Гость
Статьи
дочь просит купить …

дочь просит купить новые джинсы

Всем добрый день, дочери 14 лет, вещей я считаю у нее достаточно, но она просит купить ей еще одни джинсы, хотя у нее и так двое- одни утепленные для зимы, вторые обычные. Вещи добротные, дорогие, в …

Мария
119 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52

Как прочитала «добротные», сразу поняла что тролльчиха.

Мария
#53
Гость

Ваш способ не работает. Карманные не должны зависеть от оценок это обучение обращению с деньгами.

А за что тогда давать?

Тина
#54

Автор, можно купить недорогие джинсы за 2тыр. Если у вас нет денег так и напишите, что не в состоянии купить! Двое джинс это мало!!! Это очень мало.

Тина
#55

Автор, сходите в магазин фамилия. Там вещи недорогие. До тыщи можно взять и в страдевариусе.

Опытная
#56
Мария

А за что тогда давать?

Я своей даю просто так. По $30 в неделю перечисляю ей на карту. Просто потому что люблю ее. Так ей и говорю и хочу чтобы она тратила их как ОНА считает нужным. Она покупает что хочет, иногда копит. Учится она для себя и своего будущего а не для меня, платить за учебу не собираюсь. Смысл карманных денег в том что Вы растите свободную личность которая умеет распоряжаться финансами. Из таких вырастают грамотные взрослые люди которые не просрут зп на айфон а купят жилье. Мой ребенок с удовольствием готовит ужины нам, я не заставляю, а вот убираться не любит. Ей 14. Хочу давать чуть побольше но пока вот только это могу. Я всегда давала карманные, была помладше она - просто наличными, по $5-$10. Но сейчас вроде подросток потому побольше. И да, одежду и еду я ей покупаю на свои. Ее карманные это чисто на ЕЕ личные траты. Джинсы и шмотки конечно я, но моя не шмоточница, ей много не надо. Джинс у нее тоже только двое, по $20 ибо равнодушна, а вот часы ей купила на выходных за $200. Вы, мама, извините совсем некудышняя. Подросткам нужен градус независимости, возможность принимать решения. А ведь прошерстить кучу магазинов, сравнить характеристики и цены тоже навык, моя такую работу проводит чтобы найти лучшие наушники/мышку и тд. Это жизненный опыт который Вы ребенку не даете.

Позитрон
#57
Мария

Всем добрый день, дочери 14 лет, вещей я считаю у нее достаточно, но она просит купить ей еще одни джинсы, хотя у нее и так двое- одни утепленные для зимы, вторые обычные. Вещи добротные, дорогие, в отличном состоянии. Она говорит, что хочет еще и светлые, а у нее одни темные. Я ей обьясняю, что мы не настолько богатые, чтобы покупать по сто джинс разных цветов. Стоит ли так баловать ребенка?

вы называете баловством покупку третьих джинс?? ну что ж, в таком случае могу посоветовать вам отобрать у нее все вещи, продать их, а на дочь надеть паранджу. и не стирать ее - экономия получится супер, сразу и на вещах и на электричестве.
а если серьезно - вы не пробовали зарабатывать больше? или вы несовершеннолетний инвалид-пенсионер?

Позитрон
#58
автор

У нее и юбки есть, и платья. Покупаем раз в год перед школой одежду на следующий год, обычно по 3-4 вещи

эээ она у вас 4 вещи весь год носит??? вы что йопнулись? бедная ваша дочь(((
надеюсь, что тема разводка...

Мария
#59
Опытная

Я своей даю просто так. По $30 в неделю перечисляю ей на карту. Просто потому что люблю ее. Так ей и говорю и хочу чтобы она тратила их как ОНА считает нужным. Она покупает что хочет, иногда копит. Учится она для себя и своего будущего а не для меня, платить за учебу не собираюсь. Смысл карманных денег в том что Вы растите свободную личность которая умеет распоряжаться финансами. Из таких вырастают грамотные взрослые люди которые не просрут зп на айфон а купят жилье. Мой ребенок с удовольствием готовит ужины нам, я не заставляю, а вот убираться не любит. Ей 14. Хочу давать чуть побольше но пока вот только это могу. Я всегда давала карманные, была помладше она - просто наличными, по $5-$10. Но сейчас вроде подросток потому побольше. И да, одежду и еду я ей покупаю на свои. Ее карманные это чисто на ЕЕ личные траты. Джинсы и шмотки конечно я, но моя не шмоточница, ей много не надо. Джинс у нее тоже только двое, по $20 ибо равнодушна, а вот часы ей купила на выходных за $200. Вы, мама, извините совсем некудышняя. Подросткам нужен градус независимости, возможность принимать решения. А ведь прошерстить кучу магазинов, сравнить характеристики и цены тоже навык, моя такую работу проводит чтобы найти лучшие наушники/мышку и тд. Это жизненный опыт который Вы ребенку не даете.

Мне просто так никто не дает. Я зарабатываю, работаю с утра до вечера. Нужно чтобы она привыкла, что ей деньги просто так с потолка сыпятся??

Мария
#60

4 вещи покупаю раз в год на замену тому, что порвалось или выросла. Это- "обновки". А так у нее еще есть вещи с прошлого года которые можно носить.

Мария
#61

Причем, мы купим, а на следующий год ей разонравилось. Так и лежит. Хотя и размер нормальный, да и вещи приличные.

Ася
#62

А дорогие и качественные джинсы это за сколько? Сколько стоили те пары джинс, которые у нее есть?

Мария
#63
Ася

А дорогие и качественные джинсы это за сколько? Сколько стоили те пары джинс, которые у нее есть?

одни 3 тысячи, другие 2 с половиной

Гость
#64

Ну и мамаша, не дай Бог никому...У дочки, наверное, и трусов то всего одна пара, типа, а зачем деньги на нее тратить, так? :-)

Мария
#65
Гость

Ну и мамаша, не дай Бог никому...У дочки, наверное, и трусов то всего одна пара, типа, а зачем деньги на нее тратить, так? :-)

А у вашей гардероб ломится, и деньги вы не считаете, так?
У каждого разный достаток.

Гость
#66
Мария

А у вашей гардероб ломится, и деньги вы не считаете, так? У каждого разный достаток.

Гардероб от шмоток не ломится, все хорошо в меру, но не покупать дочке вторую пару джинсов, это за гранью здравого смысла... родители-скряги.

Опытная
#67
Мария

Мне просто так никто не дает. Я зарабатываю, работаю с утра до вечера. Нужно чтобы она привыкла, что ей деньги просто так с потолка сыпятся??

Я тоже работаю и ипотеку плачу, живу от зп до зп. Дочь не балую но люблю и уважаю как личность. В детстве у меня была многодетная семья (пять детей, я вторая) ИТО всегда на мороженое давали а постарше на "сходи на рынок купи кофточку" когда я умудрялась на данные деньги купить чуть больше вещей. Карманные деньги должны быть! Это определенная свобода. Как Ваша дочь может с друзьями после школы в кафе мороженое поесть или пиццу там. Да даже бутылку воды на улице купить. Вы нормальная вообще? То что Вы делаете называется финансовое насилие. Это личность а не раб. А Вы работайте лучше чтобы 4 тыс в месяц на карманные не казались концом света. Работу поменяйте или подработку берите. Минимум Вы должны ребенку обеспечить. Ещё бесят такие все гордые "от отца нам ничего не надо" - какого хрена Вы свою гордость оплачиваете дочкиными деньгами??? Сами не можете обеспечить - бм трясите, алименты по суду. Ей отец должен, НЕ Вам и НЕ ВАМ РЕШАТЬ что этих денег она не получит. Вы крадете у своего ребенка деньги положенные ей по рождению. Позор Вам в общем.

Опытная
#68
Мария

Причем, мы купим, а на следующий год ей разонравилось. Так и лежит. Хотя и размер нормальный, да и вещи приличные.

Продавайте если денег нет. То что не носит (а может мало просто потому что выросла) - продать на сайте и купить то что хочет. Умнее надо быть уже, автор. Не продадите в интернете отнесите в коммисионку.

Гость
#69
Гость

Покупать еще одни джинсы это необходимость? Завтра она красные захочет, мне снова побежать покупать? Она знает, что у нас нет лишних денег, я одна работаю, и не могу покупать все что ей понравится

Не купите вы - купит кто-то другой...
И этого другого она отблагодарит за покупку))))
Потом удивляемся - откуда столько бытовых шлюшек??)))

Гость
#70

[quote="Мария"]Всем добрый день, дочери 14 лет, вещей я считаю у нее достаточно, но она просит купить ей еще одни джинсы, хотя у нее и так двое- одни утепленные для зимы, вторые обычные. Вещи добротные, дорогие, в отличном состоянии. Она говорит, что хочет еще и светлые, а у нее одни темные. Я ей обьясняю, что мы не настолько богатые, чтобы покупать по сто джинс разных цветов. Стоит ли так баловать ребенка?

зажали для ребенка две,три тысячи,а как же вы учебу будете ей оплачивать?а это от 200 до 300 т в год.

Гость
#71
Гость

Всем добрый день, дочери 14 лет, вещей я считаю у нее достаточно, но она просит купить ей еще одни джинсы, хотя у нее и так двое- одни утепленные для зимы, вторые обычные. Вещи добротные, дорогие, в отличном состоянии. Она говорит, что хочет еще и светлые, а у нее одни темные. Я ей обьясняю, что мы не настолько богатые, чтобы покупать по сто джинс разных цветов. Стоит ли так баловать ребенка? зажали для ребенка две,три тысячи,а как же вы учебу будете ей оплачивать?а это от 200 до 300 т в год.

Такие не оплачивают учебу, либо бюджет, либо пту.

Ксения
#72

Ну, да! Действительно, проблема в другом. Конечно, девочки есть девочки, и хорошо, пусть бы у неё было не 2, а 12 джинсов: и классика, и цветные, и по покрою разные. Это же женская природа, эстетика, возраст, в котором дети начинают уделять вещам много внимания и сравнивают по ним уровень обеспеченности, увы! Просто ситуация в семье непростая, финансово в том числе, и не исправишь её быстро. Может, в вашем городе есть какие-то крутые секонды? Мы в своём в день завоза берём ОХР.......ЫЕ вещи ( с логотипами МАЙНКРАФТ, ЭНГРИБЁД, МИНЬОНЫ) Сын в диком восторге от них, хотя имеем возможность и обычные вещи в магазинах покупать. И девочкам мамы, я смотрю, такие красивенные вещи находят (необычные цвета - бирюза, мята, сирень, плюс стразы, позолочения, и всё это за БЕСЦЕНЬ)!!!!!!!!! Ну, или найти недорогой детский интернет магазин, отечественный. и ловить там скидки. Просто маме некогда за работой, она устаёт. Но если этим делом заняться (а время пришло), скоро гардеробчик существенно пополнится чудными симпатичными вещичками!

Ксения
#73
Опытная

Я тоже работаю и ипотеку плачу, живу от зп до зп. Дочь не балую но люблю и уважаю как личность. В детстве у меня была многодетная семья (пять детей, я вторая) ИТО всегда на мороженое давали а постарше на "сходи на рынок купи кофточку" когда я умудрялась на данные деньги купить чуть больше вещей. Карманные деньги должны быть! Это определенная свобода. Как Ваша дочь может с друзьями после школы в кафе мороженое поесть или пиццу там. Да даже бутылку воды на улице купить. Вы нормальная вообще? То что Вы делаете называется финансовое насилие. Это личность а не раб. А Вы работайте лучше чтобы 4 тыс в месяц на карманные не казались концом света. Работу поменяйте или подработку берите. Минимум Вы должны ребенку обеспечить. Ещё бесят такие все гордые "от отца нам ничего не надо" - какого хрена Вы свою гордость оплачиваете дочкиными деньгами??? Сами не можете обеспечить - бм трясите, алименты по суду. Ей отец должен, НЕ Вам и НЕ ВАМ РЕШАТЬ что этих денег она не получит. Вы крадете у своего ребенка деньги положенные ей по рождению. Позор Вам в общем.

Разве можно человека, оказавшегося в трудной ситуации, клеймить позором? Хорошо, что Вам повезло и у Вас в семье всё хорошо. Хорошо, что Вам незнакома безысходность и нищета, когда тупо НЕЗАЧТО... Я работаю на ставку, но не дай Бог что-то бы случилось с моим мужем, я бы просто по миру пошла бы с двумя детьми.

Гость
#74
Ксения

И девочкам мамы, я смотрю, такие красивенные вещи находят (необычные цвета - бирюза, мята, сирень, плюс стразы, позолочения, и всё это за БЕСЦЕНЬ)!!!!!!!!! Ну, или найти недорогой детский интернет магазин, отечественный. и ловить там скидки. Просто маме некогда за работой, она устаёт. Но если этим делом заняться (а время пришло), скоро гардеробчик существенно пополнится чудными симпатичными вещичками!

Какие стразы и позолота? О чем вы? Какие детские магазины? Девушке уже 14 лет. На счет интернет магазинов и о том что надо ловить скидки и распродажи - согласна и не обязательно отечественные, в зарубежных дешевле будет.

Ксения
#75
Гость

Какие стразы и позолота? О чем вы? Какие детские магазины? Девушке уже 14 лет. На счет интернет магазинов и о том что надо ловить скидки и распродажи - согласна и не обязательно отечественные, в зарубежных дешевле будет.

Ну да, насчёт возраста я прошибла, мне показалось что девочке 12 лет в описании, а это ещё такие себе дети.

Гость
#76
Мария

Причем, мы купим, а на следующий год ей разонравилось. Так и лежит. Хотя и размер нормальный, да и вещи приличные.

Это баловство. Не покупайте больше ничего, а вещи которые дочь не хочет носить продайте и потратьте деньги на себя. У подруги такая же дочь носом вертит на все, исправилась когда ей стал предлагаться один вариант на выбор носишь что купили или ходишь в прошлогоднем. Вмиг наступило просветление капризы закончились.

Гость
#77
Ксения

Ну, да! Действительно, проблема в другом. Конечно, девочки есть девочки, и хорошо, пусть бы у неё было не 2, а 12 джинсов

Хорошо бы и сто. На свои заработки.

Мария
#78

Я ее кормлю, одеваю, обуваю. Совсем скоро она станет самостоятельной, сколько заработает- пусть тратит на то, что считает правильным.
4000 в месяц?? это куда? никто из моих знакомых столько не дает, максимум 1000, и то за отличную учебу и хорошее поведение.
Я вот по кафе после работы почему-то не хожу, а для дочери это первая необходимость? Мы и так ходим по праздникам в кафе, вот недавно 23 февраля ходили отмечали с родственниками и ее взяли.
По поводу работы, на 2 работу у меня нет ни времени ни здоровья, я на свою зарплату не жалуюсь, если ее не устраивает, опять же- скоро она станет самостоятельной, и может зарабатывать сколько хочет. Сейчас мы хотели найти ей подработку, но у нас нет поблизости никаких работ вроде раздачи листовок. Даже мыть полы берут от 18 лет.
Отца ее я найти не могу, где он сейчас я не знаю.
А на учебу ей я как раз коплю, поэтому я не могу тратить на всякие лишние тряпки.

Ксения
#79
Гость

Хорошо бы и сто. На свои заработки.

Если уже вы утрируете, то лучше, конечно сто, чем двое. И какие двое? Одни утеплённые, одни классические _ это ОДНИ джинсы, которые одеваются на разную погоду. А есть ещё элементарные нормы гигиены, вещь, которая на интимные места одевается и трётся о всё, где можно сидеть, нуждается в стирке хотя бы раз в 3-4 дня. И нередко вещи постигает участь быть неаккуратно запятнанными, случайно разорванными и т. п. , так что , убить за это ребёнка или послать в школу в трусах? Проблема здесь не в количестве джинсов, а в отсутствии финансов, так что тему развивать и смысла нет.

Гость
#80
Мария

Я ее кормлю, одеваю, обуваю. Совсем скоро она станет самостоятельной, сколько заработает- пусть тратит на то, что считает правильным. 4000 в месяц?? это куда? никто из моих знакомых столько не дает, максимум 1000, и то за отличную учебу и хорошее поведение. Я вот по кафе после работы почему-то не хожу, а для дочери это первая необходимость? Мы и так ходим по праздникам в кафе, вот недавно 23 февраля ходили отмечали с родственниками и ее взяли. По поводу работы, на 2 работу у меня нет ни времени ни здоровья, я на свою зарплату не жалуюсь, если ее не устраивает, опять же- скоро она станет самостоятельной, и может зарабатывать сколько хочет. Сейчас мы хотели найти ей подработку, но у нас нет поблизости никаких работ вроде раздачи листовок. Даже мыть полы берут от 18 лет. Отца ее я найти не могу, где он сейчас я не знаю. А на учебу ей я как раз коплю, поэтому я не могу тратить на всякие лишние тряпки.

Сколько вы там накопили, если покупка джинсов вас выбивает из колеи и вы создаете тему на вумане?

Гость
#81
Ксения

Если уже вы утрируете, то лучше, конечно сто, чем двое. И какие двое? Одни утеплённые, одни классические _ это ОДНИ джинсы, которые одеваются на разную погоду. А есть ещё элементарные нормы гигиены, вещь, которая на интимные места одевается и трётся о всё, где можно сидеть, нуждается в стирке хотя бы раз в 3-4 дня. И нередко вещи постигает участь быть неаккуратно запятнанными, случайно разорванными и т. п. , так что , убить за это ребёнка или послать в школу в трусах? Проблема здесь не в количестве джинсов, а в отсутствии финансов, так что тему развивать и смысла нет.

Когда порвутся и запятнаются мать купит новые, какие проблемы? Двое джинс абсолютно достаточно, хочется больше - работай.

Ночка
#82
Мария

Я ее кормлю, одеваю, обуваю.... и то за отличную учебу и хорошее поведение. ...А на учебу ей я как раз коплю, поэтому я не могу тратить на всякие лишние тряпки.

Кормить-поить-одевать-обувать - это вообще-то не Ваша особая заслуга, а банальная родительская обязанность. Не будете делать - соответствующие службы заберут ребёнка, чтобы всё это государство делало - вместо ВАС. Так что - если упрекаете в этом дочь (а по Вашим рассуждениям, похоже на то) зря. Про карманные деньги - а что, обязательно их давать собственному ребёнку ЗА что-то??? Просто так - не судьба? На учёбу копите? зря... В Вашем случае для дочери будет лучше, если она будет учиться сама... иначе Вы ж её потом заклюёте тем, КАК много она Вам задолжала в этой жизни(((( Жесть. Бедная девчонка.

Гость
#83

Я очень экономная, у меня сейчас одни джинсы. Ну и я признаю, что это мало и просто неудобно. Джинсы - это база в одежде, она за счёт двух цветов может себе много образов сделать и нормально выглядеть. Купите ей дешёвые джинсы, неправда, что они на месяц. Она из них вырастет, они не успеют износиться.
Ну не удалось вам объяснить дочери, что у вас реально очень тяжёлая ситуация, что вы не можете ей даже джинсы купить, и ей нужно донашивать некрасивое за родственниками.
Либо вы как-то живёте в плотном контакте с дочерью, когда у вас доверительные отношения, и она в курсе денежных дел семьи, вы с ней можете совместно планировать бюджет. Либо у вас отношения без особого доверия, а в стиле - нечего, да пошла она, пусть сама заработает, а меня зп устраивает. Ну тогда обеспечьте ей необходимый минимум. Чтобы она весной могла выйти из дома, если постирает джинсы.

Гость
#84
Гость

Покупать недорогие- они будут на месяц. Выброшенные деньги. Лучше купить дорогие, но качественные, чтобы носились годами.

Узнаю слог барачника.

Мария
#85
Ночка

Про карманные деньги - а что, обязательно их давать собственному ребёнку ЗА что-то??? Просто так - не судьба?

Да. Все надо зарабатывать.

Мария
#86

Ну, я поставила ей условие. Если у нее не будет двоек за эту и следующую неделю, то на 8 марта пойдем и купим ей джинсы.

Гость
#87

Может обратитесь в какие нибудь центры для малоимущих в вашем городе, либо группы отдам бесплатно, в вк таких групп полно, так же есть секонды

Гость
#88
Гость

Может обратитесь в какие нибудь центры для малоимущих в вашем городе, либо группы отдам бесплатно, в вк таких групп полно, так же есть секонды

Подозреваю, что девочка хочет, чтобы они на ней сидели нормально. Бесплатно не повыбираешь.

Гость
#89

Это пишут те же люди, которые в темах про экономию рассказывают как накопили на квартиру, не покупая третью кофточку?Думаю именно они и гнобят здесь автора.

Гость
#90
Мария

Я ее кормлю, одеваю, обуваю. Совсем скоро она станет самостоятельной, сколько заработает- пусть тратит на то, что считает правильным. 4000 в месяц?? это куда? никто из моих знакомых столько не дает, максимум 1000, и то за отличную учебу и хорошее поведение. Я вот по кафе после работы почему-то не хожу, а для дочери это первая необходимость? Мы и так ходим по праздникам в кафе, вот недавно 23 февраля ходили отмечали с родственниками и ее взяли. По поводу работы, на 2 работу у меня нет ни времени ни здоровья, я на свою зарплату не жалуюсь, если ее не устраивает, опять же- скоро она станет самостоятельной, и может зарабатывать сколько хочет. Сейчас мы хотели найти ей подработку, но у нас нет поблизости никаких работ вроде раздачи листовок. Даже мыть полы берут от 18 лет. Отца ее я найти не могу, где он сейчас я не знаю. А на учебу ей я как раз коплю, поэтому я не могу тратить на всякие лишние тряпки.

*** ты, раз отца не можешь найти. Ты зачем от колдыря рожала? Всякое бывает, конечно. Но что бы не знать имени, фамилии, местожительства мужика, с которым еблась и от которого ребенка завела?! Ты пьяная совоокуплялась, что ли?
Бабки-дедки отца тоже с ним свалили?
Сколько лет ты, дрянь, не получаешь дочкиных денег, потому что тебе, гадине, сложно *** поднять - ни заработать, ни прав девочки защитить?
Ей еще три года с тобой, дрянью, жить. Даже четыре.
Ты зачем вообще рожала, голожопка?
Дети - это или прихоть, или похоть. Она у тебя что?
Ищи отца, срочно, мразина!

Гость
#91
Мария

Я ее кормлю, одеваю, обуваю. Совсем скоро она станет самостоятельной, сколько заработает- пусть тратит на то, что считает правильным. 4000 в месяц?? это куда? никто из моих знакомых столько не дает, максимум 1000, и то за отличную учебу и хорошее поведение. Я вот по кафе после работы почему-то не хожу, а для дочери это первая необходимость? Мы и так ходим по праздникам в кафе, вот недавно 23 февраля ходили отмечали с родственниками и ее взяли. По поводу работы, на 2 работу у меня нет ни времени ни здоровья, я на свою зарплату не жалуюсь, если ее не устраивает, опять же- скоро она станет самостоятельной, и может зарабатывать сколько хочет. Сейчас мы хотели найти ей подработку, но у нас нет поблизости никаких работ вроде раздачи листовок. Даже мыть полы берут от 18 лет. Отца ее я найти не могу, где он сейчас я не знаю. А на учебу ей я как раз коплю, поэтому я не могу тратить на всякие лишние тряпки.

Просто щедрость невиданная)Вы соизволили взять дочь с собой в кафе, а не набить пузан одна) небось объедки дали ей свои доесть?)

Анна
#92

Автор, я сама так росла, как ваша дочь. Мама давала понять своим несчастным видом и криками (попеременно), что я обуза для нее. И знаете, какой результат? Вышла в 19 замуж за того, кто подвернулся, лишь бы ее не напрягать своим существованием. А она вздохнула с облегчением. Не разобравшись в человеке, вышла замуж за алкоголика и инфантила. Вы этого же хотите для своей дочери??? Говорю вам как взрослая женщина, у которой своя дочь-я моей крошке куплю ВСЕ, что смогу. И работать ее не заставлю. Купите девочке джинсы.

Гость
#93

у меня 10 джинс, разных цветов .Дорогие.
У дочери, ей 9 лет, штук 5-6 наберется. Разные- летние, разных цветов, укороченные, с вышивками, утепленные
2 пары это мало, с учетом того, что одни на зиму. Купите!

Гость
#94
Гость

Покупать недорогие- они будут на месяц. Выброшенные деньги. Лучше купить дорогие, но качественные, чтобы носились годами.

сколько стоят джинсы, которые она хочет? о какой сумме идет речь, что вы бунтуетесь?

Гость
#95
Мария

Нам их отдала родственница давно

давно?! могу представить, старье которое носила какая то тетка 100 лет назад.. Неудивительно, что ваша дочь даже мерить не хочет

Гость
#96

и вообще разводка.
Вы пишите, что купить джинсы, которые носить ГОДАМИ!
у вас ребенок не растет?

Гость
#97
Гость

Это пишут те же люди, которые в темах про экономию рассказывают как накопили на квартиру, не покупая третью кофточку?Думаю именно они и гнобят здесь автора.

Ну да :) Вот мы накопили на квартиру, но вторые джинсы бы купили.

Мария
#98

Она еще просит джинсовую куртку себе на лето, хотя есть у нее ветровка. Ну я ей говорю, выбирай что-то одно, либо джинсы, либо куртка. Пока не определилась.

Мария
#99
Гость

и вообще разводка. Вы пишите, что купить джинсы, которые носить ГОДАМИ! у вас ребенок не растет?

46 размер, куда ей еще расти. На 2 года хватит. Тем более мы и так на вырост покупаем

Гость
#100
Мария

46 размер, куда ей еще расти. На 2 года хватит. Тем более мы и так на вырост покупаем

Вы реально настолько отбитая?

Гость
#101
Мария

Она еще просит джинсовую куртку себе на лето, хотя есть у нее ветровка. Ну я ей говорю, выбирай что-то одно, либо джинсы, либо куртка. Пока не определилась.

И вопрос еще, можете пожалуйста написать, что есть в вашем гардеробе, влоть до того, сколько у вас трусов? Я просто хочу знать, экономите ли вы на себе так же?

Предыдущая тема