Гость
Статьи
Надоедают сестра с …

Надоедают сестра с племяшками

Приветики всем!
Сразу к делу: к нам каждые выходные приезжают старшая сестра сестра со своей семьёй ( сестра, ей муж, ст.племянник (6 лет), мл.племянник (2 года). И вроде бы не должно это меня напрягать, но каждый раз когда они приезжают ей "дети" начинают: кричать, баловаться, раскидывать вещи, ст. племянник постоянно ноет и плачет, так и хочется врезать его об стенку - жутко раздражает. Отношения с сестрой не положительные и не отрицательные. Среднее. Мне с ней не о чём поговорить. Постоянно когда они приходят мы поздоровались и я иду сразу в комнату, общаться с ними вообще не хочется, мне они уже надоели. Сестра вроде как хочет со мной поговорить, но у мне вообще по-барабану, о чём она там говорит. На ей вопросы отвечаю коротко:да, нет, не знаю и т.д. Ей дети это просто что-то с чём-то, особенно старший сын. Мне 15 и я готовлюсь к ОГЭ, переживаю, постоянно в стрессе. Даже если они к нам не приежают сестра не даёт о себе забыть: постоянно пишет, скидывает всякие "как стать настоящей девушкой" лаки, макияж, - так и хочется сказать: Ты что, не видеть мне плевать, на эти лаки, макияж и тд. К слову: я вполне себе обычная, не люблю косметику.
Что вы думаете об этом, девушке?

Аноним
8 ответов
Последний — Перейти
Вишенка
#1

Противно себя ведёте... сестра же по-хорошему хочет поддерживать с Вами общение,а в ответ-...

Гость
#2

Понятное дело, сестра с детьми надоела, раз каждые выходные приезжает отдохнуть, лишь бы ты и мама возились с ее детьми. Но потом не удивляйся, что когда ты родишь, к тебе будут равнодушны.

Rainy_town
#3

Мы думаем, что сестра приезжает не к вам, а к родителям, которые любят своих внуков и хотят их видеть. И сестра пытается наладить с вами отношения. А у вас переходной возраст, гормоны, нервы, вас все раздражает и ведете вы себя как свинья.

Гость
#4

Почему, как свинья? Разьве автор не имеет права провести выходные дома в покое?
Я пока своего не родила, тоже маленьких детей не воспринимала, к счастью мне их никто и не навязывал.
Сестра могла бы и поделикатнеее быть.

Гость
#5

Пусть сестра родителей к себе приглашает и там их обхаживает.

Гость
#6

Знакомая тема.Только у нас они еще и жили с ее мужем.А,когда стали жить отдельно,так вообще именно паслись у нас , и часто спихивали своего ребенка к нам на недельку-другую.
А что тут можно сделать? Ну вот и объясните .что вы нам сейчас рассказали -что вам надо готовиться к экзаменам,что сейчас вас не очень интересует тема женских финтифлюшек, вам это не надо.Кстати, почему родителям это не сказать?
Что вам мешает старший и младший тоже.Хотя вы ведь тоже мешали, но у вас и у нее выбора не было в тот момент.Это вечная проблема,когда несколько детей.Нет,ну,если бы были большие дома у всех -метров по 200, то и ладно.Но "если бы",если бы...Люди живут в своих розовых фантазиях.Что все будет хорошо, и жилплощади всем хватит или еще что-нибудь похожее.Сестра считает,что ее дети должны быть вам интересны, вы -что она не будет их привозить.
Договаривайтесь.Можете и уйти на выходные к бабушке-дедушке или к подругам,которые живут в более приличных условиях( если они вам рады).
Запишитесь на секцию по выходным,чтобы дома не бывать.
Вы НИЧЕГО не сделаете,только поменьше в это время дома бывать.

Майсин
#7
Аноним

Приветики всем!
Сразу к делу: к нам каждые выходные приезжают старшая сестра сестра со своей семьёй ( сестра, ей муж, ст.племянник (6 лет), мл.племянник (2 года). И вроде бы не должно это меня напрягать, но каждый раз когда они приезжают ей "дети" начинают: кричать, баловаться, раскидывать вещи, ст. племянник постоянно ноет и плачет, так и хочется врезать его об стенку - жутко раздражает. Отношения с сестрой не положительные и не отрицательные. Среднее. Мне с ней не о чём поговорить. Постоянно когда они приходят мы поздоровались и я иду сразу в комнату, общаться с ними вообще не хочется, мне они уже надоели. Сестра вроде как хочет со мной поговорить, но у мне вообще по-барабану, о чём она там говорит. На ей вопросы отвечаю коротко:да, нет, не знаю и т.д. Ей дети это просто что-то с чём-то, особенно старший сын. Мне 15 и я готовлюсь к ОГЭ, переживаю, постоянно в стрессе. Даже если они к нам не приежают сестра не даёт о себе забыть: постоянно пишет, скидывает всякие "как стать настоящей девушкой" лаки, макияж, - так и хочется сказать: Ты что, не видеть мне плевать, на эти лаки, макияж и тд. К слову: я вполне себе обычная, не люблю косметику.
Что вы думаете об этом, девушке?

О, да, это испытание не для слабонервных! Я езжу к своим крестникам, их побольше, правда (6, 4, 3 и год), мои дети перестали со мной ездить :), потому что это ор, визги, плач и борьба за ресурсы ни на секунду не утихающая. После нескольких часов такого концерта голова раскалывается просто. Но я езжу раз в три месяца, чисто увидеть родственников. так что можно потерпеть.
Я думаю, самое правильное всегда - говорить в лицо, что не нравится.
Прямо сказать "извини, у меня сейчас на первом месте учеба, я очень устаю от ваших визитов, не могли бы вы вести себя потише во время ваших приездов" и в таком роде. Людям надо сообщать такие вещи, они не гадалки угадывать не могут наши мысли.

Гость
#8

это ужас терпеть шалман из родни.я бы их послала. я к себе никого не пускаю.