Гость
Статьи
Чем плохи ранние …

Чем плохи ранние браки?

Никогда не понимала этого. Ну ведь даже если он через несколько лет по какой-то причине и распадется, то главное же, что ты чувствуешь сейчас. Именно в момент свадьбы, свадебного путешествия и нескольких лет позже молодые будут счастливы. Что плохого? А если сильная любовь, то оба готовы, тогда что ли тупо сожительствовать и ждать..? #брак

Автор
112 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже стала склоняться, что чем раньше, тем лучше. Бог тебе посылает жениха ещё в школе, когда ты глупа и открыта всему. Нет разбитых сердец, драм и прочего кошмара. Ну разведутся когда любовь закончится😀Зато будет опыт, понимание партнера(мужика), не будет сожаления, эх упустила..

Гость
#2

раньше сядешь - раньше выйдешь

Женя
#3

Это проверка что ли? Типа выявление, сколько на форуме глупых людей?

Гость
#4

Тем что влюбленность принимается за любовь. А потом случайный залёт,дети и семья где папа с мамой ненавидят друг друга спустя 3-5 лет.

Гость
#5

"Чем плохи ранние браки?"

А почему ты считаешь что они плохие?

Гость
#6
Женя

Это проверка что ли? Типа выявление, сколько на форуме глупых людей?

Вы глупые люди, если не способны мыслить шире стереотипов. А в брак вступают всякие, в том числе умные

Гость
#7

Лучше скажите чем они хороши, по-вашему, и для кого. Цыгане бы вас поддержали.

Гость
#8
Гость

"Чем плохи ранние браки?"

А почему ты считаешь что они плохие?

Потому что стоит просто пригласить человека на свадьба или поделиться этим событием и начинается «а зачем»/«беременна?»/«рано, разведетесь через месяц» и прочее. А я не понимаю, что плохого

Гость
#9

Я в 19 вышла замуж, скоро 9 лет будет, как женаты. Не по залёту, просто потому что решили вместе пожить, а моя мама сказала, что только через брак. Всякое было, ругались, чуть не развелись, к психологу сходили. Со временем притёрлись, живём на одной волне. Всякое бывает, брак может развалиться в любом возрасте и по разным причинам, тут не угадаешь

Гость
#10
Гость

Лучше скажите чем они хороши, по-вашему, и для кого. Цыгане бы вас поддержали.

Для людей, которые приняли решение пожениться. Если так «трезво» рассуждать, то в браке нет смысла вообще. Но люди женятся. Это показывает серьезность намерений, желание узаконить отношения.

Гость
#11
Гость

Потому что стоит просто пригласить человека на свадьба или поделиться этим событием и начинается «а зачем»/«беременна?»/«рано, разведетесь через месяц» и прочее. А я не понимаю, что плохого

ну разведетесь даже если и позже будет свадьба. Я вообще не понимаю зачем мужчинам загс, по этому держусь от него по дальше.

Гость
#12
Гость

Для людей, которые приняли решение пожениться. Если так «трезво» рассуждать, то в браке нет смысла вообще. Но люди женятся. Это показывает серьезность намерений, желание узаконить отношения.

это показывает только серьезное намерение женщины законно ограбить мужчину

Гость
#13
Гость

Тоже стала склоняться, что чем раньше, тем лучше. Бог тебе посылает жениха ещё в школе, когда ты глупа и открыта всему. Нет разбитых сердец, драм и прочего кошмара. Ну разведутся когда любовь закончится😀Зато будет опыт, понимание партнера(мужика), не будет сожаления, эх упустила..

Ну и где же эти счастливые женатые школьники будут жить?

Автор
#14
Гость

Я в 19 вышла замуж, скоро 9 лет будет, как женаты. Не по залёту, просто потому что решили вместе пожить, а моя мама сказала, что только через брак. Всякое было, ругались, чуть не развелись, к психологу сходили. Со временем притёрлись, живём на одной волне. Всякое бывает, брак может развалиться в любом возрасте и по разным причинам, тут не угадаешь

Ты со своей мамкой забила мужика, он либо сопьется, либо изменяет, либо выйдет в окно от вашего прессинга.

Гость
#15
Гость

Потому что стоит просто пригласить человека на свадьба или поделиться этим событием и начинается «а зачем»/«беременна?»/«рано, разведетесь через месяц» и прочее. А я не понимаю, что плохого

А реально зачем?
Поход в загс охраняет имущественные права т права женщин в декрете.
Т.е. если вы собираетесь покупать совместное имущество, то да смысл идти в загс есть. Если собираетесь заводить детей, то тоже да, смысл есть, от мужа хоть алименты в декрете получишь если что.
А если вы оба школьники, то в чем смысл то туда идти?

Гость
#16
Гость

А реально зачем?
Поход в загс охраняет имущественные права т права женщин в декрете.
Т.е. если вы собираетесь покупать совместное имущество, то да смысл идти в загс есть. Если собираетесь заводить детей, то тоже да, смысл есть, от мужа хоть алименты в декрете получишь если что.
А если вы оба школьники, то в чем смысл то туда идти?

Да, совместное имущество покупать планируем, он не школьник и даже не студент уже.
Живем вместе год. Отношения серьезные. Никогда не понимала, неужели лучше сожительствовать по 6 лет и говорить годами «ну мы пока встречаемся, мы еще не решили» . Тьфу, как несерьезно

Гость
#17

Плохо тем что большинство ранних браков заканчивается плохо- ***,мать одиночка и испарившийся в закате отец ребенка.

Гость
#18
Автор

Ты со своей мамкой забила мужика, он либо сопьется, либо изменяет, либо выйдет в окно от вашего прессинга.

Естественно) он уже вышел пьяный в окно и упал на голую бабу, чтобы изменить. У тебя вата в голове или опилки?

Гость
#19

Проссрать молодость на мужика и сопливых детей. Да нахххх.

Гость
#20

Потому что в молодом возрасте людей одолевают гормоны(думают писей), делают кучу ошибок, а потом страдают их родители и ломаются судьбы детей, которые сопьются, когда семья развалится

Гость
#21
Гость

Я в 19 вышла замуж, скоро 9 лет будет, как женаты. Не по залёту, просто потому что решили вместе пожить, а моя мама сказала, что только через брак. Всякое было, ругались, чуть не развелись, к психологу сходили. Со временем притёрлись, живём на одной волне. Всякое бывает, брак может развалиться в любом возрасте и по разным причинам, тут не угадаешь

Вот и корень проблем, на мой взгляд.
Вам мама сказала.
Я считаю что взамуж должны идти люди исключительно взрослые, которыми мама не командует

Гость
#22
Гость

Для людей, которые приняли решение пожениться. Если так «трезво» рассуждать, то в браке нет смысла вообще. Но люди женятся. Это показывает серьезность намерений, желание узаконить отношения.

Брак это юридическая процедура.
Хотите узнать смысл брака? Прочтите СК и не говорите глупостей о серьезности каких-то намерений

Гость
#23
Гость

Да, совместное имущество покупать планируем, он не школьник и даже не студент уже.
Живем вместе год. Отношения серьезные. Никогда не понимала, неужели лучше сожительствовать по 6 лет и говорить годами «ну мы пока встречаемся, мы еще не решили» . Тьфу, как несерьезно

Серьезность или несерьезность в голове, а не в походе в загс.
В чем проблема жить вместе хоть 6 лет хоть 10 лет если это удобно?
Если человек не школьник и уже даже не студент, то в каком месте этот брак ранний? Сейчас универ заканчивает в 24-25 лет

Гость
#24
Гость

Серьезность или несерьезность в голове, а не в походе в загс.
В чем проблема жить вместе хоть 6 лет хоть 10 лет если это удобно?
Если человек не школьник и уже даже не студент, то в каком месте этот брак ранний? Сейчас универ заканчивает в 24-25 лет

Мне то 18, поэтому и «ранний»
У всех ценности разные, очень странно долго жить вместе и до сих пор «думать». Из таких отношений семьи не будет. А ВУЗ чаще заканчивают в 22, с магистратурой в 24.

Гость
#25
Гость

Вот и корень проблем, на мой взгляд.
Вам мама сказала.
Я считаю что взамуж должны идти люди исключительно взрослые, которыми мама не командует

Я росла в неполной семье, мать исходя из своего горького опыта просто хотела предостеречь. Считаю что всё сделали тогда правильно, расписались по тихому и сразу съехали в съёмную

Гость
#26
Гость

это показывает только серьезное намерение женщины законно ограбить мужчину

Живи на мрот. И никто не ограбит.

Гость
#27
Гость

Мне то 18, поэтому и «ранний»
У всех ценности разные, очень странно долго жить вместе и до сих пор «думать». Из таких отношений семьи не будет. А ВУЗ чаще заканчивают в 22, с магистратурой в 24.

В ценность похода в загс? Ценность в отношениях, а не в печатях. Печати это юридическая процедура, запомните это и не навешивайте романтики на простое подписание договора об имущественных отношениях, по сути.
Кто вам сказал, что когда живешь в сожительстве, то думаешь? Нет, живешь с тем кого любишь, просто живешь и все, решили родить ребенка и купить квартиру, пошли и расписались. И дальше живем как и жили

Гость
#28
Гость

Ну и где же эти счастливые женатые школьники будут жить?

Как и при ссср, с родителями.

Гость
#29
Гость

Я росла в неполной семье, мать исходя из своего горького опыта просто хотела предостеречь. Считаю что всё сделали тогда правильно, расписались по тихому и сразу съехали в съёмную

Предостеречь от чего?
Если мужчина захочет вас и ребенка бросить, то он бросит, хоть 100 печатей поставьте

Гость
#30
Гость

Как и при ссср, с родителями.

на фейхоа оно родителям то надо?

Гость
#31
Гость

на фейхоа оно родителям то надо?

Если родителям не надо, значит против брака они твоего.

Гость
#32
Гость

Если родителям не надо, значит против брака они твоего.

я сама родитель)
Мне своего ребенка хватает, на кой черт мне в доме еще чужая девочка и их секс за стенкой

Гость
#33
Гость

я сама родитель)
Мне своего ребенка хватает, на кой черт мне в доме еще чужая девочка и их секс за стенкой

И вы бы стали мешать сыну пожениться?? Я не говорю, что жить с его женой. А если они съедут

Гость
#34
Гость

И вы бы стали мешать сыну пожениться?? Я не говорю, что жить с его женой. А если они съедут

Если сын взрослый, то естественно нет, его жизнь, пускай делает что считает нужным, но сам и за свой счет. Кормить его жен и детей я бы не хотела

Гость
#35
Гость

Тоже стала склоняться, что чем раньше, тем лучше. Бог тебе посылает жениха ещё в школе, когда ты глупа и открыта всему. Нет разбитых сердец, драм и прочего кошмара. Ну разведутся когда любовь закончится😀Зато будет опыт, понимание партнера(мужика), не будет сожаления, эх упустила..

Согласна.

#36
Гость

Да, совместное имущество покупать планируем, он не школьник и даже не студент уже.
Живем вместе год. Отношения серьезные. Никогда не понимала, неужели лучше сожительствовать по 6 лет и говорить годами «ну мы пока встречаемся, мы еще не решили» . Тьфу, как несерьезно

Правильно рассуждаете, автор. Ранние браки плохи только тем, что некоторые молодые люди, к сожалению, очень инфантильны. Если Ваш мужчина старше и умнее, как минимум эта проблема отпадает. Ещё проблема, наверное, в ранних залетах, но если люди без головы, то можно залететь и без брака, а в сожительстве. В любом случае брак лучше и правильнее, чем многолетнее сожительство. Распасться может любой брак, тут не угадаешь. С какой-то стороны пока люди молодые, правда проще придираться. Удачи Вам!

Гость
#37

Думаете лучше подождать до 29 и сложиться на ипотеку?

#38
Гость

я сама родитель)
Мне своего ребенка хватает, на кой черт мне в доме еще чужая девочка и их секс за стенкой

Ну это, конечно, не порядок. Но есть разные же парни. Есть ответственные, инициативные, которые сами подрабатывают и работают, с 18 лет живут отдельно и им в голову не придёт своих девушек к родителям тащить, не так они воспитаны.

#39
Гость

Серьезность или несерьезность в голове, а не в походе в загс.
В чем проблема жить вместе хоть 6 лет хоть 10 лет если это удобно?
Если человек не школьник и уже даже не студент, то в каком месте этот брак ранний? Сейчас универ заканчивает в 24-25 лет

С одной стороны, да. И брак не гарантия хороших отношений. Но по факту если люди вступают в брак, они иначе относятся к этим отношениям. Сколько случаев, когда мужчина эти же 6 лет сожительствует с женщиной, а потом через полгода женится на "той самой"?

#40

Я вышла как только мне исполнилось 18, парню 20, на тот момент встречались 2 с половиной года и жили вместе полгода. По большой любви. Сейчас этой любви становится только больше, скандалов, крупных ссор не было. По мелочи в начале только, может, сейчас все просто идеально во всех сферах, пошел пятый год, как женаты

Гость
#41
Света

Ну это, конечно, не порядок. Но есть разные же парни. Есть ответственные, инициативные, которые сами подрабатывают и работают, с 18 лет живут отдельно и им в голову не придёт своих девушек к родителям тащить, не так они воспитаны.

Чисто мое мнение.
Подработка в 18 хороша на свои хотелки, а не для того чтобы на эти гроши тащить на себе жену и еще не дай боги ребенка. Это жизнь впроголодь и никакого удовольствия

Гость
#42
Света

С одной стороны, да. И брак не гарантия хороших отношений. Но по факту если люди вступают в брак, они иначе относятся к этим отношениям. Сколько случаев, когда мужчина эти же 6 лет сожительствует с женщиной, а потом через полгода женится на "той самой"?

Ну и о чем говорят эти случаи?
Ну прожил бы он в браке 6 лет, потом развелся и сразу же женился на той самой.
И что бы это изменило?

Гость
#43
Гость

Чисто мое мнение.
Подработка в 18 хороша на свои хотелки, а не для того чтобы на эти гроши тащить на себе жену и еще не дай боги ребенка. Это жизнь впроголодь и никакого удовольствия

Не скажу, что впроголодь. Оба работаем, я еще и учусь. И есть развлечения, иногда даже путешествия (родители немного помогают, но все же основную часть сами), как по мне, намного больше удовольствий, чем при жизни с родителями

#44
Veronica

Я вышла как только мне исполнилось 18, парню 20, на тот момент встречались 2 с половиной года и жили вместе полгода. По большой любви. Сейчас этой любви становится только больше, скандалов, крупных ссор не было. По мелочи в начале только, может, сейчас все просто идеально во всех сферах, пошел пятый год, как женаты

Начали вместе жить переехав в другой город вдвоём, с родителями жить - табу, хотя и мои, и его все время предлагают)) муж обеспечивал с самого начала совместной жизни, просто сказал, что хочет так, что материальная часть на нем, я вообще не против. Минусов, что вышла рано не вижу

Гость
#45
Гость

Не скажу, что впроголодь. Оба работаем, я еще и учусь. И есть развлечения, иногда даже путешествия (родители немного помогают, но все же основную часть сами), как по мне, намного больше удовольствий, чем при жизни с родителями

Вы сами сказали что ваш мч не студент уже. Т.е. работает на полную ставку и имеет образование.
А если обоим по 18, то это оба студенты с подработками в маке. Какие путешествия?

Гость
#46

Если без финансового участия родителей-то на здоровье! Плодитесь и размножайтесь!

Гость
#48
Veronica

Начали вместе жить переехав в другой город вдвоём, с родителями жить - табу, хотя и мои, и его все время предлагают)) муж обеспечивал с самого начала совместной жизни, просто сказал, что хочет так, что материальная часть на нем, я вообще не против. Минусов, что вышла рано не вижу

О да. 20 летний парень, обеспечивает себя, жену, снимает квартиру и все сам сам.
Ну гений емое

#49
Гость

О да. 20 летний парень, обеспечивает себя, жену, снимает квартиру и все сам сам.
Ну гений емое

Да, мне повезло с ним)

Гость
#50

Ранние браки плохи тем молодым людям, кто поднимает эту тему на форуме и не имеет лично своего мнения, сомневается в своём решении и ждёт одобрения от неизвестных чужих людей.