Гость
Статьи
Мама

Мама

Что делать если моя мама родила в 16 и оберегает теперь из-за этого меня от всего? Мне 14,скоро 15 уже будет.

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мама знает, что делает.

Гость
#2
Гость

Что делать если моя мама родила в 16 и оберегает теперь из-за этого меня от всего? Мне 14,скоро 15 уже будет.

яблочко от яблони вообще то, а меня мама в 40 родила и до сих пор оберегает меня от всего а мне 23 уже! )))

Гость
#4
Гость

Что делать если моя мама родила в 16 и оберегает теперь из-за этого меня от всего? Мне 14,скоро 15 уже будет.

У меня такая же мама, она родила меня в 20, не доучилась и оберегала меня от всего как младенца. Я не могла ей противостоять никак, мне всегда казалось, что она права постоянно. Сейчас мне 20, из-за того то меня никуда не пускали, все за меня делали, я понимаю, что к жизни не приспособлена вообще. Делаю это постепенно, привыкаю жить одна, общаться со сверстниками, но оооочень сложно. Мама сама сейчас понимает, что зря так делала, но вернуть упущенное время уже не получится. Понятно, что она хочет уберечь тебя, в этом она права. Но надо научиться устанавливать границы, показывать, что ты самостоятельная и у тебя есть свои интересы. Потому что рано или поздно это все равно придется делать, лучше начать раньше

Гость
#5

Поговорите с мамой в первую очередь. Объясните ей что у вас нет в мыслях сейчас вести "взрослую" жизнь. Скажите ей что вы подросток, что вы хотите чтобы она вам доверяла. Расскажите о своих планах, интересах или возможных переживаниях.
Может у Вас есть молодой человек или окружение не совсем "хорошее"? Есть ли у нее повод так реагировать на все происходящее?

Гость
#6
Гость

Что делать если моя мама родила в 16 и оберегает теперь из-за этого меня от всего? Мне 14,скоро 15 уже будет.

От чего оберегать! Вы, наверное,в своём уме,что ещё лет 5 спокойно жить своей подростковой жизнью? Или тоже гуляете уже?

Гость
#7
Гость

У меня такая же мама, она родила меня в 20, не доучилась и оберегала меня от всего как младенца. Я не могла ей противостоять никак, мне всегда казалось, что она права постоянно. Сейчас мне 20, из-за того то меня никуда не пускали, все за меня делали, я понимаю, что к жизни не приспособлена вообще. Делаю это постепенно, привыкаю жить одна, общаться со сверстниками, но оооочень сложно. Мама сама сейчас понимает, что зря так делала, но вернуть упущенное время уже не получится. Понятно, что она хочет уберечь тебя, в этом она права. Но надо научиться устанавливать границы, показывать, что ты самостоятельная и у тебя есть свои интересы. Потому что рано или поздно это все равно придется делать, лучше начать раньше

Меня в 19 родили,но никогда не оберегали и считали взрослым человеком.В 24 вышла замуж.

Гость
#8

Что делать? Предохраняться.

Гость
#9
Гость

Что делать? Предохраняться.

Ужас.Сейчас,что,в 15 лет уже начинают? Мне 30,но я этого не понимаю.

Гость
#10

Гость

Что делать? Предохраняться.
Ужас.Сейчас,что,в 15 лет уже начинают? Мне 30,но я этого не понимаю.

Нам этого и не понять, но сейчас и в 12 рожают. Может поэтому так оберегает.

Гость
#11
Гость

Гость Что делать? Предохраняться. Ужас.Сейчас,что,в 15 лет уже начинают? Мне 30,но я этого не понимаю. Нам этого и не понять, но сейчас и в 12 рожают. Может поэтому так оберегает.

Ндааа...У меня в 18 даже мысли об этом не было.Думала,что с мужем это будет первый раз,так и случилось.

🍀
#12
Гость

Ндааа...У меня в 18 даже мысли об этом не было.Думала,что с мужем это будет первый раз,так и случилось.

Ну, если в 18 даже мыслей не было, то это вы припозднились.

Гость
#13

Подскажите вашей маме, чтобы лучше научила вас предохраняться, а не оберегать.

Гость
#14
Гость

Что делать? Предохраняться.

я не собираюсь раньше 18 спать с кем-либо

Гость
#15
Гость

От чего оберегать! Вы, наверное,в своём уме,что ещё лет 5 спокойно жить своей подростковой жизнью? Или тоже гуляете уже?

От мальчиков и т.д. Гуляю я зимой только до 16:30, остальные подростки моего возраста до 20:00-21:00 Летом гуляю до 20:00,когда других отпускают до 22:00

Гость
#16
Гость

Поговорите с мамой в первую очередь. Объясните ей что у вас нет в мыслях сейчас вести "взрослую" жизнь. Скажите ей что вы подросток, что вы хотите чтобы она вам доверяла. Расскажите о своих планах, интересах или возможных переживаниях. Может у Вас есть молодой человек или окружение не совсем "хорошее"? Есть ли у нее повод так реагировать на все происходящее?

нету молодого человека

Гостья
#17

У матери Автора нету доверия к дочери. Поэтому она принимает типа превентивные меры. Но не понимает, что этим только вредит ей.
Автор, скажите матери, что вот такие дочери, которых гиперопекали до взрослости, когда потом дорывались до того, от чего их так оберегали, они отрываются по полной. И ничем хорошим это не заканчивается. Насмотрелась я на таких...

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема