Гость
Статьи
Наверное зависть.

Наверное зависть.

Это очень низко,я осознаю,но мысли не хотят идти в то русло,в которое я их направляю.
Скоро у подруги день рождения(15),узнаю что ее "парень"(она не говорит об степени их отношений)хочет подарить ей айфон 8.
Я рада за нее,но в тоже время мне становится грустно от осознания того,что у нее будет больше возможностей (сейчас звучит как оправдание и нифига не выражает радости )я не могу описать это чувство полностью.
Не знаю что делать с этой ситуацией и как успокоить себя.
Понимаю что это даст мне огромный стимул для заработка к самостоятельной покупке телефона (если очень постараться)
Я понимаю что это не сделает ее лучше,(вы думаю могли об этом подумать)но сейчас такое время,в которое ценятся только деньги,и при этом автоматически человек становится возвышеннее, привилегированнее.. наверное боюсь этого..
В целом это почему-то убивает меня,и из-за этого я чувствую себя ущербной, никчёмной,не хочу ничего делать...
Рационально описать это завистью,но как не хочется это признавать.

Алёна
24 ответа
Последний — Перейти
Дельфин
#1

Айфон 8 для нищебродов! 😖фу

Гость
#2

Дело не в теоефоне, а в том, что ей мужчиныдарят дорогие подарки, проявляют внимание и заботу, а вам нет. А если вы именно этому гавнофону завидуете, то вы недалекого ума

Мама мальчиков
#3

Чему завидовать? Что родичи паренька дают ему много бабла для малолетней шала.шовки?)
Будет и у тебя все, детонька! Всему свое время. Зависть разрушает. Не завидуй. Не думай об этом. Жизнь все переворачивает.
Вспомнишь еще мои слова, сидя на золотом унитазе)

#4

Я так понимаю, 15, это возраст?
А вы не думали, за какие такие заслуши в 15 лет ей такие подарки дарят? Парню сколько лет? Если такой же подросток - где деньги берет? У родителей? Что тут хорошего? А если он старше - о чем это говорит?

Гость
#5
Мама мальчиков

Чему завидовать? Что родичи паренька дают ему много бабла для малолетней шала.шовки?)
Будет и у тебя все, детонька! Всему свое время. Зависть разрушает. Не завидуй. Не думай об этом. Жизнь все переворачивает.
Вспомнишь еще мои слова, сидя на золотом унитазе)

Зависть это нормальное чувство и если оно есть, значит обстоятельства так сложились. А вредно как раз сдерживать и подавлять свои истинные эмоции. Ты кстати сейчас с золотого унитаза вещаешь?

Мама мальчиков
#6
Гость

Зависть это нормальное чувство и если оно есть, значит обстоятельства так сложились. А вредно как раз сдерживать и подавлять свои истинные эмоции. Ты кстати сейчас с золотого унитаза вещаешь?

Иди доеппывайся до других, зануда))
Во всех темах свое нытье льешь)

Гость
#7
Мама мальчиков

Иди доеппывайся до других, зануда))
Во всех темах свое нытье льешь)

Иди полы мой, у тебя это лучше получается, мамаша семерых козлят))) с золотыми коронками

Мама мальчиков
#8
Гость

Иди полы мой, у тебя это лучше получается, мамаша семерых козлят))) с золотыми коронками

Иди поахайся - веселее станешь))

Алёна
#9
Гость

Дело не в теоефоне, а в том, что ей мужчиныдарят дорогие подарки, проявляют внимание и заботу, а вам нет. А если вы именно этому гавнофону завидуете, то вы недалекого ума

Возможно ваш комментарий по поводу этой темы, имеет долю правды.Меня не особо интересует внимание мужчин, особенно места где я на данный момент проживаю.
(не то что я высокого мнения о себе,просто на данный этап жизни это не входит в мои интересы)

Гость
#10
Мама мальчиков

Иди поахайся - веселее станешь))

Иди прочисть пасть - а то воняет на весь вуман, или дупло ушей, мамаша семерых козлов))))

Алёна
#11

Девочка она хорошая (без сарказма), к тому же воспитывается в мусульманской семье.
О парне почти ничего не знаю..
Я предполагаю,что принятие столь "дорогого" подарка в дальнейшем подразумевает под собой какую-то обязанность .(замужество и т.д)

Мама мальчиков
#12
Гость

Иди прочисть пасть - а то воняет на весь вуман, или дупло ушей, мамаша семерых козлов))))

На, лови косточку - хватит тявкать))

Гость
#13
Мама мальчиков

На, лови косточку - хватит тявкать))

Это ты скулишь, как *** побитая

Мисс
#14

Автор, ***. У меня обычный самсунг за 20к,парень хотел подарить айфон,но я сама отказалась, хотя он может себе позволить такой подарок.
Мне вообще все равно на технику, какая разница какой телефон.
Лучше деньги на путешествия копить или что-то поважнее чем айфон.
Кому вообще он сдался. Понимаю конечно, фотки супер качественные на нем. Ну и всё.

Алёна
#15
Мисс

Автор, ***. У меня обычный самсунг за 20к,парень хотел подарить айфон,но я сама отказалась, хотя он может себе позволить такой подарок.
Мне вообще все равно на технику, какая разница какой телефон.
Лучше деньги на путешествия копить или что-то поважнее чем айфон.
Кому вообще он сдался. Понимаю конечно, фотки супер качественные на нем. Ну и всё.

У каждого свои ценности,я понимаю ваш выбор.
Меня очень интересует сфера фото, мой телефон не очень хорош в этом плане.На проф.камеру не хватит, соответственно,было бы очень хорошо приобрести телефон.(не уверена что с моего заработка хватит)
Понимаю сколько возможностей для нее откроется, благодаря айфону.

Длинноволосая блондинка.
#16
Гость

Зависть это нормальное чувство и если оно есть, значит обстоятельства так сложились. А вредно как раз сдерживать и подавлять свои истинные эмоции. Ты кстати сейчас с золотого унитаза вещаешь?

Зависть это плохо.

Гость
#17

Так он ее покупает за этот телефон.
Стукнет ей 18, все, замуж, рожать, альтернативы нет, выбора нет.
По мне, так возможность самой распоряжаться своей жизнью ценнее айфона

Длинноволосая блондинка.
#18
Гость

Иди прочисть пасть - а то воняет на весь вуман, или дупло ушей, мамаша семерых козлов))))

Почему вы такой(ая) злой(ая)?

Мисс
#19
Алёна

У каждого свои ценности,я понимаю ваш выбор.
Меня очень интересует сфера фото, мой телефон не очень хорош в этом плане.На проф.камеру не хватит, соответственно,было бы очень хорошо приобрести телефон.(не уверена что с моего заработка хватит)
Понимаю сколько возможностей для нее откроется, благодаря айфону.

Раз вашей подруге 15, то и вам примерно столько же. Всё впереди у вас. Возможно устроитесь на хорошо оплачиваемую работу, возможно и у вас будет парень обеспеченный, возможно сможете позволить взять такой телефон в рассрочку на год или в кредит.
Из-за телефона глупо завидовать. Может у вас есть то, чего нет у нее.
Знаете, с возрастом понимаешь, что ценнее всего это здоровье и близкие люди и их здоровье. Вот что ни за какие деньги не купишь.
А на телефон точно уж можно накопить потихоньку в конце концов.

Мама мальчиков
#20
Длинноволосая блондинка.

Почему вы такой(ая) злой(ая)?

Да ясно же - из-за хорошей жизни))

Мама мальчиков
#21
Гость

Это ты скулишь, как *** побитая

Ты уже всё - бумажку подтереться дать?))
Или главный *** впереди?))

Мама мальчиков
#22

К 21:
В.ы.с.е.р))

Гость
#23

Нах тебе 8 айфон не в пирогах счастье

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: