Гость
Статьи
Отпустили бы дочь в …

Отпустили бы дочь в поездку с парнем?

Моя дочь (16 лет) просится летом поехать отдыхать с парнем (19 лет). Встречаются год. Парня знаю хорошо. Знаю что у них точно ничего не было. Стоит ли отпускать? Отпустили бы вы вою дочь?

Юлия
24 ответа
Последний — Перейти
Артур
#1

мне 22 , если была бы дочь не отпустил бы , риски большие

Гость
#2

да

🇺🇦
#3

Даже не знаю.
Я уверенна, что у них было.
Научить ее правилам контрацепции и отпускайте.
Если парень надежный

Гость
#4

Откуда вам знать что у них было и чего не было?
А до лета все ещё 100 раз случиться может.
Вы думаете чтобы поахаться надо обязательно ехать куда-то?

🇺🇦
#5
Артур

мне 22 , если была бы дочь не отпустил бы , риски большие

Риск от чего?

Наталья
#6

Вполне можно отпустить, предварительно, проведя беседу о сексе предохранении и прочих отношениях между м и ж. Дочь просит вашего разрешения, значит, она считается с вашим мнением и в этом случае надо искать какой-то компромисс, чтобы она и дальше могла вам доверять и не таиться, чтобы не случилось. А всякие суровые "нет" могут так надломить отношения матери и дочери, что потом восстановить их будет очень сложно. Если не хотите отпускать, то тоже, следует ясно и понятно аргументировать свой отказ, а не просто, не отпущу и все.

#7

До 18 лет не отпускайте - сейчас именно вы несёте ответственность за дочь, вам держать ответ за все неприятности, в которые она попадёт, даже невольно

Гость
#8

Это дочь вам сказала, что у них ничего не было? 😂
По сути, 16 ей уже есть, поэтому чтобы потрахаться ей не нужно ни ваше разрешение, ни поездка куда либо, это можно сделать в любую минуту времяпровождения с парнем. Поэтому если вы боитесь, что они в поездке будут заниматься сексом - расслабьтесь, они им могут заняться когда угодно находясь вместе

Зима
#9
Гость

Это дочь вам сказала, что у них ничего не было? 😂
По сути, 16 ей уже есть, поэтому чтобы потрахаться ей не нужно ни ваше разрешение, ни поездка куда либо, это можно сделать в любую минуту времяпровождения с парнем. Поэтому если вы боитесь, что они в поездке будут заниматься сексом - расслабьтесь, они им могут заняться когда угодно находясь вместе

меня тоже позабавила "осведомленность" мамы о половой жизни дочери )
Когда я съезжалась с будущем мужем в 25 лет, мама с серьезным видом начала мне рассказывать "об этом" ) я поржала. И сказала, что у меня это пятый мужчина. Мама чуть в обморок не упала.

Гость
#10

У них точно будет, если не было. Решать вам

#11

А куда отдыхать? Заграницу? Если так, то я бы не отпустила, слишком ещё маленькая. Если загород на пару дней и будет поддерживать с вами связь, то отпускайте.
Меня мама до 17 лет никуда даже на ночь не отпускала, пока сама не стала уходить)

Наталья
#12
Гость

У них точно будет, если не было. Решать вам

У них и так может быть, даже если не отпустит. Разница в том, что именно в такие моменты полового созревания детей и строятся доверительные отношения между матерью и дочерью. Простым отказом, без аргументов и разговоров, эти отношения легко сломать и, дочь будет все скрывать от матери, а если подойти с умом, то мать для нее может стать и подружкой, и отличным советчиком к которому она будет прислушиваться. Такой возраст у подростков, это самый такой период, когда и надо строить с ним отношения, чтобы он мог вам во все доверять и дальше. Я не хочу сказать, что обязательно нужно ее отпускать, но отказ без объяснительных причин может надломить их отношения. Надо хорошенько все обдумать, взвесить все за и против и, естественно поговорит с дочерью, объяснив ей свою позицию и выслушав ее мнение, а там уже обе сможете решить, что и как будет лучше.

#13

Куда поехать хотят-то? надолго?)

Гостья
#14
Наталья

У них и так может быть, даже если не отпустит. Разница в том, что именно в такие моменты полового созревания детей и строятся доверительные отношения между матерью и дочерью. Простым отказом, без аргументов и разговоров, эти отношения легко сломать и, дочь будет все скрывать от матери, а если подойти с умом, то мать для нее может стать и подружкой, и отличным советчиком к которому она будет прислушиваться. Такой возраст у подростков, это самый такой период, когда и надо строить с ним отношения, чтобы он мог вам во все доверять и дальше. Я не хочу сказать, что обязательно нужно ее отпускать, но отказ без объяснительных причин может надломить их отношения. Надо хорошенько все обдумать, взвесить все за и против и, естественно поговорит с дочерью, объяснив ей свою позицию и выслушав ее мнение, а там уже обе сможете решить, что и как будет лучше.

Как верно вы написали.

Сумрак
#15

Нет конечно. Вот они поссорили, и куда ей? Мы семьёй были в частном отеле летом на море, видели как девушка съезажа, оказалось с парнем поссорились. Короче автор, я виду так, ( я сам воспитываю дочь), может у вашей дочи и было удн что или нет. Но отрускать нельзя, так же как позврлять вместе жить до свадьбы. Плймиье что парень получает всё это поездки, жильё где, уют, секс, хавка и уборка. И за чем тогда жениться???? Мы с женой встречались 3 года, мне 19, было в 22, женился, только тогда стали жить вместе, и поехали в наше первоё совместное путешествие на море.

Гость
#16

я с 16 одна живу, а тут отдохнуть не хотят отпускать...

Гость
#17

Куда хотят ехать и надолго ли? У меня бы вопрос не про секс возник (этим они и дома успеют заняться, хотя я уверенна, что занимаются, парню 19), а насколько они смогут позаботится о себе в плане безопасности. Насколько он не спасует и решит проблемы? Вот случится что-то и их действия? Вот разведут их на деньги ласково и что они будут делать? Украдут деньги в поезде и что? Тем более, что такая молодая пара - лакомый кусочек для всяких нечистых на руку.

Гость
#18

Я, вообще, не понимаю почему у большинства сразу о сексе мысли) Это самое страшное, что может случиться? Так оно и так случится

Гость
#19
Артур

мне 22 , если была бы дочь не отпустил бы , риски большие

почему не отпустил бы?)

Тающая зефирка
#20

Я бы не отпустила.
Я считаю, ребенка можно отпускать, когда он сам и только сам может о себе позаботиться. Шестнадцатилетняя девочка даже номер сама снять не сможет.
Зато можно поехать на отпуск вместе и не мешать ребятам отдыхать.
Секс в данной ситуации - последнее, о чем стоит думать.

Гость
#21

Не было-значит там случится.У моей двоюродной сестры случилось в 18 с ее парнем.На курорт поехали.Родители ее были в курсе.Она меня попросила не говорить нашей общей бабушке.(Строгого,религиозного воспитания).Ну 16 в принцыпе возраст согласия,так что может Вас не спрашивать.Я бы не пустила.Причина-она не готова стать матерью,а первый аборт огромная вероятность бесплодия.

Гость
#22
Гость

Не было-значит там случится.У моей двоюродной сестры случилось в 18 с ее парнем.На курорт поехали.Родители ее были в курсе.Она меня попросила не говорить нашей общей бабушке.(Строгого,религиозного воспитания).Ну 16 в принцыпе возраст согласия,так что может Вас не спрашивать.Я бы не пустила.Причина-она не готова стать матерью,а первый аборт огромная вероятность бесплодия.

Разве в поездке самое страшное это секс?что бы не было абортов, как раз таки Мама должна позаботится и поговорить с ней о методах контрацепции. А секс у них случится хоть на отдыхе ,хоть дома, если ещё не случился.

Гость
#23
Гость

Разве в поездке самое страшное это секс?что бы не было абортов, как раз таки Мама должна позаботится и поговорить с ней о методах контрацепции. А секс у них случится хоть на отдыхе ,хоть дома, если ещё не случился.

В поездке страшно,что он сам дите и не будет за нее нести ответственность.Но тема создана с понтом,дочь девственница,можно ли доверять ее чесному слову,что воздержится от секса.

Гость
#24

Она даже не должна спрашивать у Вас разрешения. С 12 можно самостоятельно лететь на самолете, а с 14 жить без родителей. Так что если она решила лететь, Вы не можете ей запретить.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: