Гость
Статьи
Поссорились с мамой, …

Поссорились с мамой, что делать?

Всем привет,
Я очень сильно поссорилась с мамой!
Вечером у меня испортилось настроение , оно было ужасным, ко мне подходит мама и спрашивает: "Что случилось?",
Я говорю, что у меня плохое настроение и ко мне пока что лучше не лезть.
Но она начала задаваться вопросами: "Почему?" меня это достало и в итоге я на неё наорала. Потом когда остыла пыталась попросить прощение, но она говорила что не хочет меня слушать. На следующий день я спокойно пыталась объяснить ей ситуацию, в чём она была не права и почему я сорвалась, но она даже не захотела меня слушать в итоге осталась виноватой - я.
У нас частые конфликты из-за того что она не хочет меня слушать, ибо когда я не права, меня ругают пол часа, когда мама, я не права(Не всегда, но довольно часто), а если папа или сестра дома, то в частом случае они поддерживают маму.
Как поговорить с мамой? Хочу нормально с ней общаться, но не хочу брать вину на себя и быть терпилой. #родители

63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно, виновата. хамка.

Гость
#2

не беси мать.

Гость
#3

и иди делай уроки.

Гость
#4

Ещё бы с бабушкой подралась. Детский сад.

.
#5

Если моя дочь не хочет рассказывать, что случилось, я не лезу. Она может через несколько дней сказать, а я всё равно не лезу, сдерживаю себя. Конечно, она меня обожает за моё терпение.
Но где же всем взять такую маму?

Гость
#6
.

Если моя дочь не хочет рассказывать, что случилось, я не лезу. Она может через несколько дней сказать, а я всё равно не лезу, сдерживаю себя. Конечно, она меня обожает за моё терпение.
Но где же всем взять такую маму?

орать на мать - днище и распущенность.

Гость
#7
Гость

орать на мать - днище и распущенность.

Согласна.
Не уважают там мать. Не поставила себя.

Гость
#8
Гость

Согласна.
Не уважают там мать. Не поставила себя.

может, переходный возраст? у некоторых взросление происходит с истериками и перепадами настроения.

ВЫ ВСЕ ГОВНО!
#9
Гость

и иди делай уроки.

Сам и делай!
Кто ты такой что бы ей указывать!!!
Законный представитель, блин.
Тебя попросили сказать как с мамой помириться а не свое мнение тут высказывать !

#10

Ты с ней поговори...
Сядь рядом поцелуй, обними, расскажи ей что ни будь что бы ее обрадовало!
Покажи ей что ты тоже имеешь значение!😉

Автор
#11

ну я бы начала с ней общаться как ни в чем не бывало. Ну, чтоб было видно что вы помните свою вину все-таки Зачем вы продолжаете эти разборки?

#12
Гость

не беси мать.

:0

#13
Hateko

Ты с ней поговори...
Сядь рядом поцелуй, обними, расскажи ей что ни будь что бы ее обрадовало!
Покажи ей что ты тоже имеешь значение!😉

Спасибо за помощь!

#14
Автор

ну я бы начала с ней общаться как ни в чем не бывало. Ну, чтоб было видно что вы помните свою вину все-таки Зачем вы продолжаете эти разборки?

Я могу поднимать эту тему, если она меня сильно затронула

#15
Гость

конечно, виновата. хамка.

Она не хамка, просто не может выслушивать некоторых

#16
Hello

Я могу поднимать эту тему, если она меня сильно затронула

приходи к нам в ответкин ру!

#17
Гость

Ещё бы с бабушкой подралась. Детский сад.

Я считаю, каждый человек имеет свои мысли, права, чувства и т.д., если тебя обидел данный человек, не зависимо какой у него статус, нужно иметь равноправие

Гость
#18
Hello

Она не хамка, просто не может выслушивать некоторых

хамка вовсе не мать...

#19
Гость

Согласна.
Не уважают там мать. Не поставила себя.

Не правда, вы далаете выводы только с одной ситуации..

#20
Гость

орать на мать - днище и распущенность.

Согласна, но если я её предупреждала, что меня разрывает, а она ко мне лезла, поставьте себя на моё место, я на неё не просто так наорала, но мне всё равно стыдно..

#21
Гость

хамка вовсе не мать...

никто не хамка, прочитайте лучше мой коммент, я на неё не просто так накричала, но мне стыдно за себя, спасибо за поддержку

Гость
#22
Hello

Я считаю, каждый человек имеет свои мысли, права, чувства и т.д., если тебя обидел данный человек, не зависимо какой у него статус, нужно иметь равноправие

вот когда будете сами себя содержать и отдельно жить, тогда будете говорить о равноправии.

Гость
#23
Hello

Согласна, но если я её предупреждала, что меня разрывает, а она ко мне лезла, поставьте себя на моё место, я на неё не просто так наорала, но мне всё равно стыдно..

всегда можно человеку ответить нормально, не обижая его. на своих друзей вы тоже кричите и позволяете себе истерить?

#24
Гость

вот когда будете сами себя содержать и отдельно жить, тогда будете говорить о равноправии.

То есть, ребёнок не имеет право высказывать то, что ему не понравилось?

Гость
#25
Hello

То есть, ребёнок не имеет право высказывать то, что ему не понравилось?

вежливо и тактично. не мама ведь начала кричать?

#26
Гость

вежливо и тактично. не мама ведь начала кричать?

ну бывают же матери истерички!

#27
Гость

всегда можно человеку ответить нормально, не обижая его. на своих друзей вы тоже кричите и позволяете себе истерить?

Я не сразу начала истерить, а после многочисленных вопросов. С друзьями я никогда не истерила

.
#28
Гость

может, переходный возраст? у некоторых взросление происходит с истериками и перепадами настроения.

Может.
Вспомнила: однажды маленькая дочка спросила меня, что такое переходный возраст. На что я ей с грустью ответила, что это когда мы не будем так счастливы и дружны как сейчас
- Мама, я обещаю, никогда такого не будет.
Прошло 15 лет. Слово своё держит крепко).

.
#29
Hello

Не правда, вы далаете выводы только с одной ситуации..

От большого уважения ты наорала на мать.
Всё понятно.

#30
Hateko

ну бывают же матери истерички!

Она не истеричка, не умеет меня выслушивать

Гость
#31
Hello

Я не сразу начала истерить, а после многочисленных вопросов. С друзьями я никогда не истерила

друзей обижать нельзя, а маму можно? маме априори положено задавать вопросы. а вам - научиться так отвечать, чтобы у мамы их возникало как можно меньше. и учиться собой владеть.

#32
.

От большого уважения ты наорала на мать.
Всё понятно.

Я не сразу начала орать на мать, а после многочисленных вопросов. Но я всё равно чувствую себя ужасно

#33
.

Может.
Вспомнила: однажды маленькая дочка спросила меня, что такое переходный возраст. На что я ей с грустью ответила, что это когда мы не будем так счастливы и дружны как сейчас
- Мама, я обещаю, никогда такого не будет.
Прошло 15 лет. Слово своё держит крепко).

Повезло вам!

#34
Hello

Она не истеричка, не умеет меня выслушивать

Я разве такое сказала я просто пояснила что бывают матери истерички!

ВЫ ВСЕ ГОВНО!
#35
Гость

друзей обижать нельзя, а маму можно? маме априори положено задавать вопросы. а вам - научиться так отвечать, чтобы у мамы их возникало как можно меньше. и учиться собой владеть.

Давайте тут все научимся : не спорить !!!
Задолбали уже! Попросили дать совет а вы тут *** устроили ни пойми что!!!
Я лично за Автора!!!!!

#36
Гость

друзей обижать нельзя, а маму можно? маме априори положено задавать вопросы. а вам - научиться так отвечать, чтобы у мамы их возникало как можно меньше. и учиться собой владеть.

Собой владеть, это да, и я не говорила, что маму можно обижать, просто мы более частно видимся и поэтому довольно частно ссоримся, я не считаю, если человеку плохо или злостно, к нему лучше не лезть, если он сам захочет, он сам подойдёт

.
#37
Hello

Она не истеричка, не умеет меня выслушивать

Научи.
Родители учатся у своих детей.

#38
Hateko

Я разве такое сказала я просто пояснила что бывают матери истерички!

Извините

#39
ВЫ ВСЕ ГОВНО!

Давайте тут все научимся : не спорить !!!
Задолбали уже! Попросили дать совет а вы тут *** устроили ни пойми что!!!
Я лично за Автора!!!!!

Спасибо)

#40
.

Научи.
Родители учатся у своих детей.

а как это сделать?

Гость
#41
Hello

Я не сразу начала орать на мать, а после многочисленных вопросов. Но я всё равно чувствую себя ужасно

вот когда вы поймете, что никому, кроме мамы, вы в этой жизни не нужны, что больше никому нет дела, как вы спали, как себя чувствуете, ели ли вы сегодня, то отношение к маме изменится. правда, это бывает слишком поздно. да, мама задала много вопросов. потому что беспокоится, волнуется за вас. можно же сейчас подойти к маме, обнять ее, сказать, что вы ее любите? без дальнейшего выяснения отношений. а потом, не сразу, на другой день поговорить, объяснить, что иногда сложно справиться с эмоциями. больше разговаривайте с мамой.

.
#42
Hateko

Повезло вам!

Да, мы так и не узнали, что же такое переходный возраст)))

#43
Hello

Извините

Да . ничего

ВЫ ВСЕ ГОВНО!
#44
.

Да, мы так и не узнали, что же такое переходный возраст)))

Будут у вас дети, узнаете!

Автор
#45
Hello

Я могу поднимать эту тему, если она меня сильно затронула

ты спрашиваешь что не так - я тебе отвечаю
мне плевать что ты там можешь

#46
Автор

ты спрашиваешь что не так - я тебе отвечаю
мне плевать что ты там можешь

?

.
#47
Hello

а как это сделать?

Надо понять, почему мама пристаёт.
Потому что очень сильно беспокоится за тебя. А вдруг дочка беременна? - это шутка!!!
Но родители сразу думают о самом страшном, мы так устроены, что надо бежать, спасать... И чем дольше ты молчишь, тем глубже иголки вонзаются в неё.

Значит, сразу отмети все её ужасные подозрения: мама, НИЧЕГО страшного не случилось.
Я всё расскажу тебе очень подробно. Только давай через 24 часа.
И слово своё держи. Чтоб точно. Подробно.
И не обижайся, если потом мама скажет, что рассказанное тобой ерунда, и зря ты ей сутки мотала нервы.
Значит, её отпустило, стало легче.
Будь здорова, мамуля, любимая, единственная!)

.
#48
ВЫ ВСЕ ГОВНО!

Будут у вас дети, узнаете!

У меня есть дети. Трое. Возраст 33, 32 и 21. А переходного возраста не было.

#49
Hello

Спасибо)

Приходи к нам в Ответкин. ру )))
Будем ждать )))

#50
.

У меня есть дети. Трое. Возраст 33, 32 и 21. А переходного возраста не было.

Ну, вам повезло!
Сейчас все люди почти, особенно дети такие жестокие!
Мой племянник хотел моей овчарке прицепить банку жестяную на хвост!
Я как это заметила поставила его в угол и он не выходил от туда 2 часа...