Гость
Статьи
Не отпускают в вуз в …

Не отпускают в вуз в другой город

Неплохо сдала ЕГЭ, присмотрела несколько вузов в не столь отдалённых городах, но родители не разрешают уезжать, говорят, что я не справлюсь, что впустую потрачу их деньги и своё время, что я слишком асоциальна, нерешительна и слаба, чтобы просто взять и уехать на учёбу в другой город, уверяют, что общежития больше не выдают, хотя я точно знаю, что это не так
В моём родном маленьком затхлом городишке всего два вуза, причём ни в один из них я не могу попасть, потому что я сдавала совсем предметы, по которым в них даже не принимаю, но мои родители - важные шишки, и уже договорились, что меня возьмут на бюджет без испытаний в один из местных вузов на ненавистную мной специальность
Просто сбежать не могу - денег нет, друзей тоже, мне всего 17, 18 будет в ноябре
Обидно, что я сдала ЕГЭ лучше всех в классе и при этом остаюсь в своём вонючем городе, а одноклассники, которые сдали гораздо хуже меня, спокойно разъезжаются по крупным городам с авторитетными вузами
Более того, в школе у меня не было ни одного даже близкого знакомого, меня просто игнорировали и изредка наезжали на меня, но школу сменить не разрешили родители, 9-11 классы я провела в полной апатии, пару раз лишь сорвавшись на истерики и требуя психиатра, но меня просто откармливали валидолом, поэтому я так надеялась поскорее уехать в другой город, чтобы начать новую жизнь и не видеть больше родителей
Что мне делать? Пытаюсь с ними поговорить - либо сразу начинаю рыдать от бессилия и ненависти, либо меня просто затыкают

cp
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и зачем вам такие родители?

cp
#2
Гость

Ну и зачем вам такие родители?

¯\_(ツ)_/¯

Гость
#3

автор, от себя не убежишь. в другом городе все будет также. учитесь пока там, где говорят родители. работайте. занимайтесь интересными для вас вещами . сможете содержать себя - валите хоть куда и живите самостоятельно. пока зависимы от родителей - живите по их условиям .

Гость
#4

Автор, родители за Вас беспокоятся, и их можно понять. Но если Вы хотите уехать в другой город, учиться в выбранном Вами вузе, просто, наконец, стать самостоятельной, то не отступайте от своего плана. Дождитесь 18-летия, подзаработайте денег, подготовьтесь к учебе в вузе и в следующем году езжайте. Но с этого момента Вы должны будете всегда помнить и понимать, что за свою жизнь, здоровье и выбор профессии отвечаете только Вы.

ктопвище
#5

"родители за вас беспокоятся" - они о себе беспокоятся, х...й они клали на дочь, если бы они беспокились о ней - они бы подобрали школу где бы ее не травили. беги и не спрашивай разрешения займи денег сколько сможешь и беги. удачи тебе!

Гость
#6
ктопвище

"родители за вас беспокоятся" - они о себе беспокоятся, х...й они клали на дочь, если бы они беспокились о ней - они бы подобрали школу где бы ее не травили. беги и не спрашивай разрешения займи денег сколько сможешь и беги. удачи тебе!

Ты неправильно мыслишь! И не подначивай девушку!

Гость
#7

вариант - отучиться до бакалавра в институте, который выбрали родители, в магистратуру поступать в другой город.

Гость
#8

Я в молодости тоже уехала учиться в другой город вопреки родителям, и всего добилась сама.Нсли характер сильный,справитесь

Гость
#9

На заочное пока поступите куда вы хотите. Работайте в своём городе, копите деньги, потом на пару сессий съездите и посмотрите что и как, дают ли общежития и какие условия. Там уже и совершеннолетняя и с опытом работы (любым тут главное привычка работать, потом совмещать работу с учебой сможите) переезжайте. Хорошо будите учится - без проблем на очку переведут. Одногруппники уже будут с мозгами, кто уже семейные. Это не школа, курсе на 3 уже всем на всех все равно.

мария
#10

может, классный руководитель с ними поговорит, или кто-то ,чьё мнение они учитывают.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: