Гость
Статьи
Обида дочери на маму. …

Обида дочери на маму. Как быть маме.

Здравствуйте, я мама почти шестнадцатилетней дочери. Дело в том, что у меня в роду все невысокие, да и муж мой тоже не великан.Она такая же как и я ростом, несмотря на то, что мой отец был на см так 7 меньше моего мужа, и у меня была надежда, что дочка дотянет до 160-165 ( у неё 156). Я не парилась над этим никогда. Но не думала, что у дочки будут из-за этого комплексы, да и ещё на 16 году жизни предъявит мне, что мол почему ничего не делала, ведь видела что ниже остальных. Это правда, ведь она никогда быстро не росла, да и обещанного скачка роста в 11-14 лет у нас так и не было. Делали снимки зон роста кисти в 15 лет, сказали что закрыты. После этого вообще месяц не разговаривала, и сказала зачем меня рожала, если знала что высокой не буду. Но она не хотела с этим мириться и уже как 4 месяца занимается по методике Берга. Возможно здесь есть мамы девочек, у которых была подобная проблема. Как доказать дочери, что это не проблема, и на личную жизнь и денежнее благополучие это никак не влияет?

Мария
23 ответа
Последний — Перейти
ПрактичнаяРомантичная
#1

Какая странная претензия... я невысокого роста, 162, но у меня все в порядке в жизни.
А правда, почему вы её на спорт не отдали? Витаминами кормили? Хорошее питание помогает вырасти.

Гость
#2

Своим примером. Мы все карлики. Я 158. Пофиг.
*Спорт сдерживает рост. Накаченные мышцы не дают костям вытянутся. Ну и в спорте мы.

Гость
#3

Вы просто ее любИте. Она пострадает, а поймет потом.

Гость
#4

Берите пример с сябитовой

Гость
#5
ПрактичнаяРомантичная

Какая странная претензия... я невысокого роста, 162, но у меня все в порядке в жизни.
А правда, почему вы её на спорт не отдали? Витаминами кормили? Хорошее питание помогает вырасти.

А где вы прочитали, что девочку плохо кормили? У низкорослых людей рождение великанов - патология. Генетика - вещь упрямая.

Гость
#6

Между прочим, она сама сейчас может начать висеть на турнике и себя вытягивать, - результат будет, но небольшой, но все же.

У меня рост 153 всю жизнь, - и я не комплексовала. Хотя в принципе очень неуверенный в себе человек.

Она сейчас думает, что мальчики на нее не смотрят из-за роста, скорее всего. Какой у нее вес, как она одевается? Как только почувствует, что она нравится противоположному полу, - комплексы исчезнут.

Мария
#7
ПрактичнаяРомантичная

Какая странная претензия... я невысокого роста, 162, но у меня все в порядке в жизни.
А правда, почему вы её на спорт не отдали? Витаминами кормили? Хорошее питание помогает вырасти.

Дело в том что все делали. Она 6 лет занималась танцами, 3- плаванием и год теннисом. Да и хорошее питание всегда себе могли позволить.Каждые каникулы на курорт и летом на Адриатику. А вы думаете что все высокие это обязательно дети обеспеченых родителей?

Гость
#8

Подростковый максимализм Пройдет эта тема,появиться другая

Рина
#9

Найдёт высокого мужа, разбавит вашу семейную традицию.)
Автор, а вы почему не подумали об улучшении породы?

Гость
#10

Столько звёзд с маленькими постами, это же не мешает в жизни. Пусть спасибо скажет что лилипуткой не осталась. Когда у меня рост остановился в 156 см, и я начала комплексовать. Но потом выросла на 3 см. Сейчас 159 см и все комплексы прошли. Потому что я увидела себя в зеркале красивой и мне стали идти брюки. Сейчас довольна таким ростом.

Мария
#11
Рина

Найдёт высокого мужа, разбавит вашу семейную традицию.)
Автор, а вы почему не подумали об улучшении породы?

Любовь страшная штука

Аааааааа
#12

Правильно что переживает, кому нужны низкожопки?

Гость
#13

У моих знакомых жены сына после свадьбы в 20 лет выросла на 8 см

Василиса
#14

Я тоже самое с такой проблемой сама, сама типа такая, а моя младшая сестра ещё поменьше. Но на красоту и сексуальность рост не влияет. Кроме того, тело развиваю и всё такое. Не надо видеть только недостатки, многие выше, но здоровье у них хуже, что я вот с сестрой можем голыми на балконе постоять и кулёк семечек пощелкать, нам ничего не будет, только гусиная кожа и стук зубов, только подрожим и посмеёмся, а потом поцелуемся взасос, обнимаясь. А всякие дылды за пять минут воспаление лёгких получат. Да и мышцы то развили, тоже плюс получается, хоть те и выше, а силы мало. Ну и вообще, правильно, что развивает себя, вообще если в качалку пойти делать себе рельефное тело, то маленький рост наоборот будет плюсом, чтобы стать фитоняшкой с хорошим рельефом.

Василиса
#15
Гость

Столько звёзд с маленькими постами, это же не мешает в жизни. Пусть спасибо скажет что лилипуткой не осталась. Когда у меня рост остановился в 156 см, и я начала комплексовать. Но потом выросла на 3 см. Сейчас 159 см и все комплексы прошли. Потому что я увидела себя в зеркале красивой и мне стали идти брюки. Сейчас довольна таким ростом.

Меня за школьницу принимают, хоть мне 23, но было дело, что думали, что в этак в классе восьмом учусь, в том числе из-за роста.

Бермуды.
#16

Человек растет до 25 лет. Советую вам,автор,сходить с ней к эндокринологу и поговорить с ним об уколах гормона роста.

Гость
#17
Бермуды.

Человек растет до 25 лет. Советую вам,автор,сходить с ней к эндокринологу и поговорить с ним об уколах гормона роста.

Когда закрыты зоны роста увы уже поздно(((

Гость
#18

Ну пусть на плаванье походит.может чуть вытянется.

Гость
#19
Гость

Когда закрыты зоны роста увы уже поздно(((

И тем более автор говорила, что девочка такого же роста как и она. Что генетически есть вполне нормальным. Дочь слава богу не больна, а зачем здорового ребенка пичкать гормонами.? И вообще от терапии увеличение роста увеличен риск развития рака. Зачем из-за "стандартов", которые были навязанными обществом портить себе жизнь?

Гость
#20

Правильно обижается.
Карланам нельзя размножаться.
Мамка пиз.денку себе почесала, а дочке расхлебывать.

Гость
#21
Гость

Правильно обижается.
Карланам нельзя размножаться.
Мамка пиз.денку себе почесала, а дочке расхлебывать.

Ладно б с высоким, так она ещё и с низкорослым! Это вообще аморально!

Гость
#22

Спортом дочке надо заниматься, - но, видимо, не хочется, лучше обвинить кого-то.

Гость
#23

А у меня наоборот,я очень высока 179 и комплексовала очень в школе,меня дразнили -,,Тёть достань варобушка и т.д,я хотела бы быть лудше 160,маленькой и миниатюрной,,а не длинной шваброй(((

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: