Гость
Статьи
Зачем вы работаете на …

Зачем вы работаете на дядю?

Зачем вы работаете на дядю? Сначала школа, потом институт, потом получать опыт работы и лет в 30 вы сможете заработать, чтобы более менее комфортно жить (выживать). В итоге вы находитесь в рабстве - каждый день 8 часов рабского труда на своего хозяина за гроши. А можно уйти после 9 , ну или 11 и открыть свое дело и иметь неограниченный доход. У меня подруга открыла цветочный магазин, сначала прибыль была небольшая ( и все равно у нее в 2010 году, в самом начале ее бизнеса были фотки с Мальдив, Тайланда), зато сейчас у неё два Мерседеса по 7 миллионов каждый, большой дом за 50 миллионов и есть вообще все что нужно для жизни. И многие мои знакомые которые занимаются бизнесом зарабатывают в разы больше этих специалистов, которые получают по 30-50 тысяч. На такую зарплату даже месяц с трудом прожить можно.

У самой пока бизнеса нет, так как мне 16, но уже коплю деньги и веду ***

She's been
50 ответов
Последний — Перейти
Ололошеньки
#1

Ссыль на инсту, щас взрослая заценит, что ты там ведешь!

Гость
#2

ваша подруга лет на 20-30 старше вас?

Чи
#3

О! Ну чтобы бизнес свой начать. Вложиться надо. Вложить миллионы, арендовать помещение, продукцию закупить, персоналу денег. Все это окупится если повезёт после 3-5 лет рабского труда где у вас будет ненормированный график и вы будете усссираться чтобы это все приносило хоть какую то прибыль чтобы расплатиться с банком иначе коллекторы вас с калом съедят. Реальную прибыль вы будете получать ну лет через 10 рабского труда и уйти в 11 вряд ли удасться , плюс высокий шанс набрать кредитов под проценты и прогореть .

Гость
#4

В моем городе никто нихрена не покупает, люди нищие, с бизнесом прогорю

Чи
#5

У нас давно был знакомый. Он жил в однушке с мамой и рассказа, как пытался открыть свой бизнес по продаже куры гриль , набрал кредитов, арендовал ларёк, прибыли никакой , коллекторы за ним чуть ли с ножом гонялись, чуть однушку то свою не потерял, чудом вырулил бабки на Форексе расплатился и рад что живой. Теперь жил в однушке в темноте и работал на дядю

Гость
#6

Кому-то же надо в этом мире учить детей, лечить людей, делать научные открытия. Если все будут продажниками, люди съедят друг друга по итогу. Кстати, вам не обязательно идти в институт, достаточно научиться краситься и выучить таблицу умножения.

Автор
#7
Гость

ваша подруга лет на 20-30 старше вас?

Ей 26

#8

Автор, у людей с низким уровнем интеллекта и эрудиции открытие бизнеса всегда ассоциируется с быстрым гарантированным неограниченным доходом.
Так вот, в реальной жизни, только один из сотни новых бизнесов живет хотя бы года 3, остальные даже вложений не окупают.

Гость
#9

16 лет мозгов нет

Гость
#10

Это откуда такая бредятина в 16 вам заливается в голову? Главное цену шикарных машин и домов знаете правильно. Вот только заработать столько в розничном цветочном бизнесе нереально. И вообще в бизнесе чаще зарабатывают меньше чем в найме. И идут в бизнес от безысходности, те кто упустил свой шанс построить нормальную карьеру. Вот и идут впахивать 24/7 как проклятые, ходя постоянно под дамокловым мечом разных кредитов, проверок, работая на ИФНС, ПФР, ФОМС, ФСС. Этого вам почему в голову не заливают?

Гость
#11

Гораздо выгоднее работать на дядю, если цель - не напрягаться, но и не выпендриваться. Вот если прям распирает от желания блистать своей офигительностью, а талантов нет, то да, только бизнес, на который ишачить 24 часа в сутки 365 дней в году, но всем знакомым рассказывать, что все легко и ваще играючи.

Гость
#12

Мда, я предприниматель тоже с 2010 года... Так вот, по итогам 2018 мой доход составляет в среднем 122 тыс в месяц. Да, на Мальдивы и в Таиланд наверное съездить могу, в низкий сезон по акции. Это только в этом году, раньше денег было гораздо меньше, в 2014-2015 вообще зубы на полку. Дома нет, машина простенькая. Что я делаю не так, автор? Научите как зарабатывать хотя бы миллион в месяц.

Гость
#13

Женщины и бизнес это вообще странное сочетание. Они есть конечно, но чтобы кто то заметно поднялся... Крайне крайне редко. Несовместимы все таки женщины с бизнесом нормальным, как ни крути

#14

Группа "Второй метод Шерлока Холмса" вк. Первый пост раскрывает секрет отличников.

гость
#15

Чо ж вы сюда, нищебродки-ларёчницы, все ползёте-то? 2 ржавых мерса и сарайка, а гонору-то... голь перекатная. Тут вообще никто не работает - ни на дядю, ни на себя. Тут одни принцессы и королевы с золотыми пельменями и мужьями олигархами.

Чи
#16
гость

Чо ж вы сюда, нищебродки-ларёчницы, все ползёте-то? 2 ржавых мерса и сарайка, а гонору-то... голь перекатная. Тут вообще никто не работает - ни на дядю, ни на себя. Тут одни принцессы и королевы с золотыми пельменями и мужьями олигархами.

Во во!!! Видела я тут завсегдатаев женщин! На пружинных кроватях спят в комнате с ковром сссср на стене. И рассуждают про малый бизнес

Гость
#17

А чёта в предыдущих темах эта малолетка фантазировала, что у её парня - бывшего наркомана 2 тачки и большой дом, а она скоро будет у него работать. Где пиcдeж?

Гость
#18

С чего-то вы взяли , что все работают именно по 8 часов и именно за гроши?

Гость
#19
Гость

А чёта в предыдущих темах эта малолетка фантазировала, что у её парня - бывшего наркомана 2 тачки и большой дом, а она скоро будет у него работать. Где пиcдeж?

Выходит что ее "парень" буч

Гость
#20

Главное Инстаграмм не бросай.

Гость
#21

А мне 29, тех кто работает на дядю не понимаю и сама не работала формально по найму,но аналогичное недоумение вызывают и предприниматели. Вообще не понимаю как можно что-то ради денег делать. Имхо, человек должен думать : что я люблю больше всего на свете? Что бы я хотел делать каждый день, посвятить этому всю жизнь? Вот отсюда и плясать. А любое дело монетизировать можно, хоть танцы, хоть вязание лягушат. Я так и делаю, счастлива, обеспечена,почему другие так не делают хз

Элегантная тварь
#22
Гость

А мне 29, тех кто работает на дядю не понимаю и сама не работала формально по найму,но аналогичное недоумение вызывают и предприниматели. Вообще не понимаю как можно что-то ради денег делать. Имхо, человек должен думать : что я люблю больше всего на свете? Что бы я хотел делать каждый день, посвятить этому всю жизнь? Вот отсюда и плясать. А любое дело монетизировать можно, хоть танцы, хоть вязание лягушат. Я так и делаю, счастлива, обеспечена,почему другие так не делают хз

Любимое занятие - секс?

#23

Не все же хотят "цветочным" бизнесом зарабатывать. Очень много профессий где образование и опыт являются решающими факторами. И в 16-26 лет мало кто потянет Те бизнесы.

Гость
#24

Автор, у друзей цветочный магазин.
Они живут на работе и жто не с 11 и даже не с 8 до 17.
Это круглые сутки.)))
В отпуск поехать проблема,

Гость
#25
Элегантная ***

Любимое занятие - секс?

Нет. Музыка

Лучшая подруга
#26

Не сотрясай воздух.

Гость
#27

Кроме перечисленного выше, добавлю, что наемный труд - это с 9 до 6. И тебе похуй_что там дальше с ним будет, ты домой едешь. А свой бизнес - ты никуда не едешь. И будешь пахать сутками при необходимости. Наемный работник работает с 9 до 6, а в остальное время свободен. У собственника бизнеса всё время - рабочее.

Гость
#28
Гость

Кроме перечисленного выше, добавлю, что наемный труд - это с 9 до 6. И тебе похуй_что там дальше с ним будет, ты домой едешь. А свой бизнес - ты никуда не едешь. И будешь пахать сутками при необходимости. Наемный работник работает с 9 до 6, а в остальное время свободен. У собственника бизнеса всё время - рабочее.

Зачем самому пахать? У меня такие же наемные работники , они за меня пашут..

Гость
#29

У меня один знакомый в школу ходил только в младшие классы, пока родители еще могли заставить. Потом отца не стало, мать заболела. Он лет с 14 уже стал по шахтам лазить. В 25 у него есть все. Для нашего поселка он богач. Школу так и не закончил. Дело свое открыл.

Гость
#30
Гость

Зачем самому пахать? У меня такие же наемные работники , они за меня пашут..

И решения они за тебя принимают? И ответственность за тебя несут? Фантазерка

Гость
#31
Гость

Кроме перечисленного выше, добавлю, что наемный труд - это с 9 до 6. И тебе похуй_что там дальше с ним будет, ты домой едешь. А свой бизнес - ты никуда не едешь. И будешь пахать сутками при необходимости. Наемный работник работает с 9 до 6, а в остальное время свободен. У собственника бизнеса всё время - рабочее.

Наемный труд до пенсии!
А собственник бизнеса может пахать лет 10 и обеспечить себя на всю оставшуюся жизнь.
Или вы работая на дядю миллионы зарабатываете?
Такие люди странные. 10 лет поработать сложно хорошенько, но 40 лет работать вообще норм

Гость
#32
Гость

Женщины и бизнес это вообще странное сочетание. Они есть конечно, но чтобы кто то заметно поднялся... Крайне крайне редко. Несовместимы все таки женщины с бизнесом нормальным, как ни крути

Лол, в США большинство предпринимателей это как раз женщины.

Гость
#33
Гость

Лол, в США большинство предпринимателей это как раз женщины.

Это женщины только внешне, в внутри там такой мужской стержень, который только мямля выдержит. Сама семью обеспечивает, имеет квартиры, машины, потом ноет, где найти мужчину сильнее ее, ато одни альфонсы. Дочка Трампа - исключение, таких пар единицы.

Гость
#34

Пару дней назад ты было 18-летним парнем, который не знает как соблазнить девушку.
Сочиняй получше.

Гость
#35
Бухие бухи(у ника есть клон с датой рег. позже15-02-18, проверяйте)

Автор, у людей с низким уровнем интеллекта и эрудиции открытие бизнеса всегда ассоциируется с быстрым гарантированным неограниченным доходом. Так вот, в реальной жизни, только один из сотни новых бизнесов живет хотя бы года 3, остальные даже вложений не окупают.

+++
Автор глупа.
Я вот как арендодатель наглядно вижу, как быстро схлопываются начинающие фирмы.
К тому же ситуация меняется, до 2014 года лучше жил бизнес. Сейчас ситуация поменялась, и лучше живут как раз бюджетники, оборонщики, работники по найму и т.д. , а бизнесмены лапу сосут.

Нильс
#36

Скоро люди, работающие на дядь окрепнут окончательно, устроят мировой заговор и всех кто раньше этим не занимался, тоже заставят работать на дядь) и это будет итог цивилизации. Силиконовый анус...ой, долина)

никГость
#37

девочка, ты еще настоящей жизни не вкусила, не учи взрослых тётенек, как жить

Гость
#38

Как правило - никто из дегенератов вам не
признается, что он дегенерат, что он занимается тем, что с точки зрения
религии и закона называется содомией.
Если же кто-то из хороших дегенератов честно и открыто признается в
том, что он дегенерат и начнет помогать нам в разоблачении других
дегенератов, начнет помогать в обуздании этого зла - то он, по нашей
бухгалтерии уже почти святой человек.
Следующая формула дьявола:
"Правда о дьяволе - это такая грязная вещь, что она, как капля воды,
мутит стакан абсента, но от этого можно опьянеть".
Я думаю, что и эта формула в особых пояснениях не нуждается. От себя
еще могу добавить, что не только опьянеть, но и подташнивать будет. В 20
лет, если вы конечно нормальный человек, то вы весь этот дегенеративный мир
не замечаете, вы ничего этого не видите. Как микробов без микроскопа... Но
если вы проживете почти 80 лет, как я, то тогда вы меня поймете... Почти все
неприятности, все несчастья, которые были в вашей жизни, почти все они
окажутся связаны с этой формулой. Когда вы, уже задним числом, начинаете
смотреть на эти события, то действительно от этого голова пойдет кругом, и
вас будет слегка подташнивать.

Дарина
#39

Ой,какая ты маленькая еще) я не намного старше теюя,мне 23,но в 16 так же думала.
Ты попробуй поройся в нишах,не все ниши прибыльные. Цветочных сейчас как грязи. А твой инстаграмм—он дает хорошую раскрутку и рекламу,но и блогеров сейчас тоже развелось,уже утомили. Школа, колледж и вуз- это твой парашют. Мы в России,опомнись. Даже если ты понимаешь,что на дипломе из вуза ты режешь колбасу,пусть он все таки будет.

И да,что бы открыть свой бизнес стоит изрядно попотеть,я шла к этому лет с 14, в 16 был первый опыт. Но до сих пор стабильности особой нет.

Дарина
#40
Чи

О! Ну чтобы бизнес свой начать. Вложиться надо. Вложить миллионы, арендовать помещение, продукцию закупить, персоналу денег. Все это окупится если повезёт после 3-5 лет рабского труда где у вас будет ненормированный график и вы будете усссираться чтобы это все приносило хоть какую то прибыль чтобы расплатиться с банком иначе коллекторы вас с калом съедят. Реальную прибыль вы будете получать ну лет через 10 рабского труда и уйти в 11 вряд ли удасться , плюс высокий шанс набрать кредитов под проценты и прогореть .

Для прибыли нужно терпение, включенный мозг 24/7 и деятельность,которая либо: 1) с маленькой конкцренцией
2) что-то модное.

Кстати,почему то главная ошибка многих,что для бизнеса нужны миллионы вложений и кредитов. Нет нет нет и еще раз нет!! Сейчас поставщики предоставляют очень вкусные условия,и работать с ними одно удовольствие. Душит только государство,но это уже совсем другая история.
Да и вообще то нужно найти что то по душе. У меня онлайн секс-шоп. Работаю больше не за прибыль а себе в удовольствие. Но планирую чуть позже полностью поменять сферу.

Москвичка
#41
Гость

Это откуда такая бредятина в 16 вам заливается в голову? Главное цену шикарных машин и домов знаете правильно. Вот только заработать столько в розничном цветочном бизнесе нереально. И вообще в бизнесе чаще зарабатывают меньше чем в найме. И идут в бизнес от безысходности, те кто упустил свой шанс построить нормальную карьеру. Вот и идут впахивать 24/7 как проклятые, ходя постоянно под дамокловым мечом разных кредитов, проверок, работая на ИФНС, ПФР, ФОМС, ФСС. Этого вам почему в голову не заливают?

Ну ,не совсем так .У меня свой бизнес .Работаю в 2 раза меньше ,чем в офисе ,рабочий день начинается с 3-4 дня до 8-9 вечера ( бизнес в сфере образования ,так скажем ..утром почти никто не учится )по доходам ...ну с одной стороны они выше ,чем в офисе раза в полтора - два ( у меня в офисе было 120К) в декабре чистая прибыль была 260 где - то...Но ! Есть куча ньюансов - прежде всего в бизнес надо вкладываться- принтер сломался,всем клиентам подарки на НГ купи,камеры поставь и тд
..Это все дорого - это раз , бывает несезон - это два ,ответственность за все решения на тебе - это три ...и тд Больше всего меня печалят доп расходы ,конечно )) Но в целом ,я довольна ,что из офиса ушла ,свобода - это бесценно !

Гость
#42

ооооо))))у меня есть такие знакомые - эскортницы(чаще приезжие,из бедных семей). тоже имеют пару квартир и машины премиум-класса,путешествия на мальдивы и в монако....ну и бизнессс)))))бутики,магазины цветов. только вот такая фишечка странная - ни один магазин шмотья и цветов ни принесет такие диведенты,что б вы понимали)) но я так и знала,что tp-шки малолетние думают,что это прям крутые независимые бизнес-вумен. ага - щас. во-первых - на любое прибыльное дело надо стартовый капитал весомый. из ничего - вы и получите ничего. как бы *опу не рвали. цветочный магазин,вещевой магазин не принесет вам более 60.000 в месяц(и то,в лучшем случае). если это не крупная торговая сеть с массированой рекламой,доставкой и минимальной наценкой на некоторые категории - но на такой проект нужно миллионы миллионов. а вы ведетесь

Гость
#43

и давайте правду - не подруга она вам,вы просто следите за ее жизнью в ***)

Бла
#44

Ахахах, с/ык/уха-бизнесменша. Ахахахах.
Ответ на вопрос: потому что я хочу приходить и уходить с работы и забывать о ней. Я не хочу постоянно думать о работе. А свое дело - это 24-часовая работа. Сам не напряжёшь ср*альник, никто тебе ничего не принесет. Это не для всех. Кто-то не хочет жить в таком темпе. И коммерческая жилка есть далеко не у всех. Или ты думаешь, что все открываемые дела успешными становятся. Ахахах.

Алина
#45

А я не на дядю работаю, а на тётю.
Директор у нас - женщина.
А вообще, коротко и ёмко предыдущий комментатор ответил.

Москвичка
#46

Блин ,ребята ,ещё раз - ну нужно 24 часа в сутки работать в своем бизнесе ,вы о чем ? чем вы там 24 в сутки собираетесь заниматься ? Я полдня работаю ...ещё был сожитель давно ,тоже свой бизнес ( производство оборудования для лакокрасочных заводов ) ,он работал из дома ,общался в основном с клиентами , в пятницу он себе устраивал выходной ! ( Это помимо того ,что сб и воскресенье тоже нерабочие )Нормальный бизнес как устроен - вы руководитель ,операционная деятельность на вас , но у вас есть бухгалтер ,зам и тд..Также как и во всех компаниях...
Да, необходим начальный капитал ( его можно накопить ) мозгов особо для бизнеса не нужно , нужны управленческие качества ( средние) умение продавать ,ну и очень желательно уметь набирать хороший персонал и разбираться в интернет - рекламе ...Больше никаких суперспособностей не требуется -)))

Гость
#47
Автор

Ей 26

Вероятно, я открою Вам какой-то секрет) Но у девушки в 26 мерседесы/дом/ещё что-то там явно не от продажи цветов)

Гость
#49
Чи

У нас давно был знакомый. Он жил в однушке с мамой и рассказа, как пытался открыть свой бизнес по продаже куры гриль , набрал кредитов, арендовал ларёк, прибыли никакой , коллекторы за ним чуть ли с ножом гонялись, чуть однушку то свою не потерял, чудом вырулил бабки на Форексе расплатился и рад что живой. Теперь жил в однушке в темноте и работал на дядю

Хах ах, дааа знакомы такие придприниматели вечно что- то придпринимают новенькое.

Гость
#50

Слушай,автор! Ты сама эту сказку сочинила или подсказал кто?
Давай по порядку из вышеизложенного:
1) Твоей подруге 26 в 2018 году,у нее есть 2 мерса и дом за 50 лямов. Но в 2010 году ей было 18 лет. И каким это макаром у 18 летней барышни,которую только что разрешили "официально" ***ть образовались деньги на цветочный бизнес?
2) ты сама ее младше на 10 лет. Зачем 26 летней миллионерше так называемая подруга на 10 лет младше ее?
3) чтобы иметь дохожы больше миллиона,у тебя должна быть сеть из 20 ларьков минимум,а не одним киоском мерсы покупать себе
4) если ты реально бы знала,как работает бизнес,когда ты в первый год вь***шь в как папа Карло без гарантий того,чтобы окупиться,объясни какие на**й Мальдивы с Таиландом?

Сказки свои оставь для ровесниц

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: