Гость
Статьи
Тяжело дышать, давит в …

Тяжело дышать, давит в грудной клетке

Здравствуйте. Мне всего 16 лет, а за такое короткое время я уже переболела какими только можно болячками, слабый иммунитет. Как ни странно за этот год я ещё не болела, но примерно в октябре я заметила, что мне очень тяжело дышать, давит в грудной клетке, будто там груз лежит, это страшно, боюсь что в какой-то момент вообще дышать не смогу. Особенно часто, кстати, такое происходит со мной ночью, когда ложусь спать. Сердце у меня до этого побаливало, но не сильно беспокоило, как то, что со мной происходит сейчас. Когда глубоко вдыхаю- сразу оооочень легко, а через пару секунд то же самое. Вчера и сегодня я заметила, что примерно раза 3 за день у меня начинает резко биться сердце, длится это примерно секунд 5, и всё...Читала где-то что это может быть и от желудка, правда ли? У меня был гастрит. В больницу мама идти вообще запрещает, ибо говорит что "прогулять учебу хочешь и всё!' также говорит что уже находилась я по этим больницам и больше ни шагу делать не должна
Объясните пожалуйста что это ? Может у вас такое было?

8 ответов
Последний — Перейти
никГость
#1

возможно, астма, надо провериться у пульмонолога/терапевта.
Но у Вас не сердце, это невралгия межреберная - ничего страшного.

Якубсон
#2

Похоже не вегето-сосудистую дистонию. Почитайте об этом

Адольф Гитлер 🇧🇪
#3

Скажи маме ты умираешь а иногда вечером видешь ангелов которые тебя зовут куда то

Гость
#4

Может, от усталости... К врачу бы в любом случае...

А так, тут уже две темы подряд такие - что-то у всех обострение этих симптомов, и у моих знакомых тоже - жаловался недавно приятель один, а потом друг парня...

Сходите к врачу, автор.. В любом случае проверить ЭКГ и давление\сосуды нужно. Что толку на форуме обсуждать?

Гость
#5
никГость

возможно, астма, надо провериться у пульмонолога/терапевта. Но у Вас не сердце, это невралгия межреберная - ничего страшного.

А девушка права,автор, проверьтесь от всего на всякий случай. Диспансеризацию итак положено раз в год проходить...вот и проверьте все...

никГость
#6
Якубсон

Похоже не вегето-сосудистую дистонию. Почитайте об этом

-----
да, возможно и ВСД. Сама страдаю, скоро иду снова к психотерапевту

Гость
#7

Скорее всего, межреберная невралгия. А к врачу таки идите. Найдите время, свободное от учебы, и проверьтесь. С гастритом не думаю, что связано, но если и сердце колотится, хотя бы ЭКГ сделайте, а там врач посмотрит, нормально или не совсем и нужно лечение. Может, даже скорее со спиной связано, защемления всякие. В 16 лет и без родителей примут.

Гость
#8
***

Скажи маме ты умираешь а иногда вечером видешь ангелов которые тебя зовут куда то

Конченный ***.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: