Гость
Статьи
Мне 14 лет, мой рост …

Мне 14 лет, мой рост 168см очень комплексную

Мне 14 лет мой рост 168 см(мама172, папа173), в классе самая высокая из девочек, всего 2,3 пацана выше, а так обычно я их. Плюс у меня никогда не было парня, я худенькая, сколько раз не гуляла в компании девочек и парней все говорили или не в их вкусе или внешность не нравятся. Сама я симпатичная, глаза выразительные, волосы густые. Вот я и не могу понять это все из-за роста? Хотя при людях не показываю что очень комплексую, стараюсь обувь только на очень плоской подошве носить,подошва больше 2-3 см уже приносить некий дискомфорт.
Всегда кажется что выше всех что со мной не так?

Алёна
25 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Алёна.
Высокий рост - это достоинство, которым можно гордиться. Попробуйте посмотреть на свой рост с этой стороны.
Как вы ведете себя в компании сверстников? Общаетесь со всеми или тихонько помалкиваете, чтобы не привлечь лишнего внимания?
Важно, что вы сама о себе думаете, как воспринимаете. Когда человек комплексует, стесняется, другие это часто замечают. А когда вы уверены в себе и считаете себя красавицей, вас так и воспринимают. И по большому счету, внешность здесь далеко не первую роль играет, а именно то, как человек себя подает другим.
В вашем возрасте самооценка может быть неустойчивой. Чтобы помочь себе обрести уверенность, поспрашивайте своих родных и друзей, которым вы доверяете, как они вас воспринимают, что думают о вашем росте.

#1

моей сестре 11 она 170 ростом. в семье все высокие кроме меня я 168. Всегда комплексовала в детстве что самая маленькая. Прекрасный рост сейчас я понимаю. а у моей сестры еще лучше. статная красивая.
моя мама в твоем возрасте уже 178. Тоже дразнили, зато в своем время она успела преуспеть в модельном бизнесе.
не переживай, у тебя прекрасный рост.

#2

в первом классе рост был 130, а в пятом 163, была выше всех и очень стремалась, прошло два года и вот я на первом сентября стою в первом ряду в конце шеренги, так и осталась маленькой, сейчас у девушек средний рост 167, так что ты в золотой серединке!

Гость
#3

Хороший рост.

Гость
#4

Скоро рост остановится

Гость
#5

Всё нормально. Хороший рост. Это считается средний женский рост. Просто ты подросла быстрее остальных. Ничего страшного. Пацаны потом вырастут, они ж медленнее развиваются. Чтобы убить комплексы можно пойти в модельное агентство, если есть желание) И саморазвитие, и повышение самооценки. Желаешь убедиться в своей привлекательности, убедись в том, что у тебя у хорошая душа. Будь доброй, смелой и интересной) что касается внешнего вида, то заходишь на анонимный чат вк и там кинь фотку и попроси оценку. Вот и узнаешь правду. Худенькая это хорошо , но качай ягодицы. И помни , ты уникальна и прекрасна!

Мар
#6

В 14 лет мой рост тоже был 168, сейчас мне 25 рост также остался 168)))

#7

По нынешним меркам в 14 лет это не самая высокая. И уж далеко не каланча.

#8

Когда подрастёшь, поймёшь, что это всё мелочи и из-за этого париться точно не стоит, правда! На твоём месте я бы поменяла компанию на ту, в которой будет комфортно. Комплексуешь из-за своих предположений что о тебе так отзываются только из-за роста, чушь всё это. Это самый хороший рост, я сама 169 и даже никогда не задумывалась о том, что это могло бы быть комплексом. Радуйся)

Алёна
#9
Сокуренко Анна

Здравствуйте, Алёна.
Высокий рост - это достоинство, которым можно гордиться. Попробуйте посмотреть на свой рост с этой стороны.
Как вы ведете себя в компании сверстников? Общаетесь со всеми или тихонько помалкиваете, чтобы не привлечь лишнего внимания?
Важно, что вы сама о себе думаете, как воспринимаете. Когда человек комплексует, стесняется, другие это часто замечают. А когда вы уверены в себе и считаете себя красавицей, вас так и воспринимают. И по большому счету, внешность здесь далеко не первую роль играет, а именно то, как человек себя подает другим.
В вашем возрасте самооценка может быть неустойчивой. Чтобы помочь себе обрести уверенность, поспрашивайте своих родных и друзей, которым вы доверяете, как они вас воспринимают, что думают о вашем росте.

Добрый вечер, спасибо за ответ.
В компании я виду себя открыто но не слишком впору, чтобы заинтересовать учащихся. Общаюсь в центре внимания как и все. Подруги говорят характер у меня хороший в любой момент могу и поддержать и шутку пошутить.
На людях свой комплекс в открытую не показываю кому попало не говорю.
Спрашивала много и семью и друзей про свой рост, как они ко мне относятся как к человеку. Вся семья говорит, что высокая, красивая (каждый парень заглядывается наверное) - слова бабушки. Мама, папа, сестра все говорят что это нормально, неуверенность пройдёт. Некоторые друзья говорят что дылда, некоторы что для моего роста это много. Самые близкие подруги говорят что да высокая зато красивая и про отношения ко мне все только хорошее.
Но все равно неуверенность есть

#10

Автор, у тебя отличный пост, и комплексовать вообще не стоит.
Кто-то выростает резко, кто-то постепенно, может быть такое, что сейчас ты выше всех в классе, а через годик половина одноклассников будут выше.
А вообще, я лично считаю рост 165-170 у девушки идеальным.
Я сама 165см, лет с 15, сейчас уже почти 20.
Так что возьми себя в руки, перестань комплексовать, отличный рост у тебя))

Кристал
#11

У меня в 14 лет был такой же рост , тоже была одной из самых высоких, но у меня у мамы 172 , а у папы 178 ,старший брат вообще в деда пошёл и он 190 .
Но меня это мало парило, потом я перешла в другую школу и там большинство людей были значительно выше меня ,сейчас мне 19 и 172 , подростки которым сейчас по 14-15 бывают очень высокими , так что все нормально .
Ничего плохого в этом росте нет, а парня еще не было ... ну прям насмешила, тебе всего то 14 , а уже "никогда не было парня" да это нормально , вот в 25 лет если парня не было ,то это уже проблемы
Да и то ,если хочешь парня ровесника, то это больше будет похоже на детскую игру в парня и девушку ,потому что мальчики взрослеют куда позже

Кирюша
#12

Девочка, мне 15 и рост 165, ралуйся, у тебя отличный роси

Гость
#13

Если тебе говорят: «Ты не в моем вкусе и тп и тд», то этот человек не достоин тебя. 14 лет-самое начало. Найдётся человек, которому будет нравится все в тебе. А 168-это средний даже не высокий рост. Я 174, живу нормально. Раньше тоже от этого страдала, тк в 14 уже была 172, а вес 45 кг где-то. Была ооочень худой, и только сейчас понимаю, что это очень красиво. Люби себя такой, какая ты есть! Со временем все появится:)

Гость
#14

Милая девушка, я в 14 лет была ростом 178 и тоже комплексовала, сутулилась. Но в жизни это очень помогло! Высокий рост это бонус!!!!

Гость
#15

Не комплексу вообще) 168 см - не высокий рост. Средний рост по России у женщин 165 см. Я в твоём возрасте была 165 см, да и сейчас, хотя очень хочется быть чуть выше. Тебе так говорят потому, что завидуют. А встречаться в 14 просто чтобы говорить, что уже есть парень - такое себе дело. Мне самой 15, тоже не было парня, хотя внешность достаточно симпатичная. Просто я понимаю, что мне это в данный момент не надо. Может быть, если мне начнёт кто-то нравится или я влюблюсь, то да, а в данный момент я не влюблена) среди моих подруг и ровесниц, одноклассниц, очень у многих не было парней ещё. А есть несколько девочек доступных, у них да, но к ним и отношение соответствующее (я говорю не про всех, есть и нормальные). Так что вообще не парься по этому поводу. И рост у тебя нормальный. Я бы сказала, что в наше время больше комплексуют и более обоснованно низкие девушки, у кого рост 150 примерно. Вот им есть о чем волноваться: например не дотягиваются до чего нибудь, неудобно, не замечают и т.д. А высокий рост придаёт статность девушке, такая девушка видная, заметная.

Марина
#16

Высокий рост - это прекрасно! Как бы я хотела себе рост больше 180 )

Ты прекрасна и ты не выбираешь себе рост, наплюй на всех!

#17

Рост - это достоинство. У меня дочь 13 лет рост 178. Если ты высокого роста , то можно надевать юбку-карандаш без каблуков. Многие вещи красиво смотрятся на высоких и не идут низким.

Гость
#19

14 лет, 175, тебе еще повезло

Гость
#20

Я была
в 10 лет 162 см,
в 11 лет 171 см,
в 12 лет 177 см
в 13 лет 183 см
в 14 лет 184 см и на этом остановилась.
Парней не было до 15 лет, тоже комплексовала, но не столько из-за роста, основной минус - парни, подходящие по росту были уже выпускники, а я совсем девочка! Поэтому и не клеялось, им подавай отношения "по-взрослому", а я ребенок. Сейчас я замужем, мой муж 190 см, даже выше меня на 6 см, я счастлива. Так что 168 см это вообще нормальный средний рост)

#21
Мар

В 14 лет мой рост тоже был 168, сейчас мне 25 рост также остался 168)))

а когда у вас начались менструации?

Гость
#22

зайка, у меня в 13 лет 168 и я тоже комплексую из за етого
но с этим ничего не поделать, все же если ты будеш ростом 170 то все равно будут парни, девушки више тебя)

Гость
#23
Гость

Всё нормально. Хороший рост. Это считается средний женский рост. Просто ты подросла быстрее остальных. Ничего страшного. Пацаны потом вырастут, они ж медленнее развиваются. Чтобы убить комплексы можно пойти в модельное агентство, если есть желание) И саморазвитие, и повышение самооценки. Желаешь убедиться в своей привлекательности, убедись в том, что у тебя у хорошая душа. Будь доброй, смелой и интересной) что касается внешнего вида, то заходишь на анонимный чат вк и там кинь фотку и попроси оценку. Вот и узнаешь правду. Худенькая это хорошо , но качай ягодицы. И помни , ты уникальна и прекрасна!

168 см точно нельзя назвать средним женским ростом! Хорошим - да, но не средним. Посмотрите вокруг внимательнее, сами убедитесь!

Гость
#24

Далее не пробовал читать комментарии бренд, годы.....
Просто спросить узнать ответ совместить с собой послать и жить дальше пока ваш средний знаменатель не совпадёт 🤣

Гость
#25

У меня тоже такой же рост !Но для меня это недосточно,хочу ещё выше)

гений
#26

тоже самое было в 13 лет,надо просто смерится и принять это,и могу больше сказать я поняла что высокий рост это круто не смотря на то что меня дразнили я потом повзрослев поняла что это наоборот классно и в будущем можно стать моделью и длинные ноги вроде как тоже ценятся:) поэтому комплексовать из за этого не стоит🫶🫠

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: