Гость
Статьи
У кого дочки-подростки …

У кого дочки-подростки мучаются с задержками?

Дорогие мамочки,у кого проблемы с установлением цикла у дочерей?Как вы это лечите?Анализы какие сдавали?Моя дочь уже третий год со сбоем месячных в виде задержек.Уже скоро 16 будет,а Месячные с 11...

Катя
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может стоило еще три года назад обратиться к детскому гинекологу?

Гость
#2

И эндокринологу не мешало бы показаться

гость
#5

У моей дочери были сильные задеидки лет в 18. Цикл был до 40 -45 дней. Нерегулярный. Ходила к врачу, на узи. Прописали противозачаточные гормональные. Я не дала их пить Заваривала ей боровую матку. Через 3 месяца все стало нормально.

Sonya
#6
Милана

забеременИть* очепятка))

o-ooooo

Гость
#7

А почему мучатся? В чем мучения? У большинства моих знакомых в подростк. возрасте были месячные когда попало) И у меня так было лет до 19, потом все как надо, бывает редко задержки из-за таблеток сильных, смены климата и.т.п. Обычно это и не лечат, ей же 16, а не 26

Гость
#8

Хорошая вы мать... Всем бы таких. Моей пофиг было, лишь бы в подоле не принесла. А там, хоть вообще матка отвались - ей пофиг. У меня цикл всю жизнь скачет с 28 до 40 дней. Стояло бесплодие пару лет. Гормоны все показатели сбиты. Чудо, что смогла родить. Вот не иначе. Я махнула рукой, мне и гормональные помогали только пока пью, из-за побочек стремно было на них. Потом муж вычитал и всяких травках муравках и сам взялся за меня. Я смеялась, но пила. А через 4 месяца залет. Теперь серьезно отношусь к фитотерапии

Гость
#9

Как хорошо что у меня сын. Только блин со своими болячками разобралась. Тут еще у дочери если бы начались. Свинуться можно..

rainy_town
#10

Месячные с 13. Цикла нормального небыло никогда. От 3 до 6 недель.
Гинекологи ничего не нашли, то есть ни кист, ни каких-то явных болячек. настойчиво предлагали противозачаточные, пугали бесплодием, но мама отказалась.
В итоге, 33 года, 2 детей, беременела в течении пары месяцев как не предохранялись. Не лечилась никак вообще. Один недостаток - овуляцию никак не вычислить.
Между первым и вторым детьми пила ОК. Гинеколог сказала, что цикл установлен искуственно, тк подывляется созревание яйцеклетки. Как брошу ОК - опять будет цикл "что попало". Ну так оно и есть.
Не травите девочку гормонами если она здорова. Пусть живет со сдвинутым циклом, ничего страшного нет.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: