Гость
Статьи
Что делать если хочешь …

Что делать если хочешь бросить музыкальную школу, но мама не разрешает

Я учусь в музыкальной школе уже 8-мой год. Следующий год - выпускной. Мне в принципе всегда нравилось петь в хоре, учить сольфеджио, играть на фортепиано... Ещё у нас есть музлитература и хороведение. Но сейчас, я настолько сильно не хочу туда ходить, что просто ужас! Всё СЛИШКОМ сложно... У нас много выступлений с хором, много произведений надо учить, строгие прослушивания... К тому же я мало чего успеваю делать в общеобразовательной школе. А для меня общеобразовательная школа очень важна, тк я не хочу связывать свою жизнь с музыкой, а хочу стать экономистом (вообщем, хочу связать профессию с математикой). Хор у нас по воскресеньям с 9:15 утра до 15:00, (бывает и раньше) и по средам с 17 по 20:15 где-то. Фортепиано тоже 2 раза в неделю, сольфеджио, хороведение и музлитература - один. Перед тем, как идти в музыкалку я постоянно реву. У меня не получается ничего. Ни хор, ни сольфеджио, ни фо-но, НИЧЕГО. Сегодня я с психу разорвала стопку старых нот (за прошлые года), потому что у меня не получается сольфеджио. Мне конечно жалко бросать, всё-таки я отдала на это 8 лет своей жизни, и остался ещё один год... Но я не знаю, как его вытерпеть. Мама не хочет, чтобы я бросала музыкалку.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Александра
#1

Закончить.
Нельзя бросать начатое , когда столько пройдено.
Мало ли , как жизнь сложится ? Может , однажды именно музыка будет «кормить».

Гость
#2
Александра

Закончить.
Нельзя бросать начатое , когда столько пройдено.
Мало ли , как жизнь сложится ? Может , однажды именно музыка будет «кормить».

Музыка должны быть для удовольствия, а не нервы трепать! Лучше б автор нормальные предметы учила лучше и обязательно английский. Как это, всю субботу хор? Кому это надо?!

Гость
#3

Автор, скажи маме, что у тебя с таким успехом будет нервный срыв.

#4

Ой, я помню себя! Я ходила в художку и тоже на предпоследнем году сорвало крышу 🤣 учились 7 лет, на 6ой год пришла и заявила, что не буду ходить. Ну короче, родители наложили вето на мои желания, я собрала себя, в руки и... проходила ещё два. Сейчас мне почти 23 года, я закончила языковой факультет и преподаю английский, и могу вам сказать так: одно другому не мешает! Выбросить все из головы и закончить, получить диплом и идти на экономиста, если так уж тянет. Не позволяйте своим хотелкам заставлять вас бросать начатое дело.
Спустя столько лет я благодарю своих родителей, что сейчас от работы я отдыхаю за своим хобби. Недавно нашла своего преподавателя и поблагодарила её за терпение и знания! Чего и вам желаю! Вы не знаете, как сложится ваша жизнь, и может в трудные минуты вас будет спасать именно музыка, как, например, меня рисование.

Гость
#5

Автор, лучше не бросайте, поверьте, потом музыкальные навыки и опыт публичных выступлений будут очень помогать! Я училась как раз на экономико-математической специальности в вузе, всегда выступала и была звездой вечера! Очень удобно, все знают, сразу в центре внимания, много поклонников (качественных:) Так же на работе в хорошей компании будет. Представьте, трудоустроились Вы в Лукойл или Гугл (или куда хотите), а потом будете на корпоративах петь, сразу со всеми топами компании познакомитесь! И еще музыка – это прекрасно само по себе. Я очень рада, что умею играть на фортепиано, всегда вытягивало из тяжелых состояний и грусти. Еще люблю снять студию и петь) Сейчас это не так дорого, проф студия 300-400р в час. В общем, очень советую не бросать! Только почему Вы 8й год учитесь? Муз школа по классу фортепиано 7 лет, если только не в ЦМШа или Гнесинской школе, где готовят в муз училище.

Гость
#6

Что за муз.школа такая что с 9 утра то? А как же общеобразовательная? Чет автор привирает...

Гость
#7
Гость

Автор, лучше не бросайте, поверьте, потом музыкальные навыки и опыт публичных выступлений будут очень помогать! Я училась как раз на экономико-математической специальности в вузе, всегда выступала и была звездой вечера! Очень удобно, все знают, сразу в центре внимания, много поклонников (качественных:) Так же на работе в хорошей компании будет. Представьте, трудоустроились Вы в Лукойл или Гугл (или куда хотите), а потом будете на корпоративах петь, сразу со всеми топами компании познакомитесь! И еще музыка – это прекрасно само по себе. Я очень рада, что умею играть на фортепиано, всегда вытягивало из тяжелых состояний и грусти. Еще люблю снять студию и петь) Сейчас это не так дорого, проф студия 300-400р в час. В общем, очень советую не бросать! Только почему Вы 8й год учитесь? Муз школа по классу фортепиано 7 лет, если только не в ЦМШа или Гнесинской школе, где готовят в муз училище.

Потому что сейчас есть 8милетняя программа обучения. И она- самая нормальная из всех(сохраняет остатки добротного обучения). Я -преподаватель в муз.школе, если что.

Гость
#8
Гость

Что за муз.школа такая что с 9 утра то? А как же общеобразовательная? Чет автор привирает...

Хор не по будням с 9-ти утра, а по воскресеньям)

Гость
#9
Гость

Автор, лучше не бросайте, поверьте, потом музыкальные навыки и опыт публичных выступлений будут очень помогать! Я училась как раз на экономико-математической специальности в вузе, всегда выступала и была звездой вечера! Очень удобно, все знают, сразу в центре внимания, много поклонников (качественных:) Так же на работе в хорошей компании будет. Представьте, трудоустроились Вы в Лукойл или Гугл (или куда хотите), а потом будете на корпоративах петь, сразу со всеми топами компании познакомитесь! И еще музыка – это прекрасно само по себе. Я очень рада, что умею играть на фортепиано, всегда вытягивало из тяжелых состояний и грусти. Еще люблю снять студию и петь) Сейчас это не так дорого, проф студия 300-400р в час. В общем, очень советую не бросать! Только почему Вы 8й год учитесь? Муз школа по классу фортепиано 7 лет, если только не в ЦМШа или Гнесинской школе, где готовят в муз училище.

Здравствуйте! Спасибо большое за совет) Мы учимся 9-10 лет и у нас не по классу фортепиано, а хоровая муз. школа. После того, как ты выпустился, можно ещё даже остаться на год и больше.

Гость
#10
Александра

Закончить.
Нельзя бросать начатое , когда столько пройдено.
Мало ли , как жизнь сложится ? Может , однажды именно музыка будет «кормить».

Спасибо за совет, учту)

Гость
#11
Гость

Музыка должны быть для удовольствия, а не нервы трепать! Лучше б автор нормальные предметы учила лучше и обязательно английский. Как это, всю субботу хор? Кому это надо?!

В принципе да. Но мне просто всё-таки жалко бросать, я проучилась там целых 8 лет. Просто последнее время там всё слишком сложно и на это уходит уж очень много времени. К тому же, летом у нас лагерь 3 недели. Вот его я вообще не люблю... Там отбирают телефоны, выдают только вечером на 15 минут и каждый день хор, точнее 2 раза в день. Плюс ещё всякие мероприятия, например Театральный вечер, вечер поэзии, вечер романсов и так далее. К ним тоже нужно готовиться... В лагере совершенно нет свободного времени. Есть только один день – «День экскурсий», когда нам выдают телефоны на весь день, мы едем в ближайший город по экскурсиям.

Лисичка😺
#12

Все пишут что музыка пригодится в жизни,но если человек и вправду понимает что кружок ему не подходит,тогда что делать?Терпеть до последнего?Понимаете что если в начале всё хорошо это не означает что и в дальнейшем всё будет нормально

Гость
#13
Гость

Что за муз.школа такая что с 9 утра то? А как же общеобразовательная? Чет автор привирает...

Сказано же, в СУББОТУ с 9, а не в будни

Гость
#14

Бросай, нельзя заниматься тем чего ты не хочешь делать занимайся тем чем хочешь а не тем чем заставит мама

Вероника
#15

Сама не знаю , скоро экзамен а я не готова и вообще нет желания туда ходить , номоя мама мне тоже не разрешает.

Гость
#16

Я хочу послать эту музыкалку но МАМА не разрешает говорит и так много ходил

Гость
#17

У меня такая же проблема я не хочу ходить в музыкальную шк из за сольфеджио. У меня сейчас последний год, а мама не разрешает бросить с таким успехом у меня нервный срыв скоро будет

Гость
#18

Просто потерпеть. Попить валерьянку, а на уроках муз литературы можно спокойно поспать или расслабиться, если нужно слушать лекцию.
Возможно будет нервный срыв, проблемы и тд. Но если мама не хочет, значит будет по её. Сейчас к несчастью подростков считают мелкими и не способными решать за себя. Поэтому лучше запастись терпением

Гость
#19

Я тоже с 3 или 4 класса не хотела ходить в музыкалку. Ревела из-за сольфеджио, в 7 классе перед выпуском хотела уже уходить, но поняла, что хочу всё таки закончить.Ведь путь длиною в 8 лет... Закончила в том году. Сейчас начинается новый учебный год, 9 класс, экзамены. И я с радостью пойду в музыкальную школу. Я так скучаю... Была бы возможность, я бы до 11 класса училась в музыкальной школе. Музыкальная школа-это второй дом.Жаль, что время не вернуть😭😭😭. Кстати я училась на фортепианном отделении, но лучшее отделение-хоровое. Замечательные педагоги, профессионалы своего дела.

Гость
#20

у меня также только я в 5 классе мне 11 лет мама хочет чтобы я ходила а меня это уже всё бесит

Гость
#21
Александра

Закончить.
Нельзя бросать начатое , когда столько пройдено.
Мало ли , как жизнь сложится ? Может , однажды именно музыка будет «кормить».

Не соглашусь, ни в коем случае не стоит ходить в музыкалку, если тебе правда это не нравится. Нельзя заниматься творчеством, если тебе это не нравится. Однако если у тебя просто не получается что-то, то это не значит, что тебе не нравится.

Гость
#22

У меня прямо то же, что и у Вас. Хожу в 7 класс музыкалки, следующий год-последний. Но чувствую, что прямо не могу доучиться: занимаюсь мало, рву ноты периодически, и вообще на пианино смотрю с такой злостью. Но с другой стороны, раз уж проучилась 7 лет, то обидно не окончить. Вот и не знаю теперь, что мне делать(

Гость
#23

Я тебя прекрасно понимаю но не чего не выйдет я от училась 5лет и мне достаточно но говорят ты закончишь с дипломом, ну я сижу и думаю, если я сейчас не хочу ей занимать, то на фига мне она нужна, в училище не поступлю, так зачем ходить????

Гость
#24
Гость

Музыка должны быть для удовольствия, а не нервы трепать! Лучше б автор нормальные предметы учила лучше и обязательно английский. Как это, всю субботу хор? Кому это надо?!

Музыка должна быть для удовольствия. Школа для удовольствия, вся жизнь для удовольствия. Места труда, работы в жизни нет, учить нормальные предметы тоже трудно.

Гость
#25

ЖИЗА мама мне также говорит и всё я плакала всю ночь один раз...

Гость
#26
Гость

Что за муз.школа такая что с 9 утра то? А как же общеобразовательная? Чет автор привирает...

читать научись, там написано по воскресеньям

Гость
#27
Гость

Что за муз.школа такая что с 9 утра то? А как же общеобразовательная? Чет автор привирает...

ничего она не привирает это правда так

Гость
#28

Мой тебе совет, бросай и слушай свле сердце, это важнее чем закончить чьо то тем более ты не будешь музыкантом, так ты нпучишься противостоять родителям и быть личностью

Гость
#29
Гость

Что за муз.школа такая что с 9 утра то? А как же общеобразовательная? Чет автор привирает...

2 смена+по суббота не все учатся. У меня тоже была музыкалке так рано(даже раньше, в 8:30)

Гость
#30

я тоже хочу бросить музыкальную школу но моя мама мне говорит хорошенько подумать. стоит ли мне бросать? я учусь только во 2 классе так что мне не жалко бросить музыкальную школу, но на следующий учебный год меня хотят сразу перевести в 4 класс, поэтому не знаю что мне делать…

Гость
#31
Гость

я тоже хочу бросить музыкальную школу но моя мама мне говорит хорошенько подумать. стоит ли мне бросать? я учусь только во 2 классе так что мне не жалко бросить музыкальную школу, но на следующий учебный год меня хотят сразу перевести в 4 класс, поэтому не знаю что мне делать…

извините если немного не понятно😅

Гость
#32
Гость

Что за муз.школа такая что с 9 утра то? А как же общеобразовательная? Чет автор привирает...

Вы наверно не внимателен.
Там написано по Воскресеньям !

Гость
#33
Гость

Музыка должны быть для удовольствия, а не нервы трепать! Лучше б автор нормальные предметы учила лучше и обязательно английский. Как это, всю субботу хор? Кому это надо?!

Прежде чем писать такое, подумайте ведь здесь человек ищет ответ и возможно эта музыкалака к черту ей не нужна . И это просто пустая трата времени.

Предыдущая тема