Гость
Статьи
Поссорилась с мамой!

Поссорилась с мамой!

Вообщем я подросток. Убирались с мамой у меня в комнате. Думали как переставить. Почти решили.... И мама говорит если мы кровать поставим туда, то каждый день ты будешь должна заправлять кровать.(до этого я тоже заправляла кровать, но иногда) я говорю тогда оставим ее на прежнем месте. Она говорит здесь, теперь ты тоже будешь заправлять кровать, и я буду проверять и если не заправить буду скидывать с кровати белье. Я говорю почему я должна заправлять кровать? Она говорит потому что красиво. Я говорю класс, мне нравится. И у меня были глаза на мокром месте потому что почему я обязана заправлять эту чёртову кровать! Мама увидела глаза, психанула и сказала сама убирайся в своей комнате! (Громко, грубо и агрессивно). И ушла.... теперь не разговаривает.....
Стоит ли извиняться? Помогите🙏

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

Кому это может быть интересно, а?

Гость
#2

Взрослая девочка неряха обиделась на маму. Тебе погремушечкой погреметь или сама успокоишься )))

Гость
#3

Автор, дети с 6-8 лет заправляют свою кровать. Каждое утро! А не иногда.
Правильно мама сказала, что теперь будете заправлять вы и каждое утро - иначе вещи на пол.
Приучать к порядку мама должна разными способами. Если не получается просьбами - значит будет жестко.

Честно скажу : у меня есть дочь. Почти 14 лет. Кровать заправляет каждый день, но раньше был беспорядок на полках в шкафу. Я сама складывала. С ней вместе. Просила навести порядок в УДОБНОЕ ДЛЯ НЕЕ время. Но все равно бывало, что вещи в кучу. Два раза я вывалила ВСЕ вещи на пол и заставила убрать и сложить. Больше такого не повторялось.

Гость
#4

Автор, милая, ну конечно - кровать заправлять никому не охота. Но если это так важно для мамы - трудно что ли? Это же полнейшая мелочь и ерунда! Три минуты - и кровать "чертова" заправлена. И никаких конфликтов с мамой. Охота вам, ей богу... На пустом месте разводить конфликт.

#5

Вы не правы. Вы должны взрослеть и понимать, что следует делать вещи, которые не нравятся. Вы думаете вам не нравится застилать постель, а ваша мама обожает это делать, что ли? Мама увидела, что вы воспринимаете ее как рабу - подай-принеси-убери-отнеси и обиделась. Вы не хотите ни взрослеть, ни беречь свою мать, автор.

Гость
#6
Серебряная книга

Вы не правы. Вы должны взрослеть и понимать, что следует делать вещи, которые не нравятся. Вы думаете вам не нравится застилать постель, а ваша мама обожает это делать, что ли? Мама увидела, что вы воспринимаете ее как рабу - подай-принеси-убери-отнеси и обиделась. Вы не хотите ни взрослеть, ни беречь свою мать, автор.

Зачем ребенку думать о том что там маме не нравится и стараться угодить? Мама себе рабыню родила? Это проблема мамы если ей что то не нравится. Интересы ребенка тоже надо учитывать, и ей как взрослой бабе , самой проще конфликт невилировать, а не абижульки на дочь устраивать, сама ведь недовоспитала...

Гость
#7

Я раньше ненавидела заправлять кровать, убираться и все прочее, теперь за меня это никто не сделает. Как приучить к порядку ребёнка- никак, если он в штыки воспринимает. Да я тоже не берегла мать, но люди все разные, живем отдельно и до сих пор мне говорит, что здесь должно так, и дети должны соблюдать порядок тоже. О увы)) с маленькими детьми никакого порядка. Просто я на это смотрю с той стороны, что меня на все не хватает, а когда была подростком то все делала с большим недовольством, потому что у меня другие планы или я занята. И да мне и так нравится))) подойдите извинитесь, и добавьте что когда я буду жить отдельно, то у меня всегда будет заправлена кровать)

#8
Гость

Зачем ребенку думать о том что там маме не нравится и стараться угодить? Мама себе рабыню родила? Это проблема мамы если ей что то не нравится. Интересы ребенка тоже надо учитывать, и ей как взрослой бабе , самой проще конфликт невилировать, а не абижульки на дочь устраивать, сама ведь недовоспитала...

Ребенок воспитывается, вообще-то. Если вам слова дисциплина и взаимоуважение не знакомы, мне вас жаль. На меня лично мать в детстве все скидывала, а теперь приезжает ко мне помогать в уборке - окна моет, полы. Теперь у нас взаимоуважение.)))

Гость
#9
Гость

Взрослая девочка неряха обиделась на маму. Тебе погремушечкой погреметь или сама успокоишься )))

Я обиделась?!?

гендерное преступление🍎
#10

Забейте. Ваша комната всё-таки Ваше личное пространство. Ничего такого и не произошло, чтобы теперь маме отмалчиваться. Вообще то что она отмаливается из-за такой ерунды это уже агрессивное поведение) Пусть молчит,но и Вы проявите характер - не поддавайтесь.

Гость
#11

Я решила извиниться перед мамой я написала ей теплые слова , а она ответила: Живите как хотите, ешьте что хотите, носите что хотите. Я больше слова не скажу, хоть закопайтесь в грязи. Что делать?!?

Гость
#12
Серебряная книга

Вы не правы. Вы должны взрослеть и понимать, что следует делать вещи, которые не нравятся. Вы думаете вам не нравится застилать постель, а ваша мама обожает это делать, что ли? Мама увидела, что вы воспринимаете ее как рабу - подай-принеси-убери-отнеси и обиделась. Вы не хотите ни взрослеть, ни беречь свою мать, автор.

Я решила извиниться перед мамой я написала ей теплые слова , а она ответила: Живите как хотите, ешьте что хотите, носите что хотите. Я больше слова не скажу, хоть закопайтесь в грязи. Что делать?!?

Гость
#13
Гость

Я решила извиниться перед мамой я написала ей теплые слова , а она ответила: Живите как хотите, ешьте что хотите, носите что хотите. Я больше слова не скажу, хоть закопайтесь в грязи. Что делать?!?

Радоваться, и жить. Хотя чую она не сдержит слово... ))

Гость
#14
Гость

Радоваться, и жить. Хотя чую она не сдержит слово... ))

Вы не знаете мою маму

Гость
#15
Гость

Вы не знаете мою маму

И знать не хочу!

гендерное преступление🍎
#16
Гость

Я решила извиниться перед мамой я написала ей теплые слова , а она ответила: Живите как хотите, ешьте что хотите, носите что хотите. Я больше слова не скажу, хоть закопайтесь в грязи. Что делать?!?

Не реагировать на её провокацию.

Гость
#17
Гость

Я решила извиниться перед мамой я написала ей теплые слова , а она ответила: Живите как хотите, ешьте что хотите, носите что хотите. Я больше слова не скажу, хоть закопайтесь в грязи. Что делать?!?

Прям моей мамы слова))) Ничего не отвечай, само все наладится. Ну не получается у неё, как она хочет.

Гость
#18
Гость

Прям моей мамы слова))) Ничего не отвечай, само все наладится. Ну не получается у неё, как она хочет.

Похоже только ты меня понимаешь 😊

284998
#19

Стоит извиниться , даже в садике заправляют кровать, раньше тоже не заправляла но это было в 3 классе, сейчас в 8, и все время заправляю, у меня уже привычка, у меня кошка, поэтому если не заправлю,она будет бегать и шерсть оставлять, может у тебя тоже животные дома?

Гость
#20
284998

Стоит извиниться , даже в садике заправляют кровать, раньше тоже не заправляла но это было в 3 классе, сейчас в 8, и все время заправляю, у меня уже привычка, у меня кошка, поэтому если не заправлю,она будет бегать и шерсть оставлять, может у тебя тоже животные дома?

Да, есть, но они не оставляют шерсть, но я тебя поняла

Юлия
#21

Выжди время. Дай маме остыть. Постарайся договориться. Но позже. Она злиться, может быть даже сама на себя и признаться в этом не может. А может ее удобно, что бы ты чувствовала себя виновной. Ведь в этом случае все будет по нее. В любом случае договаривайтесь. У меня, когда дочка училась в школе, на ее рабочем столе такой хаос был. Я, это стол видеть не могла. Один раз навела порядок. Повыкидывала, как мне казалось мусор. Оказалась на нем было написано часть реферата. Ей пришлось все заново восстанавливать. А мне помогать. Больше я в ее комнате свои порядки не наводила. А вот в местах общего пользования уборку делали по очереди.

Гость
#22

Честно, я тоже ненавижу заправлять кровать, скорее даже не вижу в этом смысла. До сих пор это не делаю

Гость
#23
Гость

Автор, дети с 6-8 лет заправляют свою кровать. Каждое утро! А не иногда.
Правильно мама сказала, что теперь будете заправлять вы и каждое утро - иначе вещи на пол.
Приучать к порядку мама должна разными способами. Если не получается просьбами - значит будет жестко.

Честно скажу : у меня есть дочь. Почти 14 лет. Кровать заправляет каждый день, но раньше был беспорядок на полках в шкафу. Я сама складывала. С ней вместе. Просила навести порядок в УДОБНОЕ ДЛЯ НЕЕ время. Но все равно бывало, что вещи в кучу. Два раза я вывалила ВСЕ вещи на пол и заставила убрать и сложить. Больше такого не повторялось.

Я недавно переехала от родителей. И просто счастлива. Можно не застелять кровать никогда. Есть в кровати, разбрасывать вещи, мыть посуду хоть на следующий день. Жизнь прекрасна)) не понимаю помешанность старшего поколения на уборке

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: