Гость
Статьи
Родители против …

Родители против получения образования в другом городе

Здравствуйте, я девочка, мне 14 лет, я отличница, победительница муниципальных, межрегиональных и даже всероссийских олимпиад по разным предметам, ежегодно участвую в различных научных конференциях, занимаюсь спортом. С самого детства (наверное с детского сада) я загорелась мечтой стать программистом в области гос. безопасности, пока что я в 8 классе, но ведь 11-ый уже близко, я хочу поступить в академию ФСБ в Москву, НО родители, да и вообще все родственники против этого. Самое главное, что никто толком не объясняет мне причины, одни одговорки типа: ты не самостоятельная, ничего сама не умеешь, это же Москва, а ты маленькая и глупая, что тебе там делать. А ведь без их помощи и поддержки хотя бы моральной (деньги не в счёт, т.к. поступать я планирую на бюджет) мне не справится. Помогите, пожалуйста, как убедить их отпустить меня, к счастью, время на размышления у меня пока есть...

Лада
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Лада

Здравствуйте, я девочка, мне 14 лет, я отличница, победительница муниципальных, межрегиональных и даже всероссийских олимпиад по разным предметам, ежегодно участвую в различных научных конференциях, занимаюсь спортом. С самого детства (наверное с детского сада) я загорелась мечтой стать программистом в области гос. безопасности, пока что я в 8 классе, но ведь 11-ый уже близко, я хочу поступить в академию ФСБ в Москву, НО родители, да и вообще все родственники против этого. Самое главное, что никто толком не объясняет мне причины, одни одговорки типа: ты не самостоятельная, ничего сама не умеешь, это же Москва, а ты маленькая и глупая, что тебе там делать. А ведь без их помощи и поддержки хотя бы моральной (деньги не в счёт, т.к. поступать я планирую на бюджет) мне не справится. Помогите, пожалуйста, как убедить их отпустить меня, к счастью, время на размышления у меня пока есть...

Нет такой специальности "программист в области гос.безопасности" это раз! Второе в академии ФСБ специалистов в Айти сфере не готовят это два. И основное что за бюджетные места, там есть иные? Может платные))))) Вы летаете в облаках не понимая куда лезите и что вас ждёт.

Гость
#2

И самое главное не надо ехать в Москву, от вас таких тут уже вздохнуть не возможно! Развивайте свой регион. Если вы хорошо учитесь и станиье хорошим специалистом в Айти технологиях вы спокойно сможете устроится в подразделение ФСБ вашего региона. Удачи!

Гость
#3
Гость

Нет такой специальности "программист в области гос.безопасности" это раз! Второе в академии ФСБ специалистов в Айти сфере не готовят это два. И основное что за бюджетные места, там есть иные? Может платные))))) Вы летаете в облаках не понимая куда лезите и что вас ждёт.

Что ты несешь. Еще как готовят.

Гость
#4
Гость

И самое главное не надо ехать в Москву, от вас таких тут уже вздохнуть не возможно! Развивайте свой регион. Если вы хорошо учитесь и станиье хорошим специалистом в Айти технологиях вы спокойно сможете устроится в подразделение ФСБ вашего региона. Удачи!

Ну так разъезжайтесь, кто вас там держит то? Вы думаете это вы что ли развили Москву? Москву вся страна развивала, вот вся страна и будет пользоваться, а захочет и жить там будет.

гость
#6

профессию вы выбрали интересную. Не знаю готовят или не готовят но ситуация сложная. Я была в вашей ситуации и тоже забрала документы из престижного университета с бюджета, не смогла выдержать давление родителей и отсутствие моральной поддержки . Мне 30 получила другую профессию но им простить не могу

Гость
#7
Гость

Ну так разъезжайтесь, кто вас там держит то? Вы думаете это вы что ли развили Москву? Москву вся страна развивала, вот вся страна и будет пользоваться, а захочет и жить там будет.

Что вы развивать то можете? Все регионы профукали и продали. Теперь в Москву едите гадить. Едут они. Менеджеры по продажам да чоповцы вахтовики. Живущие в съёмке и ипотеках. Но понтов куда там. Нет бы свои города и села поднимать все в Москву да Москву. Скоро вся Россия опустеет и будет отдана китайцам да прочим. Все в Москве будут

Гость
#8

[quote="Гость"]Что ты несешь. Еще как готовят.[/qu]

МАИ и мати готовит специалистов для ФСБ в Айти сфере, там есть факультеты программеров. Только девушки им в фсб не нужны, так как склонность к "взамуж и беременнеть". Дальше думайте сами. Всего доброго

Гость
#9

И для начала узнайте сразу были ли судимые в родне? В регионах это частое явление. Если были даже в 40х годах вам путь на службу в ФСБ 100% закрыт.

Гость
#10

Автор, вы не потянете и ваши родители не потянут.
Поэтому и не хотят отпускать вас туда. А вот выберете вуз попроще, пустят.

гость
#14
Гость

Автор, вы не потянете и ваши родители не потянут. Поэтому и не хотят отпускать вас туда. А вот выберете вуз попроще, пустят.

думаю, автор это слышит и от родителей. И вы тут на мозги капаете. Автор не слушай неудачников. У них не получилось- у тебя получится

Гость
#15
гость

думаю, автор это слышит и от родителей. И вы тут на мозги капаете. Автор не слушай неудачников. У них не получилось- у тебя получится

О да. У них не получилось) Прям вижу десятки девушек жаждущих служить в ФСБ. Вы в уме? Вы хоть представляете что это за работа? Это постоянные вызовы среди ночи и частые дежурства в усилениях. Это запреты на выезд за границу. Да да. Автор о поездках с мужем или родителями в ту же Турцию Египет или ещё куда просто забудьте. Это тотальный контроль вашего круга общения. Просушка вашего телефона. Посты в соц сетях, ЗАБУДЬТЕ, в ФСБ за это просто увольняют. Пьянки и гулянки так же под запретом. Думаете там платят огромные деньги, да фиг вам в рот, з/п в основном не более 180тыс и это у офицеров в звании от майора. Жильё больше не дают. Да и многих бонусов уже нет.

Гость
#16
Гость

О да. У них не получилось) Прям вижу десятки девушек жаждущих служить в ФСБ. Вы в уме? Вы хоть представляете что это за работа? Это постоянные вызовы среди ночи и частые дежурства в усилениях. Это запреты на выезд за границу. Да да. Автор о поездках с мужем или родителями в ту же Турцию Египет или ещё куда просто забудьте. Это тотальный контроль вашего круга общения. Просушка вашего телефона. Посты в соц сетях, ЗАБУДЬТЕ, в ФСБ за это просто увольняют. Пьянки и гулянки так же под запретом. Думаете там платят огромные деньги, да фиг вам в рот, з/п в основном не более 180тыс и это у офицеров в звании от майора. Жильё больше не дают. Да и многих бонусов уже нет.

зайка я ничего такого не думаю.0думаю только что если автор поступив куда ей хочется сделает ошибку то это будет ее ошибка. А не людей которые ей помешали. Вы как мамаша моя. Тоже миллион причин плена получать такую-то профессию. Не ваше это собачье дело. Сидите ногти клейте дальше и баланс сводите

Гость
#18
Гость

зайка я ничего такого не думаю.0думаю только что если автор поступив куда ей хочется сделает ошибку то это будет ее ошибка. А не людей которые ей помешали. Вы как мамаша моя. Тоже миллион причин плена получать такую-то профессию. Не ваше это собачье дело. Сидите ногти клейте дальше и баланс сводите

Ногти клеют с балансами у вас в селе Кукуево замкадочной области. Нашлась блин вахтовичка ударница

Гость
#19
Гость

Ногти клеют с балансами у вас в селе Кукуево замкадочной области. Нашлась блин вахтовичка ударница

думаю, Прислушаться к "советам"такого хамла как вы могут только совсем недалекие люди. Вы сами за себЯ ВСЁ сказали)

Гость
#20
Гость

думаю, Прислушаться к "советам"такого хамла как вы могут только совсем недалекие люди. Вы сами за себЯ ВСЁ сказали)

Нет блин на " собачье дело" надо было вежливо ответить и ещё извиниться. Я не заставляют ко мне прислушиваться. Мне плевать на влажные мечты провинциалов о Москве и московских вузах и зар.платах и прочем. Приезжает пусть, мне то что. Если что в эскорт пойдёт как многие её землячки, родителям скажет что работает в ФСБ

Гость
#21

Автор, у Вас времени вагон. 9, 10 и 11 класс. Ну так докажите им, что Вы самостоятельная. Кроме отличной учебы и призовых мест на олимпиадах, явите родителям свой багаж самостоятельности: 100% обслуживание себя в быту (распределить бюджет на месяц: закупить прод., наварить супов-каш, разобраться со счетами), способность самостоятельно снять квартиру, самостоятельно купить билеты, обменять билеты, сдать билеты, грамотно организовать свой быт-учебный день-график, способность самостоятельно вызвать врача, побегать по аптекам-поликлиникам без мамы под боком. Умеете это все?
По окончанию 11 класса попросите у родителей отпустить на "испытательный срок", год. В том случае, если по окончанию 1-го курса за Вами будут косяки, пообещайте вернуться в родной город, чтоб там продолжить образование. Уступят.

Гость
#22
Гость

О да. У них не получилось) Прям вижу десятки девушек жаждущих служить в ФСБ. Вы в уме? Вы хоть представляете что это за работа? .....

И еще, как я понимаю, определенные требования к состоянию здоровья

Гость
#23

"не справитЬся"

Гость
#24

Но удачи, конечно

#25
Лада

А ведь без их помощи и поддержки хотя бы моральной (деньги не в счёт, т.к. поступать я планирую на бюджет) мне не справится.

Это чушь, вот как раз без моральной поддержки Вы справитесь.
А вот проезд до мск, проживание в общаге на время поступления - на это деньги нужны, копите их.

Гость
#26
Гость

И самое главное не надо ехать в Москву

Гость

Приезжает пусть, мне то что.

как быстро вы мнение меняете)

Гость
#27

вы и правда незрелая.
1. в Академию ФСБ с улицы не поступают.
2. моральная поддержка- фигня, на проживание деньги нужны. Поступить на бюджет - это малая толика.

Гость
#28

Что значит деньги не в счет? на бюджет поступите, а жить то где будете? и на что? Если вы хотите хорошо учиться, у вас не будет времени работать. Стипендии вам не хватит даже на съем общаги. Я сама училась в Москве. Поступила на бюджет в МГУ, общага с тараканами стоила 7 т.р. в месяц,
человека в комнате. Комендант сказала, что мне повезло, т.к. в остальных комнатах еще и клопы. Питаться еще МИНИМУМ нужно на 5 т.р./ в мес. + вам нужны деньги на проезд, какую-то одежду и т.д. еще тысяч 6 добавьте минимум. И вот уже получается среднестатистическая зарплата в регионе. Где возьмете? родственники всей толпой скидываться будут?

Гость
#29

28. Академия ФСБ, это не обычное учебное заведение, ведомственный вуз. Скорее всего жить там придется в казарме на полном гос. обеспечении.
Другое дело что там действительно серьезный проф. отбор, будут проверять и вас автор и ваших родственников, нужно будет пройти много медкомиссий, и тестов. Будут смотреть как вы готовы к службе в фсб физически и психологически. Учитывая что вы задаете подобную тему на этом форуме, врядли вы туда поступите.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема