Гость
Статьи
дочь ушла из дома

дочь ушла из дома

Дочь 16 лет поссорилась с отчимом(воспитывает ее с 3 лет) и ушла из дома.Он довольно резко высказался о ее уборке...слово-она в ответ(она раньше бы промолчала),дошло до матов!! Спустя два дня-он не видя результата-забрал косметику.Результат-ребенок ушел из дома.Может кто-то сталкивался с такой проблемой.Звонила в центр поддержки-нужно знать,что она в безопасности...придет сама...

Ирина
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Жрать захочет- придёт.

Гость
#2

Научите мужика не лезть в её личное пространство, иначе ваши проблемы только начинаются

Гость
#3

Он ее усыновил ? Если нет, то пусть захлопнет свою пасть , как же запарили эти сраные отчимы , а по сути никто , чтоб вякать . Косметику он забрал , кто он такой вообще ? А вы че молчите , мамаша ? Это ваша прямая обязанность -воспитывать дочь , а не *** всяким

#4

У меня люди, которые так сильно пекутся о чистоте, вызывают неприятие, такое ощущение, что они больны. Меня саму выгнали из- за того, что я не считала нужным брать тряпку в зубы и намывать каждый сантиметр квартиры в 14. Да, чистота может и появилась в квартире, что там было после меня я не знаю, но начисто исчезли последние нити доверия к матери и на всю жизнь оставило след. Выросла пофигисткой, тошнит от всей этой домашней кабалы.
А у дочери разве не экзамены в скором времени? Их и без домашних дел нагружают в школе, зачем трепать мозги еще и домашними делами? Почему вы за нее не вступились? Слово штанов важнее?

Гость
#5

Он ее хочет и ревнует

гостья
#6
Гость

Он ее усыновил ? Если нет, то пусть захлопнет свою пасть , как же запарили эти сраные отчимы , а по сути никто , чтоб вякать . Косметику он забрал , кто он такой вообще ? А вы че молчите , мамаша ? Это ваша прямая обязанность -воспитывать дочь , а не *** всяким

++++

Гость
#7

И вы так спокойно об этом пишите? Куда она ушла? Гоните своего мужика вон! Да лучше пусть у меня все грязью зарастет, чем моя дочь отвернется от меня. И тем более уйдет из дома. Муж, любой, даже самый золотой- это дело вторичное. Сначала детей на ноги ставят, выпускают их в жизнь. А тут школьница ушла, а он чистоплюй остался.

ГостьЯ
#8

Ты мать -дура! Как можно самодурство мужика ставить выше собственной дочери, почему мужик решает что можно забрать у дочери? Почему дочь в 16 лет драит всю квартиру, она должна убирать в своей комнате, остальное твоя работа. К сожалению, похоже отчим не первый раз лезет к ней, а Вы как мать на это закрываете глаза, он не должен к ней лезть вообще со своими взглядами на воспитание.

Гость
#9
ГостьЯ

Ты мать -дура! Как можно самодурство мужика ставить выше собственной дочери, почему мужик решает что можно забрать у дочери? Почему дочь в 16 лет драит всю квартиру, она должна убирать в своей комнате, остальное твоя работа. К сожалению, похоже отчим не первый раз лезет к ней, а Вы как мать на это закрываете глаза, он не должен к ней лезть вообще со своими взглядами на воспитание.

В чем-то вы правы, безусловно. Но так резко не стоит. Он ее воспитывает с трех лет. Не исключаю, что еще и содержит, женился на ее матери с ребенком. Маме надо быть мудрее и объяснить мужу, что с девочками такого возраста нужно быть аккуратнее.

Гость
#10

Вы идиоты, кто написал все выше. А как же отец, не тот кто родил, а кто воспитал? За 13 лет он не имеет право ткнуть дочери на беспорядок? Если он содержит, воспитывает практически с рождения, и тут такой поворот, что он никто? У дочери переходный возраст, вот и бесится

Гость
#11

Ушла из дома, значит заявление в полицию. Вернут. Дочери объяснить, чего будет ей стоить такие выходки

Гость
#12
Гость

Научите мужика не лезть в её личное пространство, иначе ваши проблемы только начинаются

+10000
Уже неоднократно тут писала, что лично нам в трудный подростковый возраст психолог помогла сохранить нормальные отношения в семье. Не лезть в личное пространство! Иначе отношения можно испортить безвозвратно.
Человек вправе жить в грязи, если ему так комфортно. Убирать он должен за собой лишь на чужой территории. Свою территорию он убирает как ему хочется, пусть хоть совсем не убирается там, его дело.
Просто оговорить это, у нас брат только за собой убирал на общей территории. Тут ему донесли, что никто не хочет его срач убирать, все устают, и это ужасно, когда я помыла, а кто-то пришел и нагадил. Это справедливо, защищать свою территорию, он это принял, и худо-бедно, но грязную посуду и лужи в ванной перестал оставлять, мыл и вытирал. В комнате же его кошмар творился, но мы вообще прекратили его за это долбать. Совсем! Ни слова, ни кислой мины, вообще ничего.
И у нас прекратились скандалы на эту тему в семье.
Психолог еще сказала, что не существует способа сделать из зacpанца чистюлю, это только отношения портить. Есть только возможность заставить соблюдать правила пользования чужой территорией.

Гость
#13
Гость

+10000 Уже неоднократно тут писала, что лично нам в трудный подростковый возраст психолог помогла сохранить нормальные отношения в семье. Не лезть в личное пространство! Иначе отношения можно испортить безвозвратно. Человек вправе жить в грязи, если ему так комфортно. Убирать он должен за собой лишь на чужой территории. Свою территорию он убирает как ему хочется, пусть хоть совсем не убирается там, его дело. Просто оговорить это, у нас брат только за собой убирал на общей территории. Тут ему донесли, что никто не хочет его срач убирать, все устают, и это ужасно, когда я помыла, а кто-то пришел и нагадил. Это справедливо, защищать свою территорию, он это принял, и худо-бедно, но грязную посуду и лужи в ванной перестал оставлять, мыл и вытирал. В комнате же его кошмар творился, но мы вообще прекратили его за это долбать. Совсем! Ни слова, ни кислой мины, вообще ничего. И у нас прекратились скандалы на эту тему в семье. Психолог еще сказала, что не существует способа сделать из зacpанца чистюлю, это только отношения портить. Есть только возможность заставить соблюдать правила пользования чужой территорией.

Какой замечательный ответ! Все правильно!

Гость
#14
ГостьЯ

Ты мать -дура! Как можно самодурство мужика ставить выше собственной дочери, почему мужик решает что можно забрать у дочери? Почему дочь в 16 лет драит всю квартиру, она должна убирать в своей комнате, остальное твоя работа. К сожалению, похоже отчим не первый раз лезет к ней, а Вы как мать на это закрываете глаза, он не должен к ней лезть вообще со своими взглядами на воспитание.

Не должна она убирать в своей комнате. Это ее территория, и по своему усмотрению она там порядки наводит. Она должна минимум не оставлять срач там, где другие убирают. Максимум - делить с другими жильцами обязанности по уборке территории общего пользования.

Гость
#15
Гость

Какой замечательный ответ! Все правильно!

Спасибо. Это наш опыт, и реально этот совет помог прекратить скандалить. Хотя комната брата никому не нравилась, но мы не вправе там свои порядки устанавливать.
В подростковом возрасте столько трений и скандалов, что хоть одним меньше, уже хорошо.

Гость
#16

Она не должна убирать в своей собственной квартире. А так живет с родителями, на собственности родителей. Ее обязанность- учится и помогать родителям по мере сил и возможностей. Всегда дети помогали родителям в уборке по дому. А сейчас в попу дуют, что они по любому поводу впадают в истерику и из дома сбегают.

Resurgam
#17

Типичная "благодарность" чужих детей. Ничего нового.

Гость
#18

Стоп, мужика не гоните. Он ее воспитывает, потому что любит. Меня воспитывал отчим. Его отцом и считаю, хотя мама к нему ушла, когда мне уже 12 было. Тоже порой уйти хотела. Ушла она не в никуда. Живет либо у подруги, либо у парня. Ваш муж тут ни при чем. Просто трудный возраст. Ищите по подругам.

Гость
#20

Ты ей не мать,а ехидна

Надежда
#21

Девчонке 16 лет!Нельзя орать на нее и воспитывать,теперь только советы и уговоры подойдут.И впредь защищайте своего ребенка,иначе будет тотальное недоверие со стороны дочери,будете потом самая последняя обо всем узнавать.

Гость
#22
Надежда

Девчонке 16 лет!Нельзя орать на нее и воспитывать,теперь только советы и уговоры подойдут.И впредь защищайте своего ребенка,иначе будет тотальное недоверие со стороны дочери,будете потом самая последняя обо всем узнавать.

Защищать от кого? От отца? А если она начнет потреблять наркотики, отец ее за это захочет наругать, матери тоже вступаться за дочь? Или где эта граница? Вот у нас с мужем негласное соглашение, что когда один ругает, второй не заступается за ребенка, а то не воспитание, а ерунда получается. Она так и так бы сбежала из дома. Возраст такой. Нашлаб на что обидеться. Отец нечего особенно плохого не сделал.

Гость
#23

Но тут, кстати, есть один очень интересный вопрос: а как реагировать, когда ребенок вернется? Показать, что места себе не находили, а что если она после этого начнет этим манипулировать? Не та каша на завтрак - уходит из дома. Что потом то делать?

Гость
#24
Гость

Вы идиоты, кто написал все выше. А как же отец, не тот кто родил, а кто воспитал? За 13 лет он не имеет право ткнуть дочери на беспорядок? Если он содержит, воспитывает практически с рождения, и тут такой поворот, что он никто? У дочери переходный возраст, вот и бесится

отец никогда не доведет дочь до ухода из дома из за бытовухи, это был хитрый план отчима, выгнать вашу дочь, а вы дурочка повелись

ГостьЯ
#25
Гость

В чем-то вы правы, безусловно. Но так резко не стоит. Он ее воспитывает с трех лет. Не исключаю, что еще и содержит, женился на ее матери с ребенком. Маме надо быть мудрее и объяснить мужу, что с девочками такого возраста нужно быть аккуратнее.

Даже если отчим содержит, он не должен лезть к чужой дочери с наставлениями и придирками, а тут ОН полноправно делает замечания девочке. Спрашивается почему мать никак не влияет на ситуацию, почему отчиму столько позволено? Если только мать -содержанка и живет как прислуга, вот и к девочке такое же отношение. Неуважение к матери=неуважение к ее детям.

Гость
#26

Как ты это допустила? Иди ищи ее теперь.

Гость
#27
Гость

Он ее хочет и ревнует

Это плохо?

Ирина
#28

Найти -я дочь нашла.она со мной общается,а вот домой идти не хочет.Она еще будучи дома окунулась в сетевой маркетинг-и сейчас в розовых очках,что справится без нас.

Кристтина
#29

Здравствуйте, моя дочь , ей 17 лет, связалась с арминином, ему 22. Его неоднократно задерживали из-за наркотиков, он ей заморочил голову так, что она переругалась с бабушками, с родителями, со старшей сестрой, бро ила ИНФИЗ, хотя всю жизнь хотела быть тренером, .сейчас не учиться, не работает, живет- кто приютит. Просит у нас переодически деньги, говорит кушать хочеться, этот наркоман её не отпускает, да и она не хочет от него уходить . Всегда была аккуратная, ухоженная, сейчас, как бомжара, когда вижу в интернете её фотки, реву. Что мне лелать, боюсь что он её на наркотики подсадил и настраивает её против нас, если мы ей денег не даём. Как я могу её проверить на наркоту, добровольно в клинику она со мной не поедет. Помогите.

Гость
#30
Гость

В чем-то вы правы, безусловно. Но так резко не стоит. Он ее воспитывает с трех лет. Не исключаю, что еще и содержит, женился на ее матери с ребенком. Маме надо быть мудрее и объяснить мужу, что с девочками такого возраста нужно быть аккуратнее.

Она его просила себя воспитыват?

Гость
#31
Гость

Вы идиоты, кто написал все выше. А как же отец, не тот кто родил, а кто воспитал? За 13 лет он не имеет право ткнуть дочери на беспорядок? Если он содержит, воспитывает практически с рождения, и тут такой поворот, что он никто? У дочери переходный возраст, вот и бесится

Ну заюшь не хочешь воспитывать пожалуйста на все четыре стороны

Гость
#32
Гость

Защищать от кого? От отца? А если она начнет потреблять наркотики, отец ее за это захочет наругать, матери тоже вступаться за дочь? Или где эта граница? Вот у нас с мужем негласное соглашение, что когда один ругает, второй не заступается за ребенка, а то не воспитание, а ерунда получается. Она так и так бы сбежала из дома. Возраст такой. Нашлаб на что обидеться. Отец нечего особенно плохого не сделал.

Захочет употреблять к психологу!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: