Гость
Статьи
Ранний брак, хорошо …

Ранний брак, хорошо или плохо?

Здравствуйте, хочу узнать у вас форумчане, ранние браки долго держатся? Мне 16 моему молодому человеку 20 лет, вернулся с армии уже, работает, сам заговорил он семье, я настолько может сдвинутая что посмотрела совместимость по китайскому гороскопу) 😁, к нему сильно тянет, он 2000 я 2004, дайте ответы, не рано нам, или в самый раз?)

Робби
60 ответов
Последний — Перейти
Маруся
#1

Рано. Подождите годика 2 хотя бы, проверьте свои чувства.
Замужем стирать носки и мыть посуду еще успеешь

Гость
#2
Маруся

Рано. Подождите годика 2 хотя бы, проверьте свои чувства.
Замужем стирать носки и мыть посуду еще успеешь

Самый раз подождёшь найдёт другую 147353

Гость
#3
Маруся

Рано. Подождите годика 2 хотя бы, проверьте свои чувства.
Замужем стирать носки и мыть посуду еще успеешь

Тсссссс зачем подсказываешь.Пусть почует райскую семейную жизнь в 16.Уборка,готовка и секс.Она уже нагулялась.Хватит с нее подросковой свободной жизни....)))

Гость
#4

Автор, не вздумайте! Жизнь себе поломаете, ранний брак=ранний развод с ребенком

🇺🇦
#5

школу закончите хотябы и отучитесь хоть на маникюрщицу

Робби
#6
🇺🇦

школу закончите хотябы и отучитесь хоть на маникюрщицу

Я закончила школу давно, учусь в колледже

Гость
#7

Не то, чтобы дело в возрасте, но и в нем тоже. У Вас мало опыта для семьи, просто в силу малых прожитых лет. Не обижайтесь.
Для создания семьи нужно не просто хотеть быть вместе, просыпаться вместе, мечтать о детях и всяких мимими с ними.
Вы умеете решать конфликты?
Вы умеете вести диалог? Уверенны, что слышать друг друга и понимаете кому из вас какая любовь нужна?
Понимаете ли вы свои потребности и потребности друг друга?
Как вы планируете распределять обязанности, как семья будет обеспечивать свой быт, общие и индивидуальные хотелки.
Семья это сложно, нужно уметь балансировать сиюминутными хотелками своими, его, детей, и общими целями, это взаимные поддержка и уважение, забота, ответственность.
Готовы нести ответственность?
Сможете? Оба уже доросли до этого? Вперед. Нет, тогда подождите, лучше подождать, чем разводиться потом в обидах.

Гость
#8

Минимум 2 года встречаний

Морской камень
#9
Робби

Я закончила школу давно, учусь в колледже

9 классов? Великое достижение. Колледж это как раньше ПТУ, то ещё образование. Выходите автор замуж и вперёд к серым будням. В 30 лет будете бабкой жирной.

Гость
#10

Выкинь дурь из головы! Однозначно рано!

Гость
#11

хорошо : если не срастется , успеете переиграть

Гость
#12

То чувство, когда тебе намного намного больше, ты с парнем прожила больше 5 лет, а все равно думаешь, что замуж рановато, а тут 16-ти летние девушки туда бегут
Если уж такая сильная любовь морковь, то думаю, можно и подождать, смысл в брак?

Гость
#13

Я бы предпочла ранний брак, но я "с" армии не стала бы никого ждать

Гостья
#14

В брак? Почему бы и нет. Главное в голове держать что вы свободная и самодостаточная девушка. И не поддаваться ни на какое давление.
Брак вас не обязывает к примеру рожать детей. Или убираться-стирать-готовить в одиночку.
Можете вступить, пожить вместе. Главное вам в этом браке не нагрузить себя впопыхах в первые же года два-три довеском (ребенком).
Что бы если что то не сложится - выйти при своём, а не тащить на себе дитё как ошибку бурной молодости и раннего брака.
Думайте о себе и о своей выгоде, что б вас не поимели в этом браке во всех смыслах.

Маруся
#15
Гость

Самый раз подождёшь найдёт другую 147353

кого оно там себе найдет?

Гость
#16

Семья в 16 лет? Вас мама головой в детстве не роняла? Вы еще ребенок, какая вам нафиг семья. Встречайтесь с ним, секситесь с предохранением, о семье забудьте лет до 25-ти. Все, кого я знаю с ранним браком, в 25 лет уже в разводе и с маленьким ребенком на руках. Не ломайте себе жизнь.

Гость
#17

Замуж можно выходить, когда вы сама твёрдо стоите на своих ногах и в состоянии сама обеспечивать себя и потенциальных детей. Иначе вам грозит в бедности одной растить детей. Вариант так себе.
Поэтому встречайтесь, поживите свободной жизнью, реализуйтесь профессионально, встаньте на ноги. А потом если захотите, можно и замуж, и детей. Без больших рисков для вашего благополучия.

Гость
#18

автор, поживите для себя оптимально до 25 хотя бы. Получите высшее образование, смотайтесь в поездку по европе с подружками, поживите одна . Поверьте, это намного приятнее чем с ребенком на руках борщи варить и носки муженьку стирать. С возрастом вы поумнеете, главное сейчас вам дров не наломать. А вообще, у вас отец есть?

Гость
#19

А в гражданском браке годик-два слабо пожить или надо обязательно расписаться и приковать себя уж наверняка?)

Виктория Т.
#20

Автор! Правильно вам тут всё написали, но хочу сказать главное. Вам только 16 лет, вы ещё не полноценная взрослая девушка, а юная девушка. Вы ещё не оформились как половозрелая девушка, в вас ещё идут процессы созревания. То, что вы занимаетесь сексом и можете даже родить ещё ничего не значит, бывает и подростки, и дети рожают. Но организм ещё полностью не созрел. Минимум до 18 лет, а по-хорошему до 20-ти. В 20 лет заканчивается полное женское созревание. Ну, о том , что надо получить образование, профессию, работу и "нагуляться", вам уже тут писали. Да, и надо знать, что большинство таких ранних браков обычно распадается.

🇺🇦
#21
Робби

Я закончила школу давно, учусь в колледже

Закончите колледж и получите хотябы общеобязательное лбразованме и специальность, которая вам принесет хоть какие-то деньги.

🇺🇦
#22
Гость

А в гражданском браке годик-два слабо пожить или надо обязательно расписаться и приковать себя уж наверняка?)

В чем смысл?
Для чего сожительствовать в 16?
Если так, то уже лучше жениться действительно

Гость
#23

Раз позвали иди. Норм вариант, только усебу не бросай. И парень, если норм готов учиться и работать дальше. Можете детей на лодить и поднимать их будет легче. В 40 лет уже детям вашим будет по 20 лет, и они подросли и у вас еще пол жизни впереди. Н, чтобы брак крепкий был почитайте с вашим ухажером книги по психологии серьезные. И не слушайте тупое бабьее здесь, они от зависти вам будут писать про стирку (стирает машинка), про посуду ( моет машинка), про готовку (если парень из армии пришел, то готовить 100 % может и сам, и вы ему можете помочь.).
Секс вы можете разнообразить путем доверяя друг к другу, и ролевыми играми, но это уже в браке долгом. Главное вам оставаться открытыми дру другу. Удачи в новой взрослой жизни.

Гость
#24
Робби

Я закончила школу давно, учусь в колледже

Вам 16, когда давно вы успели школу закончить? 😳

Гость
#25

Знаю долгие ранние браки. Но они лишь подтверждают правило, как любое исключение, что ранние браки разваливаются. Так вот эти ранние браки, в которых уже внуки выдержали за счёт женщин, их терпения, их здоровья, их умение сглаживать острые углы, жертвовать своими интересами. Для меня — очень большая цена, огромная. И в какой—то момент эти браки выстояли за счёт нежелания женщины отбирать у себя и своих детей то, что хочет получить наглая малолетняя сопля-любовница. То есть это не про розовых слонов, на радуге, а про тонны терпения и слез, в подушку и про выдержку, которой любой партизан на допросе в гестапо позавидует. Поэтому думайте. И ещё одно — молодость быстро проходит, потом можно конечно дать себе, то что не было в молодости, но дорога ложка к обеду. Да у меня тоже первый брак был ранний, дурочка была, вместо развлечений, тусовок я у плиты стояла. Хорошо, хоть детей не случилась. Вот родственник один молодой, был ранний брак, его первую и вторую жену я знаю, как он сейчас заботиться о второй жене, как ждёт их ребёнка общего, он не был таким в 20, когда родился первый. Совсем другое.

Гость
#26

Ранние браки бывают крепки, но очень редко. Вам еще жить и жить для себя. Работать, развиваться надо. От ранних браков ничего хорошего не будет. Успеете еще выйти замуж. Живите и наслаждайтесь жизнью. Лет в 25 выйти замуж в самый раз.

Гость
#27

тут не угадаешь. кто-то и норм живет. но у нас почти все кто после школы поженились к 30 уже разошлись

Робби
#28
Гость

Раз позвали иди. Норм вариант, только усебу не бросай. И парень, если норм готов учиться и работать дальше. Можете детей на лодить и поднимать их будет легче. В 40 лет уже детям вашим будет по 20 лет, и они подросли и у вас еще пол жизни впереди. Н, чтобы брак крепкий был почитайте с вашим ухажером книги по психологии серьезные. И не слушайте тупое бабьее здесь, они от зависти вам будут писать про стирку (стирает машинка), про посуду ( моет машинка), про готовку (если парень из армии пришел, то готовить 100 % может и сам, и вы ему можете помочь.).
Секс вы можете разнообразить путем доверяя друг к другу, и ролевыми играми, но это уже в браке долгом. Главное вам оставаться открытыми дру другу. Удачи в новой взрослой жизни.

Хоть один адекватный ответ 😁, спасибо большое, он сам умеет готовить на уровне повара в ресторане, стирает всё сам и убирает тоже, мы с ним всего лишь месяц вместе а он сказал " выходи за меня, детей рожать не будем пока что, но жить в браке будем"

Маруся
#29
Робби

Хоть один адекватный ответ 😁, спасибо большое, он сам умеет готовить на уровне повара в ресторане, стирает всё сам и убирает тоже, мы с ним всего лишь месяц вместе а он сказал " выходи за меня, детей рожать не будем пока что, но жить в браке будем"

Вы пришли только за "правильными" ответами?)))
Люблю-куплю-полетели работает только до 2 месяца в браке. Потом выясняется что нужно работать, платить аренду, коммуналку, еду готовить минимум через день и заниматься стиркой и глажкой. В браке мама за тебя делать ничего не будет, мужу это надоест на второй неделе. Через пол-года брачной жизни начнется притирка.
А чтобы выйти замуж в 16, нужно залететь, ни одно согласие родителей не даст права вам пожениться. Посмотри "беременна в 16" то-то у каждой все там "так шоколадно и кремом вымазано". То есть ты будешь или в браке с пузом, или сожительствовать.

Автор
#30
Гость

Тсссссс зачем подсказываешь.Пусть почует райскую семейную жизнь в 16.Уборка,готовка и секс.Она уже нагулялась.Хватит с нее подросковой свободной жизни....)))

Семейная жизнь не равно уборка, готовка и где то в остатке секс, вполне может быть один секс и радость)
А скакать по членам нагуливаться не всем интересно.

Гость
#31
Маруся

Вы пришли только за "правильными" ответами?)))
Люблю-куплю-полетели работает только до 2 месяца в браке. Потом выясняется что нужно работать, платить аренду, коммуналку, еду готовить минимум через день и заниматься стиркой и глажкой. В браке мама за тебя делать ничего не будет, мужу это надоест на второй неделе. Через пол-года брачной жизни начнется притирка.
А чтобы выйти замуж в 16, нужно залететь, ни одно согласие родителей не даст права вам пожениться. Посмотри "беременна в 16" то-то у каждой все там "так шоколадно и кремом вымазано". То есть ты будешь или в браке с пузом, или сожительствовать.

Не у всех такие срачные мужья это во первых, во вторых если все плохо то всегда можно развестись.

Гость
#32
Гость

Ранние браки бывают крепки, но очень редко. Вам еще жить и жить для себя. Работать, развиваться надо. От ранних браков ничего хорошего не будет. Успеете еще выйти замуж. Живите и наслаждайтесь жизнью. Лет в 25 выйти замуж в самый раз.

Выходить замуж стоит когда хочется, хоть в 17, хоть в 80,
а не в какие то обозначенные рамки.

Гость
#33
Гость

Знаю долгие ранние браки. Но они лишь подтверждают правило, как любое исключение, что ранние браки разваливаются. Так вот эти ранние браки, в которых уже внуки выдержали за счёт женщин, их терпения, их здоровья, их умение сглаживать острые углы, жертвовать своими интересами. Для меня — очень большая цена, огромная. И в какой—то момент эти браки выстояли за счёт нежелания женщины отбирать у себя и своих детей то, что хочет получить наглая малолетняя сопля-любовница. То есть это не про розовых слонов, на радуге, а про тонны терпения и слез, в подушку и про выдержку, которой любой партизан на допросе в гестапо позавидует. Поэтому думайте. И ещё одно — молодость быстро проходит, потом можно конечно дать себе, то что не было в молодости, но дорога ложка к обеду. Да у меня тоже первый брак был ранний, дурочка была, вместо развлечений, тусовок я у плиты стояла. Хорошо, хоть детей не случилась. Вот родственник один молодой, был ранний брак, его первую и вторую жену я знаю, как он сейчас заботиться о второй жене, как ждёт их ребёнка общего, он не был таким в 20, когда родился первый. Совсем другое.

Ну кто вам виноват что вы стояли у плиты? А можно было просто веселиться, да в браке, да, с мужем, а не на тусовках с пьяными не знаю кто.

Гость
#34
Виктория Т.

Автор! Правильно вам тут всё написали, но хочу сказать главное. Вам только 16 лет, вы ещё не полноценная взрослая девушка, а юная девушка. Вы ещё не оформились как половозрелая девушка, в вас ещё идут процессы созревания. То, что вы занимаетесь сексом и можете даже родить ещё ничего не значит, бывает и подростки, и дети рожают. Но организм ещё полностью не созрел. Минимум до 18 лет, а по-хорошему до 20-ти. В 20 лет заканчивается полное женское созревание. Ну, о том , что надо получить образование, профессию, работу и "нагуляться", вам уже тут писали. Да, и надо знать, что большинство таких ранних браков обычно распадается.

Ну распадётся и ладно, главное было счастье. "Нагуляться" вообще никому добра не приносило, а образование можно в браке получать.

Гость
#35
Гость

автор, поживите для себя оптимально до 25 хотя бы. Получите высшее образование, смотайтесь в поездку по европе с подружками, поживите одна . Поверьте, это намного приятнее чем с ребенком на руках борщи варить и носки муженьку стирать. С возрастом вы поумнеете, главное сейчас вам дров не наломать. А вообще, у вас отец есть?

Брак не равно ребенок и грязные носки, але, даже автор в свои 16 это понимает, в отличие от вас. Поживите одна, с подружками-алкашками в Европу - не всем это надо.

Гость
#36
Гость

Замуж можно выходить, когда вы сама твёрдо стоите на своих ногах и в состоянии сама обеспечивать себя и потенциальных детей. Иначе вам грозит в бедности одной растить детей. Вариант так себе.
Поэтому встречайтесь, поживите свободной жизнью, реализуйтесь профессионально, встаньте на ноги. А потом если захотите, можно и замуж, и детей. Без больших рисков для вашего благополучия.

Зачем тогда вообще замуж и муж? Если самой все обеспечивать, тьфу на вас, что за уродские советы.

Гость
#37

Автор не слушай этих неудачниц-старых дев- карьеристок, они в 35 никогда не бывшие замужем сидят и воют и завидуют всем кого любят мужья.

Гость
#38
Гость

Семья в 16 лет? Вас мама головой в детстве не роняла? Вы еще ребенок, какая вам нафиг семья. Встречайтесь с ним, секситесь с предохранением, о семье забудьте лет до 25-ти. Все, кого я знаю с ранним браком, в 25 лет уже в разводе и с маленьким ребенком на руках. Не ломайте себе жизнь.

Тогда и секситься зачем вообще? Бред какой-то. Чем брак и жизнь в счастье с любимым хуже пустого траха с ним вне брака?

Гость
#39
Гость

То чувство, когда тебе намного намного больше, ты с парнем прожила больше 5 лет, а все равно думаешь, что замуж рановато, а тут 16-ти летние девушки туда бегут
Если уж такая сильная любовь морковь, то думаю, можно и подождать, смысл в брак?

Да, а вас больше 5 лет все в сожительстве маринуют.
Замуж рановато ей, а ничего что 5 лет ты фактически замужем?

Виктория Т.
#40
Гость

Ну распадётся и ладно, главное было счастье. "Нагуляться" вообще никому добра не приносило, а образование можно в браке получать.

Да, можно получать образование и с дитём. В одной руке дитё, в другой кастрюля, а глазами в учебнике. ЗАШИБИСЬ! А насчёт "нагуляться" совсем не значит, что скакать по мужикам и тусить в ночных клубах. Я не скакала по мужикам, знала себе цену, а ночные клубы видела только по телеку, не тянуло в эти гнёзда пустого препровождения времени и разврата, считала ниже своего достоинства быть там. Для меня "нагуляться", значит быть свободной, заниматься хобби, самообразоварием (ВО уже было, универ закончила, как и школу, с отличием), профессиональным совершернствованием (работаю гл.специалистом отдела в одной солидной организации), в отпусках путешествовать по России и Европе с приятельницей на своей машине. И жить спокойно без забот в своей обустроенной кварти-двушке. А хобби у меня - люблю вкусно готовить разные новые и новые блюда (учусь на Ютубе у проф.поваров и хороших домохозяек). ВОТ ТАК МОЖНО "НАГУЛЯТЬСЯ". Не так давно вышла замуж за очень хорошего мужчину, он на руках меня носит за мои способности. Беременна и ждём с мужем маленького (в марте), а через 2 недели летим на море в Сочи. Это тоже "нагуляться", но уже с мужем.

Виктория Т.
#41

И я вышла замуж в 25 лет, когда почувствовала сильное желание семьи с мужем и ребёнка. Рожу в 26, отличный возраст. Никаких проблем, всё есть, ВО и приличная работа у обоих и зарплата. У меня ещё есть 30% доход от папиного бизнеса. Квартира у меня и у мужа, собираемся их продать и купить 4-х комнатную, есть у каждого по крутой иномарке и вклады в банках. А автор рвётся заполучить себе максимум жизненных проблем. ЗАЧЕЕЕМ!?

Гость
#42

"Сильно тянет" уже значит надо жизнь замужем гробить? А просто встречаться не вариант?
У тебя таких к которым тянет еще 100 будет, за каждого будешь замуж выходить?
Вот выучишься, найдешь работу, потом можно и замуж.

Гость
#43
Гость

Тогда и секситься зачем вообще? Бред какой-то. Чем брак и жизнь в счастье с любимым хуже пустого траха с ним вне брака?

трах приносит удовольствие и радость, а одно и то-же тело рядом , еще и с претензиями (которые рано или поздно начнет ей предъявлять) никакой радости приносить не будет.
Счастье с любимым и без брака нормально.

Гость
#44
Гость

Зачем тогда вообще замуж и муж? Если самой все обеспечивать, тьфу на вас, что за уродские советы.

А кто будет обеспечивать когда он гулять начнет или обижать ее и они разведутся?

Гость
#45
Гость

Брак не равно ребенок и грязные носки, але, даже автор в свои 16 это понимает, в отличие от вас. Поживите одна, с подружками-алкашками в Европу - не всем это надо.

на самом деле это нужно всем) просто кто то это сразу понимает, а кто то уже будучи разведенками с детьми ругает себя за просраную юность

Азиат
#46
Маруся

Рано. Подождите годика 2 хотя бы, проверьте свои чувства.
Замужем стирать носки и мыть посуду еще успеешь

Хорошее определение у вас о совместной жизни. Может тогда вам работницу нанимать-Если есть ср-ва? Идиотизм зашкаливает в России.

Гость
#47

Замуж можно. Разводы у нас разрешены, так что, в крайнем случае, выход есть.
Но с детьми стоит подождать, пока вы оба не встанете как-то на ноги. Нужно свое жилье для начала, не в съёмном же рожать. Тем временем и чувства проверите - настоящие они или быстро перегорит все.

Маруся
#48
Гость

Не у всех такие срачные мужья это во первых, во вторых если все плохо то всегда можно развестись.

А никто и не говорит про "срачных мужей". В браке есть и плюсы и минусы.. Надо быть готовой к минусам, чтобы радоваться плюсам. В твоей голове брак романтизирован, а розовые очки будут биться стёклами внутрь.
А про "можно развестись", ну да, можно, только ли за этим ты замуж то выходишь? Я в 21 год замуж вышла, но у меня в целом не было мыслей о разводе, как о выходе из трудного положения.
В сухом остатке получается что? что ты выходишь замуж, чтобы за тебя готовил и убирал парень, радоваться занимаясь с ним "взрослыми делами". Но так это не работает, вот в чем проблема

Маруся
#49
Гость

Замуж можно. Разводы у нас разрешены, так что, в крайнем случае, выход есть.
Но с детьми стоит подождать, пока вы оба не встанете как-то на ноги. Нужно свое жилье для начала, не в съёмном же рожать. Тем временем и чувства проверите - настоящие они или быстро перегорит все.

о да, в 20 то лет стать разведенкой, я смотрю прям мечта у многих. Ребята! в брак идут не за разводом!! За мужа, за любовью, за детьми, да за деньгами и статусом на худой конец, но не за разводом! Это не норма ни разу

Гость
#50
Гость

Ну кто вам виноват что вы стояли у плиты? А можно было просто веселиться, да в браке, да, с мужем, а не на тусовках с пьяными не знаю кто.

Ещё раз, есть простая вещь — статистика. И большинство ранних браков распадается. И бытовуха — одна из причин, а ещё это в 18—20 кажется, что все взрослые и никто не поменяется. Нет. Впереди ещё масса изменений, в том числе взглядов на жизнь. И многое будет выглядеть по—другому.