Гость
Статьи
Свадьба в раннем …

Свадьба в раннем возрасте

Девочки, мне 17 лет.. познакомилась с парнем (ему 28 лет) Любовь с первого взгляда. Настолько хорошо с этим человеком, я чувствую себя девушкой и чувствую, что меня любят. Он месяц бегал за мной..уже и не могу себе представить без этого человека, мы настолько с ним одно целое. Одни мысли, желания. Он сделал предложение..скоро пойдем просить благословения у моих родителей (они не против) Боюсь сделать ошибку, а с другой стороны он мне дороже сомнений. Что вы думаете на данный счёт?

Юлианна
30 ответов
Последний — Перейти
#1

По собственному опыту,не спешите....тоже в 17 вышла ,тоже старше на 10 лет...казалось,что это любоффф,нет,это лишь казалось.

Гость
#2

Только не рожайте пока не получите образованием и хотя бы года три не поработаете. Такие браки обычно недолговечны, а возвращается обратно к родителям с ребенком на руках, без образования и работы, не самый лучший вариант.

Гость
#3
Гость

Только не рожайте пока не получите образованием и хотя бы года три не поработаете. Такие браки обычно недолговечны, а возвращается обратно к родителям с ребенком на руках, без образования и работы, не самый лучший вариант.

++ Была точно в ситуации Автора. Но мои родители поставили условие - сначала образование потом свадьба. Как итог - провстречались ещё год, его стала раздражать моя учеба и что я не все время посвящаю ему. Поставил мне ультиматум или он или учеба ( а раньше я бы ни за сто на свете не поверила что он на такое способен). Слава Богу, что родители были со мной и не разрешили бросить университет!). Он ушел.. А у меня спустя 10 лет есть профессия, неплохая работа и ... любимый человек. Так что, подумайте хорошо, автор. Заделает Вам ребенка в 17 лет и будете вместо обычной девичей жизни (свидания, учеба, подружки) с пеленками сидеть.

Гость
#4

Вы школу то хоть закончили?

Юлианна
#5
Гость

Вы школу то хоть закончили?

Да, 11 классов. Поступила в медицинский колледж

Гость
#6

Имхо неликвид который скрывает какие-то проблемы, раз к 28 годам одинок.

Гость
#7

Сразу три ошибки выходить замуж слишком рано, за практически незнакомца, месяц встреч не в счет, и намного старше. Наплачетесь горько. Удивляют ваши родители им что так не терпится дочь с рук сбыть или настолько наивные? Умные были бы категорически против.

Гость
#8

Если Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Гость
#9

А чем в 17 лет - ранний возраст? Самый нормальный для свадьбы, 16-18 лет.

Гость
#10
Гость

А чем в 17 лет - ранний возраст? Самый нормальный для свадьбы, 16-18 лет.

Ну, если в ауле где и школ нет, коровки пасутся, то да.

Гость
#11
Гость

Ну, если в ауле где и школ нет, коровки пасутся, то да.

Анатомии девушки не важно, в ауле она живет или в городе. Испокон веку лет в 15-16 девушки замуж выходили.

Автор
#12
Гость

Анатомии девушки не важно, в ауле она живет или в городе. Испокон веку лет в 15-16 девушки замуж выходили.

Ну, анатомии да. Вот, например ВОЗ авторитетно советует не рожать раньше 20 лет. Цитирую их аргумент *Показатели мертворождаемости и смертности детей на первой неделе жизни у юных матерей (до 20 лет) на 50% выше, чем аналогичные показатели в случае матерей 20-29 лет. Случаи смерти на протяжении первого месяца жизни происходят на 50%-100% чаще среди детей, рожденных матерями подросткового возраста, чем среди детей, рожденных матерями более зрелого возраста, причем чем моложе мать, тем выше риск.*. И это то, что касается ребёнка. А вот данные о таких матерях. * в подростковом возрасте происходит до 65% всех случаев развития у женщин акушерской фистулы, которая приводит к катастрофическим последствиям в жизни, как физическим, так и социальным.* и там куча других болячек перечислено. Но для аула они не принципиально, закопают мать с ребёнком и все. А вот в городе суды начнутся. И да, испокон веков девушки за счёт ранних родов меньше мужиков жили. Только в 18 веке с изменениями в законодательстве большинства стран стали жить дольше. Как только запреты на ранние браки появились.

Гость
#13
Гость

Анатомии девушки не важно, в ауле она живет или в городе. Испокон веку лет в 15-16 девушки замуж выходили.

Из какой вы деревни вообще? У меня мать 15 лет акушеркой работала. В 16-17 лет чаще всего рожают цыганки. И даже если они встают на учет, нормально наблюдаются в 70% случаев там серьезные осложнения. Чаще всего преждевременные роды, организм до 20 лет редко когда способен ребенка доносить. Потом идут родовые травмы головы и осложнения у матери. И раньше так было, недоношенных рожали и эти дети болели, умирали. В крестьянских семьях если девушка выживала, здорового рожала с 4-5 попытки, как раз в 20-24. Первые дети умирали. Прабабка тоже роды принимала, еще повитухой до революции. Там первенцев сразу в церковь несли после родов, чтобы крестить успеть. А 4-5 детей уже могли подождать, когда по святкам нужное имя выпадет.

Гость
#14
Гость

Из какой вы деревни вообще? У меня мать 15 лет акушеркой работала. В 16-17 лет чаще всего рожают цыганки. И даже если они встают на учет, нормально наблюдаются в 70% случаев там серьезные осложнения. Чаще всего преждевременные роды, организм до 20 лет редко когда способен ребенка доносить. Потом идут родовые травмы головы и осложнения у матери. И раньше так было, недоношенных рожали и эти дети болели, умирали. В крестьянских семьях если девушка выживала, здорового рожала с 4-5 попытки, как раз в 20-24. Первые дети умирали. Прабабка тоже роды принимала, еще повитухой до революции. Там первенцев сразу в церковь несли после родов, чтобы крестить успеть. А 4-5 детей уже могли подождать, когда по святкам нужное имя выпадет.

Вот, кстати, да. У меня сестра бабушки в 17 рожала в СССР, когда на учёт вставать пришла ей с порога сказали, родишь на 8 месяце труп. Думала пугают, до 8 месяца хорошо все было. А на 8 внезапно роды. И почему-то, 8 месячные дети выживают реже 7 месячных, есть такой парадокс в акушерстве. Её ребёнок 2 недели прожил и умер. Там с мозгом что-то было. Второго в 21 родила, здорового. Последнего в 38, тоже без проблем. Но местное ***, тут как всегда, главные специалисты по беременностям и родам.

Гость
#15

Главное это образование. Согласна с мнением гостей. А то потом с ребенком в рабство попадете. Учится не сможете,работать тоже. Замуж ,то можно,но если есть мозг и предохранятся. Сама бы в 17 не пошла. Это у Вас страсти бродят,а там как сложится никому неизвестно.

Юлианна
#16
Гость

Главное это образование. Согласна с мнением гостей. А то потом с ребенком в рабство попадете. Учится не сможете,работать тоже. Замуж ,то можно,но если есть мозг и предохранятся. Сама бы в 17 не пошла. Это у Вас страсти бродят,а там как сложится никому неизвестно.

Разве я говорила про ребенка? Нет. У нас есть голова и ребёночка мы раньше 20 планировать и не будем даже. Вопрос был конкретно задан про свадьбу, которую мы планируем сыграть, после моего 18летия.

Гость
#17
Юлианна

Разве я говорила про ребенка? Нет. У нас есть голова и ребёночка мы раньше 20 планировать и не будем даже. Вопрос был конкретно задан про свадьбу, которую мы планируем сыграть, после моего 18летия.

Ну свадьба это прекрасно, в 18 лет свадьба - это чудесно. Но планирование - оно когда как все-таки получается; вы сейчас пока еще с ним не живете? Просто поймите, что после свадьбы будете с ним жить постоянно...

Гость
#18
Юлианна

Разве я говорила про ребенка? Нет. У нас есть голова и ребёночка мы раньше 20 планировать и не будем даже. Вопрос был конкретно задан про свадьбу, которую мы планируем сыграть, после моего 18летия.

Проколет презерватив и будете прыгать потом. Это вам он говорит, что ребеночка планировать не будем. А на деле, у него и образование и опыт работы, и сама работа есть. Он ничем не рискует, рискуете вы. А раз до 28 не женился, там скорее всего, есть тараканы которые скрывает. Ему будет выгодно если вы забеременеете до 20, это сделает вас зависимой от него. Можно будет не скрывать тараканов.

Юлианна
#19
Гость

Проколет презерватив и будете прыгать потом. Это вам он говорит, что ребеночка планировать не будем. А на деле, у него и образование и опыт работы, и сама работа есть. Он ничем не рискует, рискуете вы. А раз до 28 не женился, там скорее всего, есть тараканы которые скрывает. Ему будет выгодно если вы забеременеете до 20, это сделает вас зависимой от него. Можно будет не скрывать тараканов.

Не женился, из за сильной депрессии, которая была вызвана смертью близкого человека

Гость
#20
Юлианна

Не женился, из за сильной депрессии, которая была вызвана смертью близкого человека

Это вам он так сказал. А на деле раз такая сильная депрессия, может ещё и на учете в ПНД стоять. Или там не депрессия, а что похуже...

Гость
#21
Гость

Это вам он так сказал. А на деле раз такая сильная депрессия, может ещё и на учете в ПНД стоять. Или там не депрессия, а что похуже...

Ага, ко мне такой клинья бил 30 лет, никогда не был женат. Списывал все на депрессию, оказалось БАР с 16 лет каждые 2-3 года в дурке лежал. Узнала чисто случайно.

Гость
#22
Гость

Ага, ко мне такой клинья бил 30 лет, никогда не был женат. Списывал все на депрессию, оказалось БАР с 16 лет каждые 2-3 года в дурке лежал. Узнала чисто случайно.

Суть в том, что не патологическая а как реакция на стресс депрессия не может длиться дольше 6-8 месяцев. Если дольше, значит причина не в стрессовой ситуации (похороны, потеря работы и т. д), а в психическом отклонении. Очень часто это БАР, циклотимия, лёгкие разновидности аутизма или вялотекущая шизофрения. Либо истинная, патологическая депрессия с которой так же лежат в психушке и могут дать инвалидность. Смерть близкого человека, это не ответ на вопрос, почему мужчина до 28 лет одинок. Слишком уж срок большой для нормы.

Гость
#23
Гость

Проколет презерватив и будете прыгать потом. Это вам он говорит, что ребеночка планировать не будем. А на деле, у него и образование и опыт работы, и сама работа есть. Он ничем не рискует, рискуете вы. А раз до 28 не женился, там скорее всего, есть тараканы которые скрывает. Ему будет выгодно если вы забеременеете до 20, это сделает вас зависимой от него. Можно будет не скрывать тараканов.

Какой еще презерватив? Я про это в общем и говорю, что она выйдет за него замуж, и тогда уже ни про какие презервативы речи не будет, нормальный муж вообще не будет использовать презервативы Если Юлианна будет сама заниматься контрацепцией, это другое дело, но почему то девушки (особенно молодые) боятся более надежных средств.
А раз так, то ей надо учесть это все, и что жить с ним будет не случайно и изредка, а регулярно. В 28 парни обычно еще нормальные, и им это постоянно надо. Тем более в 17-18 лет, когда она особенно фертильна - несмотря на любые планы, беременность может случиться. Вот особенно после "медового месяца" с молодыми девушками это часто случается.

Гость
#24
Гость

Какой еще презерватив? Я про это в общем и говорю, что она выйдет за него замуж, и тогда уже ни про какие презервативы речи не будет, нормальный муж вообще не будет использовать презервативы Если Юлианна будет сама заниматься контрацепцией, это другое дело, но почему то девушки (особенно молодые) боятся более надежных средств.
А раз так, то ей надо учесть это все, и что жить с ним будет не случайно и изредка, а регулярно. В 28 парни обычно еще нормальные, и им это постоянно надо. Тем более в 17-18 лет, когда она особенно фертильна - несмотря на любые планы, беременность может случиться. Вот особенно после "медового месяца" с молодыми девушками это часто случается.

Что значит нормальный муж не будет использовать презервативы? Нормальный как раз-таки и будет. Потому, что это самое безопасное и не травматичное средство контрацепции. Таблетки вредны, спираль имеет кучу побочек и не рожавшим лучше не ставить, гормональное кольцо тоже не полезно. Мой муж уже 18 лет презервативы использует и не жалуется.

Гость
#25
Юлианна

Не женился, из за сильной депрессии, которая была вызвана смертью близкого человека

Если он еще и к депрессии склонен,то я бы подождала бы со свадьбой. И поузнавайте,что там с психикой родственников. А дети они появляются без загадывания иногда и прощай свободная жизнь,но вам этого не объяснить т.к. все приходит с опытом.

Гость
#26
Гость

Что значит нормальный муж не будет использовать презервативы? Нормальный как раз-таки и будет. Потому, что это самое безопасное и не травматичное средство контрацепции. Таблетки вредны, спираль имеет кучу побочек и не рожавшим лучше не ставить, гормональное кольцо тоже не полезно. Мой муж уже 18 лет презервативы использует и не жалуется.

Бедный ваш муж подкаблучник, вы кажется в 90-х годах застряли. Пр-вы придуманы вообще для случайных связей, а для постоянной семейной жизни все барьерные к-тивы вообще позор какой-то использовать - самое спокойное это импланты (я не про спираль), ну или хотя бы таблетки. Тем более если ей 18 лет а ему 28, можете забыть о пр-вах сразу после свадьбы.

Гость
#27
Гость

Бедный ваш муж подкаблучник, вы кажется в 90-х годах застряли. Пр-вы придуманы вообще для случайных связей, а для постоянной семейной жизни все барьерные к-тивы вообще позор какой-то использовать - самое спокойное это импланты (я не про спираль), ну или хотя бы таблетки. Тем более если ей 18 лет а ему 28, можете забыть о пр-вах сразу после свадьбы.

3 меня нормальный муж, он заботится о моем здоровье. Это вы застряли в 20 веке, где женщины терпели все лишь бы за штаны держаться. А мужчины вытворяли, что хотели. Таблетки крайне опасный метод контрацепции, и имеет кучу противопоказаний. Презервативы безвредны и на рынке их сейчас столько, что есть на любой вкус. Да, они дороже таблеток, но если вы вышли замуж за нищука и ничего с ним не нажили включая взаимоуважения, нечего кидаться на других. Сами виноваты.

Гость
#28
Гость

Бедный ваш муж подкаблучник, вы кажется в 90-х годах застряли. Пр-вы придуманы вообще для случайных связей, а для постоянной семейной жизни все барьерные к-тивы вообще позор какой-то использовать - самое спокойное это импланты (я не про спираль), ну или хотя бы таблетки. Тем более если ей 18 лет а ему 28, можете забыть о пр-вах сразу после свадьбы.

Да, да, а еще надо обязательно в зад давать, трубы перевязывать, минет по первому требованию, что там еще у подстилок популярно сейчас? Мне 28 лет с мужем только презервативы используем, никаких проблем с ними нет. Он сам боится за мое здоровье всякие импланты ставить, таблетки пить маразм.

Гость
#29
Гость

Суть в том, что не патологическая а как реакция на стресс депрессия не может длиться дольше 6-8 месяцев. Если дольше, значит причина не в стрессовой ситуации (похороны, потеря работы и т. д), а в психическом отклонении. Очень часто это БАР, циклотимия, лёгкие разновидности аутизма или вялотекущая шизофрения. Либо истинная, патологическая депрессия с которой так же лежат в психушке и могут дать инвалидность. Смерть близкого человека, это не ответ на вопрос, почему мужчина до 28 лет одинок. Слишком уж срок большой для нормы.

А какие еще признаки у циклотимии и БАР могут быть? Вот прямо заметные для не специалиста, на что стоит обращать внимание кроме депрессивности человека?

Амур
#30
Гость

Что значит нормальный муж не будет использовать презервативы? Нормальный как раз-таки и будет. Потому, что это самое безопасное и не травматичное средство контрацепции. Таблетки вредны, спираль имеет кучу побочек и не рожавшим лучше не ставить, гормональное кольцо тоже не полезно. Мой муж уже 18 лет презервативы использует и не жалуется.

Я бы тоже использовал. К ним с раннего возраста приучен и привык, они мне никак не мешают, а полиуретановые вообще супер!
И действительно, важный момент - зачем любимой здоровье портить.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема