Гость
Статьи
Расскажите свои …

Расскажите свои истории самостоятельной жизни

Мне 17 лет, я живу с мамой, бабушкой и дедом, у меня очень напряженные отношения в семье. С бабушкой у нас слишком большая разница в возрасте, ей надо рано спать, я прихожу поздно домой, т.к. обычно либо на работе, либо у парня. И почти во всем мы не можем сойтись, т.к. мы совершенно разное поколение. С мамой я вообще в плохих отношениях, денег она мне не дает, поэтому я работаю, но т.к. мне нет 18, я не могу еще работать на такой работе, где больше часов и больше платят. Соответственно я еще завишу от родителей. Но я уже скорее жду, когда мне будет 18, чтобы жить самостоятельно. Я хочу поступить в универ, при этом работать и снимать квартиру. Но есть страх, что будет не хватать времени или денег. Расскажите, как вы отделялись от родителей и начинали жить полностью самостоятельно

Алина
5 ответов
Последний — Перейти
На лабутенах
#1

В 19 лет с парнем начали снимать( он же нынешний муж), оплачивал он. Универ/работать / снимать квартиру- тяжко вам будет без чьей-либо помощи, думаю , больше месяца не потянете . Это как из серии ожидание/ реальность

Алина
#2
На лабутенах

В 19 лет с парнем начали снимать( он же нынешний муж), оплачивал он. Универ/работать / снимать квартиру- тяжко вам будет без чьей-либо помощи, думаю , больше месяца не потянете . Это как из серии ожидание/ реальность

я вот тоже с парнем хочу. вам хватало его помощи? или родители тоже помогали?

На лабутенах
#3
Алина

я вот тоже с парнем хочу. вам хватало его помощи? или родители тоже помогали?

Помогали, конечно. Но в основном, старались крутится как-то сами)

Виви😌
#4

А я до сих пор так и не начала жить самостоятельно(. Мне 29.

HappyHappy
#5

К парню переехала в 19

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: