Гость
Статьи
Очень давно такое …

Очень давно такое состояние, что делать?

Мне 17, учусь в колледже, у меня нет желания что либо делать, ничего не нравится, ни в чем не могу себя найти, нет стараний в чем либо, и так уже очень очень давно, на психолога нет денег, и я уже сомневаюсь, что он мне поможет, но может кто нибудь даст совет, что делать в такой ситуации

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может надо влюбиться...

Автор
#2
Гость

Может надо влюбиться...

Боюсь получу от родителей со своей любовью

Гость
#3

Высыпаться
Соблюдать режим дня
Заниматься спортом
Поддерживать чистоту и порядок пространства в котором живешь
И так же поддерживать чистоту и опрятность своего тела и внешнего вида в целом
Пробовать что-то новое учить/делать/читать/практиковать
Очистить свое инфопространство от мусора, вроде токшоу, сериалов, блогов гламурных пустышек и прочего мусора, который только забивает время и отвлекает
Заполнить освобожденное место более позитивным и ценностным материалом. Послушать/почитать тех, кто замотивирован сам. Серия ЖЗЛ, к примеру. Биографии состоявшихся людей. Просто почитать книги, которые мотивируют. Для меня это Джек Лондон.
Возможно, не хватает каких-то микроэлементов/витаминов. Но тут все индивидуально. Либо к врачу. Либо про витамины самостоятельно читать/изучать.
НО ГЛАВНОЕ: никто за уши, автор, тебя из твоего болота не вытянет. Если ты сама считаешь, что хочешь большего, то сама себя и тянешь. Пусть даже постепенно.
Смысл жизни именно в том чтоб придать ей смысл. И для каждого он индивидуален: каждый человек наполняет свой мир теми смыслами, которые выбирает. Осознано или нет. При первом варианте - это творческий процесс, и выполнение этой задачи заложено в каждом, как его неотъемлемая часть, как потребность духовного уровня.

Гость
#4

Проблем тебе надо настоящих, чтобы дурью перестала маяться.

Автор
#5
Гость

Проблем тебе надо настоящих, чтобы дурью перестала маяться.

Ну проблемы и настоящие имеются, и я с ними не могу справится

Гость
#6

Можете попробовать посмотреть видео на канале Томас Франк (это уже канал с русским переводом) или Anastacia Kay на ютубе.
Может, они замотивируют вас
Снимают в частности о том, что вас беспокоит: посмотрите все содержание каналов.

Афоня
#7

Найти работу какую-то, чтобы заниматься лишь бы чем, и в это время деньги подзаработать. А там уже будет понятно, что нравится а что нет. Подрасти еще тебе надо

Гость
#8
Афоня

Найти работу какую-то, чтобы заниматься лишь бы чем, и в это время деньги подзаработать. А там уже будет понятно, что нравится а что нет. Подрасти еще тебе надо

Повзрослеть а не подрасти. Она же не ребенок уже, чтобы расти.

Гость
#9
Гость

Повзрослеть а не подрасти. Она же не ребенок уже, чтобы расти.

Ну, физически человек растет и формируется до 25 лет

Гость
#10
Гость

Ну, физически человек растет и формируется до 25 лет

Ага, закрытие зон роста обычно происходит в 17-18 лет. В 25 уже увядание начинается.

Гость
#11

Ой, мне так нравится кпк сейчас модно рассуждать :" я не могу себя найти"
Хорошо себя искать, когда кормят мама с папой. А ты ищешь ищешь такая и не можешь найти... ой, все, я в депрессии...

Гость
#12

форум бесплатных и платных психологов на b17.ru

Кристина
#13

Это скорее всего депрессия, переломный момент в жизни. Не стоит на ней зацикливаться, раз нет денег на психолога то попробуй сам, тест Воликова есть это он-лайн тест оценки характера на сайте мирпрогнозов.ру. Еще вся жизнь впереди и у каждого бывает такое что пропадает интерес в жизни в хобби значит нужно что-то менять и тогда все наладиться.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: