** не понимаю...

Гость
#35

Бывает такое, что подросток не знает, как бороться с прыщами. Можно посоветовать какие нибудь средства. Но только если ее саму эта проблема смущает. Потому что в 17(за исключением ведьм :D) все прыщавые. Просто кто-то замазывает это ведром тоналки(и это все равно видно), а кто-то брезгует касаться прыщей.

Плюс, в описании упоминается, что девушка покрасила волосы. Значит какие-то предпочтения в том, как выглядеть всё-таки имеются.

Может дочь понимает, что материальное положение семьи не слишком высокое-не может позволить себе вещи, которые ей нравятся, но и то, что не нравится покупать не хочет, ибо понимает, что носить это потом не будет. Тут стоит аргументировать дочери, почему одна стоящая покупка за 2-3 месяца не нанесет ущерба вашему бюджету. А если дочь наотрез отказывается тратить деньги родителей, помогите ей устроиться на небольшую подработку. Наврятле она будет против.

Наконец, дело и правда может быть в увлечении феминизмом. Помогите ей взглянуть на это движение с разных сторон. Развивайте у ребенка критическое мышление. Общайтесь на интересные ей темы, обращая внимание на спорные моменты, расскажите разные аргументированные точки зрения. Со временем она начнет ощущать, когда объяснение субъективно, а когда нет, и научится формулировать личное мнение и отношение к ситуации.

Всем мира и удачи в построении хороших отношений с ребенком-подростком~~

Гость
#36

Здравствуйте, вы не могли бы ответить, как дальше ?
Может ваша дочь изменилась?
Моей дочере 20 лет: ей превать как она выглвдит: а ввглядит, она: подьехала к ней сегодня: рубашкм не глажена, джинсы, промолчу. Прошу: можно, хоть рубашку прголажу?! Она: мне наплевать. Что делать?!

Гость
#37

Дорогой, , мой Человек, чтт случилось до сих пор,? Расскажите, пожалуйста
Моя, как вылитая вы писали
Что делать?!
Дорогой мой человек, немного ответьте, пожайлуста
Единственная дрчь
В неглаженном, ( мягко выражяась)
Не красится, еще и маленька ростом( назло мне не ела все детство)
По месяцам хрдит в отдном и том же
Что делать?!

Гость
#38

Та же история. Что делать?!
Не красится, не гладит внщи, не пчистит обувь?! Что днлать?! Посоветуйте, пожалуй

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: