Гость
Статьи
Очень давно такое …

Очень давно такое состояние, что делать?

Мне 17, учусь в колледже, у меня нет желания что либо делать, ничего не нравится, ни в чем не могу себя найти, нет стараний в чем либо, и так уже очень очень давно, на психолога нет денег, и я уже сомневаюсь, что он мне поможет, но может кто нибудь даст совет, что делать в такой ситуации

Автор
13 ответов
Последний — 04 ноября 2018, 09:29 Перейти
1.
Гость

Может надо влюбиться...

2.
Автор
Гость

Может надо влюбиться...

Боюсь получу от родителей со своей любовью

3.
Гость

Высыпаться
Соблюдать режим дня
Заниматься спортом
Поддерживать чистоту и порядок пространства в котором живешь
И так же поддерживать чистоту и опрятность своего тела и внешнего вида в целом
Пробовать что-то новое учить/делать/читать/практиковать
Очистить свое инфопространство от мусора, вроде токшоу, сериалов, блогов гламурных пустышек и прочего мусора, который только забивает время и отвлекает
Заполнить освобожденное место более позитивным и ценностным материалом. Послушать/почитать тех, кто замотивирован сам. Серия ЖЗЛ, к примеру. Биографии состоявшихся людей. Просто почитать книги, которые мотивируют. Для меня это Джек Лондон.
Возможно, не хватает каких-то микроэлементов/витаминов. Но тут все индивидуально. Либо к врачу. Либо про витамины самостоятельно читать/изучать.
НО ГЛАВНОЕ: никто за уши, автор, тебя из твоего болота не вытянет. Если ты сама считаешь, что хочешь большего, то сама себя и тянешь. Пусть даже постепенно.
Смысл жизни именно в том чтоб придать ей смысл. И для каждого он индивидуален: каждый человек наполняет свой мир теми смыслами, которые выбирает. Осознано или нет. При первом варианте - это творческий процесс, и выполнение этой задачи заложено в каждом, как его неотъемлемая часть, как потребность духовного уровня.

4.
Гость

Проблем тебе надо настоящих, чтобы дурью перестала маяться.

5.
Автор
Гость

Проблем тебе надо настоящих, чтобы дурью перестала маяться.

Ну проблемы и настоящие имеются, и я с ними не могу справится

6.
Гость

Можете попробовать посмотреть видео на канале Томас Франк (это уже канал с русским переводом) или Anastacia Kay на ютубе.
Может, они замотивируют вас
Снимают в частности о том, что вас беспокоит: посмотрите все содержание каналов.

7.
Афоня

Найти работу какую-то, чтобы заниматься лишь бы чем, и в это время деньги подзаработать. А там уже будет понятно, что нравится а что нет. Подрасти еще тебе надо

8.
Гость
Афоня

Найти работу какую-то, чтобы заниматься лишь бы чем, и в это время деньги подзаработать. А там уже будет понятно, что нравится а что нет. Подрасти еще тебе надо

Повзрослеть а не подрасти. Она же не ребенок уже, чтобы расти.

9.
Гость
Гость

Повзрослеть а не подрасти. Она же не ребенок уже, чтобы расти.

Ну, физически человек растет и формируется до 25 лет

10.
Гость
Гость

Ну, физически человек растет и формируется до 25 лет

Ага, закрытие зон роста обычно происходит в 17-18 лет. В 25 уже увядание начинается.

11.
Гость

Ой, мне так нравится кпк сейчас модно рассуждать :" я не могу себя найти"
Хорошо себя искать, когда кормят мама с папой. А ты ищешь ищешь такая и не можешь найти... ой, все, я в депрессии...

12.
Гость

форум бесплатных и платных психологов на b17.ru

13.
Кристина

Это скорее всего депрессия, переломный момент в жизни. Не стоит на ней зацикливаться, раз нет денег на психолога то попробуй сам, тест Воликова есть это он-лайн тест оценки характера на сайте мирпрогнозов.ру. Еще вся жизнь впереди и у каждого бывает такое что пропадает интерес в жизни в хобби значит нужно что-то менять и тогда все наладиться.